Форум копирайтеров

Форум копирайтеров (http://forum.textsale.ru/index.php)
-   Копирайтинг: советы, мнения, обмен опытом (http://forum.textsale.ru/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Слово - заказчику (http://forum.textsale.ru/showthread.php?t=1249)

Failed 04.05.2011 21:11

Слово - заказчику

Моя оплата хоть и невысока, но всё же есть дополнительные плюсы в виде плюсов (извините за тавтологию). Понятно, что особых требований я предъявлять не могу. Почти все статьи приходится править, некоторые даже и вовсе переделывать, но всё же я благодарна своим помощникам, поскольку у меня самой мозги уже кипят от обилия работы. Здесь хочу привести самые дикие ляпы моих исполнителей.

Failed 04.05.2011 21:42

«Все мы хотим хорошо выглядеть, но когда становишься, это становится все труднее и труднее».

Разумеется. по этическим соображения имём исполнителей не называю.

«Эта функция увеличивает воздействие на кожу ультразвуковой функции, а также, используя новые методы этой функции, она вводит в кожу такие препараты, которые способствует более эффективному использованию косметических препаратов. Также, эта функция расширяет поры и делает кожу чище расщепляя жири».

Failed 04.05.2011 21:44

Извините за опечатки ... Вообще их легко отличить от ошибок... Всё спешка... Работы выше крыши!

rabotafree 04.05.2011 22:27

[QUOTE=Failed]«Эта функция увеличивает воздействие на кожу ультразвуковой функции, а также, используя новые методы этой функции, она вводит в кожу такие препараты, которые способствует более эффективному использованию косметических препаратов. Также, эта функция расширяет поры и делает кожу чище расщепляя жири».[/QUOTE]

Кошмар... А разве за такое платят?

lyubaseek 04.05.2011 22:39

И есть ли смысл переделывать такие уникальные шедевры? А не легче найти постоянных авторов, которые будут писать за небольшие деньги, но качественные статьи? Я не знаю, за сколько вы это покупаете, но есть очень талантливые копирайтеры, которые согласятся работать и по 60-80 центов за 1000 знаков.

gajsovna 04.05.2011 22:42

За это платят 0.5 - 0.6. какие деньги, такие тексты...
а талантливые копи очень недолго пишут по таким ценам.

Failed 04.05.2011 23:13

[QUOTE=gajsovna]За это платят 0.5 - 0.6. какие деньги, такие тексты...
а талантливые копи очень недолго пишут по таким ценам.[/QUOTE]

Мой "контингент" - начинающие - им и подскажу, и подправлю за ними, и укажу на ошибки с предложением правильных вариантов написания. Чтобы просмотреть текст, надо ведь его купить... Кто "совсем уж", с теми просто прекращаю сотрудничество. А постоянных, увы, почти не имею, очевидно, ввиду малой оплаты.

Failed 04.05.2011 23:22

"Нельзя забывать,что массажируя пальцы рук,мы профилактируем артрозы фаланоговых суставов и вцелом массаж пальцев помогает нам быстро успокоиться, сосредоточится и настроиться на нужный лад".

rabotafree 05.05.2011 01:18

[QUOTE=Failed]"Нельзя забывать,что массажируя пальцы рук,мы профилактируем артрозы фаланоговых суставов и вцелом массаж пальцев помогает нам быстро успокоиться, сосредоточится и настроиться на нужный лад".[/QUOTE]

Просто интересно, сколько стоят такие тексты? Может мне выгоднее выполнять объемные заказы по 0,5 за тыЩу:) Ану, подсчитаем... статья пишется со скоростью, приравненной к скорости набора текста (без вычитки, ошибки согласен исправлять заказчик). Итак, 350 сим/мин... за 45 минут = около 15 кило текста + 5 минут на передышку + 10 минут на поиск информации. Итого 15*0,5 = 7,5 у.е. Ой, что-то не радужные перспективы... Лучше написать за час текст на 3000 по 5 у.е и лишний часок отдохнуть... Хотя... на вкус и цвет, как говорится...

