Показать сообщение отдельно
Старый 07.09.2008, 18:39   #191
mgu
Местный

[QUOTE=eithery]Маша, вы меня извините, во-первых, я говорила о корректных клинических исследованиях, это раз. Во-вторых, где вы мне дали статью о клинических исследованиях с 1979 года?
Две ссылки было: одна на неконтролируемое с 70 старичками, вторая на незаконченное текущее исследование.
И поясню все-таки: я утверждаю, что НЕТ испытаний актовегина, которые однозначно бы доказывали его эффективность и безопасность. Ни 20-летних, ни еще каких-либо. А не то, что нет испытаний актовегина вообще. Они есть, но их качество? Оно никакое. То, что вы дали - никак это не опровергает.
Причем вы доказывали, что препарат не может быть выпущен на рынок без "многоуровневых испытаний безопасности". Как мы видим - может, и очень массированно применяется у беременных женщин, что вообще ни в какие ворота. Вы считаете, это нормально?[/QUOTE]
Катя, я бросаю всякие попытки затевать с Вами дискуссию по этому вопросу. Ваши вопросы являются лишь риторическими. Ответов на них Вы не хотите знать. вам интересно исключительно ваше мнение. В любом случае вы не поверите и будете спорить. Моим желанием было не переспорить Вас, а доказать (всего лишь), что существует альтернативная точка зрения, имеющая право на жизнь. Что Ваше личное мнение, каким бы абсолютно правильным оно Вам ни казалось, всего лишь - Ваше личное мнение.
Катя, я понимаю, что Вам пришлось пережить. И мне стыдно за моих коллег. Но кроме неграмотных и нечистоплотных докторов, незнакомых с элементарными правилами проф.этики, есть и другие - умные и внимательные.
И последнее: Катя, представьте на минутку, что я буду спорить с Вами о проф.пригодности Толстого, основываясь лишь на прочитанных мною в Интернете излияниях критиков Толстого и советов друга-критика. При этом не буду иметь ни малейшего представления об истории русской литературы, литературных приемах, творчестве самого Толстого и т.д. То же самое делаете Вы: не имея представления о базовых науках, которые медики изучают несколько лет (анатомия, пат.анатомия, физиология, пат.физиология, фармакология, гистология и т.д.), вы претендуете на истину в последней инстанции. Хотя располагаете только обрывочными знаниями о некоторых аспектах отдельных заболеваний из Интернета и знакомых. Это все равно что подвесить в воздух крышу, не поставив фундамента. Катя, это не в обиду Вам. Вы, безусловно, умная и неординарная девушка. Но Вы - все-таки, не врач.
mgu вне форума   Ответить с цитированием