Форум копирайтеров

Форум копирайтеров (http://forum.textsale.ru/index.php)
-   Копирайтинг: советы, мнения, обмен опытом (http://forum.textsale.ru/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Слово - заказчику (http://forum.textsale.ru/showthread.php?t=1249)

mumbai 27.05.2011 17:36

Это понятно...я вот Вам ответила в привате и по глупости и невнимательности (сто раз уже себя отругала) упомянула другой ресурс. И все...рейтинга как не бывало(( хоть плачь.

Вроде не первый день тут, а так вляпаться угораздило(

gajsovna 27.05.2011 17:41

да, способность мыслить иногда здорово выручает;)

tkachinskiy 27.05.2011 21:03

[QUOTE=mumbai]Это понятно...я вот Вам ответила в привате и по глупости и невнимательности (сто раз уже себя отругала) упомянула другой ресурс. И все...рейтинга как не бывало(( хоть плачь.

Вроде не первый день тут, а так вляпаться угораздило([/QUOTE]
Хорошо, хоть только рейтингом отделались... я, когда увидел, что исчезли сообщения, то подумал о бане. На TS лучше не шутить с такими вещами...

Дмитрий XXV 03.06.2011 03:47

Подскажите, как поставить отрицательный отзыв покупателю? Поскольку не за что начались капризы и за статью, купленную им (и выполненную по всем канонам) мне был нарисован минус..... Покупатель traglodit....

KRUG_M 03.06.2011 09:56

По себе скажу, что на сайле действительно очень много позитивных людей. И среди заказчиков есть очень даже порядочные. У меня возник спорный вопрос с одним из моих заказчиков, так мы смогли его спокойно и мирно решить и выгоду получили думаю и я и естественно он. Ляпы у всех бывают.даже иногда встречаю в глянцевых или спортивных журналах такой бред, что поражаешься как такое могут писать профессионалы. Когда у меня возникла проблема ляпов, то сразу получил минус но чтобы не потерять в дальнейшем заказчика который покупает у меня статья я продал ему статью на 1900 знаков как бы не соврать за 0.3 цента . статья хорошая он купил и плюсом отметился. так что думаю если человек адекватный любые проблемы решить можно и даже проблемы ляпов. Просто нужно спросить может человек просто ошибся и желает исправить ситуацию сам. Так что все мы люди и решать нужно по человечески, а не как "тролли". спасибо за то что прочти мои строки. если есть ляпы, заранее за них прошу прощения.

KRUG_M 03.06.2011 09:57

[QUOTE=Дмитрий XXV]Подскажите, как поставить отрицательный отзыв покупателю? Поскольку не за что начались капризы и за статью, купленную им (и выполненную по всем канонам) мне был нарисован минус..... Покупатель traglodit....[/QUOTE]
тоже интересен такой вопрос. А то минусить нас все могут. а вот мы тоже может быть должны минусовать покупателей и заказчиков, чтобы другие знали что за человек с ними связывается.

gajsovna 03.06.2011 10:24

бред какой-то. Нельзя ставить минусы покупателям. А с чего решили, что вас ни за что ни про что минусят? и что у каждого покупателя есть время регулировать вопросы с продавцем по поводу его "ляпов"? и вообще, что это кому-нибудь надо?

KRUG_M 03.06.2011 11:32

[QUOTE=gajsovna]бред какой-то. Нельзя ставить минусы покупателям. А с чего решили, что вас ни за что ни про что минусят? и что у каждого покупателя есть время регулировать вопросы с продавцем по поводу его "ляпов"? и вообще, что это кому-нибудь надо?[/QUOTE]
Не нужно списывать на бред, то что вы не знаете. я не спрашивал а сказал что смог решить возникшую проблему с возникшим минусом. Ваше дело если вы считаете свое мнение "де факто" я же рассказал в двух словах про ситуацию возникшую и вот мой покупатель видимо оказался не таким занятым как те, которых возможно имели ввиду вы. так он рассмотрел мое предложение и списал свой минус на плюс и статью купил. так что ваше мнение остается при вас, а моя ситуация пример того что бывают минусы и по ошибке. не говорю что это ошибка покупателя. Но видимо можно сделать так, чтобы эта ошибка показалась покупателю незначительной и он отозвал свой минус.