п.с. если ошибся в расчетах - простите... ночь на дворе... работал много:)

topjournal 05.05.2011 02:11

[QUOTE=Failed]Моя оплата хоть и невысока, но всё же есть дополнительные плюсы в виде плюсов (извините за тавтологию). Понятно, что особых требований я предъявлять не могу. Почти все статьи приходится править, некоторые даже и вовсе переделывать, но всё же я благодарна своим помощникам, поскольку у меня самой мозги уже кипят от обилия работы. Здесь хочу привести самые дикие ляпы моих исполнителей.[/QUOTE]

Простите, вы перепродаёте статьи?
Так, интерес просто гложет.

Skolzage 07.05.2011 04:24

[QUOTE=gajsovna]За это платят 0.5 - 0.6. какие деньги, такие тексты...
а талантливые копи очень недолго пишут по таким ценам.[/QUOTE]

Очень правильно. Какие цены, такие и тексты (за редким исключением). Глупо ожидать качества по низкой цене. Лично мне проще написать статью самостоятельно, чем заказать и переделывать.

tkachinskiy 07.05.2011 05:11

[QUOTE=Skolzage]Очень правильно. Какие цены, такие и тексты (за редким исключением). Глупо ожидать качества по низкой цене. Лично мне проще написать статью самостоятельно, чем заказать и переделывать.[/QUOTE]
А если заказ на 400 тысяч знаков, тоже самому писать, не перезаказывая? крышу не сорвет?

Дмитрий XXV 07.05.2011 06:03

[QUOTE=Failed]Мой "контингент" - начинающие - им и подскажу, и подправлю за ними, и укажу на ошибки с предложением правильных вариантов написания. Чтобы просмотреть текст, надо ведь его купить... Кто "совсем уж", с теми просто прекращаю сотрудничество. А постоянных, увы, почти не имею, очевидно, ввиду малой оплаты.[/QUOTE]

Здравствуйте, давайте с Вами сотрудничать.

Дмитрий XXV 07.05.2011 06:10

Мой ник на бирже аналогичный:
Дмитрий XXV
Рейтинг в системе: 947
Продано статей: 525
Покупателей: 24 (примерно 22 статей на покупателя)
Качество работы: 100% (10.0 статей из 10 - качественные)
Отрицательных отзывов: 0% (0 покупателей или 0% от всех)
Возвратов: 0% (0 статей или 0% от всех)
Положительных отзывов: 95.24% (10 покупателей или 42% от всех)

tkachinskiy 07.05.2011 06:11

Напишите мне в приват, попробуем...

lyubaseek 07.05.2011 08:35

[QUOTE=Дмитрий XXV]Здравствуйте, давайте с Вами сотрудничать.[/QUOTE]
С такими продажами и рейтингом не надоело работать за три копейки?

Дмитрий XXV 07.05.2011 09:42

[QUOTE=lyubaseek]С такими продажами и рейтингом не надоело работать за три копейки?[/QUOTE]

)) Есть немного.

lyubaseek 07.05.2011 09:52

Так повышайте цены!

Дмитрий XXV 07.05.2011 15:52

[QUOTE=lyubaseek]Так повышайте цены![/QUOTE]

Безусловно. Но еще, лучше будет, видимо, оплачивать периодически допуск к заказам и таким образом работать по более высоким ставкам, параллельно найдется и солидный постоянный заказчик....
Посоветуйте, опытные копирайтеры, как лучше действовать, дабы не прозибать...))

