Форум копирайтеров

Форум копирайтеров (http://forum.textsale.ru/index.php)
-   Копирайтинг: советы, мнения, обмен опытом (http://forum.textsale.ru/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Проверка уникальности и юридические термины (http://forum.textsale.ru/showthread.php?t=1253)

bossner 02.06.2011 14:23

Проверка уникальности и юридические термины

Уже где-то поднимался вопрос, но конкретных решений вроде не было. И если с цитатами законов еще можно бороться, то с длинными терминами - совсем беда. Хочу поделится опытом.

Пример. Заказ - написать статью "Споры о признании не приобретшим право пользования жилым помещением", причем данная фраза должна встречаться в тексте 6-7 раз. В таких условиях, хоть убейте, больше 88% уникальность не получается. После часа пыток решаюсь на такой шаг:
ЗАМЕНЯЮ ТЕРМИН НА ПРОИЗВОЛЬНУЮ АББРЕВИАТУРУ
ПППЖП - вместо "приобретшим право пользования жилым помещением", естественно, предупредив заказчика и пообещав скинуть текст без сокращений в приват после покупки. Выхожу на 99% уникальности с легкостью!

В итоге - все довольны: я не мучаюсь с переформулированием, заказчик платит на на несколько рублей меньше (текст немного сокращается).
Собственно, может, кому-то пригодится.

Klay 02.06.2011 14:28

А ничего что такой аббревиатуры не существует?:3

bossner 02.06.2011 14:31

Какая разница? Это лишь способ обойти проверку уникальности, можно написать хоть ХХХ. Заказчик все равно не будет ее использовать

Klay 02.06.2011 14:34

Всё-таки неплохо. Я больше не вижу вариантов. Просто, но сообразительно

ArchiForeva 07.01.2012 14:58

Re: Проверка уникальности и юридические термины

совет на 100$ от чайника)) надо было склонять окончания "приобретшим право пользования жилым помещением" это оригинал а вот как обойти - приобретшие права пользователей жилых помещений это самый четкий способ на и бать природу
"законы нельзя нарушить но их можно обойти" А.Энштейн

toboom 08.01.2012 13:33

[QUOTE=ArchiForeva]совет на 100$ от чайника)) надо было склонять окончания "приобретшим право пользования жилым помещением" это оригинал а вот как обойти - приобретшие права пользователей жилых помещений это самый четкий способ на и бать природу
"законы нельзя нарушить но их можно обойти" А.Энштейн[/QUOTE]

Совет правильный. Но он сработает только до момента появления в сети 10-100 статей по теме. Дальше уже и все варианты, склонения будут перебраны. Вообще мы - копи - своей работой прямо и непосредственно копаем себе же могилу. В том смысле, что при современном понимании уника, мы сами стремительно сужаем себе поле для будущей деятельности.
Пока ещё нашего умения хватает, чтобы находить хорошие или приемлемые варианты, но математика неумолима. В конце концов мы в неё упремся.

Джоанна 08.01.2012 14:27

Может быть, не все так печально? Нот всего семь, а сколько прекрасных, неповторимых музыкальных произведений создано за много веков!

mrCnpoc 08.01.2012 14:27

[B]toboom[/B], ёмко сказано!

И всё же "поверЯть алгеброй гармонию" вряд ли приемлемо: немыслимое количество "вариаций на тему" с определёнными ключами свидетельствует о запредельных творческих величинах райтерских фантазмов, неподвластных математическому исчислению. :)

В 19 веке Гегель, кажется, провозгласил, что через пару сотен лет поэтов не будет, останутся только философы, потому что все поэтические темы будут исчерпаны. Ан нет!

Но мысль интересная: что будет (гипотетически), если "упрёмся в неумолимую математику"? Каким изменениям будут подвергнуты правила установления уникальности? Какие хитрые алгоритмы для этого понадобятся? Мммда...

