Показать сообщение отдельно
Старый 26.08.2010, 08:48   #40
tat-and-tat
Местный

[QUOTE=NElSer] Взять хотя бы профессии, всегда немного завидовала врачам, учителям, т.е. тем из них, которые по призванию работают, а не неизвестно почему. Они, так или иначе, видят смысл своей жизни в том, чтобы помогать людям. Для врачей важно избавлять других от страданий, для учителей – от невежества. [/QUOTE]

NElSer, вы, действительно, чрезмерно добрый человек, потому что хотите видеть мир добрее, чем он есть на самом деле. У нас в семье из поколения в поколение, если не врач, то учитель. Я не стану говорить за всех врачей и учителей, но к сожалению, а может быть к счастью, смысл жизни у них, как у всех людей, у каждого свой. Мало для кого из врачей жизненный приоритет - помогать людям. Врач помогает облегчить страдания больного и относится к этому, как к работе, а с годами и опытом чувство сострадания к больным и вовсе притупляется. У меня муж работает в реанимации и в первые годы слишком близко переживал смерть больного, которому не удалось помочь. А теперь он черство может сказать, больной умер, все мы смертны.

Я вижу очень многих взволновала тема алкоголизма или просто пьянства. Так начните новую тему и все кто к этому не ровно дышит выплеснет свои эмоции, поучит как правильно жить, пить или завязывать
tat-and-tat вне форума   Ответить с цитированием