Дмитрий XXV 07.05.2011 15:57

[QUOTE=tkachinskiy]Напишите мне в приват, попробуем...[/QUOTE]
Почему-то не могу на форуме оставлять сообщения в привате (мол, аккаунт ждет активации или отключен администрацией...) Странно.
На бирже Вам напишу.

lyubaseek 07.05.2011 16:52

Дмитрий, я тоже начинала с 50 центов за 1000. Сейчас не могу похвастаться высокой средней ценой, но прогресс есть. Доступ к заказам оплачивала, но он ничего мне не дал. А вот реклама, размещенная на днях, свое дело сделала. Во-первых, получила двух замечательных заказчиков, а, во-вторых, купили много статей из свободки. Может, для начала, вам следует написать статьи в свободку по высоким ценам? У вас очень хороший рейтинг, да и грамотность чувствуется. Не знаю, тут все работают по-разному, у каждого свои методы, которые держатся в строжайшем секрете

Skolzage 07.05.2011 21:06

[QUOTE=tkachinskiy]А если заказ на 400 тысяч знаков, тоже самому писать, не перезаказывая? крышу не сорвет?[/QUOTE]

А переписывать 400 тыщ знаков как? Не съедет шифер? Если человек заказывает такой объем по очень низкой цене, значит ему изначально нифиг не сплющился качественный текст и переписывать его никто не будет.

Atilla 08.05.2011 03:14

Пожалуй добавлю свои шедевры, которые написали для меня неважно кто и неважно где.
Извините, что так много, но это стоит заценить!
----
Каждый начинающий задается вопросом: что такое графический анализ. Графический анализ Forex – это анализ на изменение цен и графическое представление их изменения. Также его еще называют его техническим анализом. Он возник раньше всех, является основным из всех видов анализа. А также является основным видом анализа на рынке Форекс.
Стоит отличать графический анализ от технического и фундаментального, графический анализ построен на графическом представлении изменения рынка.
И так перейдем к самому графическому анализу. Графический анализ играет важную роль в прогнозировании движения валюты. Так как тренд не устойчив, он может, как расти, так снижаться. Благодаря графическому анализу, трейдер может определить, куда движется рынок, а также сделать вывод о его дальнейшем развитии.
----------
И еще немного
----
Среди трейдеров графический анализ пользуется большой популярностью и любой начинающий трейдер не должен проходить мимо данного вида анализа, так как данный анализ является неотъемлемой частью технического анализа.
--------
Вот такое тоже бывает)
-----------------------------
Тепрь о "Доступ к заказам оплачивала, но он ничего мне не дал.".
А в моём случае все в точности наоборот =)
Оплатил доступ всего 1 раз. Отбил стоимость за первую неделю, потом намного в профит ушел, с тех пор свободный доступ туда.
А рекламу даже не пробовал=)

Дмитрий XXV 08.05.2011 07:26

[QUOTE=lyubaseek]Дмитрий, я тоже начинала с 50 центов за 1000. Сейчас не могу похвастаться высокой средней ценой, но прогресс есть. Доступ к заказам оплачивала, но он ничего мне не дал. А вот реклама, размещенная на днях, свое дело сделала. Во-первых, получила двух замечательных заказчиков, а, во-вторых, купили много статей из свободки. Может, для начала, вам следует написать статьи в свободку по высоким ценам? У вас очень хороший рейтинг, да и грамотность чувствуется. Не знаю, тут все работают по-разному, у каждого свои методы, которые держатся в строжайшем секрете[/QUOTE]

Вас понял. Спасибо, lyubaseek, за дельный комментарий.

Modern_copywriter 08.05.2011 09:57

Да, заказчики встречаются разные, мне все чаще вежливые и ответственные, хотя на постоянной основе сотрудничество не завязывается. Кто-то закажет 5 статей, кто-то 20, но на этом все, и снова приходится искать новые заказы.