...Вдруг представил: именно в этот момент, возможно, группа продвинутых программёров доводит до совершенства "статейный мегагенератор" , который на запредельных скоростях строчит многомиллионные "вариации на тексты" и вмиг выкладывает их в Сеть, тем самым как бы затягивая петли на шеях братьев копирайтеров... Ужасть!:)

Может, и мой пост, ещё не высохли чернила, а уже потерял уникальность...:o

toboom 08.01.2012 15:11

[QUOTE=Джоанна]Может быть, не все так печально? Нот всего семь, а сколько прекрасных, неповторимых музыкальных произведений создано за много веков![/QUOTE]

В нашем случае речь идёт на 90% не о создании оригинальных музыкальных произведений, а именно о вариациях на заданную тему, оранжировках. Ключи заданы, число входов-выходов из этих ключей вовсе не безгранично. При этом зак-ки требуют осмысленного, информативного, читабельного, интересного и живого текста. Т.е. всего вариантов очень много, но "боевые" темы уже исчерпывают себя.

toboom 08.01.2012 15:36

[QUOTE=mrCnpoc][B]toboom[/B], ёмко сказано!
И всё же "поверЯть алгеброй гармонию" вряд ли приемлемо: немыслимое количество "вариаций на тему" с определёнными ключами свидетельствует о запредельных творческих величинах райтерских фантазмов, неподвластных математическому исчислению. :)
[/QUOTE]
Не только приемлемо, но уже явно и однозначно приходится. Прямо в настоящий момент мой эм участвует в проекте: создать за месяц контент для 200 однотипных, однотемных сайтов. Для каждого нужно 15 статей. Общий объём - до 5 млн. символов. Одну из ветвей этого заказа все желающие могли наблюдать недавно в "Публичных".
О чем говорит этот пример?
1) Без математической выверки уже этот объём контента нельзя создать, чтобы он не стал пересекаться внутри себя.
2) Представим, что завтра появится заказ создать ещё 200 сайтов по этой теме. Ключи, зуб даю, будут на 90% теже. Но тема уже вытоптана напрочь! Мне известен способ как реализовать и новый проект, но трудоёмкость его будет оценочно в 10 раз выше. Математика.

[QUOTE=mrCnpoc]
В 19 веке Гегель, кажется, провозгласил, что через пару сотен лет поэтов не будет, останутся только философы, потому что все поэтические темы будут исчерпаны. Ан нет!
[/QUOTE]
Фактически всякая там европейская поэзия и перестала существовать. Их языки проще (как минимум, в плане склонений и свободы построения фраз), они все рифмы ещё в начале 20 века исчерпали. Русский и иже с ними языки пока держатся, но математические часы и тут тикают.

[QUOTE=mrCnpoc]
Но мысль интересная: что будет (гипотетически), если "упрёмся в неумолимую математику"? Каким изменениям будут подвергнуты правила установления уникальности? Какие хитрые алгоритмы для этого понадобятся? Мммда...
[/QUOTE]

Этот вопрос надо бы решать уже сейчас. В этом плане можно сказать следующее:

1) В действительности строгость проверки уникальности текстов со стороны ПС много ниже, чем устанавливаются биржами, зак-ками, самими копирайтерами для себя.

2) Нужны действительно методологические изменения в оценке уника. Возможно ПС уже даже частично реализуют его. Цели-то: дать пользователям полезную инфу.
Пускай кто-то написал статью на 10 тыс., где хорошо, но избыточно (по крайней мере для многих пользователей) изложил суть и решение проблемы. Если теперь кто-то ёмко и четко изложит даже ту же самую мысль в 2 тыс. текста, то проделает явно полезную для пользователей работу. А вот ПС решат, что это плагиат и нафиг никому не нужно. Сиречь - сегодня "механически" система работает неправильно. Нужно переходить к интеллектуальным алгоритмам оценки не столько даже уникальности, а полезности.

