Форум копирайтеров

Форум копирайтеров (http://forum.textsale.ru/index.php)
-   Тусовка (http://forum.textsale.ru/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Сколько реально заработать в месяц? (http://forum.textsale.ru/showthread.php?t=531)

marinavr 13.02.2014 21:30

Re: Сколько реально заработать в месяц?

А для кого копирайтинг единственный источник дохода, не обязательно на данном ресурсе? Или все таки это дополнительный доход? Я вот два месяца уже офлайн не работаю, что-то совсем кисло...

AnnaKutsenko 13.02.2014 22:08

Привет,Марина!Как-то вроде уже было замечено,то что количество статей в свободной продаже только растет. Я чаще стала заглядывать с декабря на биржу. Вроде тогда было 270 тыс. с чем-то,а на сегодня 290178. Предполагаю,что доход или упал у всех, или копирайтеров больше стало. Я только на этом сайте, пишу не много. Наверное, что бы заработать нужно много-много писать,может и не на одном, или оставить это как подработку-хобби и работать еще где-то.

marinavr 13.02.2014 22:13

[QUOTE=AnnaKutsenko;189918]Привет,Марина!Как-то вроде уже было замечено,то что количество статей в свободной продаже только растет. Я ...[/QUOTE]

Аня, привет! Вот мы вместо того чтобы писать статьи, пишем на форуме :D
Заметь, последнее время - одни из самых активных тут (медаль нам за это!). Остальные строчат... А если серьезно, то в торговле офлайн, после нового года всегда бывает спад, почти до конца февраля, видимо здесь тоже

Invasion 13.02.2014 22:24

Да я тоже заметил. Декабрь, январь и февраль "дохлые" месяца, в плане продаж. Ждем марта :)

tannik 14.02.2014 03:50

Привет, ребята!

Работа уже пошла, ее не то что много, а очень много. Другой вопрос, что заказчики предпочитают обращаться к проверенным исполнителям.

AnnaKutsenko 14.02.2014 08:42

[QUOTE=tannik;189925]Привет, ребята!

Работа уже пошла, ее не то что много, а очень много. Другой вопрос, что заказчики предпочитают обращаться к проверенным исполнителям.[/QUOTE]

Доброе утро! Это радует, отлично! Думаю, и до непроверенных волна работы дойдет) Надеюсь, вскоре и у меня что-то измениться, а то более 2-х недель 0 полный.

AnnaKutsenko 14.02.2014 08:48

Да, Марина, последнее время мы одни из самых активных. Вот как нападет на нас работа, и заглянуть некогда будет на форум))

tannik 14.02.2014 13:22

[QUOTE=AnnaKutsenko;189927]Доброе утро! Это радует, отлично! Думаю, и до непроверенных волна работы дойдет) Надеюсь, вскоре и у меня что-то измениться, а то более 2-х недель 0 полный.[/QUOTE]

Тут в другой ветке молодой человек сказал, что пошел нарабатывать рейтинг путем выполнения заказов. Так вот - это самая действенная тактика. Те заказчики, которым понравится Ваша работа, будут уже обращаться конкретно к Вам. Но не ведитесь на дешевые заказы - если заказчик не хочет повышать свои тарифы, то Вам с ним не по пути. Можно какое-то время поработать для наработки рейтинга и обогащения опыта. Потом все равно придется играть на повышение, хотя это болезненный процесс и нескорый.

AnnaKutsenko 14.02.2014 13:54

tannik, спасибо за совет! Вот только доступ к публичным заказам, я так и не оплачивала ни разу. Не решилась. Думала, с моим рейтингом в 25, заказы там не просто получить. Вообще не знаю точно, как там все устроенно. Наверное, там тоже конкуренция большая. Всем ли окупается плата? Для кого может и не много, но для меня это большая половина, пока, заработанного) Но хотелось бы попробовать, на заказ уже писала. А если и темы заказов подбирать, вообще не сложно.

tannik 14.02.2014 15:41

[QUOTE=AnnaKutsenko;189931]tannik, спасибо за совет! Вот только доступ к публичным заказам, я так и не оплачивала ни разу. Не решилась. Думала, с моим рейтингом в 25, заказы там не просто получить. Вообще не знаю точно, как там все устроенно. Наверное, там тоже конкуренция большая. Всем ли окупается плата? Для кого может и не много, но для меня это большая половина, пока, заработанного) Но хотелось бы попробовать, на заказ уже писала. А если и темы заказов подбирать, вообще не сложно.[/QUOTE]

Это Вы зря, 25 - уже достаточный показатель, недаром проверка Копискейп возможно с рейтинга в 20 единиц. А вообще, большинство так начинало - как только со свободки набиралось на счету 10 долларов, то оплачивали доступ к публичным заказам. Раньше не было Новой формы заказов.
А там - предлагайте свои услуги, пишите о своих умениях, знаниях или образовании по теме. На хорошие заказы конкуренция большая, но надо стараться "продать" себя. Пишите "продающие" заявки, поверьте, в первую очередь заказчики смотрят на форму обращения, а уже потом - на рейтинг и отзывы. И это логично - если Вы в заявке двух слов связать не можете, то никакой рейтинг не поможет.:)

Текущее время: 13:10. Часовой пояс GMT +3.