Показать сообщение отдельно
Старый 02.05.2013, 11:35   #3
Whimberry
Новичок

По умолчанию Re: Как бороться с недобросовестными покупателями?

[QUOTE=Igor-zp]А следствие - поиски различных неисправностей - не скажете же в магазине что просто не нравиться. К слову: во многих странах давно существует закон, позволяющий вернуть товар по единственной причине - НЕ ПОНРАВИЛОСЬ))) Каково?[/QUOTE]

Да-да, и в одной из таких удивительных стран мы даже живем. =) И именно что надо говорить в магазине, что "просто не нравится" цвет, размер, фактура материала. И с любимой кошкой по форме не сочетается вообще никак. Это закон о защите прав потребителя, исправную вещь вы имеете право вернуть только по этим причинам. В течение 14 дней, правда, и при условии, что вы её не использовали по назначению, что она сохранила товарный вид и все такое. =)

Да, теперь по теме: недобросовестные покупатели -- это ужасно. Сама именно на этой бирже пока что не нарывалась, но в общем и целом неоплаченных заказов у меня на сумму, которой я б могла раза четыре электричество оплатить, например (и заказы эти не только в области копирайтинга). =( И это печально.

Поделать с этим ничего, в сущности, нельзя -- вот просто бывает, что нарываешься на подлеца. Надо просто развивать чутье и не связываться с "геморройными" покупателями. Хотя понятно, что все кочки заранее все равно не предусмотришь.

[QUOTE=Верный_друг]На мои сообщения он не отвечает и вообще не появляется на бирже.[/QUOTE]
А сколько времени прошло? Вы погодите отчаиваться, мб он еще появится и все выкупит. У меня тут один на неделю пропадал, потом появился, вернул статью на доработку, и снова пропал -- я уж думала, не видать мне ни его, ни уникальности моей статьи. Ан нет, появился еще через неделю, выкупил доработанное.
Whimberry вне форума   Ответить с цитированием