[QUOTE=mrCnpoc]
...Вдруг представил: именно в этот момент, возможно, группа продвинутых программёров доводит до совершенства "статейный мегагенератор" , который на запредельных скоростях строчит многомиллионные "вариации на тексты" и вмиг выкладывает их в Сеть, тем самым как бы затягивая петли на шеях братьев копирайтеров... Ужасть!:)
[/QUOTE]

См. выше, фактически группы специалистов сейчас шаблонами и отдельными заказами на десятки, сотни тематических статей вышибают целые темы из кругооборота тематик в природе.

mrCnpoc 08.01.2012 17:03

[QUOTE=toboom]
Фактически всякая [B]там[/B] европейская поэзия и перестала существовать. Их языки проще (как минимум, в плане склонений и свободы построения фраз), они все рифмы ещё в начале 20 века исчерпали. Русский и иже с ними языки пока держатся, но математические часы и тут тикают.
[/QUOTE]

Нет, это не так. Вот это пренебрежительное междометие ТАМ (в данном контексте) мне кажется, выдаёт отсутствие интереса к поэтической тематике. Рифмы вообще ни при чём, как и, скажем, всякие системы стихосложения. Поэзия в понимании философа Гегеля - это субъективное изложение сути вещей. Ну, если перевести на сегодняшний язык - блогосфера - это отчасти поэзия: имеются ввиду посты "за жисть" со всевозможными вариациями и прочее. Форум также подпадает отчасти под широкое определение поэзии.
[QUOTE=toboom]
1) В действительности строгость проверки уникальности текстов со стороны ПС много ниже, чем устанавливаются биржами, зак-ками, самими копирайтерами для себя.

2) Нужны действительно методологические изменения в оценке уника. Возможно ПС уже даже частично реализуют его. Цели-то: дать пользователям полезную инфу.
Пускай кто-то написал статью на 10 тыс., где хорошо, но избыточно (по крайней мере для многих пользователей) изложил суть и решение проблемы. Если теперь кто-то ёмко и четко изложит даже ту же самую мысль в 2 тыс. текста, то проделает явно полезную для пользователей работу. А вот ПС решат, что это плагиат и нафиг никому не нужно. Сиречь - сегодня "механически" система работает неправильно. Нужно переходить к интеллектуальным алгоритмам оценки не столько даже уникальности, а полезности.
[/QUOTE]

Очень точно изложили суть проблемы! Интеллектуальные алгоритмы? А они существуют? (Только не подумайте, что я не знаю, что это есть такое: в своё время пришлось осваивать статистические пакеты ISPP, Statistica и прочее). По большому счёту - в нынешних алгоритмах всё сводится к простому подсчёту ключей. Полезность - это только ручками, и снова - субъективно: кроме универсальных прикладных тем ведь есть и другие. Их придётся напрочь сдать в утиль. Или искать эдаких "статейных дегустаторов", что-ли...

Понятно, что какой-то неожиданный, парадоксальный ход от создателей ПС не за горами. Скорее всего, после него отпадёт потребность в 200 сайтах на единую тематику с однотипными ключами. К примеру, введут авторство: ведь если статьи претендуют на полезность, их написавший должен и в реале обладать определённым перечнем качеств и знаний. Докажи – и получишь какой-нибудь дополнительный особый «ТЫЦЬ» или «ПЫР»…

А вообще, размышляя над Вашим постом, придумал «тавтологический неологизм»: копипаст. Имеется ввиду новообразование Copy (статья) и Past (прошлое, прошедшее), а не Paste (вставка)…:) (Не путать с копирастами!)

toboom 08.01.2012 17:35

[QUOTE=mrCnpoc]Нет, это не так. Вот это пренебрежительное междометие ТАМ (в данном контексте) мне кажется, выдаёт отсутствие интереса к поэтической тематике. Рифмы вообще ни при чём, как и, скажем, всякие системы стихосложения. Поэзия в понимании философа Гегеля - это субъективное изложение сути вещей. Ну, если перевести на сегодняшний язык - блогосфера - это отчасти поэзия: имеются ввиду посты "за жисть" со всевозможными вариациями и прочее. Форум также подпадает отчасти под широкое определение поэзии.
[/QUOTE]
Если так расширительно (не говорю, что неправильно) трактовать понятие, то соглашусь, если не полностью, то на 99%.

