Форум копирайтеров

Форум копирайтеров (http://forum.textsale.ru/index.php)
-   Конкурсы (http://forum.textsale.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Конкурсная статья № 126 (http://forum.textsale.ru/showthread.php?t=1395)

Алена69 13.09.2011 11:39

Конкурсная статья № 126

[CENTER][B]ФОРМУЛА ГАРМОНИИ[/B][/CENTER]

Пусть я совсем не Эйнштейн, а преподаватель начальных классов, и Нобелевская премия мне в ближайшее время не светит, но свою эксклюзивную формулу я все-таки вывела.

Далось открытие весьма непросто, учитывая мой обычный расклад: с утра – простенькие примерчики для первоклашек, вечером – задачки сложнее: «будни плюс быт минус время и минус финансы»… Какой неизвестной под силу преобразить это уравнение в столь необходимую мне формулу гармонии?!

Но в результате искомая формула оказалась крайне проста:
300 л воды + 500 г соли = 30 минут свободы…

Впрочем, пока читатели не причислили меня к компании сумасшедших гениев, давайте по порядку!

Входная дверь с грохотом распахнулась. Мокрые сапоги просвистели в угол мимо кота, который вышел было поприветствовать хозяйку. Кот в ужасе присел и метнулся в другую сторону, но тут на него едва не плюхнулась сумка с продуктами и тетрадками. Удрав под шкаф, котяра с удивлением наблюдал, как хозяйка устремилась прямиком в ванную. Послышался стук закрываемой двери, а затем – шум и плеск.

Ближайшие полчаса – мои! И только мои! Не так уж много после 20-минутного раскисания под дождем на остановке и последующего кросса по лужам. Я гневно и неосмотрительно взмахнула рукой, собираясь бултыхнуться в вожделенную горячую ванну… И тут же с красивой, но хлипкой полочки на меня низвергнулась Ниагара домашнего масштаба из баночек, коробочек и тюбиков. Мужнин афтершэйв, детская пенка, резиновые утята, какая-то пластиковая коробочка, подаренная кем-то еще на 8 марта… От удара об умывальник коробка раскрылась, и ее содержимое высыпалось в воду.

Крупные нежно-сиреневые кристаллы медленно таяли в горячей воде. Ванная наполнилась благоуханием лаванды. «Ароматическая морская соль для ванн. Маленькое домашнее море… целебные и успокаивающие свойства… релаксация и снятие стресса, возвращение красоты и гармонии», - прочитала я еще не полностью размокшие сведения на этикетке.
Гармония? Возможно, это и есть искомая неизвестная для моей «формулы»? Сейчас проверим… Выловив из ванной утят и баночки, я – на этот раз аккуратно – забралась в «домашнее море».

Теплая вода тихонько плескалась, поддерживая и расслабляя, будто настоящее море. Закрыв глаза, я без труда перенеслась в ласковый прибой у крымского берега, где по склонам цветет лаванда. Нежась в морской воде, столь просто было наконец-то ощутить себя не только преподавателем- женой-мамой, но еще и настоящей женщиной. Причем не обычной, а той самой, из удивительной легенды – рожденной в море древнегреческой богиней. Красивой, довольной и счастливой.
Именно такой я и выплыла из ванной спустя полчаса.
Уравнение гармонии было решено, слегка удивленный кот накормлен, вкусный обед приготовлен, тетрадки проверены, пятерки выставлены!

…В магазине известной фирмы, производящей косметику, мною было обнаружено целое «месторождение» морской соли. Простые с виду, но волшебные по своему действию, кристаллы были креативно окрашены во всевозможные приятные цвета, сочетающиеся с различными ароматами. Поразмыслив, я выбрала сразу три варианта, потому как цена позволяла. Соль солнечного цвета с экстрактом ромашки – купать детишек перед сном; кристаллы приятного розового оттенка с ароматом чайной розы – для себя; и еще светло-изумрудную соль с эфирным маслом иланг-иланга: ванну можно принимать и вдвоем!

Да, делюсь уточненным вариантом неуловимой формулы:
[CENTER][B]30 минут времени + 1 ванна воды 37оС
+ упаковка ароматической морской соли
= ГАРМОНИЯ И ОТЛИЧНОЕ НАСТРОЕНИЕ!
[/B][/CENTER]

ejn 16.09.2011 19:25

Re: Конкурсная статья № 126

Формулы в начале и конце не совпадают. :D
Поставлю пока галочку, потом перечитаю.

Olga Strekoza 16.09.2011 19:37

Мне очень понравилось.
Сапоги с грохотом, кот из-под шкафа и ... прямо в ванную с аромомаслами захотелось - жаль, воду горячую выключили. Яркие образы остаются в памяти. Класс!:)
По-моему, у автора - писательский талант...

Алена69 16.09.2011 19:46

А зачем формулам совпадать? Не математика же. :)
Мне понравилось. Еще чуть с подзаголовками поэкспериментировать для разбивки - будет совсем хорошо.

bossner 19.09.2011 09:57

Понравилось, интересная подача. эмоционально и ярко (картинка нарисовалась в голове), пусть и не очень "натурально"

Джоанна 19.09.2011 15:03

Бедный кот! Он всегда выходит встречать хозяйку и попадает под "обстрел" сапогами?! Откуда столько агрессии? И еще: обратила внимание (не только в этой работе), что когда у учителя улучшается настроение, он ставит ученикам пятерки или, по крайней мере, принимает решение не выставлять двойки. Неужели успеваемость наших детей зависит от настроения учителя?! А как же объективность?
А само изложение мне понравилось и атрибут хорошего настроения - тоже.

lessifox 19.09.2011 15:37

На мой взгляд вступление об Энштейне лишнее. Но это не принципиально. Вообще и идея, и текст очень хорошие. Вот только смутило...
[QUOTE]Выловив из ванной утят и баночки, я – на этот раз аккуратно – забралась в «домашнее море». [/QUOTE]
Простите, я бы не полезла в воду, где до меня плавало все содержимое полки, включая "какую-то пластиковую коробочку, подаренную кем-то еще на 8 марта".

irish_witch 19.09.2011 17:28

Текст очень даже не плох, но какой-то почти хлам, поплававший в ванне, смутил...

timoffeyy 19.09.2011 17:53

Текст написан на отлично, я так не умею.
Выверено, всё чётко. Пред нами девочка-отличница.
Безусловно, писательский талант налицо.
Автор, мой поклон.

Самое главное "но" - идея, отсутствие оригинальности. Согласитесь, соль для ванной как-то обыденно.
Но.
Несмотря на "попсовость" идеи, очень интересна сама форма подачи, т.е. как бы открытие, а-ля "Эврика!", случайность "урона" этой самой соли.

Автор, если сочетать ваш писательский талант с классной идеей - победа будет за вами.

NElSer 21.09.2011 04:02

"кристаллы были [B]креативно[/B] окрашены во всевозможные приятные цвета"
Нет, нет, нет, таких ляпов в таком тексте быть не должно, будьте внимательнее. В остальном - супер.

Текущее время: 01:40. Часовой пояс GMT +3.