Показать сообщение отдельно
Старый 27.06.2010, 16:50   #382
troobadoor
Местный

Радость

[QUOTE=Cat-m]Сергей, но ведь я могу заказчику назначить свою стоимость? Или суть в том, что на биржу приходят заказчики, которые изначально не могут платить дорого?[/QUOTE]

Можете, но у каждого свой порог оплаты. А у здешних заказчиков он низковат. Хотя, говорят, и здесь изредка находятся такие, которые платят по 10 за 1000.

[QUOTE=Cat-m]Сергей, почему бы Вам не набрать грамотных копи, и не организовать артель? Я бы с удовольствием поработала под Вашим опытным крылом.[/QUOTE]

Я дважды начинал и бросал эту идею.

В первый раз — когда было мало опыта. Было тяжело. Хотя ребята, с которыми я начинал, до сих пор работают под тем же брендом.

Во второй раз — когда специализировался на строительных статьях. Плюнул, не довел — большую наценку не мог поставить, а за копейки тратить столько времени не хотелось.

После этого зарекся, с рекламными текстами даже не пробовал.

Не мое это. Здесь нужны большие объемы и большая накрутка. [B]В дорогих же заказах смысл не в объемах, а в штучной работе за высокую ставку[/B].

Да и трудно найти исполнителя, который напишет не хуже, но дешевле (даже значительно) — а заказчик обычно хочет именно трубадуровских текстов.

Хотя знаю, что мои коллеги — Баканев, Кот — используют подмастерьев.

[QUOTE]Читаю Вашу рассылку и блог, черпаю много полезного для себя. Но одной вещи никто не объясняет - как вырваться на просторы свободных заработков, если ты всего лишь умеешь писать. А такие вещи как сайт, блог (создание) и вообще техническая сторона инета, для тебя китайская грамота?[/QUOTE]

Многое есть в курсе, еще больше — в тех курсах, которые готовятся или задуманы.

Для успеха не обязательно даже сайт иметь (хотя желательно). Просто знать, где и как закидывать удочки. Кому-то и здесь удавалось прилично заработать, я же предпочитаю другие места.

А насчет сайтостроительства — спасибо за тему. Нужно будет дать азы для моих читателей.
troobadoor вне форума   Ответить с цитированием