gajsovna 03.06.2011 11:49

Чего я не знаю???? что нельзя ставить минусы покупателям? интересненько, по-вашему можно??
Причем тут ваша ситуация? У подавляющего большинства здесь такие ситуации были. я писала о выше заданном вопросе - можно ли ставить минусы покупателям.

gajsovna 03.06.2011 11:53

[QUOTE=KRUG_M]тоже интересен такой вопрос. А то минусить нас все могут. а вот мы тоже может быть должны минусовать покупателей и заказчиков, чтобы другие знали что за человек с ними связывается.[/QUOTE]

Чтобы знать с кем связываешься достаточно статистики покупателя, которая показывает насколько он щедр на минусы или плюсы. Много ума не надо, чтобы догадаться: если у покупателя 60-70..% отрицательных отзывов, скорее он очень требователен, и вероятность того, что у вас нарисуется минус после работы с этим человеком очень велика..

Дмитрий XXV 03.06.2011 14:37

[QUOTE=gajsovna]Чтобы знать с кем связываешься достаточно статистики покупателя, которая показывает насколько он щедр на минусы или плюсы. Много ума не надо, чтобы догадаться: если у покупателя 60-70..% отрицательных отзывов, скорее он очень требователен, и вероятность того, что у вас нарисуется минус после работы с этим человеком очень велика..[/QUOTE]

Так вот в том то и вопрос здесь у всех - каким же образом можно поставить покупателю нерадивому отрицательный отзыв? Откуда-то же у них набегают эти 60-70%? Кто-то же их им оставляет. А вот как? В этом и вопрос. Подскажите.

lyubaseek 03.06.2011 14:47

[QUOTE=Дмитрий XXV]Так вот в том то и вопрос здесь у всех - каким же образом можно поставить покупателю нерадивому отрицательный отзыв? Откуда-то же у них набегают эти 60-70%? Кто-то же их им оставляет. А вот как? В этом и вопрос. Подскажите.[/QUOTE]
е-мое, эти 60 процентов - это и есть минусы, которые ставит ВАМ покупатель, а не авторы ему.

Дмитрий XXV 03.06.2011 15:02

[QUOTE=lyubaseek]е-мое, эти 60 процентов - это и есть минусы, которые ставит ВАМ покупатель, а не авторы ему.[/QUOTE]

Ах вот оно что. Понятно. Спасибо.

gajsovna 03.06.2011 16:04

[QUOTE=lyubaseek]е-мое, эти 60 процентов - это и есть минусы, которые ставит ВАМ покупатель, а не авторы ему.[/QUOTE]

Спасибо, Люба..я уже думала сорвусь на нецензюрную брань:D нервишки то ни к черту, лечить же нечем ;)

gajsovna 03.06.2011 16:05

[QUOTE=Дмитрий XXV]Так вот в том то и вопрос здесь у всех - каким же образом можно поставить покупателю нерадивому отрицательный отзыв? Откуда-то же у них набегают эти 60-70%? Кто-то же их им оставляет. А вот как? В этом и вопрос. Подскажите.[/QUOTE]

нерадивому?? или жадному и невезучему...

Дмитрий XXV 04.06.2011 20:03

[QUOTE=gajsovna]нерадивому?? или жадному и невезучему...[/QUOTE]

Не совсем адекватному в перемешку с дебильной хитростью, желающий чтобы ему переводы делали за 1$ \ 1000 :)). Удачи ему, что ж здесь скажешь)

Marissa 10.06.2011 16:37

Не знаю как поступить: купила статью, проверила уникальность на *****о - 80-82%. Это же очень мало! Как система пропускает такие статьи? Я на своих сайтах статьи уникальностью меньше чем 95% вообще не размещаю... Причем копирайтер с почти тысячным рейтингом и звездой... Потому и покупала у него... И что теперь? Переписывать всю статью? Отправить на доработку? Отрицательных отзывов в принципе не люблю...

gajsovna 10.06.2011 17:06

[QUOTE=Marissa]Не знаю как поступить: купила статью, проверила уникальность на *****о - 80-82%. Это же очень мало! Как система пропускает такие статьи? Я на своих сайтах статьи уникальностью меньше чем 95% вообще не размещаю... Причем копирайтер с почти тысячным рейтингом и звездой... Потому и покупала у него... И что теперь? Переписывать всю статью? Отправить на доработку? Отрицательных отзывов в принципе не люблю...[/QUOTE]

конечно, отправить на доработку. зачем человеку портить профиль минусом?

