Форум копирайтеров

Форум копирайтеров (http://forum.textsale.ru/index.php)
-   Вопросы по работе системы (http://forum.textsale.ru/forumdisplay.php?f=2)
-   -   твой "конёк" (http://forum.textsale.ru/showthread.php?t=84)

Аквамарин 16.09.2009 07:15

[QUOTE=Myshanyz]А можно конкретней, что пользуется спросом в юриспруденции? а то сама юрист, а пишу про окна-двери-мусор... Приоткройте занавес в этой тематике...[/QUOTE]
Погуглите об изменениях в законодательстве.:)

sorrak 16.09.2009 17:28

Может быть, не совсем по теме. Я довольно часто пишу стихотворения на заказ. Поздравления, смс-ки, иногда бывают заказы на рекламу. Вчера в приват пришло такого рода предложение. Когда я назвала цену 1ВМЗ/строчка (на мой взгляд совсем не высокую, я озвучила свой минимум), мне ответили: 1 ВМЗ это 40 рублей, Пушкин писал по 25 р. за строчку. И спросили, не ошиблась ли я.
Насколько я понимаю, здесь я должна была устыдиться и снизить цену хотя бы до "пушкинской". Это прием такой психологический, чтоле?

В общем, я ответила, что тогда за 25 рублей можно было три коровы купить. Предложила написать самостоятельно. И оценить трудозатраты, заодно.
Раздражают немного такие хамоватые заказчики. Неужели правда надеялся, что вот прям устыжусь сейчас и цену скину? Или это юмор такой, а я во всем подвох вижу?

Artemida 16.09.2009 21:12

Пишу и свой "конек":
1. [B]Авто[/B] (виды авто, общие статьи, рекомендации по эксплуатации, ремонт, тюнинг)
2. [B]Детки [/B](все, что касается деток - воспитание, лечение, обучение, игры)
3. [B]Праздники и подарки [/B](что дарить и как дарить, этикет).
4. [B]Строительство [/B](окна-окна-окна, напольные покрытия, ремонт, разные технологии строительства)
5. [B]Интерьер[/B] (шторы, светильники, любые элементы интерьера - общие статьи)

Myshanyz 18.09.2009 04:12

[QUOTE=sorrak]Может быть, не совсем по теме. Я довольно часто пишу стихотворения на заказ. Поздравления, смс-ки, иногда бывают заказы на рекламу. Вчера в приват пришло такого рода предложение. Когда я назвала цену 1ВМЗ/строчка (на мой взгляд совсем не высокую, я озвучила свой минимум), мне ответили: 1 ВМЗ это 40 рублей, Пушкин писал по 25 р. за строчку. И спросили, не ошиблась ли я.
Насколько я понимаю, здесь я должна была устыдиться и снизить цену хотя бы до "пушкинской". Это прием такой психологический, чтоле?

В общем, я ответила, что тогда за 25 рублей можно было три коровы купить. Предложила написать самостоятельно. И оценить трудозатраты, заодно.
Раздражают немного такие хамоватые заказчики. Неужели правда надеялся, что вот прям устыжусь сейчас и цену скину? Или это юмор такой, а я во всем подвох вижу?[/QUOTE]

Да полюбому юмор! :D Хотя... Может, заказчики так в историю уйдут, что начнут предлагать не "вечно зеленые", а оплату огромными деревянными ...колеса, например (ну, как в этом, Древнем...;) ) Во тогда юмор еще тот будет - написал пару рифмованых строк и два колеса ****й покатил...

trixter 18.09.2009 06:06

[QUOTE=sorrak]Может быть, не совсем по теме. Я довольно часто пишу стихотворения на заказ. Поздравления, смс-ки, иногда бывают заказы на рекламу. Вчера в приват пришло такого рода предложение. Когда я назвала цену 1ВМЗ/строчка (на мой взгляд совсем не высокую, я озвучила свой минимум), мне ответили: 1 ВМЗ это 40 рублей, Пушкин писал по 25 р. за строчку. И спросили, не ошиблась ли я.

Раздражают немного такие хамоватые заказчики. Неужели правда надеялся, что вот прям устыжусь сейчас и цену скину? Или это юмор такой, а я во всем подвох вижу?[/QUOTE]

Я тоже получил запрос в личку, как и несколько других аффтаров. Рифмовать немного могу, но на заказ писать не возьмусь, но зато предложил свести с поэтессой, у которой на совести не одна изданная книга. На что предлагавший ответил, что ему нужно подешевле:) А подешевле - сочинять самому или стырить где-нибудь на поздравляльном сайте.
Кстати, wmz действительно 40 рублей? Вроде вчера был 31.

endo 21.10.2009 11:12

Скажите, а что делать, если размер стихотворения меньше 400 знаков? Оно же полностью видно всем. Могут просто переписать и всё.

leticia 21.10.2009 12:45

[QUOTE=endo]Скажите, а что делать, если размер стихотворения меньше 400 знаков? Оно же полностью видно всем. Могут просто переписать и всё.[/QUOTE]

могут сделать рерайт стихотворения:D

Алик Лец 21.10.2009 13:12

[QUOTE=endo]Скажите, а что делать, если размер стихотворения меньше 400 знаков? Оно же полностью видно всем. Могут просто переписать и всё.[/QUOTE]не продавать стихи. или не продавать короткие стихи. или продавать циклы стихотворений - кило эдак под 5 (если одно свистнут, то и не жалко).

mifril 21.10.2009 16:46

Мои коньки ныне с точки зрения продаж:
Медицина (рерайт)
ЗАКАЗЫ (рерайт)

Коньки с точки зрения удовольствия от написания:
[B]Экология[/B] (копирайт)
Туризм (копирайт)
[B]Религия [/B](копирайт)
Политика (копирайт)
Отдых (копирайт)
Страны и города (копирайт)
[B]Фантастика и фэнтези[/B] (копирайт)
Примечание: О выделенном особо люблю писать, даже продаю обычно по более низкой цене, чем статьи других категорий.

mifril 21.10.2009 16:50

[QUOTE=endo]Скажите, а что делать, если размер стихотворения меньше 400 знаков? Оно же полностью видно всем. Могут просто переписать и всё.[/QUOTE]
Пишите вступления прозой знаков на 200-300, ну а хороши ли стихотворения можно понять и по паре четверостиший.

Текущее время: 04:41. Часовой пояс GMT +3.