Форум копирайтеров

Форум копирайтеров (http://forum.textsale.ru/index.php)
-   Конкурсы (http://forum.textsale.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Конкурсная работа № 37 (http://forum.textsale.ru/showthread.php?t=1305)

Алена69 02.09.2011 16:59

Конкурсная работа № 37

[CENTER][B]Счастье для всех – даром[/B][/CENTER]

Бывает, просыпаясь по утрам, ты чувствуешь себя совершенно разбитой. Ты чётко знаешь, что ничего хорошего сегодня не будет, и завтра, скорее всего, тоже. Знакомо?
C каждым годом такие пробуждения бывают всё чаще и чаще. Как говорила Алиса, чем дальше, тем страньше и страньше.

А вспомни детство! Когда день был ярким, волнующим и бесконечным, когда хотелось вставать и бежать. Когда ты испытывала радость! Это всепоглощающее чувство было с тобой целый день. Тебе нравилось жить. Ты была счастлива.

Вспомни юность, свою Любовь. Казалось, что ты на вершине, что Он, да и весь мир, созданы только для тебя. Однако довольно скоро выяснилось, что с вершины очень больно падать. Одним словом любовь прошла, «…п-а-а-никли лютики…». Сколько же они раз «никли»?

Мы подошли к настоящему: на лицах наших радость. А под ними? Мировая скорбь. Ты научилась-таки лицемерить, но осталась по-детски слабой. Хочешь заснуть, спрятаться и не просыпаться. Конечно, есть отдушина – это дети, но старшенькая уже рассуждает почему-то всё больше о деньгах.

[B]По-че-му-то.[/B]

Твоя старшенькая. Твоя! А чужие? Чужие просто опостылели, ты их вообще замечаешь? Эй, повернись, я с тобой разговариваю!

Может, поплачем в очередной раз? Ну, давай.
Почему так несправедлив мир?
Почему кто-то и здоровый и богатый, а ты, вся такая умница-разумница, бедная и больная? Почему все шишки именно на тебя?
Почему ты крайняя?
Ну, давай же, крикни:

[B]ПО-ЧЕ-МУУ-У-У-У!!! [/B]

Можно даже так: яростный оскал кривит лицо, демонстрируя изнанку души, кулаки судорожно потрясают пространство... Вопли чередуются всхлипами, тебе очень жалко себя, жалко впустую потраченного времени, утраченной любви… Сложно даже сказать, чего именно не жалко.

Как тебе картина? Фи…

Очнись, девочка! Хватит ныть.

[B]ХВА-ТИТ!!![/B]

Теперь я отвечу.
Всё дело в том, что ты любишь только себя. По-настоящему.
Видишь как всё просто? Почему же кто-то должен любить тебя, если ты - никого?
Нельзя только брать у мира, надо что-то давать.

Это красиво, но, ты права, это только слова. Поговорим о технике.
Ты будешь счастлива, когда начнёшь относиться к окружающим как к самой себе.
Улыбнись миру и он улыбнётся тебе. Вспомни маму крошки Енота: «Весь мир это просто отражение в пруду».

Банально, но это правда.

Скажу больше, все эти окружающие есть твоё отражение в пруду, т.е. ты и есть. Чем больше добра ты сделаешь кому-то, тем больше ты сделаешь для себя. Вспомни заповеди, понимаешь, почему, например, воровать плохо? Это глупо. Ты же не воруешь у себя? Весь мир твой. Буквально. Представляешь?

Спросишь, где доказательства? Доказательств нет, потому что они не нужны. Тебе же не нужно знать состав воды, чтобы плавать? Счастье нужно или доказательства?

А техника проста: старайся всегда помнить, что тот, кто, напротив, в пруду - это ты. Если так проживёшь сутки, то изменишь всю свою жизнь. Объять необъятное нельзя, по крайней мере, сразу, начни хотя бы с 15 минут в день.

Ты не веришь, ищешь, в чём подвох, скрытый смысл? Ждёшь когда же, наконец, начнут вымогать деньги? Ты даже этого хочешь, я знаю, так проще и понятнее.

Всё гораздо прозаичнее. Я эгоист. Такой, знаешь, глобальный. Я хочу, чтобы тебе, девочка, было хорошо. А если хорошо тебе, то значит и мне. Я хочу быть счастливым.

P.S. Да, ещё…Потому, что я люблю тебя.

