Форум копирайтеров

Форум копирайтеров (http://forum.textsale.ru/index.php)
-   Тусовка (http://forum.textsale.ru/forumdisplay.php?f=4)
-   -   ЕСТЬ ЛИ СМЫСЛ В ЖИЗНИ? (http://forum.textsale.ru/showthread.php?t=1199)

timoffeyy 25.08.2010 18:12

2lessifox

Всё это конечно хорошо, даже может быть так оно и есть. Хе-хе.....
Только...

Вы знакомы с доктриной Далеса? Простой вопрос.
Момент другой, причём наиболее смешной: вне зависимости от вашего ответа вы её (доктрину) претворяете в жизнь. Опять: хе-хе....

Почему у нас литр сока стоит дороже литра пива? Всё того же.

В советское время пьянство считалось (мягко говоря) моветоном, а ныне всё строго наоборот. Почему? Всё того же...

Вы поймите, дело не в паранойе, что придут злые пиндосы. Просто несколько тоскливо наблюдать за действиями хорошо взращенной и убеждённой в своей правоте пятой колонне.

Тема безусловно толковая (о смысле жизни), только её подача с учётом российских реалий как то перечёркивает внятный разговор.

Cat-m 25.08.2010 18:14

[QUOTE=Грифон]Ларис, это бесполезное словоблудие. Вопрос без ответа. Коту, когда делать нечего он кой-что лижет, а копирайтерам вона что надо... :D[/QUOTE]

Ну это же не спор, а своеобразный социологический опрос :D
Просто интересно кто чем живет. Я согласна, что однозначного ответа просто не может быть. У каждого он свой, и это нормально. И нет правильных и неправильных ответов.
Ну если тайна - то не говори :)

lessifox 25.08.2010 19:02

[QUOTE]сообщение от [B]timoffeyy[/B]
Всё это конечно хорошо, даже может быть так оно и есть. Хе-хе.....
Только...

Вы знакомы с доктриной Далеса? Простой вопрос.
Момент другой, причём наиболее смешной: вне зависимости от вашего ответа вы её (доктрину) претворяете в жизнь. Опять: хе-хе....

Почему у нас литр сока стоит дороже литра пива? Всё того же.

В советское время пьянство считалось (мягко говоря) моветоном, а ныне всё строго наоборот. Почему? Всё того же...

Вы поймите, дело не в паранойе, что придут злые пиндосы. Просто несколько тоскливо наблюдать за действиями хорошо взращенной и убеждённой в своей правоте пятой колонне.

Тема безусловно толковая (о смысле жизни), только её подача с учётом российских реалий как то перечёркивает внятный разговор.[/QUOTE]

Не в паранойе, говорите? А мне, почему-то, как только про доктрину прочла, сразу именно о ней, родимой, подумалось....)))

А смысл жизни в том, что мы умрём. Он в здесь и сейчас. Для меня смысл жизни: не ходить строем, не плясать под чужую дудку, и не засыпать с тяжестью в душе. Остальное как-то само прилагается.

ESPERA 25.08.2010 19:21

как страшно, блин, оказаться на ночь копирайтером:D
ахота че-нить такое умное записать — свежо и революционно.
Но — "заказ не по мне".
Врать не пройдет — не та аудитория, а то бы столько смыслов нашла, как в любимом человеке — достоинств, которых другой никто и не видит. И не увидит. А я люблю и — вижу. :D

Cat-m 25.08.2010 19:23

[QUOTE=ESPERA]как страшно, блин, оказаться на ночь копирайтером:D
ахота че-нить такое умное записать — свежо и революционно.
Но — "заказ не по мне".
Врать не пройдет — не та аудитория, а то бы столько смыслов нашла, как в любимом человеке — достоинств, которых другой никто и не видит. И не увидит. А я люблю и — вижу. :D[/QUOTE]

А зачем врать? Правду напиши - свою :)

Skolzage 25.08.2010 19:39

Смысл в жизни есть, но это не желание. На востоке считается, что именно желание привязывает человека к этому миру, а этот мир является обителью болезней и страдания. С одной стороны человек без желания мертв или по крайне мере растение. С другой, именно желание становится причиной большинства разочарований. Вы чего-то хотите, но у вас этого нет - стресс на лицо. Можно вспомнить, как у многих портится настроение в день рождения, когда вместо желанного подарка вы получаете нечто другое.

ejn 25.08.2010 19:46

Смысл жизни в том, чтобы её прожить. Не больше, не меньше.

Спросят: как перейти жизнь? Отвечайте: как по струне бездну — красиво, бережно, стремительно.
Н. Рерих

Skolzage 25.08.2010 19:49

[QUOTE=ejn]Смысл жизни в том, чтобы её прожить. Не больше, не меньше.

Спросят: как перейти жизнь? Отвечайте: как по струне бездну — красиво, бережно, стремительно.
Н. Рерих[/QUOTE]

Если все будут отвечать как Рерих, то мир наполнится Рерихами, Рерихачками и Ререхинятами)

ejn 25.08.2010 19:54

[QUOTE=Skolzage]Если все будут отвечать как Рерих, то мир наполнится Рерихами, Рерихачками и Ререхинятами)[/QUOTE]
Первая строчка в моём сообщении моя.

Skolzage 25.08.2010 19:57

[QUOTE=ejn]Первая строчка в моём сообщении моя.[/QUOTE]

Не сомневаюсь)

Текущее время: 23:34. Часовой пояс GMT +3.