[QUOTE=mrCnpoc]
Очень точно изложили суть проблемы! Интеллектуальные алгоритмы? А они существуют? (Только не подумайте, что я не знаю, что это есть такое: в своё время пришлось осваивать статистические пакеты ISPP, Statistica и прочее). По большому счёту - в нынешних алгоритмах всё сводится к простому подсчёту ключей. Полезность - это только ручками, и снова - субъективно: кроме универсальных прикладных тем ведь есть и другие. Их придётся напрочь сдать в утиль. Или искать эдаких "статейных дегустаторов", что-ли...

Понятно, что какой-то неожиданный, парадоксальный ход от создателей ПС не за горами. Скорее всего, после него отпадёт потребность в 200 сайтах на единую тематику с однотипными ключами. К примеру, введут авторство: ведь если статьи претендуют на полезность, их написавший должен и в реале обладать определённым перечнем качеств и знаний. Докажи – и получишь какой-нибудь дополнительный особый «ТЫЦЬ» или «ПЫР»…
[/QUOTE]

Интеллектуальные алгоритмы точно существуют и стремительно развиваются. Вопрос в том, насколько быстро автомат сможет с высокой достоверностью оценивать не статистическую уникальность, а реальную полезность и оригинальность текста.
Авторство это тоже интересный ход. :)

mrCnpoc 08.01.2012 18:01

[QUOTE=toboom]
Интеллектуальные алгоритмы точно существуют и стремительно развиваются. Вопрос в том, насколько быстро автомат сможет с высокой достоверностью оценивать не статистическую уникальность, а реальную полезность и оригинальность текста.
Авторство это тоже интересный ход. :)[/QUOTE]
[B]
toboom[/B], подскажите, какие алгоритмы Вы подразумеваете под интеллектуальными? Если из области Дата майнинг, (все эти "самообучающиеся" нейросети, машинное обучение, алгоритм ближайшего соседа и саппорт векторс), то ещё раз повторюсь: там математика и об интеллекте говорить рано, если вообще приемлемо. Может, Вы более в теме, подскажите, где искать инфо, мне любопытно.

Да, в том-то и проблема, что реальную полезность не оценить. А оригинальность - так и вовсе: я же Вам вот и подсказочку исподтишка подбросил: я решил, что копипаст (copypast) - это слово мой авторский неологизм, обозначает вполне новое понятие, поэтому оригинально. А ПыСы этого ну никак не поймут.;)

toboom 08.01.2012 21:21

[QUOTE=mrCnpoc][B]
toboom[/B], подскажите, какие алгоритмы Вы подразумеваете под интеллектуальными? Если из области Дата майнинг, (все эти "самообучающиеся" нейросети, машинное обучение, алгоритм ближайшего соседа и саппорт векторс), то ещё раз повторюсь: там математика и об интеллекте говорить рано, если вообще приемлемо. Может, Вы более в теме, подскажите, где искать инфо, мне любопытно.

Да, в том-то и проблема, что реальную полезность не оценить. А оригинальность - так и вовсе: я же Вам вот и подсказочку исподтишка подбросил: я решил, что копипаст (copypast) - это слово мой авторский неологизм, обозначает вполне новое понятие, поэтому оригинально. А ПыСы этого ну никак не поймут.;)[/QUOTE]

