Форум копирайтеров

Форум копирайтеров (http://forum.textsale.ru/index.php)
-   Копирайтинг: советы, мнения, обмен опытом (http://forum.textsale.ru/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Как увеличить продаваемость статей? (http://forum.textsale.ru/showthread.php?t=1494)

antonlobanov 21.11.2011 17:26

Как увеличить продаваемость статей?

Каждый из вас сталкивался с такой ситуацией, что статьи не продаются. И у меня тоже настал такой период. Не знаю даже что делать. Может вы поделитесь своими способами хорошей продажи статей. А то у меня упал стимул их писать:confused:

Betatester 21.11.2011 17:57

Re: Как увеличить продаваемость статей?

Стимул имеет свойство [B]пропадать[/B]. Не падать.

Gollandka 21.11.2011 18:03

[QUOTE=antonlobanov]Каждый из вас сталкивался с такой ситуацией, что статьи не продаются. И у меня тоже настал такой период. Не знаю даже что делать. Может вы поделитесь своими способами хорошей продажи статей. А то у меня упал стимул их писать:confused:[/QUOTE]
я скинула цены до 0.80 за статью) И мрачно наблюдаю как их стали активно раскупать...Доедет рейтинг до ста - хоть кровь из носа, дешевле чем за 2 бакса за кило не отдам. Буду год ждать)

pazz 21.11.2011 18:10

Апать статьи еженедельно, снижать цены, писать на другую тематику (в том числе и в малопопулярные разделы), корректировать названия и описания на более привлекательные, давать рекламу в разделы.

К слову, сегодня я пока тоже ни одной статьи не продал из свободки.

Внутренний голос 21.11.2011 18:31

Рекомендация: аккуратно но настойчиво вести воспитательную работу среди покупателей, выращивая из них полноценных заказчиков. :) ;)

IrinaWW 21.11.2011 18:48

А что, действительно статью просто не смогут купить, если цена за килознак меньше, чем 0,51 уе? Смотрю такие низкие цены есть, и 20 центов, и 30. Как же они их продают? Или заказчики просят повысить цену, чтобы система пропустила к покупке? Смотрю мои рефералы за 24 цента кило продают иногда))

какаду 21.11.2011 19:17

[QUOTE=IrinaWW]А что, действительно статью просто не смогут купить, если цена за килознак меньше, чем 0,51 уе? [/QUOTE]
Не за кило, а за всю статью целиком.

maztakillars 08.12.2011 22:48

жесть ваще да?
Мне кажется, в недалеком 2008 2009 году, продаваемость и цена статей была куда эффективней.

У меня например сегодня купили 8 статей, но только после того как я снизил цену до 0.65. Ужас.
На выше просто не клюют.
Хотя я хз...
И вообще, мне кажется, покупатели перестали смотреть на рейтинг. Ты хоть 1000 рейтинга имей, но если статья стоит больше 1 за кило, скупой продавец почешет затылок и подумает "куплю ко я лучше две статьи у новенького" по той же цене и по тойже тематике.
ну я так считаю.

lyubaseek 08.12.2011 22:51

[QUOTE=maztakillars]жесть ваще да?
Мне кажется, в недалеком 2008 2009 году, продаваемость и цена статей была куда эффективней.

У меня например сегодня купили 8 статей, но только после того как я снизил цену до 0.65. Ужас.
На выше просто не клюют.
Хотя я хз...
И вообще, мне кажется, покупатели перестали смотреть на рейтинг. Ты хоть 1000 рейтинга имей, но если статья стоит больше 1 за кило, скупой продавец почешет затылок и подумает "куплю ко я лучше две статьи у новенького" по той же цене и по тойже тематике.
ну я так считаю.[/QUOTE]
+1. С каждой неделей статьи из свободки покупают всё меньше и меньше... в лучшем случае одну в три-четыре дня. А у меня их почти 300.

maztakillars 08.12.2011 23:02

[QUOTE=lyubaseek]+1. А у меня их почти 300.[/QUOTE]
Ёёёёёёёё ... так снижай цену. Сделай [B]Ребахас[/B] ( в Испании распродажа) новогодний.
Я например, сейчас так и делаю, в преддверие новогодних праздников

Текущее время: 23:20. Часовой пояс GMT +3.