Показать сообщение отдельно
Старый 25.08.2010, 12:40   #8
Cat-m
Местный

[QUOTE=bossner]Смысл остается неизменным.. может быть, чуток утрированно, но все же..
тем паче, если бабушка: "вот в их время... " мне кажется, женщины (девочки, бабушки...) и вовсе отказывались от алкоголя.
возможно, это лишь один из примеров, пришедший даме на ум, НО! он пришел первым и упоминание в теме "Есть ли смысл жизни" нашел лишь этот пример.
что грустно...[/QUOTE]

Грустно то, что мы привыкли "судить". Однобокие и категоричные взгляды вошли в привычку. Допустим, абсолютно случайно вы встречаете пьяного человека (к теме о пьянстве), делаете свои "правильные" выводы, ставите на нем клеймо алкоголика и расходитесь с ним в разные стороны для того, чтобы никогда не встретиться. А этот человек - нобелевский лауреат, умница, и вообще замечательный во всех отношениях.Он просто так расслабляется. Но мы-то уже сделали "глобальные и правильные" выводы. Я не ратую за пьянство, но некоторые люди, напрочь отрицающие алкоголь, вызывают у меня недоверие. Одно дело не пить, другое дело не пить, и пытаться навязать свою точку зрения окружающим. И вообще, вопрос был в другом, почему вы не ответили на него, а начали обсуждать чье-то мнение?
Cat-m вне форума   Ответить с цитированием