Форум копирайтеров

Форум копирайтеров (http://forum.textsale.ru/index.php)
-   Тусовка (http://forum.textsale.ru/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Заработать на блоге (http://forum.textsale.ru/showthread.php?t=794)

vitus 10.01.2009 10:50

Заработать на блоге

Предлагаю создать тему о раскрутке и продвижении собственного блога с целью - заработать. На каких ресурсах это выгоднее, некоторые приёмы и "хитрости". Например, я прочитал, что большое количество исходящих ссылок с блога ухудшает его индексацию, поэтому число исходящих ссылок надо сокращать или ставить в теги "но индекс".

Наверняка, многие задумываются о своём сайте, а раскрутку блога можно рассматривать, как некоторую тренировку. В общем, интересны ваши мнения.

Раккоса 10.01.2009 11:01

Вит, в к-й раз убеждаюсь - Вы мысли на расстоянии читаете?

natali27 10.01.2009 11:04

Это конечно очень интересно, но к сожалению я ни чего в этом не понимаю... :(

Раккоса 10.01.2009 11:16

Натали, но ведь Вит и создал эту тему, как я понимаю, где ЗНАЮЩИЕ И УМЕЮЩИЕ будут делиться (или намекать) на навыки и приемы.

Так что, Ваше сообщение из разряда "лишь бы прокукарекать".

Мы с одной товарищей тоже вот ломаем голову. Вроде, все ясно, а как браться за дело и с чего, собссно, начать - не очень-то и ясно. Замахнулись было и на сайт, но...у страха глаза велики.
А ведь есть и сеошники знакомые и веб-дизайнер и даже хозяин ресурса раскрутки "ходит в друганах". Но, тем не менее...

Vesna_33 10.01.2009 11:22

[QUOTE=natali27]Это конечно очень интересно, но к сожалению я ни чего в этом не понимаю... :([/QUOTE]
Вот и почитаете, научитесь чему-нить..

vitus 10.01.2009 11:25

За пару дней, что я пытаюсь разобраться, уяснил следующее: лучше заводить сразу несколько блогов. Вернее, 2-3 по темам. Один, например - личный, для души. Второй, скажем по профессии, а 3-й на популярную тему. Постим два-три месяца в них, приглашаем знакомых, друзей, пиарим в ЖЖ и где-нибудь ещё. А потом пробуем всякие способы монетизации. Навроде гугл адсенс, блогун, сапа. Но про последнюю прочитал, что если хотите качественный блог, то лучше спой не захламлять. И вообще, лучше раскручивать побольше, месяца 3-4, тогда и результаты будут выше. Вот, как-то так :)

Знатоки меня поправят, если я что-то приврал :)

vitus 10.01.2009 11:33

Перекрёстные ссылки на блоги и ресурсы лучше не использовать по принципу: "ты на меня ссылку, я на тебя", а лучше по треугольнику: "я на тебя, ты на него, а он - на меня".

Раккоса 10.01.2009 11:34

Ну, и мы такие же данные имеем. Что касается раскрутки, то 3-4 мес это минимум для сайта и оптимум для блога. А реальная отдача от сайта пойдет через 8-10 мес, от блога - раньше, но меньше.

На сайт, в первые 4 мес нужно будет тратить около 100-180 долл (по минимуму).
А вот во сколько блог раскрутить обойдется - не знаю. Но вряд ли только партнерка принесет большую (да хоть какую) прибыль.

vitus 10.01.2009 11:36

я прочитал, что кто-то там "известный блоггер" (иностранный буржуй) на блоге зарабатывает 9000 у.е. в месяц. нужно подтягиваться в этом направлении :)

Tark 10.01.2009 11:39

Блог блогом, а меня интересует вопрос (к специалистам или тем, кто с этим стыкался), во сколько примерно в среднем обходится создание сайта? Что я имею в виду? Допустим, я выбрал тематику недвижимость - хочу сделать информационный портал с сновостями, статьями, форумом и т.д. Возможно, в будущем с размещением конкретной информации о предложении и спросе на рынке (кто-то продает, кто-то покупает что-то). Так вот, какой суммой я должен распологать, чтобы кто-то мне сделал этот сайт - создал движок, дизайн, одним словом, работающий шаблон уже с доменным именем. Все остальное - наполнение и раскрутку в счет не брать. Большое спасибо за советы!

Раккоса 10.01.2009 11:40

я знаю не иностранных - от 300-500 долл в день.

Вит, спасибо за тему!

vitus 10.01.2009 11:44

[QUOTE=Tark]Блог блогом, а меня интересует вопрос (к специалистам или тем, кто с этим стыкался), во сколько примерно в среднем обходится создание сайта? Что я имею в виду? Допустим, я выбрал тематику недвижимость - хочу сделать информационный портал с сновостями, статьями, форумом и т.д. Возможно, в будущем с размещением конкретной информации о предложении и спросе на рынке (кто-то продает, кто-то покупает что-то). Так вот, какой суммой я должен распологать, чтобы кто-то мне сделал этот сайт - создал движок, дизайн, одним словом, работающий шаблон уже с доменным именем. Все остальное - наполнение и раскрутку в счет не брать. Большое спасибо за советы![/QUOTE]
я писал как то на заказ рерайт темы "услуги" для одной студии веб дизайна. если не совру, цены от 5000 рублей за сайт - визитку до 35000 за сайт с большим количеством страниц и т.д. Но, как понимаю, без наполнения контентом.

vitus 10.01.2009 11:44

Плюсом ещё платить за хостинг.