Не, я не спец в этом вопросе и даже не сильно интересующийся. Но точно помню, что искусственным интеллектом, когда я учился на первом курсе называли всё, что умело отличить тренд (наклон) влево или вправо. А сегодня распознавание текста вполне нормально работает на домашних компах.
Ясно, что до собственно интеллекта ещё далеко. Хотя год назад по роду службы сталкивался с тем, что у спецслужб есть какие-то средства определения эмоциональности фразы (95%) и её, как они мне сформулировали "смысловой направленности". Во втором случае процент точности много ниже, но для нас важно, что он уже есть.
Т.е. я только к тому, что прогресс в принципе опережает ожидания (по крайней мере психологически). Значицца шо-то будет.
И будет потому, что это объективно нужно, поскольку имеющаяся ситуация явно имеет изъяны.

mrCnpoc 08.01.2012 22:17

[QUOTE=toboom]Не, я не спец в этом вопросе и даже не сильно интересующийся. Но точно помню, что искусственным интеллектом, когда я учился на первом курсе называли всё, что умело отличить тренд (наклон) влево или вправо. [/QUOTE]

Понятно. Это я проходил. "Искусственный интеллект"- это всего лишь название, бирка (на сегодняшний день). Распознавание голоса, эмоциональный окрас и т.д., - это Дата Майнинг, там до интеллекта как зеркалу до ТВ.

Мне импонирует ваш здоровый оптимизм в вопросах НТП:) Я того же мнения, видимо, придерживался БЫ, коль не копнул чуть глубже...

toboom 08.01.2012 22:33

[QUOTE=mrCnpoc]Понятно. Это я проходил. "Искусственный интеллект"- это всего лишь название, бирка (на сегодняшний день). Распознавание голоса, эмоциональный окрас и т.д., - это Дата Майнинг, там до интеллекта как зеркалу до ТВ.

Мне импонирует ваш здоровый оптимизм в вопросах НТП:) Я того же мнения, видимо, придерживался БЫ, коль не копнул чуть глубже...[/QUOTE]

Я пока тоже не слышал о прорывах в иск. интеллектах. Тем более о серьёзных попытках применения в ПС. Тут же ещё нужно учитывать, что какой-то суперкомп м.б. для несложной интеллектуальной задачи и сможет что-то в ближайшее время сделать. Но ПС-ам нужны сразу дикие мощности, что бы всю стремительно растущую массу контента обработать.

Поэтому, думаю, в ближайшее время будет сделан акцент на поведенческие факторы. Доработка алгоритмов их учета позволит косвенно, но довольно объективно учитывать полезность текста. Тогда формальные требования к унику можно будет снизить или даже снять полностью.
С точки зрения здравого смысла будет правильно если:
Допустим, я напишу статью. А Вы по сути её отрерайтите. Но отрерайтите (пускай и с высоким формальным неуником) так, что пользователи будут с большим удовольствием читать Вашу. Следовательно, может Вы и плагиатор, но плагиатор принесший пользу пользователям. Банить Вас не нужно.

mrCnpoc 10.01.2012 19:41

[QUOTE=toboom]
Поэтому, думаю, в ближайшее время будет сделан акцент на поведенческие факторы. Доработка алгоритмов их учета позволит косвенно, но довольно объективно учитывать полезность текста. Тогда формальные требования к унику можно будет снизить или даже снять полностью.
[/QUOTE]

Так ведь поведенческие факторы можно легко имитировать, подключив к этому почти "за бесплатно" ту же школоту. Будут "кликать" и просматривать строго сообразуясь с поведенческими факторами. :) И, судя по этому, "полезность текста" снова напрямую будет зависеть от числа посетителей! Как вариант, полезность текста можно "вычислять" по "интеллектуальности" переходов при поиске инфо, но это тоже необъективно.

Полезность текста - не универсальна. К примеру, для студента перед сессией полезность краткого изложения "Войны и мира" Толстого возрастает в геометрической прогрессии с приближением экзамена:) (Это по поводу Вашего примера "Я написал, а вы отрерайтили..."):D

... Ну а мне, между тем, пожаловали "звезду" :) И это наводит на мысль о существовании Big Brother: произошло данное событие в очень значимый для меня день, о котором вряд ли могли знать на этом ресурсе, да и вообще в Сети...