А по теме согласна с мнением: "Какие цены, такие и тексты".

rabotafree 08.05.2011 14:48

[QUOTE=lyubaseek]Дмитрий, я тоже начинала с 50 центов за 1000. Сейчас не могу похвастаться высокой средней ценой, но прогресс есть. Доступ к заказам оплачивала, но он ничего мне не дал. А вот реклама, размещенная на днях, свое дело сделала. Во-первых, получила двух замечательных заказчиков, а, во-вторых, купили много статей из свободки. Может, для начала, вам следует написать статьи в свободку по высоким ценам? У вас очень хороший рейтинг, да и грамотность чувствуется. Не знаю, тут все работают по-разному, у каждого свои методы, которые держатся в строжайшем секрете[/QUOTE]

Я тоже начинал работу на бирже по 50 центов за килознак. Тогда мне казалось, что это приемлемая оплата. Безусловно, хотелось писать дорого и качественно, но не всегда это получалось в виду отсутствия определенного опыта. Бывалые помнят, был такой ДиджейАлексЮкрейн, вот он и помог мне набрать рейтинг, заказывая большое количество статей по 1000 знаков. С рейтингом от 300 начал постепенно повышать цены. Помнится, с радостью хватался за заказы по 1/1000... потом - по 1,5 за килознак. Совсем уж обрадовался, когда стали доверять заказы по 2/1000. Дали звездочку и пошло-поехало...
Доступ к заказам покупать рекомендую. Если готовы работать по 0,5-1 у.е. за 1000, работа всегда найдется.
О рекламе. Дважды размещал рекламу. Ни одного отклика не получил. Наверное, смущала цена от 5/1000.

Failed 08.05.2011 16:02

Ну а вот уже более "мягкие" ляпы, которые, при правильном освещении вопроса (темы) я без проблем правлю сама.

«Как правило, иностранцы, никогда не замечают немцев в личном проявлении, а только в общественном. Немцы уверены, что жизнь распределяется на две дороги: публичная и частная».

«Ультразвуковая функция, вакуумного массажера для лица, выполняет специальные ультразвуковые колебания. Эти колебания провоцируют ткани и клетки изменять свою плотность, то есть сжиматься и разжиматься с определенной частотой, обыно это 3МГц, что означает три миллиона колебаний в секунду»

«Аппарат рекомендуют применять в профилактических целях, чтобы избегать переутомления глаз. А для существующих глазных заболеваний его нужно носить регулярно. Используя, очки массажеры для глаз, можно скоро почувствовать положительное воздействие на зрительную систему и омолаживающий эффект на кожу лица. Это позволяет не только улучшить зрение, но и избавится от морщин и покраснения под глазами».

topjournal 08.05.2011 16:34

[QUOTE=Failed]Ну а вот уже более "мягкие" ляпы, которые, при правильном освещении вопроса (темы) я без проблем правлю сама.

«Как правило, иностранцы, никогда не замечают немцев в личном проявлении, а только в общественном. Немцы уверены, что жизнь распределяется на две дороги: публичная и частная».

«Ультразвуковая функция, вакуумного массажера для лица, выполняет специальные ультразвуковые колебания. Эти колебания провоцируют ткани и клетки изменять свою плотность, то есть сжиматься и разжиматься с определенной частотой, обыно это 3МГц, что означает три миллиона колебаний в секунду»

«Аппарат рекомендуют применять в профилактических целях, чтобы избегать переутомления глаз. А для существующих глазных заболеваний его нужно носить регулярно. Используя, очки массажеры для глаз, можно скоро почувствовать положительное воздействие на зрительную систему и омолаживающий эффект на кожу лица. Это позволяет не только улучшить зрение, но и избавится от морщин и покраснения под глазами».[/QUOTE]

Зачем этой ахинеей и маразмом заниматься?

С таким же успехом можно пойти в школу, взять диктанты пятиклассников и вывесить тут. Хвалиться нечем, однако. Если бы Вы по 10/1000 покупали и хвалились как классно пишут топовые копи на текстсэйле, тогда - уважуха, а так...

Failed 10.05.2011 10:19

Да при чём тут похвальба? И чем, собственно, хвалиться?

Modern_copywriter 10.05.2011 14:18

* Failed
Есть в одном из моих текстов такое предложение: Далеко не каждая пара, ......, способна поговорить, что говориться «по душам». Повторение здесь использовано в качестве усиления. Вы бы расценили это как ляп?

