Показать сообщение отдельно
Старый 13.02.2013, 11:22   #19
Внутренний голос
Местный

По умолчанию Re: Покупателя в черный список?

[QUOTE=IsaevD]... Только что получил минус за проданную статью.
... Но вот как то все подозрительно, и профиль пользователя, который не заказчик, а копи... И его игнорирование моего сообщения о бесплатной доработке. И очень быстрая негативная оценка.

Хотел узнать Ваше мнение, поинтересоваться почему многие заказчики активно работают под видом копирайтеров (у меня самого такой в фаворитах) и как вы выходили из подобных ситуаций?[/QUOTE]
От минуса никто не гарантирован: обоснований никаких ведь не требуется, просто "понравилось/не понравилось".

Подозрительного в ситуации не много. Частенько одному и тому же человеку случается быть и райтером и покупателем. Какой статус он себе выберет - дело вкуса. А кто-то и просто не морочится с этим вопросом: принадлежность к копирайтерскому сословию никак не мешает покупать и заказывать тексты других авторов.

Ещё один момент. Допустим, чел не желает начинать творческую карьеру с малого рейтинга и, соответственно, с низких расценок. Покупает-продаёт чужие тексты в расчёте стартануть (в качестве автора) с рейтинга 200-300-500 и дорогих, уже собственных статей, проверенных копискейпом. Заодно есть возможность определиться с темами, с возможными конкурентами из местных и т.д.

Так вот. Когда статус такого умника "копирайтер", то все минусы, поставленные им другим райтерам, в его статистике никак не учитываются! То есть можно подгадить вероятным конкурентам (в перспективе) абсолютно безнаказанно.
Обидно, да?

Что делать? Реагировать. Тактику здесь расписывать не буду (курощение, низведение, дуракаваляние ©). Среди прочего, можно и нужно фиксировать имена злодеев тут, на форуме, в соответствующих тематических ветках. Народ должен их знать.
Внутренний голос вне форума   Ответить с цитированием