Форум копирайтеров

Форум копирайтеров (http://forum.textsale.ru/index.php)
-   Вопросы по работе системы (http://forum.textsale.ru/forumdisplay.php?f=2)
-   -   "плюсы" и "минусы" за статьи (http://forum.textsale.ru/showthread.php?t=820)

SEA 17.02.2009 19:43

"плюсы" и "минусы" за статьи

Сегодня посчастливилось получить первый "минус" за статью. До этого не сталкивалась с этим. Статья специфическая, с многочисленными названиями городов (туризм, о Крите), была написана для свободной продажи, не на заказ, т.е. без учета требований заказчика. Удивительно, но поставил мне её заказчик с рейтингом "6". Мне интересно, кто сталкивался с минусами. И как обезопасить себя от того, что, оказывается, понизить рейтинг тебе может человек, который недавно тут работает?

LUTER 17.02.2009 19:55

Никак, сталкивался)

vituson 17.02.2009 19:58

[QUOTE=SEA]Сегодня посчастливилось получить первый "минус" за статью. До этого не сталкивалась с этим. Статья специфическая, с многочисленными названиями городов (туризм, о Крите), была написана для свободной продажи, не на заказ, т.е. без учета требований заказчика. Удивительно, но поставил мне её заказчик с рейтингом "6". Мне интересно, кто сталкивался с минусами. И как обезопасить себя от того, что, оказывается, понизить рейтинг тебе может человек, который недавно тут работает?[/QUOTE]
обезопасить: как ни странно - продавать дороже. "-" можно "убрать", если в привате договоритесь с заказчиком и "покажете" переписку админу. возможно, вы договоритесь подкорректировать статью и заказчик попросит админа убрать минус. но на неадекватов управы нет, тут сложно что-то советовать.

SEA 17.02.2009 20:05

Сейчас специально посмотрела - заказчик [U]сегодня[/U] зарег-ся, видимо сегодня и купил все статьи. Иногда люди так к себе внимание привлекают, такое впечатление!!!

ElenaG 17.02.2009 20:35

Тоже заметила закономерность, заказчики с большим рейтингом ставят плюсы, а с маленьким, как правило, нет. Может это связано с тем, что заказчики-новички не знают о важности отзыва для копирайтера?

SEA 17.02.2009 21:29

[QUOTE=vituson]обезопасить: как ни странно - продавать дороже. "-" можно "убрать", если в привате договоритесь с заказчиком и "покажете" переписку админу. возможно, вы договоритесь подкорректировать статью и заказчик попросит админа убрать минус. но на неадекватов управы нет, тут сложно что-то советовать.[/QUOTE]
Уже написала в приват, посмотрим, что скажет, если ответит:cool:

SEA 17.02.2009 21:31

[QUOTE=ElenaG]Тоже заметила закономерность, заказчики с большим рейтингом ставят плюсы, а с маленьким, как правило, нет. Может это связано с тем, что заказчики-новички не знают о важности отзыва для копирайтера?[/QUOTE]
Видно знают, если "минусы" ставят.

Shults 17.02.2009 21:43

да я по этому поводу давно говорила что плюсики и минусы должны позволятся ставиться только заказным статьям но никак не из свободной продажи..

я понимаю если взяла обязательства выполнить заказ и этот заказ должен соответствовать требованиям заказчика и его право оценить отрицательно в случае не удовлетворения...но со свободной продажи никто никого покупать не заставляет, а если купил то это его проблемы, причем тут я...может ему не понравилось понравилось бы другому...а мой рейтинг должен страдать из-за этого

eithery 17.02.2009 21:47

[QUOTE=Shults] а если купил то это его проблемы[/QUOTE]
интересный подход

Shults 17.02.2009 21:51

eithery

да это даже не подход..ну правда..я вот тоже частенько выступаю в роли заказчика и свободного покупателя..я никогда не смела ставить никому минус потому что когда я делаю выбор - купить из свободной, я знаю что рискую, но это мой риск и копирайтер не должен быть крайним..а когда я заказываю я возлагаю обязательства и имею право отказаться или оценить плохо

Текущее время: 05:20. Часовой пояс GMT +3.