Форум копирайтеров

Форум копирайтеров (http://forum.textsale.ru/index.php)
-   Вопросы по работе системы (http://forum.textsale.ru/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Админу (http://forum.textsale.ru/showthread.php?t=328)

12345 13.02.2008 07:49

Админу

Уважаемый администратор ,Доброе утро ! Разъясните мне пожалуйста,почему некоторые копирайтеры ведут себя мягко сказать неприлично ?Допустим я даю заказ ,но так как я очень занятой человек,я не могу порой выкупить заказ в положенное время . Почему копирайтеры начинают требовать и засыпать приват сообщениями? Или надо все бросить и побежать выкупать статьи .Почему я должна отчитыватся перед кем о том почему ,да отчего я не выкупила заказ по минутам и часам ... Если надо именно срок в срок то введите пожалуйста на сайте договор в письменной форме между заказчиком и исполнителем . Я думаю так как раз будет правильно и спорные вопросы не будут возникать.Опять же хочу сказать,допустим произошла задержка с выкупом ,но это не значит что Уважаемым господам копирайтерам надо срочно бежать на форум и перемывать кости заказчику. Вы бы сам после того как Вам перемыли кости не в лучших красках на форуме пошли с радостью выкупать заказ ? Я думаю все желание пропадает... К томуже давайте судить объективно,если клиент наделал заказов и не выкупил это можно расценить как какое либо кидалово,но если клиент до того выкупал заказанные статьи чтож его так сразу банить ? Выходит у человека сложились определенные обстоятельства .И еще раз повторюсь ,если все должно происходить как в детском саду ,по минутам и секундам то введите форму заказа и договор в котором будет прописыватся точное время выкупа и последствия если договор нарушен! Я не хочу Вас обидеть и так же я не в праве давать Вам советы,а вот к пожеланиям я думаю порой не плохо прислушатся.Читала в разделе о плохих заказчиках с черной меткой ,допустим там описывают случай когда женщина что то там заказала,в итоге не заплатив кинула - это одно ,но если человек выкупал до этого то прежде чем банить надо разобратся ... К тому же повторяюсь,после того как имя покупателя занесли в раздел клиентов с черной меткой,да еще от души обмусолили ,создается впечатление что как раз его клиента и держат за лоха и элементарно не уважают ! Мой бизнес связан с торговлей,могу Вас заверить ,половина успеха зависит от самого проэкта и плана ,но вторая половина зависит от того как строятся отношения с заказчиком !!! Если бы все были такие нервные и вели себя так как некоторые копирайтеры на этом сайте,оценивая и обсуждая заказчика в нелестной форме ,половина магазинов бы разорилась.... Я не собираюсь что то доказывать с пеной у рта и бросатся грудью на амбразуру,просто довожу до Вас ход своих мыслей .Допустим Вы забанили, возможно Вы считаете что Вы правы и надо защищать только и еще раз только копирайтера ,а заказчика можно игнорировать ,получается Вы думаете одним больше одним меньше,чтож Вы имеете право думать и делать что хотите . Но если смотреть объктивно я с Вами не согласна.Как я писала выше так дела не делаются .

Admin 13.02.2008 08:35

Жаль, что ваш ник не соотвествует нику в системе. Так у меня нет никакой возможности просмотреть всю ситуацию с вашими заказами.

Admin 13.02.2008 08:40

Да, и о каком бане вы говорите? Не помню, чтобы за последнее время я банил какого-нибудь заказчика. Назовите себя.

upsi 13.02.2008 09:02

А это не 39956? Сейчас попробовал отправить сообщение, не вышло.
Да и буря писала, что с ним работает...

burya 13.02.2008 09:05

да, скорее всего. :(
Очень жаль, что сложилась какая-то непонятная ситуация, надеюсь она как-нибудь разрешится в мою пользу :)
Во всяком случае, я не собираюсь выставлять последние статьи в свободную продажу, а обещаю терпеливо ждать заказчика столько, сколько потребуется. :)

Хавроша 13.02.2008 10:57

Разумеется, копирайтер может подождать выкупа заказа, если оговорены сроки - бывает, что и через месяц выкупают. Как правило, заказчик сам в переписке указывает дату, когда будет готов выкупить заказ.
К сожалению, неблагонадежных заказчиков столько же, сколько неблагонадежных копирайтеров. Вот копирайтеры и волнуются.

