Форум копирайтеров

Форум копирайтеров (http://forum.textsale.ru/index.php)
-   Копирайтинг: советы, мнения, обмен опытом (http://forum.textsale.ru/forumdisplay.php?f=5)
-   -   О статьях сайта (http://forum.textsale.ru/showthread.php?t=660)

eithery 19.02.2009 02:08

[QUOTE=grafinya]Я сейчас вас сильно напугаю. Написанным мною хэлпом для одной крупной фирмы пользуется несколько тысяч человек, и очень мне благодарны за то, что этот хелп есть! :)[/QUOTE]
Да, да, признаюсь, напугали! Надеюсь, не руководство по пользованию атомными электростанциями писали?

grafinya 19.02.2009 02:09

[QUOTE=eithery]Надеюсь, не руководство по пользованию атомными электростанциями писали?[/QUOTE]

Ага, в Белорусии :)

eithery 19.02.2009 02:10

[QUOTE=grafinya]Эйтери, у вас, извините, уже начался бред. Весенний авитаминоз, что ли? Я не заставляю никого писать, опираясь на результаты Вордстата, но если посетители сайтов ищут такие запросы, почему бы копирайтеру не обратить на это внимание? Те же вебмастера смотрят, что народ ищет по поисковикам, и, есть большая доля вероятности, что статьи по данным темам будут покупаться. Может быть, не в этот же день, но их купят. По крайней мере, новичкам можно хоть как-то ориентироваться. Я читала статистику вообще по самым популярным запросам в сети, но не стала на неё ссылаться в своей статье, потому как на темы погода и т.п. писать нет смысла, по-моему[/QUOTE]
Графиня, вы не забудьте повторить это на серче... только в пятницу, пожалуйста, в пятницу!!!! УМОЛЯЮ!!!

А почему же не надо на темы погода писать? Ведь оптимизаторы клепают сайты, ориентируясь как раз на самые популярные запросы в сети))))

eithery 19.02.2009 02:11

[QUOTE=grafinya]Ага, в Белорусии :)[/QUOTE]
Натаха, нам п..ц. Толян, нам п...ц :D ©

grafinya 19.02.2009 02:11

[QUOTE=eithery]А еще прелесть просто - про омонимы. Эдак, значит, написали вы статью про "организацию ЧП", но поскольку в юридических вопросах вы нуль, то и воспользовались советом графини, принялись писать про "организацию чрезвычайных происшествий" . А чего бы нет?
Только потом не жалуйтесь на минусы, когда покупаетль купит совсем не то, что ожидал :D[/QUOTE]

Нет, вводить в заблуждение покупателя я не призываю. Просто можно написать именно про чрезвычайные просишествия, а есть покупатели, которых смысл статьи вообще не интересует, купят и про такое ЧП, были бы ключевые слова на месте. Тоже об этом не знали? :rolleyes: Конечно, такие статьи для говн*сайтов, вы, может, и не знаете таких :cool:

grafinya 19.02.2009 02:26

[QUOTE=eithery]Графиня, вы не забудьте повторить это на серче... только в пятницу, пожалуйста, в пятницу!!!! УМОЛЯЮ!!!

А почему же не надо на темы погода писать? Ведь оптимизаторы клепают сайты, ориентируясь как раз на самые популярные запросы в сети))))[/QUOTE]

Эйтери, а что вы мне или кому-нибудь еще здесь пытаетесь доказать? Моя статья мне нравится, и на это вы никак не повлияете. Её будут читать копирайтеры - и на это вы тоже никак не повлияете. Ваши тысячи дорогостоящих букв, которые вы тратите напрасно, вы бы лучше потратили на написание статьи для новичков. А то они, вероятно, так от вас и не дождутся супер-гениальной статьи всех времён и народов. Вот вы у меня забираете массу времени, а у меня сейчас много заказов, которые нужно писать. А это говорит о том, что ваши колебания воздуха - напрасны :). Кстати, даже если вас и поддержат ваши единомышленники на серче - это все-равно ничего не изменит на этой бирже :rolleyes: "Ссылка на авторитет - не есть довод":cool: А без них вы, как я вижу, не сильны... Серч отнимает слишком много времени, а я, в отличии от вас, не фанатею только от одного Интернета.

eithery 19.02.2009 02:27

[QUOTE=grafinya]Нет, вводить в заблуждение покупателя я не призываю. Просто можно написать именно про чрезвычайные просишествия, а есть покупатели, которых смысл статьи вообще не интересует, купят и про такое ЧП, были бы ключевые слова на месте. Тоже об этом не знали? :rolleyes: Конечно, такие статьи для говн*сайтов, вы, может, и не знаете таких :cool:[/QUOTE]
НУ да, ну да, я понимаю, что о тематическом контексте вы не имеете представления)))) Как и о процессе оптимизации в целом))) По-вашему, если у человека сайт о Частных Предпринимателях, его устроит статья о Чрезвычайных Происшествиях?
Кстати, почем у нас нынче покупают статьи, смысл которых никого не интересует, лишь бы были буквы? По 0,5? Забавно, а разве для того, чтобы их продавать, нужна еще какая-то особая стратегия? Затачивание под вордстат - да под что угодно?

Попытка угадать таким образом востребованные темы - это не прогнозирование, а предсказательство. И если для гадания на кофейной гуще используются высокотехнологичные средства (например, компьютер, интернет и вордстат), оно от этого не становится более достоверным))))

grafinya 19.02.2009 02:30

Вот сейчас зашла на форум статей. Первое попавшееся объявление:

"50шт. по 1500 симв. без пробела за 700 рубл.или18 уе
Заказы статей (форум)

Нужно срочно написать 50 статей по 1500 символов без пробела [B]на любую тему с ключевыми словами[/B] (5 штук в каждом тексте)
кл.слова:авто lexus
коды lexus
lexus петербург
lexus rx350 new"...

grafinya 19.02.2009 02:31

Так что, нравится вам, Эйтери или нет, а я все-таки права :).

grafinya 19.02.2009 02:32

Чрезвычайные происшествия ведь могут случаться у частного предпринимателя :).

Текущее время: 01:48. Часовой пояс GMT +3.