Показать сообщение отдельно
Старый 05.10.2009, 22:08   #5
eithery
Местный

Я буду краток (с). Подготовила длинную простыню с конкретным разбором по каждой работе... но воздержусь. Если автор захочет, может затребовать свои комментарии лично.

Скажу только по 25-26.

26, безусловно, более профессиональная работа. С моей стороны штрафные баллы (те самые, которых в итоге не хватило) были сняты за длину и... безграмотность. Увы.

В остальном только похвалю: такой объем не перелопатил НИКТО из конкурсантов. Автор не поленился разобраться с процессом, узнать, кто изображен на фотографиях, не стал рерайтить отзывы, а использовал их правильно и очень эффективно, подобрал хорошие цитаты. Это отличная работа, очень жаль, что она останется без приза.

Если сравнивать с победителем, скажу, что оригинальность 25, конечно, выше. В итоге сегодня победила не техника, а эмоции Думаю, что практический эффект был бы тем же - если 25 это яркое, нестандартное решение, бьющее по эмоциям (а эмоции, мы знаем, вещь жутко нестабильная), то 26 - хорошая "рабочая лошадка", которая будет продавать уверенно и долго.

Если б я была бы рекламным агентством, взяла бы в сотрудники автора 25 Если бы владельцем сайта, от которого мне нужен постоянный надежный отклик - 26.

Но, замечу в скобках, что техника приходит со временем к каждому. А креатив, увы, врожденный дар.

Так что... к черту каноны
eithery вне форума