Форум копирайтеров

Форум копирайтеров (http://forum.textsale.ru/index.php)
-   Копирайтинг: советы, мнения, обмен опытом (http://forum.textsale.ru/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Слово - заказчику (http://forum.textsale.ru/showthread.php?t=1249)

goodvin.p.s 04.11.2012 22:03

Re: Слово - заказчику

во флудилке от березы курят почки, это проза.
................................................................
ну а дым от этой шняги пусть вдыхают все салаги.

tkachinskiy 04.11.2012 22:33

[QUOTE=goodvin.p.s]во флудилке от березы курят почки, это проза.
................................................................
ну а дым от этой шняги пусть вдыхают все салаги.[/QUOTE]

Чей клон? Ваши предположения, господа и дамы....

gajsovna 04.11.2012 22:42

[QUOTE=tkachinskiy]Чей клон? Ваши предположения, господа и дамы....[/QUOTE]

Большевитский не дать не взять:D

goodvin.p.s 04.11.2012 22:55

[QUOTE=tkachinskiy]Чей клон? Ваши предположения, господа и дамы....[/QUOTE]
Я не клон, зачем вы так?
мне отнюдь не нужен враг,
я пишу свободы ради,
чтобы все вы были рады.

goodvin.p.s 04.11.2012 22:59

[QUOTE=gajsovna]Большевитский не дать не взять:D[/QUOTE]
Я совсем не большевик, Ленин знает, хоть старик
в мавзолее прозибает, но душою не поник.

tkachinskiy 04.11.2012 23:05

[QUOTE=gajsovna]Большевитский не дать не взять:D[/QUOTE]
Не, Оля, вродле не большевицкий...
может я и не прав - самородок нарисовался))) УРА!!! (без сарказма)

gajsovna 04.11.2012 23:13

Да, Большевицкий без ошибок писал. согласна не он. самородок значит.

goodvin.p.s 04.11.2012 23:23

[QUOTE=gajsovna]Да, Большевицкий без ошибок писал. согласна не он. самородок значит.[/QUOTE]
Я ошибки вам на память
с пулемета на шмалял,
чтобы вы впредь с вашим другом
на меня такой обвал,
не стремились впредь обрушить
я ведь я хороший и послушный.

tkachinskiy 04.11.2012 23:28

Не а че? мне Гудвин нравится, пусть остается! Жаль будет, если пропадет! Он отлично ФТС разбавляет, и слова вяжет здоровски!

gajsovna 04.11.2012 23:29

[QUOTE=tkachinskiy]Не а че? мне Гудвин нравится, пусть остается! Жаль будет, если пропадет! Он отлично ФТС разбавляет, и слова вяжет здоровски![/QUOTE]

совет вам да любовь:D

goodvin.p.s 04.11.2012 23:29

[QUOTE=tkachinskiy]Не а че? мне Гудвин нравится, пусть остается! Жаль будет, если пропадет! Он отлично ФТС разбавляет, и слова вяжет здоровски![/QUOTE]
Спасибо на добром слове...

tkachinskiy 04.11.2012 23:41

[QUOTE=gajsovna]совет вам да любовь:D[/QUOTE]
Злая ты - я больше девачек люблю:)

Лана Джио 05.11.2012 01:15

Г'удвин, да ты поэт!

DonaldTack 05.11.2012 20:43

он - поэт и я - поэт,
пообщаться б тет-а-тет,
под хорошую закуску -
оливье иль винегрет..
:p

banderosss 05.11.2012 21:20

оливье иль винегрет?
на второе место!
Вот пельмешек бы поесть
А потом уже салат.

гы)

goodvin.p.s 05.11.2012 21:30

Оливье и винегрет, все сгодится на обед,
Ну а если с пузырьком, да с товарищем, дружком,
Пару девок пригласили, с ними все уговорили.
Водка супер и салат, вот такой вот выходной...

Внутренний голос 05.11.2012 21:53

А чё бы не потрепаться в ветках, специально для этого предназначенных, богато представленных разделом "Тусовка"?
если больше заняться нечем

tkachinskiy 05.11.2012 21:57

Водка и салат – такому тандему каждый будет рад
Если водки не попил – значит, зря ты жизнь прожил,
А салат – он всем на радость, и детЯм, и старикам
Если вотка – может гадость, то салат – он же для дам!

Оду эту я закончу на такой мажорной ноте:
Подобрав удачно закусь, ты ни разу по утру
Не захочешь выть собакой и лезть обратно в конуру.

