Форум копирайтеров

Форум копирайтеров (http://forum.textsale.ru/index.php)
-   Копирайтинг: советы, мнения, обмен опытом (http://forum.textsale.ru/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Копирайтинг: советы, мнения, обмен опытом (http://forum.textsale.ru/showthread.php?t=674)

12floor 13.08.2008 17:53

Копирайтинг: советы, мнения, обмен опытом

Предлагаю создать тему, в которой будут подниматься и обсуждаться [B]важные и актуальные вопросы копирайтинга[/B].

[B]Надеюсь, что эта тема будет интересна для:[/B]
1. Новичков, так как многие из них тусуются здесь, особенно в ветке вопросов-ответов
2. Старожилов, которым наверняка захочется поделиться своими сомнениями и рассуждениями, а может, и спросить совета у коллег.

Предлагаю не копировать сюда статьи с других ресурсов, мы же копирайтеры, а значит, должны создавать уникальный контент :) Надеюсь, что мнения форумчан, которые захотят здесь высказаться, спровоцируют и остальных на высказывания, продолжение и развитие мыслей и мы вместе родим эту самую истину :)

12floor 13.08.2008 17:55

техническое задание

Начну первой
[B][I][U]О техническом задании.[/U][/I][/B]Так и хочется начать в стиле «как театр начинается с вешалки, так и…» или даже «хорошо составленное ТЗ – это…», но не буду :)

[B]ТЗ может включать в себя:[/B]
1. Тему статьи, а в некоторых случаях – ее краткий план или тезисы,
2. Целевую аудиторию статьи и сайта, на котором она будет размещена,
3. Сайт, который поможет копирайтеру сориентироваться, в каком стиле лучше писать,
4. Объем статьи и сроки исполнения,
5. Формат материала (статья на главную, обменная статья, тематическая статья, текст для поисковиков и т.д),
6. Ключевые слова в случае их наличия,
7. Видение заказчика (хотя бы в форме – «не лей много воды»).

Думаю, все и так понимают, что конкретное и подробное ТЗ значительно сэкономит время копирайтера, которое он затратит на написание и время заказчика, который с первой попытки получит текст, соответствующий его требованиям.

Увы, на ТС это часто происходит иначе. Копирайтер отправляет предложение, неожиданно получает благосклонный ответ заказчика формата: «Про мебель, ключевики: купить мебель, мебель из Италии». Копирайтер обрадован и польщен, его хватает лишь на робкое «будет сегодня в 12». Он не задает уточняющих вопросов. Почему? Наверное, либо считает себя мегапрофессионалом, либо просто боится натолкнуться на раздражение заказчика, показаться ему глупым и недогадливым и, не дай бог, потерять заказ. Следующие часы после этого проходят в мучительном ломании головы, как бы и что бы написать.

[B]Так вот, начинающие копирайтеры, не бойтесь задавать вопросов заказчикам[/B], я не могу вспомнить ни одного случая, чтобы они отказывались на них отвечать. Заполнение короткой анкеты из нескольких уточняющих вопросов займет у заказчика пару минут, зарекомендовав вас при этом как хорошего специалиста, профессионала, который не заинтересован в написании «пурги». А хороший материал потом вполне можно добавить и в портфолио :)

Аквамарин 13.08.2008 18:22

Идея хорошая. На самом деле хорошая статья начинается с грамотно составленного тех. задания. Пусть это ТЗ напишет не заказчик (хотя это было бы идеально), а просто написать его для себя, прежде, чем садиться писать статью ( честно, сама редко следую собственному совету).
Эля уже обозначила главное, что должно содержать ТЗ.
Добавлю:
[B]Уровень информации[/B] (энциклопедичная, развлекательная, техническая, научная, развлекательная, продающийся(рекламный) текст.
[B]Направленность текста [/B](что именно должен продавать текст (товар/услуга, анонсирование какого-то события или мероприятия, продвижение идеи);
[B]Стиль текста[/B]: каким языком должна быть написана статья: в повествовательном, официальном, ироничном, дружеском и т.д.