До сих пор не могу поверить в случайность присвоения мне "звёздочки"...

toboom 10.01.2012 22:46

[QUOTE=mrCnpoc]Так ведь поведенческие факторы можно легко имитировать, подключив к этому почти "за бесплатно" ту же школоту.

Полезность текста - не универсальна. К примеру, для студента перед сессией полезность краткого изложения "Войны и мира" Толстого возрастает в геометрической прогрессии с приближением экзамена:) (Это по поводу Вашего примера "Я написал, а вы отрерайтили..."):D

... Ну а мне, между тем, пожаловали "звезду" :) И это наводит на мысль о существовании Big Brother: произошло данное событие в очень значимый для меня день, о котором вряд ли могли знать на этом ресурсе, да и вообще в Сети...

[/QUOTE]

1) Поздравляю с тем (не до конца ясным) значимым днем и звездой, случившейся вследствие него. :))

2) ПФ.
Здесь имеются полярные мнения от «накрутим всё, что надо» до «нифига накрутить не удастся», и все промежуточные. Чем объясняется первое мнение в целом понятно. По поводу второго говорят, что именно большой объём статистики и опыт её обработки позволят отсечь накрутки.
Ясно, что универсальных инструментов нет. Ясно, что пока ПФ в полной мере не рулят. Поэтому я и писал о необходимой доработке алгоритмов ПФ. Насколько я знаю, ПС даже громогласно не объявляли, что теперь их используют (как минимум, так было полгода назад, когда я знакомился с вопросом). Тем не менее, думаю, что в ближайшей перспективе именно ПФ смогут серьёзно изменить имеющуюся в нашей области картину.

mrCnpoc 11.01.2012 00:26

[QUOTE=toboom]1) Поздравляю с тем (не до конца ясным) значимым днем и звездой, случившейся вследствие него. :))

2) ПФ.
Здесь имеются полярные мнения от «накрутим всё, что надо» до «нифига накрутить не удастся», и все промежуточные. Чем объясняется первое мнение в целом понятно. По поводу второго говорят, что именно большой объём статистики и опыт её обработки позволят отсечь накрутки.
Ясно, что универсальных инструментов нет. Ясно, что пока ПФ в полной мере не рулят. Поэтому я и писал о необходимой доработке алгоритмов ПФ. Насколько я знаю, ПС даже громогласно не объявляли, что теперь их используют (как минимум, так было полгода назад, когда я знакомился с вопросом). Тем не менее, думаю, что в ближайшей перспективе именно ПФ смогут серьёзно изменить имеющуюся в нашей области картину.[/QUOTE]

1. Спасибо. Интересно то, что никаких специальных "телодвижений" в этом направлении (получение "звезды") не совершал. Цены на статьи не взвинчивал, иногда беру даже грошовые заказы, если мне интересна тематика или она необычна.

2. Включившись в один из проектов, штудирую последнего Ашманова. Кажется, толково написано и некоторые моменты "разжёваны" даже для тех, кто в Т-34:)
...И всё же, понимая, что будущее за белой оптимизацией, как предостережение вспоминаются строки песни забытого гусмановского шедевра "Не бойся, я с тобой!" про интеллигента, который проигрывает по всем показателям хищному напору жулика:

"Но он противник, лучше не бывает
Ты упадешь, а он не добивает
Ударишь в спину и не ждешь ответ
Интеллигенту от себя спасенья нет"

Учитывая западное толкование данного слова, смею предположить, что всегда найдётся коварный и простой жульнический способ создать "самую лучшую из всех" и "самую белую и пушистую оптимизацию" сайта :), забросив его наверх ТОПа. Се ля ви.

toboom 11.01.2012 10:09

[QUOTE=mrCnpoc]
...
смею предположить, что всегда найдётся коварный и простой жульнический способ создать "самую лучшую из всех" и "самую белую и пушистую оптимизацию" сайта :), забросив его наверх ТОПа. Се ля ви.[/QUOTE]

