Форум копирайтеров

Форум копирайтеров (http://forum.textsale.ru/index.php)
-   Копирайтинг: советы, мнения, обмен опытом (http://forum.textsale.ru/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Как выбрать тему для статьи? (http://forum.textsale.ru/showthread.php?t=1496)

Asteroid 23.11.2011 04:28

Как выбрать тему для статьи?

Хочу спросить совета у всех, как Вы придумываете (выбираете, находите, ...) темы для статей в свободную продажу? т.е. даже не с тем расчётом чтобы быстро продалась (хотя это тоже немаловажно), а просто как БЫСТРО выбрать из массы вариантов о чём ты можешь и хочешь написать то, что В ПРИНЦИПЕ может быть интересно заказчику? У меня на этом этапе какая то тупка включается и на придумывание темы, в перемешку с поиском инфы, времени уходит больше, чем на саму работу.
Прошу меня сразу правильно понять, вопрос не в том какое выбрать направление форекс, окна, новый год, мебель, тут всё понятно - выбираешь то, что знаешь + спрос + конкуренция, а как определиться о чём писать конкретно?

pazz 23.11.2011 17:14

Re: Как выбрать тему для статьи?

[QUOTE=Asteroid]как БЫСТРО выбрать из массы вариантов о чём ты можешь и хочешь написать то, что В ПРИНЦИПЕ может быть интересно заказчику?[/QUOTE]
Легко. Правда, не слишком "БЫСТРО".

Нужно переработать в тексты ВСЮ эту "массу вариантов". Кому-то нужна вводная статья про те же окна пхв; у иных покупателей такая уже есть, и им бы чего поэксклюзивнее - например: "Как вписать окна ПВХ в помещение, оформленное в стиле вестерн?".

Короче, пока писалка еще держится и не отвалилась - надо писать-писать-писать.

Никогда не знаешь, чего они там хотят, заказчики эти.

Asteroid 24.11.2011 10:42

[QUOTE=pazz]Нужно переработать в тексты ВСЮ эту "массу вариантов". Кому-то нужна вводная статья про те же окна пхв; у иных покупателей такая уже есть, и им бы чего поэксклюзивнее - например: "Как вписать окна ПВХ в помещение, оформленное в стиле вестерн?".

Короче, пока писалка еще держится и не отвалилась - надо писать-писать-писать.

Никогда не знаешь, чего они там хотят, заказчики эти.[/QUOTE]
Так и сделал. :) Получается.Теперь буду "писать-писать-писать", пока чего нить не отвалится. :)

grafinya-dk 02.12.2011 17:56

а у меня их столько этих тем, что сил писать не хватает))

Asteroid 03.12.2011 10:44

Поварившись немного в копирайтерской кашке, я понял, что лучшая тема это тема, предложенная заказчиком. :)

ejn 03.12.2011 11:00

[QUOTE=Asteroid]Поварившись немного в копирайтерской кашке, я понял, что лучшая тема это тема, предложенная заказчиком. :)[/QUOTE]
Золотые слова!!! :D

Anna_ 03.12.2011 14:10

[QUOTE=Asteroid]Так и сделал. :)...... "писать-писать-писать", пока чего нить не отвалится...... :)[/QUOTE]

:D главное - ударение правильно поставить))

Asteroid 03.12.2011 16:39

Люди, подскажите кто-нибудь срочно, где можно побыренькому свою свеженаписанную статейку опубликовать, чтобы "заказчик"-кидала не успел ею воспользоваться?

Asteroid 03.12.2011 16:42

статья о шпионском ПО в смартфонах...а я вот подумал, мож прям тут?

pazz 03.12.2011 16:44

Что, все-таки тема, предложенная заказчиком, не самая лучшая?

Текущее время: 10:19. Часовой пояс GMT +3.