tchme 13.08.2008 19:01

[QUOTE=12floor] А хороший материал потом вполне можно добавить и в портфолио :)[/QUOTE]

Спасибо за тему! Я на ТС относительно недавно, но уже задался вопросом - можно ли проданный материал (на который, получается, ты потерял авторские права) добавлять в портфолио? Сам отвечу на вопрос - без разрешения покупателя наверное нельзя ^^ Развейте мои сомнения :)

Как вообще грамотно составляется портфолио, его объем и прочее?

Спасибо!

12floor 13.08.2008 19:23

портфолио

Хорошо, давайте про [B]портфолио[/B]))
Один раз потратив на составление портфолио день, вы сэкономите кучу времени в дальнейшем. Отправив заказчику портфолио, вы избавитесь от вопросов и сомнений заказчика, к тому же это честно и по отношению к нему, он не будет вынужден покупать кота в мешке.

[B]По поводу объема[/B]: каждый решает этот вопрос сам для себя, большой объем показывает опытность, однако утомителен для просмотра целиком. По моему скромному мнению, не стоит показывать больше 10-15 работ. Кроме того, учитывайте еще и тот факт, что портфолио – это ЛУЧШИЕ работы, соответственно, возможна ротация – замена старых более удачными новыми. Вы же совершенствуетесь.

[B]О форме[/B]: я просто завела блог на «блоггере» в гугле, так как ленюсь нарисовать макет сайта. Размещаю на нем ссылки на свои работы, хочу вести и сам блог регулярно, но пока не знаю, чтобы в него гениального постить :) Многие создают портфолио на сайтах фрилансеров и потом дают просто ссылки на свой аккаунт.

[B]О разрешении заказчика[/B]: как мне сегодня сказал один успешный копирайтер: [I]«то, что делала давно - не спрашиваю, а что недавно - да, спрашиваю. многие не разрешают».[/I]

Рада, что тема интересна :)

mgu 13.08.2008 19:35

[QUOTE=12floor]
О разрешении заказчика[/B]: как мне сегодня сказал один успешный копирайтер: [I]«то, что делала давно - не спрашиваю, а что недавно - да, спрашиваю. многие не разрешают».[/I]

А если при этом размещать ссылку на сайт купившего? Неужели, все-равно откажет? Или так не делается в портфолио?

Аквамарин 13.08.2008 19:36

В отношении размещения статей в портфолио без разрешения заказчика.
Мне как-то на альтернативном форуме доступно объяснили, что в любом случае автором текста остается тот, кто его написал.
Продавая текст Вы не перестаете оставаться его автором.
Сколько должно быть статей в портфолио и где его размещать каждый решает сам.
Мне вот до сих пор лениво его составить - то абсолютно ВСЕ гениальным кажется, то, наоборот, - УГ.
Единственное, что еще хочется заметить - портфолио должно быть разнообразным, т.е. в нем должны присутствовать все стили, в котором Вы работаете: рерайтинг, информационная статья, статья на главную, обзор, пресс-релиз и т.д.

12floor 13.08.2008 19:46

[QUOTE=mgu][QUOTE=12floor]
О разрешении заказчика[/B]: как мне сегодня сказал один успешный копирайтер: [I]«то, что делала давно - не спрашиваю, а что недавно - да, спрашиваю. многие не разрешают».[/I]

А если при этом размещать ссылку на сайт купившего? Неужели, все-равно откажет? Или так не делается в портфолио?[/QUOTE]

так как раз ссылку давать могут и запретить, хотя, согласна с Мариной, что автором текста остаетесь все равно Вы.
и еще одно наблюдение, надвано меня нашел через блог заказчик, которому я когда-то написала статьи на ТС, догадался что я - именно я по портфолио, в котором были ссылки на мои статьи на его сайте. и ни слова претензии :)

