Форум копирайтеров

Форум копирайтеров (http://forum.textsale.ru/index.php)
-   Тусовка (http://forum.textsale.ru/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Готовимся к весне. Больше для девочек, но мальчикам можно заглянуть :) (http://forum.textsale.ru/showthread.php?t=823)

grafinya 20.02.2009 00:41

Готовимся к весне. Больше для девочек, но мальчикам можно заглянуть :)

Я после новогодних праздников никак не могла отвыкнуть, весь январь, без преувеличения, ежедневно съедала коробку шоколадных конфет, прямо зависимость началась. Разумеется, немного набрала в весе. Конечно, до нормального еще далеко, у меня вес меньше, но толстеть как-то не хочется. Уже дней 5 сижу на диете, сбросила 2 кг. Еще бы кг 5-6 и будет отличненько! Отказалась от шоколада, от сладкого (забыла сказать, что коробку конфет я запивала сладкой газировкой – надо же как-то подсластить свою участь :D), пью только сладкий чай и немного съедаю сладкого творожка. Ем каждый день овсянку, фрукты, молочные и кисломолочные продукты (как кормящей маме мне это просто необходимо), немного мяса и рыбы. Сразу скажу, что на аквааэробику и прочие занятия у меня нет возможности ходить, худею только диетой.
Может, кто-нибудь тоже расскажет, как готовится к весне? Разные диеты-то я знаю, просто интересно, кто еще из копирайтеров мучает себя этим? :)

Nansi 20.02.2009 00:44

Я мучаю)))
Хватает самоограничений дня на 2, а потом все по новой.
пока один способ нашла - просто меньше и реже есть. Не могу отказывать себе в конкретных продуктах, начинаю звереть))

grafinya 20.02.2009 00:46

А я люблю ночью плотно покушать: с чувством, с толком, с расстановкой. И эти 5 дней у меня просто атас! Пью кефирчик, чтобы не сорваться, но, конечно, уже чувствую себя легче и как-то дольнее собой и своей диетой, что ли.
А вообще я помешана на вкусно приготовленной еде. Но лучше об этом не начинать! :D

Nansi 20.02.2009 00:48

Да уж не тот топик - это в кулинарию тогда)

grafinya 20.02.2009 00:50

Кстати, многие считают, что надо есть чаще, но по чуть-чуть. Тогда обмен веществ ускоряется, и лишние кг быстрее сгорают. Но это уже, конечно, у кого как получается с режимом дня.

Nansi 20.02.2009 00:53

[QUOTE=grafinya]Кстати, многие считают, что надо есть чаще, но по чуть-чуть. Тогда обмен веществ ускоряется, и лишние кг быстрее сгорают. Но это уже, конечно, у кого как получается с режимом дня.[/QUOTE]
Может оно и так, но вот я для себя вывела, что для моего организма лучше принимать пищу не более 4 раз в день.
Муж мой, кстати, вообще 2 раза в день ест - его так родители приучили. Пока была у них в гостях чуть не померла с голоду за 10 дней минус 5 кг. , зато потом у его сестры все компенсировала - она очень (слишком) хлебосольна))

Vesna_33 20.02.2009 00:58

[QUOTE=grafinya]Кстати, многие считают, что надо есть чаще, но по чуть-чуть. Тогда обмен веществ ускоряется, и лишние кг быстрее сгорают. Но это уже, конечно, у кого как получается с режимом дня.[/QUOTE]
Я после второго ребенка была -ой, не буду называть цифру в кг - вспомнить страшно! мне помогла комбинация ИРТ (мини-иглы в ухе длительного ношения) в течение месяца и интенсивная оффлайн -работа. После этих процедур был вес 62 кг, легкость и изящество. В этот раз фокус не удался - или возраст, или ИРТ без работы не работает (о, каламбурчик-с :) ). Надеюсь на изменение режима - завтра, ой. уже сегодня начнется...
Хотя покушать ночью - святое дело!
Вера, кефир в полночь - это фи, совсем другое дело схомячить котлетку с салатиком и чайку эдак с поллитра)))

Nansi 20.02.2009 01:03

Весна, а эту ИРТ в спец клинике ставят? Так и называется ИРТ? И сколько стоит, если не секрет.

Vesna_33 20.02.2009 01:10

[QUOTE=Nansi]Весна, а эту ИРТ в спец клинике ставят? Так и называется ИРТ? И сколько стоит, если не секрет.[/QUOTE]
У меня подруга - невролог -иглорефлексотерапевт. В 2004 году я была у нее бесплатным подопытным кроликом, в прошлом декабре - 300 рублей сеанс, обычно их 5-6. В народе это называется "поставить клипсы для похудения". Навряд ли такая услуга будет в муниципальной поликлинике - обратитесь туда, где практикуют иглорефлексотерапевты. :) Кстати, неплохая тема для статьи. Я, как фуллтаймер, обязательно напишу об этом в свободную однажды ночью...

Алена69 20.02.2009 09:15

Вера, ну куда ж вас несет? Какие конфеты по коробке в день с газировкой, если вы (не ошибаюсь?) - кормящая мать? Тут и диет не нужно - только самоограничение...
И вообще, девочки, диеты - это не панацея. Сбросил, раслабился, набрал. Факт! Лучше уж действительно чуток ограничивать себя в количестве, но не в качестве и ассортименте.
Кстати, я после второй, а потом и третьей беременности набрала чуток. Но не до безобразия и отвисшего живота. Конечно, кило 3-5 можно бы и скинуть, для бодрости духа и легкости бега по пересечной местности с парой малышей на руках. Но это к лету: воздух, овощи, активная двигательная жизнь на воздухе - и как рукой снимет. Я вообще не фанатик зимы (как медведь, ежегодно к ее середине набираю кило 3 - в запас видимо, на случай спячки), а потому в норме себя ощущаю только к началу мая.

Фай, вот погоди, с сегодняшнего дня будешь по поселку к больным носиться, а по вечерам писать статьи и контролировать всю свою дитячью команду, так тебе и иглы будут не нужны. Через месяцок будешь стройная, аки березка! Ибо зная твою натуру, уверена - фиг ты хоть минуту спокойно сидеть будешь.

Текущее время: 12:13. Часовой пояс GMT +3.