Форум копирайтеров

Форум копирайтеров (http://forum.textsale.ru/index.php)
-   Тусовка (http://forum.textsale.ru/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Сколько реально заработать в месяц? (http://forum.textsale.ru/showthread.php?t=531)

C.Starling 03.10.2008 21:46

... и еще, по-поводу бредовых Галиных речей о цене за пробелы...:)
Неужели находятся заказчики, которые готовы платить за дырку от бублика???
Очень и очень сомневаюсь! Видимо девушка завралась :)

LUTER 03.10.2008 22:09

[QUOTE=C.Starling]... и еще, по-поводу бредовых Галиных речей о цене за пробелы...:)
Очень и очень сомневаюсь! Видимо девушка завралась :)[/QUOTE]
Что за бред? Я тоже продаю тексты с учётом пробелов, сомневаетесь? Ваше право. А вы попробуйте продать текст без пробелов! Вас тут же обвинят в безграмотности, при этом всё сугубо индивидуально.

Black_LynX 03.10.2008 22:26

[QUOTE=C.Starling]... и еще, по-поводу бредовых Галиных речей о цене за пробелы...:)

А вот и зря вы так говорите. Очень даже платят за статью с пробелами. Не утверждайте того чего не знаете и с чем лично не сталкивались.:cool:

LUTER 03.10.2008 22:34

[QUOTE=Black_LynX]А вот и зря вы так говорите. Очень даже платят за статью с пробелами. Не утверждайте того чего не знаете и с чем лично не сталкивались.:cool:[/QUOTE]
Я думаю что просто человек в своём утверждении опирается исключительно на ТС, а что делать если тут так и обстоят дела? Уже неоднократно поднимался вопрос, что по большому счёту заказчики желают "поиметь" уж простите за такое слово копирайтера, ожидая от него максимально качественный контент, редакторскую правку, коррекцию, + ещё и оплату текста по объёму без учёта пробелов.

Nansi 03.10.2008 22:35

Я пишу для одного офф-лайн издания - в брифе всегда указвается размер статьи С пробелами ( я в первый раз этого не учла - так меня поправили и нужно было уменьшать)

C.Starling 03.10.2008 22:52

:)заклевали прямо
1) насколько я знаю, даже у переводчиков рассчет идет, исходя из объема 1800 знаков без пробелов...
2) на Text Sale так же рассчитывают
3) кстати, будь я заказчиком, ни за что бы не платила за пустое место...мда... Сколько людей, столько и мнений.
Хотя я за вас всех очень рада :)...

Лариса 03.10.2008 22:53

С пробелами или без?

Всем привет!

1. На верстку в печатное издание статью надо сдавать с учетом пробелов. Каждый знак: буква или пробел, на полосе занимает место. Надо точно отмерять, пятьдесят - сто знаков - вот и весь "воздух".

2. На Текстсэйле продажи идут без пробелов. Это тоже меня сначала удивляло, пока мне не пришлось купить пару статей с точками, с тире и так далее. Надо полагать, что кто-то до меня покупал тысячу знаков, из которых двести было пробелов. ЛЮбые правила выстраиваются под ситуацию.

Лариса 03.10.2008 22:56

[QUOTE]по большому счёту заказчики желают "поиметь" уж простите за такое слово копирайтера, ожидая от него максимально качественный контент, редакторскую правку, коррекцию, + ещё и оплату текста по объёму без учёта пробелов.[/QUOTE]
ЛЮтер, когда, наконец, подозрительность и опасливость от ВАс уйдут, Вам будет намного легче.

C.Starling 03.10.2008 22:58

;) Я тут подумала - это сколько ж можно было зарабатывать в месяц, играючи, пересчитай я собственные объемы текстов...
Блин, получается больше тысячи в месяц :(
Требуется срочный,.. ну просто очень срочный пересмотр собственных тарифов!!!

Nansi 03.10.2008 23:00

[QUOTE=C.Starling];) Я тут подумала - это сколько ж можно было зарабатывать в месяц, играючи, пересчитай я собственные объемы текстов...
Блин, получается больше тысячи в месяц :(
Требуется срочный,.. ну просто очень срочный пересмотр собственных тарифов!!![/QUOTE]
Часто такой пересмотр тарифов ведет к снижению объема продаж.
Хотя.... как знать, бывали случаи, когда после "удорожания" статьи раскупались быстрее :)

Текущее время: 12:13. Часовой пояс GMT +3.