Внутренний голос 10.06.2011 17:39

[QUOTE=Дмитрий XXV]Не совсем адекватному в перемешку с дебильной хитростью, желающий чтобы ему переводы делали за 1$ \ 1000 :)). Удачи ему, что ж здесь скажешь)[/QUOTE]

"Не совсем адекватному" (дательный падеж) "в перемешку" (вперемежку, вперемешку - пишется в месте :D ;) ) "с дебильной хитростью" (с блондинистой брюнетистостью), "желающий чтобы ему" (определение "желающий" тут в именительном падеже, хотя до сих пор, да и потом шёл дательный. Между "желающий" и "чтобы" нужна запятая).
Вы с какого языка и, главное, на какой переводили? На свой собственный? Мы все тут шуткуем поманеньку: то падежов да запятых на блюдём, то слова коверкаем, но это именно в шутку :) . Если берётесь судить о чьей-либо некомпетентности, так извольте показать свою грамотность. Иначе ведь цена в 1$ \ 1000 может показаться не корректной совсем по другой причине.

Olga Strekoza 10.06.2011 18:30

[QUOTE=Внутренний голос]вперемешку - пишется в месте[/QUOTE]
В каком месте??
[QUOTE=Внутренний голос]Если берётесь судить о чьей-либо некомпетентности, так извольте показать свою грамотность.[/QUOTE]
:):))
[QUOTE=Внутренний голос]но это именно в шутку.[/QUOTE]
Именно. В шутку.

Внутренний голос 10.06.2011 19:30

[QUOTE=Внутренний голос]вперемешку - пишется в месте[/QUOTE]
В каком месте??
[QUOTE=Внутренний голос]Если берётесь судить о чьей-либо некомпетентности, так извольте показать свою грамотность.[/QUOTE]
)
[QUOTE=Внутренний голос]но это именно в шутку.[/QUOTE]
Именно. В шутку.

"ВПЕРЕМЕЖКУ, нареч. Чередуя или чередуясь, перемежаясь. Высадить деревья в. с кустами."
"ВПЕРЕМЕШКУ, нареч. В смешанном виде, в беспорядке. Книги лежат в. с тетрадями."
Цитирую по толковому словарю Ожегова (Словарь С.Ожегова - наиболее полный справочник русского языка.*… ). Что такое "словарь" рассказывать?

Внутренний голос 10.06.2011 19:34

Да, слово "вместе" пишется именно вместе. Небось не поверите, если скажу, что знал это с самого начала? Просто надеялся, что проставленные рядом с ляпсусом смайлики как-то что-то объяснят...

SoulFly 11.06.2011 12:37

Да ладно уж... Но! Я же говорил, что тренировки на "Соло" ни к чему хорошему не приведут....:):):)

Внутренний голос 11.06.2011 17:19

[QUOTE=SoulFly]Да ладно уж... Но! Я же говорил, что тренировки на "Соло" ни к чему хорошему не приведут....:):):)[/QUOTE]

А они ... чё? Кого-то куда-то не туда привели? У Вас из-за них несчастье случилось?

Gessen 28.06.2011 15:36

Поделитесь пожалуйста опытом: с каким интервалом времени нужно поднимать цены на статьи?

Александрh 29.06.2011 15:18

[QUOTE=Failed]Мой "контингент" - начинающие - им и подскажу, и подправлю за ними, и укажу на ошибки с предложением правильных вариантов написания. Чтобы просмотреть текст, надо ведь его купить... Кто "совсем уж", с теми просто прекращаю сотрудничество. А постоянных, увы, почти не имею, очевидно, ввиду малой оплаты.[/QUOTE]

Давайте с вами сотрудничать! Я тоже пока новичок. Ник на бирже - Александр 07.

OZZMAN 21.08.2011 18:21

Re: Слово - заказчику

[QUOTE=Failed]Моя оплата хоть и невысока, но всё же есть дополнительные плюсы в виде плюсов (извините за тавтологию). Понятно, что особых требований я предъявлять не могу. Почти все статьи приходится править, некоторые даже и вовсе переделывать, но всё же я благодарна своим помощникам, поскольку у меня самой мозги уже кипят от обилия работы. Здесь хочу привести самые дикие ляпы моих исполнителей.[/QUOTE]
Здравствуйте. Хочу с вами сотрудничать. Я новенький. Пишу статьи на тему туризма по невысокой цене. Мой ник на бирже OZZMAN. Обещаю качественный и уникальный текст. Обращайтесь.

