Показать сообщение отдельно
Старый 30.08.2011, 06:29   #1
Алена69
Местный

По умолчанию Конкурсная работа № 21

Письмо усталой ****хозяйки, у которой нет «ее»

Привет, сестренка!

Давно тебе не писала, вот просто нужно выговориться родной душе…
Сил больше нет. Как можно так жить? Как в 19 веке, как бедные родственники, как в трущобах. Стыдно кому-то признаться, что у меня «ее» нет. Даже у соседки, бабки Люси, и то «она» есть, а мы, как нищие интеллигенты…

Ты видела мои руки? В гостях прячу под стол, на родительском собрании – за спину, в общественном транспорте - в карман… Почему? Потому что мои руки-крюки, как у ПРАЧКИ! Ногтей нет, руки сухие, страшные. Бедная я училка, хорошо, что моим ученикам все равно, они на руки не смотрят. Они маленькие, не понимают. А я ведь все понимаю! Времени на себя нет. Чем занимаюсь? Вечная стирка! У моих ребят футбол – святое! А стираю я. Захожу в ванную, вижу горы грязного белья, начинается легкое головокружение. «Она» мне нужна! Я не могу без «нее»! Разве руки на такое способны! У меня нет таких сил и энергии, как у «нее»!

Вчера зашла в магазин, посмотреть очередной раз на свою будущую помощницу. Красавица! Элегантность и изящество, работоспособность и аккуратность, послушная и бесшумная, экономичная. Сияет, как бриллиант! Кстати, есть гарантия. Очень важно, ведь у меня стирка 365 дней в году! Сколько стоит? Моей зарплаты, конечно, маловато, но если собрать, то к Новому году можно купить! А еще лучше взять кредит и уже стать обладательницей этой незаменимой вещи, моей мечты, моего бриллианта! Почему до сих пор не купила? Нет, я не извращенка, которой нравится себя закрывать в ванной в определенной позе на несколько часов. Я всех люблю, но только не себя! Пока все сидят у телевизора, я дальше уничтожаю свои руки! Хватит, начинаю думать о себе, любимой. Не говори, что можно обойтись! Ты же не отказалась? Что ты делаешь, когда тебе нужно стирать? Загружаешь, нажимаешь кнопку – и… идешь в салон, делать маникюр. А я? Вижу мир через дверь в ванной. Муж сказал, что я и тазик скоро станем одним целым…

Хочу быть свободной! Выпустите меня из этой центрифуги «стирка-полоскание-отжим»! Хочу пойти гулять с детьми, хочу сделать новую прическу, почитать женский журнал, убрать эти тазики и ведра из ванной. И поставить туда свою мечту – новую стиральную машину- автомат Samsung Diamond Wf9592GQQ!

Все! Решено! Покупаю!
Алена69 вне форума   Ответить с цитированием