Форум копирайтеров

Форум копирайтеров (http://forum.textsale.ru/index.php)
-   Вопросы по работе системы (http://forum.textsale.ru/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Что есть рерайт? Воровство и грубая переделка ещё непроданных статей копирайтера? (http://forum.textsale.ru/showthread.php?t=270)

Снегурочка 19.01.2008 16:30

Что есть рерайт? Воровство и грубая переделка ещё непроданных статей копирайтера?

...Вот нашла сегодня несколько статей одного копирайтера, с указанием, что работы "рерайт". Этот человек у нескольких непроданных "копирайтных" статей взял первые 400 символов, грубенько и наскоро их переделал, и выставил под своим ником. Конечно, дёшево. Воровство это, или крысятничество - воровать у своих же смысл и слог непроданных статей, оставляя человека почти без надежды, что его копирайт купят? Демпинг своего рода - это однозначно. Насколько я знаю, рерайт предполагает совершенно другой вид работы. :rolleyes:

Admin 19.01.2008 16:31

Сделать рерайт с непроданной статьи невозможно. Разве, что первые 400 символов, но это еще не статья.

Снегурочка 19.01.2008 16:33

...взятые у трёх человек первые 400 символов на одну тему - вот и статья. Причём, грубо взятые и переделанные слегка.

Miracle Worker 19.01.2008 16:35

то есть, он взял смысл и идею статьи, использовав для этого первые 400 символов? за это, конечно, наказать нельзя, да оно и не наказуемо. и все это, видимо, относится к вопросу "о чем писать?".
все равно полный текст ему недоступен, а если он и купит статью - автор получит деньги, все довольны. поскольку мы теряем права на статью после продажи он с ней может делать что угодно.

Admin 19.01.2008 16:36

Откуда вы знаете, что написано в статье помимо этих 400 символов?
Может там глубокое понимание темы и ее полное раскрытие?

Miracle Worker 19.01.2008 16:37

[QUOTE=Снегурочка]...взятые у трёх человек первые 400 символов на одну тему - вот и статья. Причём, грубо взятые и переделанные слегка.[/QUOTE]

мда... титанический труд - подбирать, объединять, переделывать.... проще, мне кажется, самому написать уникальный текст и законно поставить "копирайт".

Снегурочка 19.01.2008 16:38

вот именно, после продажи. Но если две аналогичные по содержанию и по качеству статьи, но кардинально по различной цене - естественно, купят ту, что дешевле. И покупателю будет наплевать, копирайт или рерайт.

Miracle Worker 19.01.2008 16:39

[QUOTE=Admin]Откуда вы знаете, что написано в статье помимо этих 400 символов?
Может там глубокое понимание темы и ее полное раскрытие?[/QUOTE]

конечно. правильно.
ведь на одну и ту же тему много можно чего понарассказать. двух одинаковых видений предмета не бывает.

Снегурочка 19.01.2008 16:41

[QUOTE=Admin]Откуда вы знаете, что написано в статье помимо этих 400 символов?
Может там глубокое понимание темы и ее полное раскрытие?[/QUOTE]

Вы так шутите? :) Я даже в первых 400 символах увидела свой почерк, и, кстати, написала в приват этому человеку, который ничего не отрицал об использовании моей статьи. :rolleyes: И других статей тоже.

Снегурочка 19.01.2008 16:49

Что можно сказать? Вот из нашей переписки некоторые фразы этого человека:
..."Да, я, как и многие здесь, занимаюсь рерайтом статей. А ваша она или чья-либо еще - меня абсолютно не интересут.
1. Моя статья существенно больше вашей. Так что ваша работа никак не может быть первоисточником.
2. Моя статья намного дешевле по стоимости 1000 символов. Так что в чем был бы смысл моего "воровства"??

ДО ВЕСЕННЕГО ОБОСТРЕНИЯ ШИЗОФРЕНИИ ЕЩЕ ДАЛЕКО, А ВЫ УЖЕ ТРАТИТЕ СВОИ СИЛЫ!"

Текущее время: 19:08. Часовой пояс GMT +3.