Ключница 13.08.2008 19:52

[QUOTE=mgu]

А если при этом размещать ссылку на сайт купившего? Неужели, все-равно откажет? Или так не делается в портфолио?[/QUOTE]

Могут и отказать, если заказчик является исполнителем по отношению к другому заказчику ;)

tchme 13.08.2008 19:52

Я вот еще что подумал :)

Иногда на, мягко говоря нечестных сайтах - распространяются уникальные материалы, не имеющие отношения к этим ресурсам. Если настоящий автор заметил это и обратился к владельцу сайта с просьбой убрать, то, как правило, выполяется это бесприкословно. В случае неадеквтаного поведения владельца ресурса, можно обратиться к хостеру и в любом случае добиться своего.

К чему это я? Можем спокойно размещать проданные статьи в своем портфолио, а в случае обнаружения возмущенным покупателем такого положения дел - просто убирать их :) ^^

ЗЫ Поделитесь постоянными заказчиками ^^

Leia 13.08.2008 19:52

[QUOTE=Аквамарин] Мне как-то на альтернативном форуме доступно объяснили, что в любом случае автором текста остается тот, кто его написал.
Продавая текст Вы не перестаете оставаться его автором.
[/QUOTE]

Это чистая правда. Я тоже об этом читала. И чтобы сохранить доказательство своего авторства, можно распечать свою свеженаписанную статью, запечатать в конверт и послать самому себе по почте. Конверт не вскрывать! Дата почтового штемпеля отмажет в любом суде, особенно, если речь идет о дорогостоящих дизайнерских и прочих креативных разработках.

xGENIYx 13.08.2008 19:58

[QUOTE=Leia]Это чистая правда. Я тоже об этом читала. И чтобы сохранить доказательство своего авторства, можно распечать свою свеженаписанную статью, запечатать в конверт и послать самому себе по почте. Конверт не вскрывать! Дата почтового штемпеля отмажет в любом суде, особенно, если речь идет о дорогостоящих дизайнерских и прочих креативных разработках.[/QUOTE]
с этим не сталкивался, но возникает вопрос, как вы докажите, что украденную статью опубликовали после даты на штемпеле ?
это не газета и не журнал, где стоит дата.

Leia 13.08.2008 20:09

[QUOTE=xGENIYx]с этим не сталкивался, но возникает вопрос, как вы докажите, что украденную статью опубликовали после даты на штемпеле ?
это не газета и не журнал, где стоит дата.[/QUOTE]

Гражданское право тем и отличается от уголовного, что каждая из сторон должна сама доказывать те обстоятельства, на которые ссылается.
Это пусть владелец ресурса, опубликовавший статью, доказывает, что опубликовал он ее раньше, чем копирайтер написал.
Думаю, что существуют технические средства, позволяющие определить реальную дату публикации в Интернет. Хотя, могу и ошибаться :)

Лариса 13.08.2008 22:17

Лея, представьте, сколько конвертов Вам бы надо было себе послать этим летом! Конечно, это не выход для пишущего в нормальном режиме человека.
А защищать свое авторское право надо, даже после продажи на ТС. Вот только как? По законам Строитебльной газеты мою статью могут полностью переработать, сократить донелья, но мою подпись оставят. По законам ТС статья публикуется практически полностью, но без авторской подписи. М.б., настойчивее самим подписывать свои статьи?

grafinya 14.08.2008 00:03

[QUOTE=Leia]Это чистая правда. Я тоже об этом читала. И чтобы сохранить доказательство своего авторства, можно распечать свою свеженаписанную статью, запечатать в конверт и послать самому себе по почте. Конверт не вскрывать! Дата почтового штемпеля отмажет в любом суде, особенно, если речь идет о дорогостоящих дизайнерских и прочих креативных разработках.[/QUOTE]

