Форум копирайтеров

Форум копирайтеров (http://forum.textsale.ru/index.php)
-   Вопросы по работе системы (http://forum.textsale.ru/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Вопрос - ответ (http://forum.textsale.ru/showthread.php?t=277)

ПтицаЧайка 28.01.2014 22:54

Re: Вопрос - ответ

[QUOTE=Элеонора;189715]Подскажите, почему, заплатив за публичные заказы, не могу их взять. Заказчик есть, заказ, говорит, оформил, а я его нигде не нахожу. Смотрю в ЗАКАЗы новой формы...Может чего не хватает...звезды или рейтинга? (30 рейтинг)[/QUOTE]
Если Вы берёте работу в "Публичных заказах", Заказчик Вам даёт ТЗ в приватном сообщении. Если заказчик новичок, он может по незнанию полезть оформлять его в новую форму. Попробуйте отговорить его от этого. Там Вы потеряете на 10% больше денег :)

ПтицаЧайка 28.01.2014 22:58

[QUOTE=mt_tire;189720]Я же написал, что получаю 3,37 от 4,17, то есть только 80 %, а не 90. Раньше было указывал цену, а потом к ней добавлялось 10 % от системы. 20 же процентов - уж слишком большее увеличение стоимости.[/QUOTE]
Ватсон, это же элементарно!
Вы указывали свою цену 3,75 или около того.
Комиссия системы с продавца 10%: 3,75+0,375=4,125
Комиссия системы с копирайтера 10%: 3,75-0,375=3,375
Надеюсь, десятые доли центов не нужно аргументировать :)

vinimini 29.01.2014 15:44

Хочу спросить совета у опытных копирайтеров... Вот например написал статью (рерайт), уникальность от 95% все как положенно. Статья на продаже провисела месяц и её уникальность уже не 95% а 80, а то и меньше... Как Вы поступаете в таком случае? А то мне уже влупили несколько отрицательных отзывов за низкую уникальность и что с эти делать незнаю. Не хочется через несколько недель по наново переделывать статью.

ПтицаЧайка 29.01.2014 16:47

[QUOTE=vinimini;189726]Хочу спросить совета у опытных копирайтеров... Вот например написал статью (рерайт), уникальность от 95% все как положенно. Статья на продаже провисела месяц и её уникальность уже не 95% а 80, а то и меньше... Как Вы поступаете в таком случае? А то мне уже влупили несколько отрицательных отзывов за низкую уникальность и что с эти делать незнаю. Не хочется через несколько недель по наново переделывать статью.[/QUOTE]
Системы проверки текстов на уникальность ужесточаются везде. Хоть моё мнение тут уже оплёвывали и закидывали гнилыми помидорами, могу только повторить: повышайте квалификацию. Пишите копирайт, избегайте штампов, меньше вводных и лишних слов, больше информативного текста. Недавно где-то здесь кто-то из коллег делал "разбор полётов" одной статьи. Всех подробностей не помню. Но его замечания были грамотными и толковыми. Например, вместо "магазин может предложить" пишите "магазин предлагает" и т.п.
Некоторые заказчики просят писать живым языком, нестандартно, употреблять сленговые слова (в пределах разумного, конечно). Но это уже по личной договорённости. Другому напишешь живым языком, а он просит перевести в более официальную форму.
И проверяйте тщательно. Я в программе Е*** выставила шингл 3, в программе А*** шингл 4. Порой убиваю по часу на проверку текстов в 3-4 кило. Но после этого могу быть уверена в уникальности и на ТС. Если программа рубит целое предложение, не меняйте в нём слова местами. Это бесполезно. Просто перепишите предложение, преподнесите мысль иначе.

Herrscher 29.01.2014 17:21

Русский язык - самый богатый язык в мире. Грех жаловаться.
Синонимы, омонимы, антонимы для чего придумали?
Пот со лба подтирать?

Завязывайте с: "Динамично развивающимися компаниями", "Нашими специалистами".
Пишите проще, пишите интересней, пишите для людей.

Солидарен с ПтицаЧайка.

P.S.
На уникальность не проверяю, знаю, что неповторимы.
Исключение seo-бред, где именно за счет "ключей" падает уникальность текста.

ikibostus 30.01.2014 15:05

Здравствуйте, интересует следующий вопрос - у меня был заказчик, который разместил заказ на 100 знаков, я его принял к исполнению, а затем он начал требовать с меня 1000 знаков, по той же цене. Целый месяц он не принимал заказ, все время отправлял на доработку. Хотелось бы предостеречь других людей от подобного рода мошенников. Потому что это сотрудничество с такими людьми чревато потерей рейтинга, тратой времени и нервов. Как это сделать? И тех. поддержка, на мое обращение никак не отреагировала. Но если заказчик всегда прав, то я тоже став заказчиком смогу без наказано обманывать других? Т.е. если я сегодня размещу несколько заказов на 100 символов, а затем потребую с исполнителей, к примеру, по 2000 знаков - это допустимо? Если не допустимо, то почему такой номер прошел у моего заказчика? А если допустимо, то я с удовольствием покупал бы статьи по таким смешным ценам. Спасибо за ответ.

vinimini 30.01.2014 15:53

ikibostus - Заказчик всегда прав! Вот так вот.

lygan 30.01.2014 19:11

как получить заказ?

Invasion 30.01.2014 19:37

Можно например оплатить доступ (10 WMZ в месяц) в закрытый раздел "Заказы". Или попробовать поискать здесь - http://www.textsale****/****x.php#middleblock

Xena* 30.01.2014 23:56

Уважаемые админы! Я разместила статью на продажу. Вместо цены в долларах, поставила в рублях. Получилась статейка аж в 165 WMZ :) Не знаю как отредактировать. Или стоит удалить ее и разместить снова? Так опять же не могу толку дать, как удалить размещенную статью. Заранее благодарствую.

Текущее время: 01:10. Часовой пояс GMT +3.