ВалеТур 26.08.2011 14:05

Извините, я не знаю куда писать, поэтому хотел сказать, я начинающий копирайтер, кто согласен со мной работать?

rabotafree 26.08.2011 14:15

[QUOTE=ВалеТур]Извините, я не знаю куда писать, поэтому хотел сказать, я начинающий копирайтер, кто согласен со мной работать?[/QUOTE]

будьте внимательны и осторожны и не ведитесь на золотые обещания заказчика. Разместив свои контакты на форуме - он уже нарушил правила... и где гарантии, что не нарушит свои обещания?

lyubaseek 26.08.2011 14:15

[QUOTE=ВалеТур]Извините, я не знаю куда писать, поэтому хотел сказать, я начинающий копирайтер, кто согласен со мной работать?[/QUOTE]
:D Я не могу, сегодня день такой веселый!

rabotafree 26.08.2011 14:21

[QUOTE=lyubaseek]:D Я не могу, сегодня день такой веселый![/QUOTE]
угу, наверное... когда ржать? сейчас? а-а--а, ржунемагу:(

ВалеТур 26.08.2011 15:15

А что мне тогда делать? Я же не знаю с кем мне работать!:( :( :(

lyubaseek 26.08.2011 15:45

Вы знаете, мы тоже не в курсе, с кем работать нам, а уж про вас тем более. Попробуйте сначала поработать сами с собой и писать в свободную продажу. Возможно, появится человек, который захочет с вами сотрудничать.

ВалеТур 26.08.2011 15:54

Спасибо, я попробую:)

ejn 26.08.2011 16:23

[QUOTE=ВалеТур]Спасибо, я попробую:)[/QUOTE]
Прежде чем пробовать, зарегистрируйтесь на бирже по ссылке - textsale****. Здесь, на форуме, заказчиков не ищут, они люди занятые, тут, в основном, одни бездельники.

ejn 26.08.2011 16:23

textsale[I].[/I]ru

rabotafree 26.08.2011 16:25

[QUOTE=ejn]textsale[I].[/I]ru[/QUOTE]

Не по той ссылке, ЕЖн... что ж ты людям советуешь.... вот правильная ссылка [url]http://www.textsale(точка)ru/team23896(точка)html[/url]

ejn 26.08.2011 16:28

[QUOTE=rabotafree]Не по той ссылке, ЕЖн... что ж ты людям советуешь.... вот правильная ссылка[/QUOTE]
Это рефссылка какого-то бездельника, который не хочет зарабатывать сам? Боюсь, что ему придётся обучать всех своих последователей азам копирайтинга на протяжении трёх лет после регистрации, чтобы был мало-мальский толк. :D

rabotafree 26.08.2011 16:29

[QUOTE=ejn]Это рефссылка какого-то бездельника, который не хочет зарабатывать сам? Боюсь, что ему придётся обучать всех своих последователей азам копирайтинга на протяжении трёх лет после регистрации, чтобы был мало-мальский толк. :D[/QUOTE]
Кстати, у меня две радости...
- первая, доход на ТС в августе перевалил за 1000 (и это еще не предел).
- вторая, рейтинг без двух баллов 2000...

ejn 26.08.2011 16:32

[QUOTE=rabotafree](и это еще не предел)[/QUOTE]
Писал как-то у себя заметку на блоге, там было следующее:
[QUOTE]В#дитель дальн#б#йщик из Сарат#ва стал известен на всю Р#ссию благ#даря #шибке. #дна из замет#к, п#свящённая ег# безаварийн#й раб#те на пр#тяжении ста тысяч кил#метр#в была #заглавлена – «[B]Ст# тысяч кил#метр#в – не предел![/B]», где [B]в п#следнем сл#ве переменялись местами буквы – «р» и «е»[/B], а чуть ниже крупным план#м лиц# улыбающег#ся гер#я.[/QUOTE]

:D

Текущее время: 01:54. Часовой пояс GMT +3.