Tark 10.01.2009 11:47

[QUOTE=vitus]до 35000 за сайт с большим количеством страниц и т.д. Но, как понимаю, без наполнения контентом.[/QUOTE]
Да уж - 7 грн. это Вам не хухры-мухры, хотя, если в долларах, то это еньше 1000 зеленых...

Tark 10.01.2009 11:48

Сорри, 7000 гривен.

Tark 10.01.2009 11:49

Что -то подобное с разных источников я уже слышал. Значит, ориентироваться нужно на тысячу долларов, плюс-минус.

Раккоса 10.01.2009 11:50

Тарк, читните елит т о ч к а уз, у них о ценах говорится в открытую.

Tark 10.01.2009 11:51

[QUOTE=Раккоса]Тарк, читните елит т о ч к а уз, у них о ценах говорится в открытую.[/QUOTE]
Спасибо большое!

Алена69 10.01.2009 14:39

[QUOTE=Tark]Блог блогом, а меня интересует вопрос (к специалистам или тем, кто с этим стыкался), во сколько примерно в среднем обходится создание сайта? Что я имею в виду? Допустим, я выбрал тематику недвижимость - хочу сделать информационный портал с сновостями, статьями, форумом и т.д. Возможно, в будущем с размещением конкретной информации о предложении и спросе на рынке (кто-то продает, кто-то покупает что-то). Так вот, какой суммой я должен распологать, чтобы кто-то мне сделал этот сайт - создал движок, дизайн, одним словом, работающий шаблон уже с доменным именем. Все остальное - наполнение и раскрутку в счет не брать. Большое спасибо за советы![/QUOTE]

Тарк, есть знакомый - делает эти весчи. Цены: от 15 до 35 тысч. в зависимости от величины и дизайна, а также степени продвижения. Еще одна цена: для инет-магазина. Полностью готовый к работе со всеми услугами: 470 руб/день... Вот, где-то так по ценам.

12floor 10.01.2009 14:40

[QUOTE=Алена69]Еще одна цена: для инет-магазина. Полностью готовый к работе со всеми услугами: 470 руб/день... Вот, где-то так по ценам.[/QUOTE]
а первоначальная сумма есть какая-то?

Tark 10.01.2009 14:54

[QUOTE=Алена69]Тарк, есть знакомый - делает эти весчи. Цены: от 15 до 35 тысч. в зависимости от величины и дизайна, а также степени продвижения. Еще одна цена: для инет-магазина. Полностью готовый к работе со всеми услугами: 470 руб/день... Вот, где-то так по ценам.[/QUOTE]
Спасибо, если что, дам знаь.

vitus 10.01.2009 15:10

есть бесплатный конструктор сайтов [url]http://www.ucoz[/url] точка ru/ с готовыми макетами, там даже есть собственная функция раскрутки, но насколько этот сервис эффективен, не знаю. Но за бесплатно что бы не попробовать.

Если кто сталкивался с юкозом, поделитесь соображениями.

vitus 10.01.2009 15:12

Как они (администрация) пишут сами - создаёте, наполняете контентом и запускаете функцию регистрации в поисковых системах, я вроде начал чуть создавать, да забросил пока :)

Vesna_33 10.01.2009 15:28

Я пыталась на укозе слепить - запарилась. На сайтсити попроще, но как быть с раскруткой - непонятно. Может, только мне непонятно - я никогда не скрывала, что полный чайник в этих делах.:)

Мой опыт блоговодства - малюсенький бложик на блоггер. ком. Там портфолио живет- и все пока.

За темой слежу с интересом, может, Нанси или Светик опытом поделятся ;)

Алена69 10.01.2009 15:30

[QUOTE=12floor]а первоначальная сумма есть какая-то?[/QUOTE]

Эль, я на полянке отвечу, хорошо?

MihaN 10.01.2009 15:37

Скажу вам так господа ....создать свой сайт очень просто ....
Я создал сам себе сайт и потратил на это 500 рублей за регитсрацию домена в зоне РУ и каждые 3 месяца плачу по 180 за хостинг ))) выбрал тему копирайтинга :)) раскрутка это сложнее ...но и самому можно все сделать )

Pushinka 10.01.2009 15:37

[QUOTE=vitus]есть бесплатный конструктор сайтов [url]http://www.ucoz[/url] точка ru/ с готовыми макетами, там даже есть собственная функция раскрутки, но насколько этот сервис эффективен, не знаю. Но за бесплатно что бы не попробовать.