Катюшка+3 13.02.2008 13:14

Уважаемая [B]12345[/B], вы всё правильно написали, и скорее всего Вас никто не банил, бывают такие глюки у системы...и со мной было)
Вот только попробуйте понять - всё люди разные и среди копирайтеров много пунктуальных людей, которым не доступно понимание того, что заказав статью, можно с чистой совестью не появлятся на бирже несколько дней, недель и т.д. Более того, человек начинает нервничать, ведь нам важны не только деньги, но и оценка работы, особенно в начале карьеры.Я думаю, что во избежании всего этого не нужен договор, а важно [U]человеческое отношение[/U], при самай максимальной загруженности можно найти время и написать в приват, изначально давая заказ "не волнуйтесь, если я пропаду, дел много, вы пишите, выкладывайте в заказы, будет время - заберу", ведь правда?;)

Lissi-07 13.02.2008 13:33

[QUOTE=Катюшка+3]Уважаемая [B]12345[/B], вы всё правильно написали, и скорее всего Вас никто не банил, бывают такие глюки у системы...и со мной было)
Вот только попробуйте понять - всё люди разные и среди копирайтеров много пунктуальных людей, которым не доступно понимание того, что заказав статью, можно с чистой совестью не появлятся на бирже несколько дней, недель и т.д. Более того, человек начинает нервничать, ведь нам важны не только деньги, но и оценка работы, особенно в начале карьеры.Я думаю, что во избежании всего этого не нужен договор, а важно [U]человеческое отношение[/U], при самай максимальной загруженности можно найти время и написать в приват, изначально давая заказ "не волнуйтесь, если я пропаду, дел много, вы пишите, выкладывайте в заказы, будет время - заберу", ведь правда?;)[/QUOTE]

Катюшка, как вы правы!

Lissi-07 13.02.2008 13:42

[QUOTE=12345]Уважаемый администратор ,Доброе утро ! Разъясните мне пожалуйста,почему некоторые копирайтеры ведут себя мягко сказать неприлично ?Допустим я даю заказ ,но так как я очень занятой человек,я не могу порой выкупить заказ в положенное время . Почему копирайтеры начинают требовать и засыпать приват сообщениями? Или надо все бросить и побежать выкупать статьи .Почему я должна отчитыватся перед кем о том почему ,да отчего я не выкупила заказ по минутам и часам ... Если надо именно срок в срок то введите пожалуйста на сайте договор в письменной форме между заказчиком и исполнителем . Я думаю так как раз будет правильно и спорные вопросы не будут возникать.Опять же хочу сказать,допустим произошла задержка с выкупом ,но это не значит что Уважаемым господам копирайтерам надо срочно бежать на форум и перемывать кости заказчику. Вы бы сам после того как Вам перемыли кости не в лучших красках на форуме пошли с радостью выкупать заказ ? Я думаю все желание пропадает... К томуже давайте судить объективно,если клиент наделал заказов и не выкупил это можно расценить как какое либо кидалово,но если клиент до того выкупал заказанные статьи чтож его так сразу банить ? Выходит у человека сложились определенные обстоятельства .И еще раз повторюсь ,если все должно происходить как в детском саду ,по минутам и секундам то введите форму заказа и договор в котором будет прописыватся точное время выкупа и последствия если договор нарушен! Я не хочу Вас обидеть и так же я не в праве давать Вам советы,а вот к пожеланиям я думаю порой не плохо прислушатся.Читала в разделе о плохих заказчиках с черной меткой ,допустим там описывают случай когда женщина что то там заказала,в итоге не заплатив кинула - это одно ,но если человек выкупал до этого то прежде чем банить надо разобратся ... К тому же повторяюсь,после того как имя покупателя занесли в раздел клиентов с черной меткой,да еще от души обмусолили ,создается впечатление что как раз его клиента и держат за лоха и элементарно не уважают ! Мой бизнес связан с торговлей,могу Вас заверить ,половина успеха зависит от самого проэкта и плана ,но вторая половина зависит от того как строятся отношения с заказчиком !!! Если бы все были такие нервные и вели себя так как некоторые копирайтеры на этом сайте,оценивая и обсуждая заказчика в нелестной форме ,половина магазинов бы разорилась.... Я не собираюсь что то доказывать с пеной у рта и бросатся грудью на амбразуру,просто довожу до Вас ход своих мыслей .Допустим Вы забанили, возможно Вы считаете что Вы правы и надо защищать только и еще раз только копирайтера ,а заказчика можно игнорировать ,получается Вы думаете одним больше одним меньше,чтож Вы имеете право думать и делать что хотите . Но если смотреть объктивно я с Вами не согласна.Как я писала выше так дела не делаются .[/QUOTE]

Это я спашивала о вас других копирайтеров. В нелестной форме о вас не отзывалась. Действительно, даже при большой загруженности, а ведь из множества копирайтеров вы выбрали нескольких (как я поняла троих), то ответить им было бы правилом хорошего тона. Тем более, что я писала вам, если у вас возникли форс-мажорные обстоятельства, то я готова подождать.

belissa 13.02.2008 22:50

Просто хотелось бы, чтобы заказчики уважали время копирайтеров, как копирайтеры уважают время заказчиков. И проблема бы решилась сама собой. К сожалению, и мы с вами не поняли друг друга.

Текущее время: 17:23. Часовой пояс GMT +3.