Форум копирайтеров

Форум копирайтеров (http://forum.textsale.ru/index.php)
-   Вопросы по работе системы (http://forum.textsale.ru/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Если честно, я в шоке! (http://forum.textsale.ru/showthread.php?t=389)

natusya 28.02.2008 20:37

Если честно, я в шоке!

Только что просмотрела двадцатку самых популярных тем января со средними показателями размеров статей и цен. Средняя цена за 1000 знаков - около полутора долларов, по многим темам и до одного не дотягивает! Ребята, что ж мы свой труд так не уважаем?!:confused:
Теперь я понимаю, почему мои статьи висят. Я начала с минимальных, по моему разумению, цен (3 - 3,5), а оказывается, что они не только не минимальные, а даже высокие.:eek:

Лоло 29.02.2008 08:55

Да... По ценам от 3 / 1000 пишут звездатые :) А начинающим для рейтинга приходится писать значительно дешевле... вот так...

КонстаТим 04.03.2008 01:12

[QUOTE=natusya] Ребята, что ж мы свой труд так не уважаем?!:confused:
Теперь я понимаю, почему мои статьи висят. Я начала с минимальных, по моему разумению, цен (3 - 3,5), а оказывается, что они не только не минимальные, а даже высокие.:eek:[/QUOTE]

Суета - это еще не труд, а его иммитация.
Они не высокие, а БЕЗУМНО высокие (иди бездумно).
Вы сначала добейтесь, что бы вас стали покупать по 0,5 за 1000, а уж пальцы после веерить будете.

Chehova 04.03.2008 01:54

[QUOTE=КонстаТим]Суета - это еще не труд, а его иммитация.
Они не высокие, а БЕЗУМНО высокие (иди бездумно).
Вы сначала добейтесь, что бы вас стали покупать по 0,5 за 1000, а уж пальцы после веерить будете.[/QUOTE]
Какой ужас! Добиваться, чтобы по 0,5 покупали! Да за такую цену только выставь хороший текст - с руками и ногами оторвут!

Алекс Киссон 04.03.2008 03:13

Вы его не слушайте :) Он цены сбивает :) Я от 2,5 за тысячу уже отказываюсь пачками... неуспеваю делать :) Так что - делайте спокойно - достойные статьи дорого уходят...

Лоло 04.03.2008 08:38

Я хоть и не психолог, но чувствуется, кто-то КонстаТима сильно обидел... Женщина??? Или может карьера не удалась??? Дожил до определенного возраста и понял, что другие достигли гораздо большего. Понимаю, очень грустно. Вы сходите к психологу, валерьяночки в крайнем случае попейте, полегчает... А по 0.5 я даже на заре копирайтерства своего не писала, не довелось... начинала 0.8(2 статьи всего) -1.5-2.0 и т.д.

cvetic 04.03.2008 09:54

Он просто своих "кровно" заработанных денег жалеет - зарабатывать-то ведь нужно самому, а отдавать жалко! Лучше, конечно, их потратить, чем отдать. Ну тогда и писал бы сам!

Elena1981 04.03.2008 11:33

А кто будет покупать у новичка, у которого нет ни рейтинга ни звезд сразу за 3,5 за штучку. Правильно многие пишут, сначала можно и подешевле выставить, на первые пару недель, а потом уже надо больше ценить свой труд. Рейтинг-то он из ниоткуда не берется, а если есть рейтинг, значит человек хорошо пишет.

Livgreta 04.03.2008 13:26

Объясните мне, пожалуйста, зачем в каждом топике с пеной у рта доказывать свой профессионализм, копирайтерскую значимость, высокую стоимость ваших работ, если это у вас и без того уже есть?

Во-первых, кого можно убедить словами? Во-вторых, ЗАЧЕМ? Если кто-то на самом деле уже оценил ваш труд и достойно его оплачивает, зачем принимать обезличенное обращение ПОКУПАТЕЛЯ на свой счет?

Зачем набрасываться на каждого единичного заказчика, который решил наконец-то высказаться на этом форуме, и грудью становиться за совершенно незнакомую вам косноязычную армию халявщиков, которые не то что двух слов связать не могут, так еще и сканером по-человечески пользоваться не умеют? Но при этом "сбивают" цены талантливым копирайтерам и заваливают каталог своим хламом так, что статьи последних и не найти, при всем желании. Где логика в вашей защите?

Или вы на самом деле думаете, что здесь наберется хоть сотня (пара сотен) копирайтеров, достойных более 1-2 wmz за тыс.?..

Livgreta 04.03.2008 13:35

Что касается топов и рейтингов, то действительно, есть такая категория людей, которая обязательно на это ведется. Это как раз те покупатели, которые и в оффлайне оценивают [B]качество[/B] товара исключительно по его цене и "фирменности" - по-другому ума не хватает. Но таких заказчиков на всех все равно не хватит. И лучше все-таки уделять внимание качеству статей, а не рейтингу и звездам.

Текущее время: 05:12. Часовой пояс GMT +3.