И мы в этом не сомневаемся. Более того, ничего против этого не имеем. Игра "обмани автомат, алгоритм, программу" и для меня имеет спортивный интерес.

kamar 14.02.2013 17:30

Вот например мою статью украли, хочу чтоб она стала не уникальнаWSOP: Texas Holdem Legend

Игра WSOP: Holdem Legend, которая была выпущена для Android – это поистине самый реальный покер с красочной и качественной графикой. Она настолько захватывает, что игроки всецело погружаются в процесс игры и постепенно совершенствуют свои навыки. Что же нужно делать в этой игре? Тут все просто, игрокам сдают вначале по паре карт, после этого все делают свои ставки, затем на игровой стол выкладывают еще некоторое количество карт. Победителем станет тот, кто будет обладателем лучшей карточной комбинации. От турнира к турниру сложность игры, а также уровень Ваших соперников будет возрастать.

Apollo 14.02.2013 17:45

Это вся статья? :D

Создан творить 15.02.2013 16:09

[QUOTE=Apollo]Это вся статья? :D[/QUOTE]

Краткость - сестра таланта :D

pazz 15.02.2013 16:25

Да ладно, для описания андроид-игры вполне нормальный объем.

upgoing 17.02.2013 14:33

[QUOTE=bossner]Уже где-то поднимался вопрос, но конкретных решений вроде не было. И если с цитатами законов еще можно бороться, то с длинными терминами - совсем беда. Хочу поделится опытом.
[/QUOTE]
Отсюда мораль - не браться за юридические тексты, и все будет пучком.

Матфей 19.02.2013 23:12

Добрый вечер. Разъясните мне, пожалуйста, такую ситуацию. Заказчик просит сделать легкий рерайт нескольких страниц его сайта, т.е. внести туда небольшие корректировки. Но если я сделаю неполный рерайт, то статья не пройдет внутреннюю проверку биржи, так как будут обнаружены значительные совпадения с первоначальным текстом? Я правильно понимаю?:confused:

Apollo 19.02.2013 23:37

Заказчик так и сказал? Внести легкие корректировки? Или все таки легкий рерайт? Потому что это не одно и то же))

Матфей 20.02.2013 09:19

[QUOTE=Apollo]Заказчик так и сказал? Внести легкие корректировки? Или все таки легкий рерайт? Потому что это не одно и то же))[/QUOTE]
Вот слова заказчика: "Для сайта нужно сделать легкий рерайт нескольких страниц ( уникальность текста упала в среднем до 80%) Прогони через content-watch**** страницы и поменяй то что не уникально."

tannik 20.02.2013 10:24

[QUOTE=Матфей]Вот слова заказчика: "Для сайта нужно сделать легкий рерайт нескольких страниц ( уникальность текста упала в среднем до 80%) Прогони через content-watch**** страницы и поменяй то что не уникально."[/QUOTE]

Выход один - договориться с заказчиком, чтобы он выкупил статью ДО внутренней проверки. Иначе Вам это обернется нешуточными санкциями.:(

Матфей 20.02.2013 10:35

[QUOTE=tannik]Выход один - договориться с заказчиком, чтобы он выкупил статью ДО внутренней проверки. Иначе Вам это обернется нешуточными санкциями.:([/QUOTE]
Ок, спасибо. Буду договариваться о полном рерайте текста.

