Форум копирайтеров

Форум копирайтеров (http://forum.textsale.ru/index.php)
-   Конкурсы (http://forum.textsale.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Задание конкурса копирайтеров TextSale 2011 (http://forum.textsale.ru/showthread.php?t=1266)

Алена69 24.08.2011 17:27

Задание конкурса копирайтеров TextSale 2011

Конкурс начинается. Ждем интересные, профессиональные работы. [B]Участники - всем желаю успеха и победы! [/B]

[COLOR="Blue"]Для спонсоров: [/COLOR]взносы в призовой фонд принимаются [B]до 17.09.11 года[/B] на кошелек Вебмани [B]Z215755531641[/B]. Будем рады любой поддержке. :)

Алена69 25.08.2011 14:44

Re: Задание конкурса копирайтеров TextSale 2011

[B][SIZE="4"]Конкурс для копирайтеров биржи TextSale
[COLOR="Navy"][SIZE="5"]«АТРИБУТ ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ»[/SIZE][/COLOR][/SIZE][/B]

Делаете первые шаги по тропе копирайтинга?
Пишете грамотные тексты, но чувствуете недостаток профессионального опыта?
А, может быть, вы настоящий «рекламщик», решивший продемонстрировать свое мастерство?

[COLOR="Blue"]Тогда это предложение для вас! [/COLOR]

Очень солидный конкурс на весьма несерьезную тему для всех авторов биржи [B]TextSale[/B]

[B][SIZE="4"]ТЕХНИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ[/SIZE][/B]

[B]Цель конкурса[/B]: определить перспективных и амбициозных копирайтеров, зарегистрированных на бирже TextSale; дать возможность начинающим авторам проявить свои способности в профессиональном копирайтинге — написании литературного текста со скрытой рекламой.

[B]Задача:[/B] написать оригинальный литературный текст со скрытой рекламой, который (по мнению жюри) должен побудить целевую аудиторию обратить внимание на заявленный объект и его потребительские характеристики.

[B]Объект продажи:[/B] товар, услуга либо иной объект (реально существующий), способный улучшить эмоциональное состояние представителя ЦА.

Портрет представителя целевой аудитории:
- женщина;
- 25-35 лет;
- учитель начальных классов;
- замужем, воспитывает двоих детей;
- достаток ниже среднего.

Место размещения статьи: профильный сайт.

[B]Технические требования к работам:[/B]
1. Тема статьи: «Атрибут хорошего настроения»!
2. Объем — до 3,5 тысяч символов с пробелами
3. Текст должен:
- соответствовать основной теме конкурса;
- содержать заголовок;
- намекать на потенциальные выгоды для покупателя: материальные (польза, экономия средств и др.) и не материальные (радость, показатели престижа).

[B]Примечание:[/B]
При всей «неординарности» задания, материал должен быть серьезным и отвечающим всем требованиям ТЗ. Ваша цель: написать красивый литературный текст со скрытой рекламой объекта «хорошего настроения».

[B]Порядок приема и оценки работ:[/B]
1. Конкурс стартует с момента опубликования этого объявления.
2. Регистрации в конкурсе нет. Участвуют все работы, отправленные в срок.
3. От одного автора принимается не более трех работ.
4. Сдача работ – с [B]25. 08. 2011 по 15. 09. 2011[/B]. Работы отправляются копирайтеру [B]Алена69 (в приватную переписку)[/B]. Все написанные вами работы без изменений, в присланном вами формате, будут опубликованы под порядковыми номерами (для соблюдения анонимности авторства) в специальной ветке на форуме — «Конкурс копирайтеров-2011». [B]САМИ СВОИ РАБОТЫ НА ФОРУМЕ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ! [/B]Иначе текст будет снят с конкурса.
По решению судейской комиссии, работа не соответствующая ТЗ, снимается с конкурса.

5. Пять членов жюри. Каждой работе член жюри выставляет общую оценку, формируемую из пяти критериев:
- соответствие ТЗ (теме, объему, ЦА и т.д.) - [B]от 0 до 7 баллов[/B]
- способность заинтересовать "среднего" читателя из ЦА - [B]от 0 до 5 баллов[/B]
- креативность\оригинальность\неординарность - [B]от 0 до 5 баллов[/B]
- литературность и эстетика текста - от [B]0 до 5 баллов[/B]
- грамотность и стилистика - [B]от 0 до 5 баллов[/B]
6. Побеждает работа, которая наберет больше всего баллов.
7. Параллельно участники форума голосуют за ту работу, которая им понравилась больше всего. В голосовании может принять участие любой пользователь, зарегистрированный до начала проведения конкурса. Работа, набравшая больше всего голосов, получит приз зрительских симпатий.
8. Срок подведения итогов – [B]18.09.2011 г. [/B]

[B]Жюри[/B]
1. [B]Инна aka Инна Солнечная[/B], профессиональный маркетолог, бизнес-консультант по управлению продажами, успешный копирайтер-фрилансер.
2. [B]Сергей aka rabotafree[/B], профессиональный копирайтер-фрилансер, SEO-копирайтер, маркетолог, лидер ТОПа биржи TextSale.
3. [B]Таня aka bossner[/B], копирайтер, организатор и судья разнообразных конкурсов; строгая, но справедливая
4. [B]Любовь aka lyubaseek[/B], копирайтер-фрилансер, входящий в ТОП биржи TextSale, технолог по профессии и редактор по призванию
5. [B]Наталия aka Vanzayats[/B], в прошлом ветеран финансов и кредита, в настоящем копирайтер-фрилансер, а также автор прозы и стихов.

