Форум копирайтеров

Форум копирайтеров (http://forum.textsale.ru/index.php)
-   Тусовка (http://forum.textsale.ru/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Заработать на блоге (http://forum.textsale.ru/showthread.php?t=794)

Dmitry Bolshevitsky 28.10.2012 15:39

Re: Заработать на блоге

[QUOTE=Wild Card]Какое количество ключевиков используете для одной продвигаемой страницы? Считаете ли, что верен принцип 1 ключевик = 1 страница? Или стараетесь разбавлять ВЧ близкими по смыслу + сочетать с НЧ?[/QUOTE]

Вебмастеры говорят: На одну страницу (статью) 1-2 ключевика (разнотематических имеется ввиду, а не само количество.). Ну максимум 3. Не больше.

Процент ключей. Нужно знать - это больше для людей или поисковиков - от этого и плясать. Компромисс... сочетание... - сомнителен (как для человека - будут мелькать что-то частенько, так и для поисковика - недостаточно их будет хватать). Или ты фигаришь (впритык, макс. эффективно, но и чтобы не переоптимизировать - точную цифру никто не скажет. Если бы все знали - поисковики меняли б уже алгоритмы) для поисковиков, или забиваешь на это дело - и пишешь для своего зрителя (ненавязчиво упоминая ключ несколько раз в средней по объёму статье, плюя на ПС-ки, особо не парясь ). Пока я так думаю.

Wild Card 28.10.2012 15:49

[B]Dmitry Bolshevitsky[/B], да конечно для людей, нафиг мне роботы. Переоптимизировать не нужно. Стараюсь плавно по всей статье распределять ключи и чтобы были и в начале, и в конце. Ключи в одной статье из одной темы, синонимы или близкие. Точное количество не вычисляю, но в каждый абзац тоже стараюсь не пихать. 3-4 раза на ключ, думаю, нормально.

По поводу процентов слышал, что не больше 7 однозначно, рекомендуют даже 5. Но сидеть и мерить каждый раз, сколько там процентов - по-моему, бессмысленно. Тем более что всё равно, скорее всего, чтобы вывести статью в ТОП Яндекса не нужно забывать и о внешней оптимизации, закупке ссылок.

Dmitry Bolshevitsky 28.10.2012 17:29

Я так понимаю у тебе совсем не коммерческая тематика (как и у меня будущая) и конкуренция не сильная? (развлекательная тематика считается - низкосортной с точки зрения коммерции, прибыли. Клики в ЯДе и ГАДе - копеечные в буквальном смысле, заработать сложно будет сотни баксов :]. Нужен трафик "тысячями"). К внешней оптимизации (закупку ссылок) пока отношусь скептически. Нужна ли она для такой тематики? Ну если и ссылки для ней копейки стоят, то почему бы нет.

По поводу процентов. Нехера себе "СЕМЬ ПРОЦЕНТОВ" - можно блевануть в прямом смысле. Была у меня статья, я перемудрил, было 4 процента - подташнивало конкретно, не по детски. Думаю, 2-3 процента с головой хватит (имеется ввиду одна ключевая фраза-слово, например, "автомобиль Пежо 407". Сделай 7 процентов - ты с ума сойдёшь, читая ).

Меня уже тошнить начинает от SEO. Насколько люди всё усложняют...

ejn 28.10.2012 17:45

Не нужно усложнять себе жизнь % ключевиков. Все гораздо проще: использовать ключи, но писать "естественно". Кроме того, есть разночтения ключевиков, например, марка автомобилей Hyundai может "звучать" как Хундай или Хендай. Это уже "разные" слова. Если в каждом третьем предложении использовать одно и то же слово, будет глаз резать, а если, например, так:

Компания Хендай выпскает в настоящее время следующие модели авто: Hyundai i35, Hyundai Solaric, Hyumdai Accent (и т.д.).

То есть, вроде бы "много" одного и того же слова, но глаз не режет и совершенно не должно караться поисковиками. А по сути - достаточно использовать ключевой запрос в заголовке статьи и по разу на каждые 1000 знаков, а остальные НЧ запросы "возникнут" автоматически, если ненавязчиво ВЧ запросы видоизменить, "дополнить".

Dmitry Bolshevitsky 28.10.2012 17:58

Кстати, хуйндай - это универсальное слово, гибкое. Я примерно такое делал с хёндаем, где-то как ты написал, ejn :) Вещь. Можно извращатся.

ejn (уот) (что) ты прям ответ на вопрос. Ответь, что если использовать русский и английский сразу, например: "Пежо 407 (Peugeot 407)"? Это не сильно напугает поисковики? Или это не нужная фигня?

ejn 28.10.2012 18:13

[QUOTE=Dmitry Bolshevitsky]если использовать русский и английский сразу, например: "Пежо 407 (Peugeot 407)"? Это не сильно напугает поисковики? Или это не нужная фигня?[/QUOTE]
Лучше наоборот, Peugeot 407 (Пежо 407), т.к. Peugeot 407 - это все же "родное" название.