Emma 16.09.2011 13:42

Re: Конкурсная работа № 37

Прикольный живой текст. А где же скрытая реклама?

ESPERA 16.09.2011 13:47

"Рассуждать" (в типовом понимании речи) интересно - трудно. Автору удалось.))))
и - "трогает".

какаду 16.09.2011 13:48

А что рекламировал автор? Нет, текст неплох, очень даже, только вот реклама где?

pilat_y 16.09.2011 13:57

Текст понравился, тронул.
Но объект рекламы я не сумела разглядеть..

ejn 16.09.2011 14:35

Автор рекламировал себя, он - объект хорошего настроения. :)

NElSer 19.09.2011 03:07

Юноша (автору) мир не чёрно-белый, он серый, т.е. всё намного сложнее, чем вы себе представляете. :)
Цепляет, грамотно, интересно, но у ЦА вызовет грустную улыбку: "Молодой ишшо..."

Джоанна 19.09.2011 03:17

Само изложение очень понравилось. Но что это: проповедь от мужа - жене?

bossner 19.09.2011 08:35

[QUOTE=NElSer]Юноша (автору) мир не чёрно-белый, он серый, т.е. всё намного сложнее, чем вы себе представляете. :)
Цепляет, грамотно, интересно, но у ЦА вызовет грустную улыбку: "Молодой ишшо..."[/QUOTE]
а я вот несогласная! как раз такой стиль жизни только и может привести вас к счастью: улыбайтесь миру, и он улыбнется в ответ. все верно. не молодой, но мудрый..

irish_witch 20.09.2011 13:03

хммм... а можно уточнить, куда дели хорошее настроение?)

timoffeyy 26.09.2011 13:00

[I][RIGHT]А вот пришёл ещё один придурок в дом,
И как все начал с песни «Быть добрее!».
А я привык жить в смирительной рубахе.
Я спросил: «Я нужен здесь?» А и на хрен!

Александр Махнач[/RIGHT][/I]

Давным-давно, когда небо было голубее, трава зеленее, а девки охотнее дав…
Ох, простите…
Лучше так: когда в очередной раз моя жизнь дала трещину и стала похожа на жо….., я вдруг осознал, что так больше нельзя, надо что-то менять, причём делать сие надо кардинально.
Прошло какое-то время, что-то трансформировалось, что-то нет, но пациент был скорее жив, чем мёртв и, видя, как окружающие наступают постоянно на одни и те же грабли, которые регулярно били и меня самого, возникло дикое желание поделиться тем, что знаю.
Вторым нюансом этой предыстории было моё когда-то данное обещание Эспере. Не буду его конкретизировать, оно по-юношески…хе-хе…. наивное (Эмма, мне 29, продолжим диалог?), но, тем не менее, данное слово надо держать.
Согласитесь, всплывая из очередного небытия, довольно глупо учить жизни человека, который тебя старше раза так в полтора, имени которого ты не знаешь, так и ещё как выяснилось талантливее тебя в разы (смайл). Ничего, кроме раздражения сие вызвать не могло (да, Оля?). Я это понимал, и когда грянул гром и темой конкурса явился «Атрибут хорошего настроения», то понял, что час «Х» пробил.
Что необходимо, чтобы у человека всегда было хорошее настроение? Да-да, можно много чего написать (и ребята написали), но шоколад, сумочки и прочее есть полумеры. Поднял настроение на пять минут, а дальше? Всё заново?
В своей статье, Слава, я сделал (попытался) атрибутом хорошего настроения счастье. Это достаточное условие, без него всё зря.
Учительница младших классов притянута туда исключительно ради соответствия ТЗ. Всё, что там написано справедливо вообще для всех мужчин и женщин (разве, что кроме маленьких детей).
Мудрость очень проста (как и любая мудрость): в мире нет двух. Мы все – единое целое, и исходя из этого, нужно строить свои отношения с окружающим миром.
Рецепт достижения счастья, описанный в статье, есть реально работающий механизм. Свидетельствую лично (смайл).
Если вас что-то заинтересовало, то очень подробно и (главное) логично обо всём этом и многом другом рассказывает на своих лекциях Илья Чёрт (htt[COLOR="Black"]p:/[/COLOR]/www.pilo[COLOR="Black"]t.s[/COLOR]p[COLOR="Black"]b.r[/COLOR]u/secrets.html).