Asturias 05.11.2012 21:58

[QUOTE=goodvin.p.s]Оливье и винегрет, все сгодится на обед,
Ну а если с пузырьком, да с товарищем, дружком,
Пару девок пригласили, с ними все уговорили.
Водка супер и салат, вот такой вот выходной...[/QUOTE]

Хайку))))))

ejn 05.11.2012 22:06

День клонится к закату.
Много дел сделано, только все зря.
Выпить бы водки.

;)

Asturias 05.11.2012 22:07

[QUOTE=ejn]День клонится к закату.
Много дел сделано, только все зря.
Выпить бы водки.

;)[/QUOTE]

ага, это больше похоже)

Geliostrk 08.11.2012 00:51

Та же картина, что у многих. Пусть даже перекупающие, рейтинг нужен...
Очень не хочется Новый Год без гроша проводить. А тут тяжко - большие статьи не купят, надо писать маленькие и помногу. Трудновато развернуться. Особо тяжко от старого, но верного принципа: на работе платят тебе, а не ты. Так что покупать доступ к бирже ой как не хочется.

Товарищи, а если продавать по $0.5/1000 зн., но статьи 5-7 тысяч знаков, будут покупать у новичка? Просто совсем уныло дальше по 1100 знаков писать за раз.

Wild Card 08.11.2012 01:01

[QUOTE=Geliostrk]
Товарищи, а если продавать по $0.5/1000 зн., но статьи 5-7 тысяч знаков, будут покупать у новичка? Просто совсем уныло дальше по 1100 знаков писать за раз.[/QUOTE]

Не совсем в той теме спрашиваете, конечно. 5-7 тысяч - это не такие большие статьи, я считаю. Такие берут. Я даже вам скажу, что мне как вебмастеру, такие статьи нужнее, чем огрызки по 1-2 тысячи. Другое дело, что всё зависит от темы, не растекайтесь мыслью по древу. Описание кошек по 7 тысяч знаков вряд ли стоит писать.

В любом случае, если хотите зарабатывать свободкой, постарайтесь писать для начала хотя бы 10-15 тысяч знаков в день, по 3-4, лучше 5 статей. Потому что чем больше пишете - тем больше шанс продать. Лучше уж пишите чаще, а цену ставтье повыше, хотя бы около доллара, если стесняетесь сразу начинать с 1. Но гораздо выгоднее, тем более если темп работы пока невысокий, нацеливаться на дальнейшее постоянное сотрудничество с заказчиком, которому понравится ваша статья, купленная со свободки. Именно так ко мне заказчики и пришли, а не через публичные заказы.

Geliostrk 08.11.2012 01:10

[QUOTE=Wild Card][/QUOTE]

Хм, благодарю. Не, я как раз по $1 выставляю, решил, что сбавить цену всегда успеется. Мимоходом спросил:)
Благодарю за совет, возьмусь за тексты побольше.

Wild Card 08.11.2012 01:22

[QUOTE]Благодарю за совет, возьмусь за тексты побольше.[/QUOTE]

Лучше всё же комбинировать. До 4 тысяч, конечно, расходятся быстрее. Те, кто говорил, про 2-3 - конечно, правы. Вебмастера стараются платить как можно меньше, поэтому и берут маленькие статьи. А при случае соединяют две маленьких. То есть дело-то не в количество знаков, а в цене. :)

pazz 08.11.2012 01:27

Цену не сбавляйте. 1/1000 - нормальная стоимость для новичка. Это все враки, что нужно начинать с малого. 1/1000 и без того мало - куда ж еще меньше-то?
Если намереваетесь писать много (на первом этапе так и придется), нет смысла собирать копейки.

Пишите на топовые темы. Это реально важно. К примеру, тексты про "описания кошек" (c) вообще никому не нужны.

ЗЫ. А по поводу Нового года не заморачивайтесь: 21 декабря мы все умрем.

Wild Card 08.11.2012 01:33

[QUOTE]К примеру, тексты про "описания кошек" (c) вообще никому не нужны.[/QUOTE]

Однако описания пород у меня регулярно продавались. :)

Wild Card 08.11.2012 01:36

Да всё рано или поздно продаётся. Даже "личная жизнь" уходит, пусть и очень не скоро.

Geliostrk 08.11.2012 01:38

[QUOTE=pazz]Пишите на топовые темы.

ЗЫ. А по поводу Нового года не заморачивайтесь: 21 декабря мы все умрем.[/QUOTE]
Стараюсь! Трудновато разбираться, зато удивительно пополняется жизненный опыт. Как читать википедию сутками.