Думаю, можно использовать 1 раз в первом абзаце, чтобы "понять, о чем речь". А в следующих абзацах чередовать, использовать просто: "Пежо", "четыреста седьмой", "пыжик" и т.д.

ejn 28.10.2012 18:16

Было дело, писал статьи по запросам на заказ "предлагается работа машиниста экскаватора", "работа экскаватора", "обучение машинист экскаватора" (4-е запроса по 2 раза в статье на 2000 зн.) и подобные пачками. :)

Dmitry Bolshevitsky 28.10.2012 18:24

Фэнкс. .

Wild Card 28.10.2012 19:28

[QUOTE]Я так понимаю у тебе совсем не коммерческая тематика (как и у меня будущая) и конкуренция не сильная? (развлекательная тематика считается - низкосортной с точки зрения коммерции, прибыли. Клики в ЯДе и ГАДе - копеечные в буквальном смысле, заработать сложно будет сотни баксов :]. Нужен трафик "тысячями"). К внешней оптимизации (закупку ссылок) пока отношусь скептически. Нужна ли она для такой тематики? Ну если и ссылки для ней копейки стоят, то почему бы нет.
[/QUOTE]

Да, некоммерческая тематика. Но тут ты неправ по поводу контекстной рекламы и всего остального. Столько же, сколько и на других темах. Люди зарабатывают, и неплохо. Да, нужен народ, нужна постоянная аудитория. А где не нужна? 50-100 человек тебе всё равно дохода много не принесут. Кроме контекстной рекламы, есть ещё и многое другое. Постовые, продажа ссылок. Партнёры - интернет-магазины, а тут уже отчисления за покупки могут быть неплохими. Кроме этого, есть ещё видеоканал тоже с гугл-эдсенс, а позднее надеемся на партнёрку. И люди зарабатывают очень хорошо, но нужно действительно много подписчиков. Жизнь начинается с 2-3 тысяч. Для того чтобы их набрать, нужно время.

Коммерческой тематикой принципиально на занимаюсь, не моя тема. Я пишу о том, что мне интересно, а не о том, что может принести больше прибыли, не насилую себя. Но я знаю немало успешных сайтов и блогов с некоммерческой тематикой, которые приносят людям основной доход. И разницы особой не вижу - коммерческая, некоммерческая. Ясен пень, что при коммерческой клики стоят дороже, но не настолько же.

[I]По поводу процентов. Нехера себе "СЕМЬ ПРОЦЕНТОВ" - можно блевануть в прямом смысле. Была у меня статья, я перемудрил, было 4 процента - подташнивало конкретно, не по детски. [/I]

Не знаю, у меня семь процентов не было, но тексты у меня, как правило, от 6 до 9 тысяч знаков. Специально проценты я не измеряю, как уже сказал всего несколько раз ключевики упоминаю в тексте, пишу для людей, только по контексту, когда это подходит, использую ключевики. Они выглядят естественно.

[I] Меня уже тошнить начинает от SEO. Насколько люди всё усложняют...[/I]

Усложняют себе жизнь те, кто про seo вообще не слышал и никак его не использует, а ждёт у моря погоды, т.к. посещаемость реально страдает и выхлоп меньше.

По поводу покупных ссылок - да, жирные, вечные ссылки на тематических ресурсах сильно помогают в раскрутке сайта и набирании веса. Копеечными вечные ссылки быть не могут, не важно, коммерческие ресурсы или нет. Стоят они неплохо так, но эффект от них есть. Особенно в продвижении ключевиков, статей, страниц в поисковиках (надо делать ссылки с правильными анкорами). Опять же, ты слишком недооцениваешь потенциал информационных и развлекательных проектов. Самый большой доход приносят, как известно, социальные, "бесплатные" проекты, социальные сети.

Wild Card 28.10.2012 19:29

[QUOTE=ejn]Не нужно усложнять себе жизнь % ключевиков. Все гораздо проще: использовать ключи, но писать "естественно". Кроме того, есть разночтения ключевиков, например, марка автомобилей Hyundai может "звучать" как Хундай или Хендай. Это уже "разные" слова. Если в каждом третьем предложении использовать одно и то же слово, будет глаз резать[/QUOTE]

Ну это понятно, так и делаю. Я сначала вообще не особенно старался продвигаться по ключевым словам, просто писал хорошие тексты.

Текущее время: 22:46. Часовой пояс GMT +3.