Показать сообщение отдельно
Старый 16.05.2013, 09:24   #4
VLADA KALINA
Пользователь

По умолчанию Re: Как бороться с недобросовестными покупателями?

Здравствуйте, дорогие коллеги ! Если уж честно, удивлению моему нет предела - как мало народу откликнулось на данную тему! ведь неужели, Вам не надоело, что нас имеют ни за что...
С одной стороны, я просто вижу как админы сидят и ржут над этим форумом, потому что, кто бы и как бы ни кричал в постах, а биржа будет на стороне покупателей, какими бы бессовестными они не были, и будет получать свои 20% независимо от того Маша или Паша, образно говоря, будут на нее работать...
Этот статус рабов не может не возмущать, и хотелось бы, чтобы когда появляется вот такая тема, народ более бурно откликался на сообщения. Знаете, ведь никто не входит в положение людей которые пишут.

Например, у меня тоже сейчас некрасивая ситуация получается...Появился у меня заказчик. Я - исполнитель не балованный, поэтому писала ей сценарии, стихи за 2.0 за кл. меня все устраивало, так как человек платил, заказывал, и Муза слава Богу ко мне прилетала...
Но вот, когда она не заплатила мне перед праздниками и написала, что просто не успевает, у меня семья оказалась в реальной финансовой ж**е. Я две ночи писала по 0.5 за 1000, чтобы все было нормально.
Самое интересное, этот заказчик до сих пор не выкупила полностью то, что заказала 3 недели тому назад. И что ей скажешь? Разве она поймет, что нужно коммунальные заплатить, и ты сделала свою работу еще 2 недели назад в ожидании копеек?

Как по мне, то на подобные ситуации тоже должен быть какой-то рычаг влияния. Может, нужно создать какой-то TOP самых недобросовестных покупателей, доступный только копирайтерам. Но чтобы народ все равно знал "героев" в лицо. Ведь мы же, получается, абсолютно бесправные и незащищенные!
НЕУЖЕЛИ ЭТО КОМУ-ТО НРАВИТСЯ?!!
VLADA KALINA вне форума   Ответить с цитированием