Форум копирайтеров

Форум копирайтеров (http://forum.textsale.ru/index.php)
-   Вопросы по работе системы (http://forum.textsale.ru/forumdisplay.php?f=2)
-   -   О самом важном. О ценах за статьи. (http://forum.textsale.ru/showthread.php?t=363)

rabotafree 27.06.2011 12:13

[QUOTE=laneliy]Только что прочла вот такой заказ в "публичных заказах" и ахнула. НУ разве можно так разводить новичков, которые и так 10 баксов потратили чтобы хоть как-то заработать. Мне кажется это не корректно со стороны заказчика. Может это издержки "рыночных отношений" на таких ресурсах? В любом случае, мне было неприятно читать такой заказ-халяву:

"Требуются 5 статей по 2000 про способы заработка в интернете. Без орфографических ошибок, без воды, содержательно, уникальность от 97% по программе ЕТХТ антиплагиат, либо 100% по *****оАнтиплагиатус. От первого лица не писать. За хорошую работу - положительный отзыв и добавление в белый список!"

Есть мнения у старожил? Это нормально? На таком ресурсе в оплаченных заказах выставлять такой ...?:eek:[/QUOTE]

Статью, по цене ниже 0,5 у.е. заказчик физически не сможет купить.

Troy McFly 23.07.2011 19:33

Re: О самом важном. О ценах за статьи.

[QUOTE=12floor]почему все всегда так жестко реагируют на ошибки? :)[/QUOTE]
Поднимаются в собственных глазах.

for you 05.09.2011 23:48

"Я выставил цену за статью 20WMZ (2380 знаков)".
про вашу цену... Если вещь уникальна - покупатель на вашу статью найдется. А вот когда? Это дело времени! ФАКТ!

kokk 08.09.2011 12:41

Старички! Поделитесь опытом, как вы получаете по несколько звезд? Понятное дело, что для этого нужно повышать цену за тысячу. НО ведь все начинают с копеек. А как потом поступать: поднимать цену старым заказчикам или искать новых подороже? В Заказах больше 2/1000 не предлагают, где искать их?

Алена69 08.09.2011 12:46

Не все. Я начинала с 2,5 баксов. А кое-кто и с 4 для разгона. Тут уж никто не посоветует... И отношения с заказчиками каждый строит сам, уникального рецепта нет.

tkachinskiy 08.09.2011 16:54

Есть заказчики, которые работают строго по одной цене... Не нравится - они другого копи найдут)))

Алена69 08.09.2011 17:20

Таки бюджет на сайт бывает ограничен. Вот и лимитировано заказывают 2/1000 и ни центом больше. Он бы может и рад поднять планку, да основной заказчик больше денег не даст.

unnamedl 08.09.2011 17:50

я брался за заказы - рерайт-0,3 копирайт-0,4 и ниже
рейт добавился - начали обращаться с более выгодными предложениями
сейчас фиксировано стараюсь работать-рерайт-0.5 копирайт -1 и выше
все зависит от категории
хотя действительно бесит - как можно предлагать работу, которая стоит от 2 и более за 0,5, отказываешься - он с усмешкой - ничего страшного, дескать, кандидатов хоть отбавляй....

по поводу постоянных заказчиков - заранее предупреждаешь о росте цен за работу. согласитесь после 5 работ на гуд - не хочется человеку терять, как показала работа, толкового исполнителя - повышают даже с удовольствием. но наглеть конечно не надо-))).

bbb 09.09.2011 14:35

У меня небольшой вопрос. Не знаю, насколько он уместен в этой теме, но всё же.
Допустим, я пишу интересные статьи на популярные темы, ставлю на все 2 доллара за килознак. Сколько нужно иметь статей в запасе, чтобы они начали хоть немного продаваться?
До этого работала на заказ, а сейчас решила поработать на себя. Для разнообразия.
Рейтинг в системе - 277 (без звёздочек:)), 92 процента положительных отзывов и ни одного отрицательного.

Drevovid 09.09.2011 14:56

[QUOTE=bbb]У меня небольшой вопрос. Не знаю, насколько он уместен в этой теме, но всё же.
Допустим, я пишу интересные статьи на популярные темы, ставлю на все 2 доллара за килознак. Сколько нужно иметь статей в запасе, чтобы они начали хоть немного продаваться?
До этого работала на заказ, а сейчас решила поработать на себя. Для разнообразия.
Рейтинг в системе - 277 (без звёздочек:)), 92 процента положительных отзывов и ни одного отрицательного.[/QUOTE]

Лучше продолжайте работать на заказ. На себя - звучит некорректно. Это не на себя, это без определенного заказа, или когда душа просит статейку накатать. Есть заказы - только на заказы. А в магазине свободного контента нет разницы сколько у вас статей. Главное на какую тему пишите, смотрите топ категорий, поисковые запросы.

Текущее время: 15:01. Часовой пояс GMT +3.