Форум копирайтеров

Форум копирайтеров (http://forum.textsale.ru/index.php)
-   Тусовка (http://forum.textsale.ru/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Поставили бы Вы "минус" за статью... (http://forum.textsale.ru/showthread.php?t=998)

st_andr 09.01.2010 14:20

Поставили бы Вы "минус" за статью...

...в которой допущена одна опечатка - в слове буква "ь" пропущена.

У меня ситуация в общем такая. Продал статью "Как правильно уложить настенную кафельную плитку" (размер 2473 зн.) по цене $0,45 за 1000 зн.
Обнаружил возле нее "минус". Написал сообщение, чем статья не понравилась и т.д.
На следующий день приходит от пользователя [B]3umf[/B] сообщение. Цитирую:
"[B]наполная плитка
если продаешь текст - пиши без ошибок[/B]"
Не буду тут оправдываться, так как "ь" в слове "напольная" я действительно пропустил - признаюсь. Однако, покупая тексты по такой цене (0,45 за 1000 зн.), люди обычно не требуют от них суперкачества.
Но все таки хочется узнать ВАШЕ МНЕНИЕ: поставили бы Вы минус на месте этого заказчика?

trixter 09.01.2010 14:46

В общем-то, есть такая категория людей - "всегда недовольные". Не будь этой ошибки - нашлось бы к чему придраться всё равно. То не так сидишь, то не так свистишь. Просто наплевать и забыть - пусть подавится.
Кстати, я сам допускаю в своих статьях опечатки - по невнимательности или из-за усталости. Обычно пишу в "сопроводиловке" - просьба все рекламации предъявлять через личку, редактирование и исправление ошибок произвожу без очереди:) Редко, но, бывает просят переписать или дополнить отдельные места. До такой мелочности, как минусы или вообще выговоры за пропущенный мягкий знак обычно никто не опускается.
Если заказчик постоянный и не жадный, то меня не обламывает вычитать статью ещё раз - через несолько дней и если там что-то всплывает, то написать ему про ошибку.
Кстати, корректура стоит 2-3 у.е. за кз. Пусть доплачивает, а потом уже предъявляет претензии:)

Маманя 09.01.2010 15:17

st_andr, вы уверены что в тексте только одна ошибка? Насколько я поняла, вы не проверяли текст вордом (он бы сразу выдал эту "наполную", наверно).
И почему вы думаете, что тексты по 0,45 за 1000 можно писать с ошибками? Мне кажется низкая цена не является основанием писать некачественно.

st_andr 09.01.2010 15:47

Уважаемая, Маманя, я не писал этот текст как нибудь, я просто пропустил одну букву! Разве с Вами такого никогда не случалось - мы ведь люди, а не роботы.
В программе Word только что посмотрел, ошибка там только одна (красным подчеркнута)!

ejn 09.01.2010 15:56

[QUOTE=st_andr]В программе Word только что посмотрел, ошибка там только одна (красным подчеркнута)![/QUOTE]
Попробуйте отправить статью заказчику через приват с исправлением ошибки. Затем попросите "снять" минус. Если откажется, напишите админу, попросите, чтобы он (админ) проверил приват. В самом деле, одна пропущенная буква ещё не повод для минуса. Пишите админу, жалуйтесь на неадекватность покупателя.

Маманя 09.01.2010 15:58

Если действительно пропущена только одна буква - то минус я бы не поставила. Это ответ на вопрос топика.:)

Takuma 09.01.2010 16:42

MS Word, конечно, спасает, но и он может показать не все очепятки. Я всегда стараюсь перечитать статью, через некоторое время после написания. Обычно нахожу, что подправить.
Ставить минус за одну опечатку глупо. Человек просто таким образом попытался показать свою значимость и крутость, а что из этого вышло всем и так ясно :)

Ойххо 09.01.2010 20:24

Сочувствую автору топика!
Трикстеру: [QUOTE]Кстати, корректура стоит 2-3 у.е. за кз. [/QUOTE]
это где такие цены? возьмите меня с собой!

Поджигай 10.01.2010 12:37

На сторонних ресурсах. Бороздите поисковики;)

ejn 10.01.2010 12:39

[QUOTE=Поджигай]Бороздите поисковики;)[/QUOTE]
боро чего? :)

Текущее время: 22:56. Часовой пояс GMT +3.