Я так и делаю с очень многими материалами. Причём мне посоветовали ещё заверить конверт у нотариуса - это для особых случаев...
Сначала меня приняли на почте за сумасшедшую, которая сама себе письма пишет. Потом стали узнавать на той же почте и шепаться, гы...:D
А теперь я (как сразу не догадалась?) пишу с одного адреса там, где живу на тот, где прописана. А на конверте только указываю фамилию и инициалы. Кому какое дело - вдруг, родственница с такой же буквой в имени, не правда ли?
В самом конверте, кроме материалов, желательно везде порасписываться и написать отдельным листком, мол, это всё написал/ла я, тра-та-та, дата, подпись...
У меня уже целый ящик такого добра за много лет :)

Leia 14.08.2008 00:21

[QUOTE=grafinya]У меня уже целый ящик такого добра за много лет :)[/QUOTE]

М-да...:)
Что наша жизнь? Борьба!

grafinya 14.08.2008 00:26

Ну-так...

[COLOR="Silver"]Бессмертные гении умирают естественной смертью сумасшедшего, гы... :D[/COLOR]

Leia 14.08.2008 00:36

[QUOTE=Лариса]Лея, представьте, сколько конвертов Вам бы надо было себе послать этим летом! Конечно, это не выход для пишущего в нормальном режиме человека. QUOTE]

Я этим летом писала в Ненормальном режиме.:D Все, хватит. Хочу отдыхать. "К тетке, в глушь, в Саратов"...или в Болгарию, на худой конец. В бархатный сезон:)

12floor 14.08.2008 18:13

особенности веб-копирайтинга

Сегодня хотела бы поговорить об особенностях веб-копирайтинга с акцентом на оформление статей. Думаю, что опытные товарищи не увидят тут ничего нового, но наверняка найдут, что добавить.

[B]Выделю следующие моменты копирайтинга в сети Интернет[/B][LIST=1][*]Заголовок – должен быть информативным, отражать содержание статьи и не вводить пользователя в заблуждение. Интернет – не газетка в метро, остроумный и двусмысленный заголовок не гарантирует заинтересованности пользователя. Особенно если он ищет информацию.[*]2. Структуру текста желательно разделить на короткие абзацы, не стоит делать их большими – больше 6-8 предложений. Предложения должны быть короткими, содержать в себе одну, но законченную мысль. Учтите, если абзацы будут слишком короткими, а верстка сайта предполагает красную строку для каждого абзаца, то может получиться некрасивая «ломанная» правая линия статьи.[*]3. Используйте в тексте нумерованные и маркированные списки. Такой перечень читается значительно легче, требуя гораздо меньше усилий и позволяя задействовать «вертикальное» прочтение. Кроме того, списки и перечисления - это отличная возможность внятно и структурировано изложить материал, ну например, «10 преимуществ компании такой-то» или «5 причин пройти обследование в нашем центре».[*]4. Пишите четко и внятно, смысл статьи должен быть очевиден и «доходить» с первого прочтения. Дозировано и с осторожностью подходите к использованию юмора в своей статье. Нежелательны туманные ссылки на «специалистов», неявные цитаты и прочее могут вызвать раздражение, но отнюдь не доверие к информации. Разумеется, берите информацию из надежных источников и оперируйте достоверными фактами.[*]5. На самом деле нет такого пункта, но список из четырех пунктов выглядит совсем несолидно. В общем, жду дополнений и мнений коллег :)[/LIST]

mgu 14.08.2008 18:42

Мне очень понравился Ваш список из пяти пунктов :).
Вопрос: Как Вы считаете, стоит ли дополнять информацию фотографией или рисунком (в качестве подарка заказчику)? всегда ли фото уместно, если заказчик об этом не просил?

xGENIYx 14.08.2008 18:44

[QUOTE=mgu]Мне очень понравился Ваш список из пяти пунктов :).
Вопрос: Как Вы считаете, стоит ли дополнять информацию фотографией или рисунком (в качестве подарка заказчику)? всегда ли фото уместно, если заказчик об этом не просил?[/QUOTE]
если фото не интимного характера, то, наверное, можно. :)

