Показать сообщение отдельно
Старый 11.02.2009, 08:49   #196
Раккоса
Местный

Подходящей темы я более не нашла, вытаскиваю эту из закромов.
Ребят! Нужна ваша помощь, советы.
Может быть, у кого-то из вас есть близкие или знакомые, кто перенес ишемический инсульт с правополушарным очагом, когда все гадости инсульта вылезают на левой стороне тела.
Так вот, если среди этих людей есть те, кто испытывал проблемы с засыпанием, а азаснув через многие часы, просыпался от кошмаров или ухудшения состояния - спросите, пожалуйста, как долго это продолжалось и как они боролись с этим?
Перепробовала все: мантры, травы, ароматерапию, Феназепам, Сибазон, Соннат - все бестолку. Не могу заснуть. Могу уснуть через 5-6 часов бесконечного лежания в темноте, а через 20-30 минут просыпаюсь от своих диких криков. Более-менее стабилен сон (около 2 часов в сутки) на холодном воздухе, с открытым балконом. Но теперь это нереально, сын дома и он просто свалится, а ухаживать за ним мне пока не по силам.

Я умираю хочу спать. Голова кружится даже на фоне лошадиных доз Бетасерка. Вены уже не могут проколоть, столько мне их прокалывали, что вчера встал вопрос о катетеризации - но все препараты бесполезны. Да и у меня уже пошла побочка от всех лекарств. Мозг бесится,и где в нем мой сон затерялся - без понятия.
На ЭЭГ - беспорядочные очаги возбуждения в подкорковом слое. Не успеет утихнуть один очаг, как тут же возбуждается другой и так бесконечно.

Бойтесь своих желаний - они исполняются. Еще 2 мес назад я выпендривались в аптеке, требуя пачками янтарную кислоту и элеутерокок с женьшенем - мне нужно не спать.

А теперь мне нужно спать. Иначе я всегда вот таким полурастением - с косым глазом, кривой щекой, вялыми рукой-ногой и качающимся от страшного утомления.

Помогите!!!! Поспрашивайте, может, у кого есть книга или журнал и инфой, я б отсканенные почитала потихоньку. Может,кто-то знает ресурс в Сети - сама я искать пока не смогаю.

Спасибо!
Раккоса вне форума   Ответить с цитированием