Скорей бы 21 декабря. Только представьте - все проблемы копирайтеров и заказчиков будут решены в момент!

pazz 08.11.2012 01:38

[QUOTE=Wild Card]Да всё рано или поздно продаётся. Даже "личная жизнь" уходит, пусть и очень не скоро.[/QUOTE]
Эээ, темы про секс ниче так идут.:D Иногда даже очень бойко.

Wild Card 08.11.2012 01:43

[QUOTE=pazz]Эээ, темы про секс ниче так идут.:D Иногда даже очень бойко.[/QUOTE]

Ну про секс - это святое. :D А вообще, давно выбрал для себя круг тем и не хочу переключаться на то, что незнакомо и с чем буду долго разбираться. Лучше уж искать разными путями постоянных заказчиков, а со временем зарабатывать и на собственных проектах.

Сделал выводу по поводу "провальных" тем, которые висят по полгода - "образование", "личная жизнь", "спорт", "история". А вот животный мир у меня совсем неплохо шёл, так что тут не могу согласиться. Но, правда, я выбирал темы, которые не были представлены другими авторами и старался писать по много статей в категорию.

Wild Card 08.11.2012 01:47

А вообще, что-то мы секреты раскрываем бесплатно. Нужно умолкать. :cool:

Vyacheslav_B 08.11.2012 11:02

Коллеги, давайте всё же будем использовать для подобного общения соответствующие ветки. На мой взгляд, таких веток более чем достаточно. Не пойму, зачем выбирать эту :)

Dmitrijpress 08.11.2012 16:49

Ребята, будьте аккуратны при покупке дешевых статей. Я вот тут лажанулся. Нашел статью, купил - 100% копипаст. Теперь жду возврата денег(((((((((( Ник копирайтера - slavik24!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

tkachinskiy 08.11.2012 16:53

[QUOTE=Dmitrijpress]Ребята, будьте аккуратны при покупке дешевых статей. Я вот тут лажанулся. Нашел статью, купил - 100% копипаст. Теперь жду возврата денег(((((((((( Ник копирайтера - slavik24!!!!!!!!!!!!!!!!!!![/QUOTE]
Копипаст еще не проблема - пишешь в ТП, указываешь урл - и денюшку вернут. Немного сложней с "уникализированной" статьей, не отрерайченной, а именно подогнанной под проверку - там такого можно начитаться. Но администрация идет навстречу - и возврат статьи оформляют.

Dmitrijpress 08.11.2012 17:08

Возможно, вот только все равно не приятно. Многие новички пишут по низкой цене, и это нормально. И я писал по 0,4, по 0,5, по 0,6...Но никогда такой фигни не делал. Появилось жуткое желание сэкономить, тем более статья показалось интересной. Читаю и думаю о том, что копик все-таки молодец, написал без ошибок, интересно, читаемо. И дернуло в *****о закинуть. Уникальность - 0!!!!!!!! На мой вопрос и причине такой статьи получил ответ "А что вы хотели за такую цену". Логично, правда?)

Dmitrijpress 08.11.2012 17:09

Просто сплю и вижу, как приобретаю за 0.6 сто процентный копипаст

Geliostrk 08.11.2012 20:25

Ай ладно вам, заказчику хоть вернут. Я вот отозвался на пробу на дешевейший заказ по 0.3 в новой форме заказов, постарался, написал статью, все требования заказчика выполнены, он пишет в приват, что текст ему кажется недостаточно продающим и потом он [I]не будет его читать[/I]. Вы хоть читаете перед отказом, и на том спасибо.

tkachinskiy 08.11.2012 21:34

[QUOTE=Geliostrk]Ай ладно вам, заказчику хоть вернут. Я вот отозвался на пробу на дешевейший заказ по 0.3 в новой форме заказов, постарался, написал статью, все требования заказчика выполнены, он пишет в приват, что текст ему кажется недостаточно продающим и потом он [I]не будет его читать[/I]. Вы хоть читаете перед отказом, и на том спасибо.[/QUOTE]
Фигасе:eek:
Народ ваще оборзел от жлобства!
Они хоть приблизительно знают, сколько ПРОДАЮЩИЙ текст стоить должен:confused:
По 30 центов я бы за хороший рерайт огромное спасибо говорил и плюсовал беспощадно!

pazz 08.11.2012 22:56

[QUOTE=tkachinskiy]Фигасе:eek:
Народ ваще оборзел от жлобства!
Они хоть приблизительно знают, сколько ПРОДАЮЩИЙ текст стоить должен:confused:
[/QUOTE]
7000 евро у Павла Давыдова.:cool:

Текущее время: 07:40. Часовой пояс GMT +3.