12floor 14.08.2008 18:47

[QUOTE=mgu]Мне очень понравился Ваш список из пяти пунктов :).
Вопрос: Как Вы считаете, стоит ли дополнять информацию фотографией или рисунком (в качестве подарка заказчику)? всегда ли фото уместно, если заказчик об этом не просил?[/QUOTE]
если честно, я пока ни разу не продавала здесь статью вместе с фотографией. а фото чьи? Ваши авторские? вот журналы всегда очень рады купить статью вместе с фотографиями. А в Вашем случае - если речь идет о подарке - так это вообще халява, заказчик - тоже человек, и наверняка ему будет приятно.
правда я бы лучше выложила фотки куда-нибудь (например - на Яндекс.Диск) и в конце статьи дала ссылку на них. а то качество, говорят, плохое у фоток, которые тут передают. :)

mgu 14.08.2008 18:48

да это было бы оригинально: бонусная фотография в бикини в дополнение к статье по геморрою :) легко так и непринужденно

xGENIYx 14.08.2008 18:49

[QUOTE=mgu]да это было бы оригинально: бонусная фотография в бикини в дополнение к статье по геморрою :) легко так и непринужденно[/QUOTE]
и заказчик бы платил потом по 7/1000 за все последующие статьи :)

12floor 14.08.2008 18:50

нижайше прошу)))

буду лично благодарна каждому, кто не станет писать здесь не по теме,
для флуда - тема "ФЛУДИЛКА" :)

mgu 14.08.2008 18:54

[QUOTE=12floor]если честно, я пока ни разу не продавала здесь статью вместе с фотографией. а фото чьи? Ваши авторские? вот журналы всегда очень рады купить статью вместе с фотографиями. А в Вашем случае - если речь идет о подарке - так это вообще халява, заказчик - тоже человек, и наверняка ему будет приятно.
правда я бы лучше выложила фотки куда-нибудь (например - на Яндекс.Диск) и в конце статьи дала ссылку на них. а то качество, говорят, плохое у фоток, которые тут передают. :)[/QUOTE]

Фото, конечно, мои. У меня много красивых фотографий с пейзжами, с малышами, портретных и т.д. Да и просто можно сделать фото к теме статьи

WhiteBaron 14.08.2008 19:01

[QUOTE=mgu]Фото, конечно, мои. У меня много красивых фотографий с пейзжами, с малышами, портретных и т.д. Да и просто можно сделать фото к теме статьи[/QUOTE]

Уникальные фото никогда не будут лишними. :) Если, конечно, они точно в тему статьи...

cvetic 15.08.2008 08:01

Пыталась вставить в статью фото - собственного приготовления :) Пришлось так уменьшить, что удалила и статью переделала.... Было практически ничего не видно...

bluegirl 15.08.2008 18:44

Я по возможности всегда вставляю фото в статьи, конечно же свои. Часто это бывают скриншоты, поскольку много пишу про компьютеры и мобильные телефоны

12floor 16.08.2008 00:58

общение с заказчиком в привате.

Итак, продолжаю занудствовать :)

Очень часто новички жалуются, что [B]им не отвечает заказчик[/B]. Заказчики жалуются, что они физически не успевают отвечать отказами тем, в чьих услугах не нуждаются.
[B]Как же сделать так, чтобы заказчик выбрал именно вас?[/B]Наверное, у многих есть свои секреты и мнение и опыт об этом, поделюсь своими:

[B]1. Определите свою «специализацию»[/B] - круг тем, на которые вы можете писать с интересом, удовольствием и, главное, профессионально. Очень часто начинающие копирайтеры пишут свое «готов приступить» особо даже и не вчитываясь в то, о чем должна быть написана статья. Но ваши шансы значительно возрастут, если вы подкрепите свое предложение информацией о том, что имеете опыт написания на данную тему или, например, изучали этот вопрос в «офф-лайне» :) Как-то я написала здесь в приват одному заказчику, что давно пишу на его тему и наполнила контентом 4 сайта, он тут же выбрал меня. [I][COLOR="Blue"]Нюанс– за передачу ссылки с примером работ вас могут автоматически забанить, я написал ссылку русскими буквами. [/COLOR][/I]Кстати, ради справедливости отмечу, что многие копирайтеры чувствуют в себе силы писать на любую тему.
[B]2. Не ленитесь дополнять свое предложение услуг демонстрацией «проффпригодности»[/B] - набросайте несколько вариантов тем будущей статьи или краткий план. Затратив на это 5-10 минут и слега «поэксплуатировав» мозг вы наверняка завоюете лояльность заказчика своей оперативностью, адекватностью и заслужите его доверие. Наверняка такое предложение приятно выделит вас из толпы безликих «опыт, грамотность, схватываю на лету».
[B]3. Очень хорошую идею предложила копирайтер Хавроша. [/B]Прошу прощения у Вики, если по памяти искажу е слова. Можно отправлять заказчику пример своей работы – несколько отрывочков, написанных в разных стилях и на разные тематики. Простая демонстрация творческих способностей выглядит гораздо убедительнее, чем обещания.
[B]4.[/B] Даже стыдно писать о том, что все и так понимают, но предложение должно быть написано [B]грамотно, легким слогом и не вызывать нареканий по стилистике. [/B]
[B]5. Будьте дружелюбны[/B], ваше послание должно вызвать у заказчика положительные эмоции, ну и желание продолжить общение, разумеется :)

[B]Думаю, список может быть продолжен :)[/B]

mgu 16.08.2008 07:15

Очень полезная инфа по общению с заказчиком. Спасибо.
Что к заказчику сыпется много предложений - это понятно. И еще письмо просто может затеряться среди остальных. Я не обижаюсь на заказчиков, которые не отвечают. Пытаюсь понять, почему не заинтересовала именно я и как это сделать в следующий раз.
А вот по поводу юмора и легкости. в привате заказчик обещал прислать тестовое задание "вечером". я ответила в легкой иронической форме, что "этот вечер (вернее, ночь) у меня уже наступил (потому что нахожусь, видимо, намного восточнее заказчика. поэтому выполненное задание смогу прислать только завтра". в продолжение - ни ответа, ни привета от заказчика, в том числе и на повторное мое письмо с вопросом о тестовом задании.
То ли человек оскорбился тем, что я не хочу посидеть ночью над его тестовым заданием (знаю, что многие копирайтеры работают по ночам), то ли просто нашел другого копирайтера - я так и не поняла. Но сделала вывод, что, видимо, писать про разные часовые пояса было не к месту.

xGENIYx 16.08.2008 07:53

реальное общение в привате, о том, как важно иметь чёткое ТЗ (техзадание на статью)
я -"здравствуйте, а сроки написания, ключевые слова и стиль изложения ?"
з (заказчик) - "Главное - статья должна быть - интересной. Ключевые слова "а", "б" По срокам не тороплю(столько сколько потребуется для написания интересной статьи)"
я - "хорошо, я могу сделать завтра к вечеру. если вас устраивает моя кандидатура, то, можете указать краткое содержание или стиль написания. т.е. результат будет более предсказуем для вас. т.е., что подразумевается под словом "интересная"."
з - "В моем понимании интересная - значит статья полезная для читателя, которая несет какую то полезную или интересную информацию. Я так думаю основная сложность в рамках одной статьи как то совместить а и б т.к б сам по себе включает и с и д и т.д."
я - "ок, да, давайте завтра к вечеру сделаю, сегодня уже поздно.
если вас что-то не устроит в купленой статье, то подкорректирую по вашим пожеланиям"
з - "ок"
я - "здравствуйте, отправил для вас статью. хочется надеяться, что вас устроит работа."
з - "Статья конечно пойдет и отзыв я оставлю "хорошо" но текстом я разочарован (. Если конкретно то нет связки в середине - а и б воспринимается как отдельные части и явно нет заключения в конце"
я - "давайте, я немного переделаю середину или полностью (выложу в приват), просто я тоже думал о том, как их объеденить наиболее оптимальным образом."
з - " хорошо подредактируй середину и в заключении пару строк буквально подитожить то, о чем писал."
я - "готово"
з - "всё нормально"
я - " мне было бы проще написать для вас по конкретному заданию наподобие небольшого плана и стиля изложения, поэтому я вчера у вас и уточнял."
з - "Здесь конечно и мой промах- надо было детальней давать задание."
в общем, думаю, смысл понятен, проще обоим, когда есть чёткая формулировка, что нужно заказчику, чтобы не было потом замечаний.