[B]Призы[/B]
Призовой фонд формируется всеми желающими при участии жюри.
[B]Прием спонсорских отчислений продолжается до 17. 09.11 г.[/B] включительно на кошелек [B]Z215755531641[/B] с пометкой «Спонсорский взнос для формирования призового фонда конкурса копирайтеров».

[B]Приз за 1 место[/B]: 50% от общей суммы собранных средств + обучающий курс "Архитектура продающих тестов" либо "Статейный мастер" (на выбор победителя) от инженера убеждения: профессионального копирайтера, веб-тренера, веб-маркетолога Сергея Трубадура и профессионального копирайтера-фрилансера, райтера, веб-тренера Натальи Карьи.

[B]Приз за 2 место: [/B]25% от общей суммы собранных средств + скидка 40% на обучающий курс "Архитектура продающих тестов" либо "Статейный мастер" (на выбор победителя) от инженера убеждения: профессионального копирайтера, веб-тренера, веб-маркетолога Сергея Трубадура и профессионального копирайтера-фрилансера, райтера, веб-тренера Натальи Карьи.

[B]Приз за 3 место:[/B] 15% от общей суммы собранных средств + скидка 25% на обучающий курс "Архитектура продающих тестов" либо "Статейный мастер" (на выбор победителя) от инженера убеждения: профессионального копирайтера, веб-тренера, веб-маркетолога Сергея Трубадура и профессионального копирайтера-фрилансера, райтера, веб-тренера Натальи Карьи.

[B]Приз зрительских симпатий:[/B] 10% от общей суммы собранных средств + анализ конкурсной статьи представителями судейской коллегии.

[B][SIZE="4"][COLOR="Navy"]Удачи всем конкурсантам![/COLOR][/SIZE][/B]

Алена69 15.09.2011 14:49

[B]Ну, дамы и господа - поехали![/B]

Обсуждение конкурсных работ продлится [B]до 23 ч.59 мин. 22 сентября.[/B]
Те, кто зарегистрирован на форуме до начала объявления конкурса открытым, вправе участвовать в голосовании за [B]ПРИЗ ЗРИТЕЛЬСКИХ СИМПАТИЙ[/B].
Голосование будет проводится с [B]00 ч.00 мин. 16.09.11[/B] до [B]23 ч.59 мин. 22.09.11 г. [/B] В полночь прием голосов будет прекращен.

[B]23 сентября 2011 года в 12 часов дня [/B]судейское жюри назовет трех победителей.
Но по результатам вашего голосования еще один участник так же получит приз.

Спасибо всем, кто принял участие и тем, кто поддержал конкурс материально.
Именно ваша помощь позволила сформировать, на мой взгляд, весьма неплохие призы.

В призовой копилке [B]446,4 $[/B]

Отдельно хочу поблагодарить наиболее активных спонсоров нашего конкурса.

- [B]Администрацию биржи ТекстСейл[/B]. Юля, Сергей - спасибо еще раз.
- [B]Внутренний Голос[/B] - вы меня приятно поразили своей щедростью.
- [B]Нельсер[/B] и [B]Отец Дмитрий[/B].
- [B]судейское жюри в полном составе[/B].

И многих, многих других.

Gollandka 31.12.2011 01:26

Когда же, когда же, следующий конкурс?))

Failed 01.01.2012 20:39

Всех с Новогодьем! Полагаю, следующий конкурс не за горами. Предлагаю такую тему: "И чего мне неймётся и что я хочу". Аудитория - мужчина средних лет, который ищет себя и не знает, где приложить свои возможности, в основном, потенциальные.

i-ckar 13.01.2012 17:08

[QUOTE=Failed]Всех с Новогодьем! Полагаю, следующий конкурс не за горами. Предлагаю такую тему: "И чего мне неймётся и что я хочу". Аудитория - мужчина средних лет, который ищет себя и не знает, где приложить свои возможности, в основном, потенциальные.[/QUOTE]

Поддерживаю:D

ejn 13.01.2012 17:58

[QUOTE=Failed]Предлагаю тему: "И чего мне неймётся и что я хочу". Аудитория - мужчина средних лет, который ищет себя и не знает, где приложить свои возможности, в основном, потенциальные.[/QUOTE]
Практика показывает, что у мужчин средних лет, которые не знают, чего хотят, ищут себя и не знают, где приложить свои способности, оные потенциальными и остаются. Выпив горькой, они наматывают сопли на кулак, роняют мужскую скупую слезу, ругая тех, кто не дал им развернуться, завидуя тем, кто развернулся, а потом идут к маме, чтобы занять на бухло - у мамы недавно была пенсия.

Внутренний голос 13.01.2012 18:56

[QUOTE=Failed]И чего мне неймётся и что я хочу[/QUOTE]

[I]Иной раз спросишь себя: "Старик! Чего ты хочешь?" – и сам себе ответишь: "Не знаю, старик".[/I]
(Е.В. Клюев. Между двух стульев)

Грифон 03.10.2013 09:10

Два года прошло, с нашего последнего конкурса...
Может самое время оживить биржу новым?..

Арианна 03.10.2013 14:24

Только кто будет организатором?)

Текущее время: 19:56. Часовой пояс GMT +3.