[I]З.Ы. «Мы Свет и Любовь ни на что не меняем!»
Держись рядом с ними, будь Джедаем!
[/I]

alekspro 26.09.2011 16:34

Текст понравился, хорошее настроение где-то рядом.

Emma 08.10.2011 22:31

[QUOTE=timoffeyy][I][RIGHT] (Эмма, мне 29, продолжим диалог?),
[/I][/QUOTE]
Представляете, я зашла, чтобы перечитать эту вашу статью.. Вспомнила, что был здесь текст не по ТЗ, но куда более нужный, вот нашла его. Хочу попробовать этот метод, а то сплошной депрессняк последнее время, от недосыпания видать.
Конечно продолжим общение, мне 24:o

Anna_ 09.10.2011 01:23

[QUOTE=NElSer]Юноша (автору) мир не чёрно-белый, он серый, т.е. всё намного сложнее...[/QUOTE]

он цветной, серый - один из оттенков:)

timoffeyy 09.10.2011 20:40

[QUOTE=Emma]Представляете, я зашла, чтобы перечитать эту вашу статью.. Вспомнила, что был здесь текст не по ТЗ, но куда более нужный, вот нашла его. Хочу попробовать этот метод, а то сплошной депрессняк последнее время, от недосыпания видать.
Конечно продолжим общение, мне 24[/QUOTE]

Я рад, что так получилось. Для этого собственно и писался сей текст. Здорово.

Эмма, обязательно посмотрите лекции. Можно одну, в принципе любую, в целом Илья говорит на каждой об одном и том же. Хотя....лекция в Новосибирске особенно хороша. Хех...

Emma 18.10.2011 22:54

Ну что, посмотрела и осмысливала всё это время. Ещё не до конца даже вникла. Очень понравилась мысль, что мир как произведение искусства, а не научный объект, значит его надо понимать душой. Вообще гениально, по-моему. Спасибо за ссылку.
Конечно, вопросов в результате появилось ещё больше. Но это хорошо, наверное.

Anna_ 20.10.2011 00:54

такая вот песенка)

[url]http://www.youtube[/url]. com /watch?v=qQO4X4qOlFg

timoffeyy 20.10.2011 10:49

"...много девок красивых на свете, а жена одна".

Anna_ 20.10.2011 13:40

тоже посмотрела "лекцию в Киеве", кое с чем согласна, кое с чем не совсем. Илья сам в поиске. Плюс наверно в том, что назавтра из этих молодых людей кто-то пойдет не "по пивасику", а в спорт.зал(йога или др.физ.практика) и дальше.Тимофей, а Вас что зацепило в этих лекциях, Вы со всем согласны?все понятно? Я,например,Кастанеду не прочитывала,так немного кое-что,и по сновидениям осознанным..не знаю..может это всё мода на эти вещи.

ejn 20.10.2011 17:22

[QUOTE=Anna_]Кастанеду не прочитывала,так немного кое-что,и по сновидениям осознанным..не знаю..может это всё мода на эти вещи.[/QUOTE]
Мода - не мода, но прочитать нужно. И не одну, а все в хронологическом порядке. Почему - объяснять долго. Нет так уж их и много (книг Кастанеды). :)

Anna_ 20.10.2011 17:28

ejn, а Ваше какое мнение по лекциям, Кастанеде и сновидениям?

timoffeyy 20.10.2011 17:31

[QUOTE=Anna_]Тимофей, а Вас что зацепило в этих лекциях, Вы со всем согласны?все понятно? Я,например,Кастанеду не прочитывала,так немного кое-что,и по сновидениям осознанным..не знаю..может это всё мода на эти вещи.[/QUOTE]

Может и мода конечно, да только.....

Просто давно я шёл, бОльшую часть жизни. Шёл, шёл и пришёл....
"Ищущий, да обрящет...."
Илюха просто поставил финальный аккорд. Я просто внезапно понял, что это Оно. В мире нет двух. Это Правда.

ejn 20.10.2011 17:31

отвечу во флудилке

Krugunoff 06.07.2014 15:05

Конкурсная работа № 37

РАБОТА № 7

Для меня май - это тюльпаны в саду. Да вот кстати Яна свой веер выложила, очень понравилась идея для моих бахромчатых тюльпанчиков.

Текущее время: 21:19. Часовой пояс GMT +3.