Dedfadey 20.02.2013 22:28

[QUOTE=Матфей]Ок, спасибо. Буду договариваться о полном рерайте текста.[/QUOTE]
Легкий, как я думаю, это рерайт именно этого текста.Но он все равно должен быть уникальным. А глубокий это рерайт текста плюс доп.литература на эту же тему. Грубо говоря новая статья.

bubi 25.03.2013 15:06

Подскажите новичку - что делать, если статья "покраснела"? Статья юридическая. Старалась поминимому цитировать, но совсем избежать терминов ну никак... Что дальше делать? Удалять её? Писать в службу техподдержки? Ведь отредактировать, насколько я понимаю, невозможно?
И почему остальные статьи "посерели"?
Простите новичка - ползаю по форуму, но ответа не могу найти:)

dovlatov_d 25.03.2013 15:58

[QUOTE=bubi]Подскажите новичку - что делать, если статья "покраснела"? Статья юридическая. Старалась поминимому цитировать, но совсем избежать терминов ну никак... Что дальше делать? Удалять её? Писать в службу техподдержки? Ведь отредактировать, насколько я понимаю, невозможно?
Простите новичка - ползаю по форуму, но ответа не могу найти:)[/QUOTE]
Удалите. Писать в поддержку, в данном случае, бесполезно. Существуют различные программы для проверки на плагиат, проверяйте статью перед выставлением на продажу.

Glafira 25.03.2013 15:58

[QUOTE=bubi]Подскажите новичку - что делать, если статья "покраснела"? Статья юридическая. Старалась поминимому цитировать, но совсем избежать терминов ну никак... Что дальше делать? Удалять её? Писать в службу техподдержки? Ведь отредактировать, насколько я понимаю, невозможно?
Простите новичка - ползаю по форуму, но ответа не могу найти:)[/QUOTE]
Юридические статьи c их терминологией, ссылками на законодательство и.т.д. бывает довольно сложно сделать уникальными на 95% и выше. Тем более сейчас, когда на ТС поменялся алгоритм проверки. Удаляйте эту статью, повышайте уникальность и можете снова выкладывать. В службу поддержки можете не писать - зря время потратите. А посерели тексты потому, что система, найдя у автора неуникальную статью, загоняет остальные тексты на повторную проверку. Кстати, они уже зелёными стали, я посмотрела)

bubi 25.03.2013 16:15

[QUOTE=dovlatov_d]Удалите. Писать в поддержку, в данном случае, бесполезно. Существуют различные программы для проверки на плагиат, проверяйте статью перед выставлением на продажу.[/QUOTE]
Спасибо! Я проверила Адв. - выдало 100% уникальности. А тут не прошло:( Может, другую лушче программу использовать?

bubi 25.03.2013 16:16

Glafira, спасибо! Поняла. А вы какой программой проверяете уникальнгость?

Glafira 25.03.2013 16:19

[QUOTE=bubi]Glafira, спасибо! Поняла. А вы какой программой проверяете уникальнгость?[/QUOTE]
если проверяете а..о - ставьте шингл 3. ещё можно e...t (тоже с шинглом 3) -погуглите, найдёте. я ими двумя проверяю.

bubi 25.03.2013 16:29

[QUOTE=Glafira]если проверяете а..о - ставьте шингл 3. ещё можно e...t (тоже с шинглом 3) -погуглите, найдёте. я ими двумя проверяю.[/QUOTE]
спасибо! У меня 5 стоял. буду знать теперь:)
И последний вопрос, если можно, - рейтинг упадёт из-за красной статьи? Смотрю - вроде, сейчас тот же, что и был. Или ещё изменится?

dovlatov_d 25.03.2013 16:51

[QUOTE=bubi]спасибо! У меня 5 стоял. буду знать теперь:)
И последний вопрос, если можно, - рейтинг упадёт из-за красной статьи? Смотрю - вроде, сейчас тот же, что и был. Или ещё изменится?[/QUOTE]
Вроде должен был сразу понизиться. Кстати, у меня у самого статья один раз не прошла проверку, хотя в уникальности был уверен. Удалил, выставил заново, ничего не меняя, проверку прошла. Может в вашем случае просто был сбой.

pazz 25.03.2013 17:03

Рейтинг понижается, если уник - 90% и меньше (по местной системе).
Каждые 10% неуника - минус 1 балл.

Текущее время: 14:53. Часовой пояс GMT +3.