Форум копирайтеров

Форум копирайтеров (http://forum.textsale.ru/index.php)
-   Вопросы по работе системы (http://forum.textsale.ru/forumdisplay.php?f=2)
-   -   "Доктор, меня игнорируют!" :) (http://forum.textsale.ru/showthread.php?t=434)

СвЕтА 14.03.2008 22:35

"Доктор, меня игнорируют!" :)

Всем доброго времени суток!
Тут уже ни раз поднимался этот вопрос, но я так для себя и не уяснила: какое такое волшебное слово нужно сказать заказчику в привате, чтобы он хотя бы снизошел до ответа.
Ну ладно, все понятно с теми, у кого низкий рейтинг, им действительно тяжело поначалу. Но почему игнорируют тех, кто уже достаточно неплохо в нем вырос? Или я что-то не понимаю в понятии "высокий рейтинг". Или мне в последнее время не везет. Правда, когда-то была звезда, дела тогда шли лучше... Но на те заказы, на которые я обращаюсь, "звездатые" не полезут из-за низкой цены...
В общем, поделитесь плиз опытом, если кто знает, на что обращает внимание заказчик при выборе автора. И с какого уровня рейтинг считается достойным внимания?

12floor 15.03.2008 01:25

у меня рейтинг около 500 и мне далеко не всегда отвечают заказчики))
по моему самое главное:
1. четко обозначить свою цену
2. убедительно рассказать о своем професионализме, скорости работы, прочих положительных моментах
3. сказать что ждешь ответа в привате
4. быть максимально вежливой и корректной...
____ну и немного удачи конечно;)____

solujanova 15.03.2008 01:28

как будем повышать культуру заказчика?

Мне кажется, это не прилично - не отвечать на письмо. Ну сделай предложение - и копипэсти его всем: "Извините, заказ отдан другому автору". А то пишешь - а в ответ тишина

12floor 15.03.2008 01:31

[QUOTE=solujanova]Мне кажется, это не прилично - не отвечать на письмо. Ну сделай предложение - и копипэсти его всем: "Извините, заказ отдан другому автору". А то пишешь - а в ответ тишина[/QUOTE]
причем увы она (тишина эта) очень часто от многих заказчиков.......

Лоло 15.03.2008 09:22

А Вы предаставляете, что заказчику насыпалось 30-50 ответов или больше, ведь нас в системе 10 тыс... Что бы каждому ответить надо сколько времени свободного!!! Я никогда не обижаюсь, если мне не отвечают. Достаточно того, что вовремя заказ закрывают, это надпись для всех.

Мой текст в приват заказчику, мне редко не отвечают и из свободных я часто получаю заказы): (дарю бесплатно) :) Добрый день (ночь, утро)! Быстро и качественно выполню Ваш заказ. С темой знакома. При положительном ответе приступлю к работе немедленно. (Если не указана цена, указываю желаемую, при большом заказе указываю возможные сроки написания и что 1я статья на пробу будет готова тогда-то) Мой девиз - красота во всем! (это только что придумала :), буду дописывать)С уважением,...
Кстати, текст этот кто-то из старичков посоветовал на форуме давно,когда я только пришла в систему) не помню кто, так что это плохой рерайт :)

Лоло 15.03.2008 09:26

Да и еще реакция на заказ. Очень часто получаю именно те заказы, на которые ответила в течении 30-40 мин, не позже, после его появления...

Катюшка+3 15.03.2008 11:31

[QUOTE=Лоло]А Вы предаставляете, что заказчику насыпалось 30-50 ответов или больше, ведь нас в системе 10 тыс... Что бы каждому ответить надо сколько времени свободного!!! Я никогда не обижаюсь, если мне не отвечают. Достаточно того, что вовремя заказ закрывают, это надпись для всех.

Мой текст в приват заказчику, мне редко не отвечают и из свободных я часто получаю заказы): (дарю бесплатно) :) Добрый день (ночь, утро)! Быстро и качественно выполню Ваш заказ. С темой знакома. При положительном ответе приступлю к работе немедленно. (Если не указана цена, указываю желаемую, при большом заказе указываю возможные сроки написания и что 1я статья на пробу будет готова тогда-то) Мой девиз - красота во всем! (это только что придумала :), буду дописывать)С уважением,...
Кстати, текст этот кто-то из старичков посоветовал на форуме давно,когда я только пришла в систему) не помню кто, так что это плохой рерайт :)[/QUOTE]
м...знакомый текст))));)

Лоло 15.03.2008 12:25

[B]Катюшка+3[/B] наверное Ваш :) ;)

лиса 15.03.2008 12:39

Я предложения делаю примерно так же, сама додумалась...)))
Не столь огорчает, когда заказчики не отвечают - действительно, им каждому отписываться с отказом клавиатуры не хватит. :) Однако расстраивает, когда замолкают в процессе договаривания... Подали надежду, у меня инет лимитный, я, понимаете ли, жду... а в ответ тишина. Эх, тяжела и неказиста жизнь ирландца-террориста!

СвЕтА 15.03.2008 12:57

То есть высокий рейтинг и звезда не такую большую роль играют. Оказывается, вам, ЛОЛО, тоже не всегда отвечают) А все-таки - вот 200, например, - это какой рейтинг?

Текущее время: 21:06. Часовой пояс GMT +3.