Показать сообщение отдельно
Старый 27.05.2008, 02:18   #146
Mendel
Новичок

Доброго все времени суток )))
Что я могу вам сказать по роботам определяющим уникальность? )))
я с этим вопросом знаком очень не по наслышке:
1 - имею дело с текстами как заказчик.
2 - имею дело с текстами как продавец (посредник).
3 - имею дело с текстами как писатель (редко пишу сам, но бывает такое)
4 - изучал алгоритмы поиска дублей самими поисковиками
5 - сам написал (тестирую сейчас) подобный сервис.
-------------------------------------------------
Ну а теперь что скажу то:
1 - Антиплагиат это вообще не сервис. Он удобен только для того чтобы обманывать клиентов и выдавать копипаст за уникальный текст. Копискайп сервис очень хороший, но платный зараза )))
2 - на самом деле алгоритмы самих поисковиков гораздо мягче чем все известные нам сервисы (включая и все мои алгоритмы).. ( в смысле если знать что именно нужно менять, то поисковик не склеит даже очень сильно неуникальный текст. Вернее не полностью склеит )))
3 - когда пишешь сервис определения нечетких копий, то всегда встаешь перед дилемой - либо делать больше ложных срабатываний, либо чаще говорить на копипаст что он уникальный. Лично я подошел к этому вопросу просто - написал два алгоритма, а пользователь уже пусть сам думает что ему важнее )))
4 - все мои копирайтеры, которые до сих пор у меня работают в начале не проходили проверку на уникальность. У меня же ни разу не было так чтобы написанные мной рерайты гдето не проходили проверку... просто надо писать не на скорую руку... )))
5 - без автоматической проверки такой бирже как эта никак нельзя...
6 - должна быть автоматическая кнопка "арбитраж", для того чтобы копирайтер не согласный мог автоматически ее оспорить, а на время оспаривания статья снималась с продаж... если же статья тупой копипаст то банить такого умника, ил штрафовать на 10-20$
PS: простите, немного сумбурно.. ))
Mendel вне форума   Ответить с цитированием