Если кто сталкивался с юкозом, поделитесь соображениями.[/QUOTE]

У меня муж вначале пользовался такими шаблонами. Там много готовых шаблонов. Но он брал какой-нибудь за основу, а потом полностью менял дизайн на свой вкус. А сейчас он делает сайт на php. Кстати таких юкозовских сайтов полно в интернете.

Nansi 10.01.2009 15:55

[QUOTE=Vesna_33]

За темой слежу с интересом, может, Нанси или Светик опытом поделятся ;)[/QUOTE]
С Юкозом тоже пока не заморачиваюсь, но делаю блоги на бесплатных платформах. Уже не припомню сколько их у меня)). Некоторые просто нужны для кросспостинга и ставлю в них ссылки на более раскрученные проекты.
Пока самому "старому блогу" нет еще и 2-х месяцев.
Не могу сказать, что сильно занимаюсь их раскруткой но на 2-х блога ПР 2, а на одном 3. Тиц пока нету(((.
На блогуне покупаю ссылки для одного блога -посмотрим, что это даст в плане Тица.
Пока заработок смешной. Но как и говорили ранее нужно 3-4 месяца что бы получать приемлемый доход с блога.

Раккоса 10.01.2009 16:15

На укозе тем и хорошо, что слепленный по шаблону сайт можно хостинговать на другой площадке. И в доменном имени для читателя не видно будет слова укоз. Например, отличница к о м так сделан.
А насчет раскрутки через укоз - я лично слышала негативные отзывы, у них какая-то своя внутренняя система ранжирования.

[B]МихаН[/B], здрассте!
А для раскрутки Вы по базам сами пробиваете?

[B]Весна[/B], насчет сайтсити - простенько, но как учебная база пойдет. Ну и для кросспостинга тоже.

Gemava 10.01.2009 16:20

Слышала, что многие о юкозе хорошо отзывались.Говорили что из бесплатных он один их лучших. Сама зарегилась там, но дальше дело пока не идет, там html надо делать, а я в них ничего не понимаю.

vitus 10.01.2009 16:26

[QUOTE=Gemava]Слышала, что многие о юкозе хорошо отзывались.Говорили что из бесплатных он один их лучших. Сама зарегилась там, но дальше дело пока не идет, там html надо делать, а я в них ничего не понимаю.[/QUOTE]
Там есть готовые шаблоны и визуальный редактор. Т.е. можно без html обойтись.

vitus 10.01.2009 16:31

вот - нашёл, может, кому то пригодится
[url]http://www.softportal[/url] точка com/dlcategory-813-1-0-0-0.html

Pushinka 10.01.2009 16:37

Есть статья "Как ускорить индексацию сайта - 18 эффективных способов", в ней описываются бесплатные способы.

Если не найдете, то можно через Дсфайндер найти, вставив следующее:

Как ускорить индексацию сайта - этот вопрос часто можно встретить на форумах вебмастеров. От индексации зависит очень многое: позиции сайта в поисковиках, количество посетителей с них, популярность ресурса, и, в конечном итоге, прибыль с сайта. Я собрал способы, которые я опробовал при продвижении сайтов и которые действительно эффективны для улучшения и ускорения индексации сайта поисковыми системами.

По направленности все способы можно разделить на две категории - внутренняя оптимизация сайта и работа с внешними факторами. По финансовым затратам - бесплатные и платные способы.

Как ускорить индексацию сайта - бесплатные способы.

vitus 10.01.2009 16:41

Интересно, а какие программы безопасно использовать для раскрутки, а какие лучше не использовать?

Раккоса 10.01.2009 16:59

да, я вот тоже по Вашей ссылке прошла и задалась этим вопросом. А то как забанятнафиг(((

vitus 10.01.2009 17:04

[QUOTE=Раккоса]да, я вот тоже по Вашей ссылке прошла и задалась этим вопросом. А то как забанятнафиг((([/QUOTE]
думаю, можно поэкспериментировать. создать дубликат блога, например и над ним произвести эксперимент.

vitus 10.01.2009 17:05

с этими блогами, блин, уже 3-й день толком ничего не пишу... :(
:)

Раккоса 10.01.2009 17:10

Да я где-то чегой-то увидала,что если сильно накосячить, так по айпи игнорировать будут поисковики.
Вы-то хоть не пишите, а я спать не могу. Все думаю, думаю...

Раккоса 10.01.2009 17:11

буква е, а не и

12floor 10.01.2009 17:49

[QUOTE=Раккоса]Вы-то хоть не пишите, а я спать не могу. Все думаю, думаю...[/QUOTE]
ох, Галя, твою б энергию да в мирное русло))
ну если тебе прямо срочно-срочно хочется узнать - что такое "зарабатывать на блоге", то вон зарегся в жежешечке, поучаствуй в бесконечных пиаракциях по зафренживанию, пара десятков прикольных постов, фоток полуголых баб, "превед камрады" - и у тебя 500 френдов, тогда смело иди на блогун, и баксов 200-300 в месяц вполне реально, а если бложков несколько, то и подавно)

Текущее время: 02:23. Часовой пояс GMT +3.