cvetic 16.08.2008 10:16

Техзадание тоже писать уметь надо. Я с одинм заказчиком три раза переделывала. нужно было до 9 т.з, но в техзадании столько всего засунуто, что получалось намного больше. После получения каждой статьи (не на этой бирже) он выдавал на гора такой списочек того, что нужно еще!!! В итоге все статьи ушли в свободную... А про третью он сказал: ладно, как-нибудь сам переделаю.

Elena1981 16.08.2008 11:23

Эля, здорово написала про заказчика, я вот почитала и поняла, в чем моя главная ошибка....тороплюсь написать, чтобы быть первой, а надо более старательно подходить даже к такой простой вещи как сообщение в приват.
Гений, не все заказчики общаются так, у меня тоже был такой заказчик бросающийся короткими и четкими фразами, прекрасно друг друга понимали и продуктивно работали.
А были и другие, с которыми было более развернутое общение, так что...судите сами.
Наверно еще надо уметь поймать настроение человека и немного подстроится под его стиль общения.

Раккоса 16.08.2008 17:40

где, скажите мне, ГДЕЕЕЕЕ был этот топик раньше?
Накосячила-то, накосячилааааа...

Мыло есть, табуретку- найду.Веревку, полБухары за веревкууууууууу.:eek:

Leia 16.08.2008 17:43

[QUOTE=Раккоса]где, скажите мне, ГДЕЕЕЕЕ был этот топик раньше?
Накосячила-то, накосячилааааа...

Мыло есть, табуретку- найду.Веревку, полБухары за веревкууууууууу.:eek:[/QUOTE]

Раккоса! остановись...
Мы ее теряем, товарищи :D Сделайте же что-нибудь :D
Кроме шуток - хорошая мыслЯ всегда приходит опослЯ.

Раккоса 16.08.2008 17:50

2Leia
мысли были, но не оформлялись. Мыслительная диарея))))

Leia 16.08.2008 17:55

[QUOTE=Раккоса]2Leia
мысли были, но не оформлялись. Мыслительная диарея))))[/QUOTE]

Главное в деле веревки и мыла - вовремя остановиться :)
Я вот, было дело, тоже хотела за веревкой бежать, когда выяснилось, что на ТС одна молодежь в возрасте (+-)28 лет, а мне уже скоро 35 :confused:
Спасибо, Катюшка+3 спасла меня своей поддержкой. :D

Раккоса 16.08.2008 18:05

Меня тоже девочки поддерживают очень. Я б без теплой встречи в самом начале и без подсказок по ходу - не выдержала бы тут.
Скоро тридцать пять...Оспидя, когда мне было стока-то? я уж и не помню))))
Мне 37.

Leia 16.08.2008 18:09

[QUOTE=Раккоса]Меня тоже девочки поддерживают очень. Я б без теплой встречи в самом начале и без подсказок по ходу - не выдержала бы тут.
Скоро тридцать пять...Оспидя, когда мне было стока-то? я уж и не помню))))
Мне 37.[/QUOTE]

Фу, аж легче стало :D Стало быть, не "школьнегами" едиными жив ресурс ТС :).

Текущее время: 23:08. Часовой пояс GMT +3.