Форум копирайтеров

Форум копирайтеров (http://forum.textsale.ru/index.php)
-   Тусовка (http://forum.textsale.ru/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Ангажемент или Копирайтеры в политике. (http://forum.textsale.ru/showthread.php?t=1630)

Kanalia 27.04.2014 11:10

Ангажемент или Копирайтеры в политике.

Здравствуйте, уважаемые Дамы и Господа, неутомимые мастера слова...

Думаю все из нас уже заметили, что печальным событиям в Украине сопутствует ожесточенная [U]ИНФОРМАЦИОННАЯ[/U] "резня". Я очень сомневаюсь, что с обеих сторон имеет место публикация только объективной информации.
Она, конечно, в определенном объеме присутствует, но в основном вымысел, передергивания, манипуляции...
К примеру, в одной из новостей цитировали экс вице-премьера России. Остро, злободневно, интересно...Вот только забыли упомянуть, что обязанности по этой должности он перестал выполнять аж 17 лет назад. Это то же самое, что назвать ректора вуза, экс-аспирантом.
Профессиональные журналисты само собой в этой борьбе участвуют, но в текстах видна рука профессионалов другого толка. Профессионала, которому хочется верить, профессионала который может преподнести материал в нужной плоскости. Угадайте как называется эта профессия. Правильно - копирайтер.
Так вот друзья, то ли из праздного любопытства, то ли из желания приблизиться к объективному восприятию действительности, решил создать эту темку.
Предлагаю обсудить в нашем узком кругу тему политических заказов. Интересно узнать с какой стороны ветер дует сильнее.))

КРА 27.04.2014 11:20

Re: Ангажемент или Копирайтеры в политике.

Давайте создавать свои "новости" об российско-украинских событиях!

Kanalia 27.04.2014 11:24

[QUOTE=КРА;192100]Давайте создавать свои "новости" об российско-украинских событиях![/QUOTE]

Вот у меня как раз сложилось мнение, что создание своих "новостей" уже идет полным ходом. Хотелось бы услышать истории создателей боевого контента))

КРА 27.04.2014 11:35

Здешний спор давно скатился на взаимные оскорбления. Да и до этого ни одна из протиборствующих сторон не желала признавать доводы оппонентов по спору правдивыми.

Kanalia 27.04.2014 11:40

[QUOTE=КРА;192103]Здешний спор давно скатился на взаимные оскорбления. Да и до этого ни одна из протиборствующих сторон не желала признавать доводы оппонентов по спору правдивыми.[/QUOTE]

Даааа, читал я соседнюю ветку (флудилку), конструктива мало. Я лично никому не верю, и ничьей точки зрения безоговорочно не принимаю. Но очень хотелось бы определиться, рассказ очевидцев, как правило помогает.

Kanalia 27.04.2014 11:42

очевидцев, не тех кто видит, а тех кто показывает))

КРА 27.04.2014 11:45

[QUOTE=Kanalia;192104]Даааа, читал я соседнюю ветку (флудилку), конструктива мало. Я лично никому не верю, и ничьей точки зрения безоговорочно не принимаю. Но очень хотелось бы определиться, рассказ очевидцев, как правило помогает.[/QUOTE]

Но тут будет загвоздка. Вряд ли кто-то из российских спорщиков сможет "похвастаться" тем, что был очевидцем событий.

Хотя и те, кто ведёт тут спор от украинской стороны, тоже не были непосредственными очевидцами... Не все, по крайней мере.

КРА 27.04.2014 11:46

Короче, всё что остаётся нашим спорщикам, это опираться на мнение СМИ. А оно, увы, предвзято.)

Kanalia 27.04.2014 11:50

[QUOTE=КРА;192107]Короче, всё что остаётся нашим спорщикам, это опираться на мнение СМИ. А оно, увы, предвзято.)[/QUOTE]

Я бы не был так уверен.;) Просто общался с девушкой, которая лично для одного из крупнейших порталов Украины писала "свои новости".

КРА 27.04.2014 12:00

Всмысле копирайтер?

Текущее время: 01:53. Часовой пояс GMT +3.