Failed 10.05.2011 19:15

Хм... ляп не ляп, но... "что говориТся, (запятую пропустили). В любом случае, тавтология налицо, от которой лучше бы избавиться...

Внутренний голос 10.05.2011 20:29

[QUOTE=Modern_copywriter]* Failed
Есть в одном из моих текстов такое предложение: Далеко не каждая пара, ......, способна поговорить, что говориться «по душам». Повторение здесь использовано в качестве усиления. Вы бы расценили это как ляп?[/QUOTE]

Как ляп тут можно расценивать фразу "что говориться «по душам»".
1. "Что говориться" - не вполне по-русски. "Как говорится" будет правильнее.
2. В данном контексте "говориться" - грамматическая ошибка: не что делать - говориться, а что делает - говорится.

Modern_copywriter 11.05.2011 11:08

А если статья «умышленно» написана легким разговорным стилем, с целью привлечения максимального внимания своей целевой аудитории – женщин, переживающих за свои отношения, неужели, стоит ее переписать грамотными правильными фразами?

P.S. Спасибо за наводки на ошибки.

gajsovna 11.05.2011 11:47

[QUOTE=Modern_copywriter]А если статья «умышленно» написана легким разговорным стилем, с целью привлечения максимального внимания своей целевой аудитории – женщин, переживающих за свои отношения, неужели, стоит ее переписать грамотными правильными фразами?

P.S. Спасибо за наводки на ошибки.[/QUOTE]

Вы думаете, что когда женщина переживает за свои отношения, она не обращает внимания на ляпы в тексте, который она читает?;)
что же вы так о нас...эх:(

Modern_copywriter 11.05.2011 12:49

* gajsovna

Ну что вы, я сама женщина и люблю когда текст написан непринужденно, и эмоционально окрашен, его легко и интересно читать.

Другое дело, когда статья требует четкости, лаконичности, соответствующей терминологии, грамотного подхода, глубокого анализа ситуации. Такой текст будет менее эмоционален и более серьезен и основателен. :)

Дмитрий XXV 12.05.2011 12:43

[QUOTE=Modern_copywriter]* Failed
Есть в одном из моих текстов такое предложение: Далеко не каждая пара, ......, способна поговорить, что говориться «по душам». Повторение здесь использовано в качестве усиления. Вы бы расценили это как ляп?[/QUOTE]

Конечно.
Вполне можно же написать иначе (более читабельно):
Далеко не каждая пара,......, способна поговорить, как говорится "по душам" (или же: ...что называется "по душам";или:...., способна общаться "по душам"; или:...., может общаться на "общей волне душевных колебаний").
Вариантов же много имеется. )

Modern_copywriter 13.05.2011 12:08

Спасибо за ваши мнения, исправлю эту фразу на более читабельный вид.

pishuzadenigi 23.05.2011 20:59

[QUOTE=Failed]Мой "контингент" - начинающие - им и подскажу, и подправлю за ними, и укажу на ошибки с предложением правильных вариантов написания. Чтобы просмотреть текст, надо ведь его купить... Кто "совсем уж", с теми просто прекращаю сотрудничество. А постоянных, увы, почти не имею, очевидно, ввиду малой оплаты.[/QUOTE]

Вам просто нравится с этим возится. Мое мнение.

mumbai 27.05.2011 17:23

[QUOTE=Failed]Хм... ляп не ляп, но... "что говориТся, (запятую пропустили). В любом случае, тавтология налицо, от которой лучше бы избавиться...[/QUOTE]
Здравствуйте, не получается обратиться Вам в личку. Хотелось бы пообщаться о сотрудничестве.

tkachinskiy 27.05.2011 17:33

[QUOTE=mumbai]Здравствуйте, не получается обратиться Вам в личку. Хотелось бы пообщаться о сотрудничестве.[/QUOTE]
У ТС просто несколько другой ник в системе, вот и не получается...

Текущее время: 09:33. Часовой пояс GMT +3.