Форум копирайтеров

Форум копирайтеров (http://forum.textsale.ru/index.php)
-   Вопросы по работе системы (http://forum.textsale.ru/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Что есть рерайт? Воровство и грубая переделка ещё непроданных статей копирайтера? (http://forum.textsale.ru/showthread.php?t=270)

romashka 05.02.2008 17:27

[QUOTE=12floor]тут нет подходящего смайлика, поэтому вот так: *цветочек, реверанс и воздушный поцелуй* )))[/QUOTE]

Сазу видно - копирайтер ;)

sorrak 28.08.2009 16:20

Полезная темка.)))

Myshanyz 30.08.2009 01:23

[QUOTE=Снегурочка]Вы так шутите? :) Я даже в первых 400 символах увидела свой почерк, и, кстати, написала в приват этому человеку, который ничего не отрицал об использовании моей статьи. :rolleyes: И других статей тоже.[/QUOTE]

Слушайте:eek: Я в шоке! и почему это не наказывается? То-то я думаю, почему у меня 2 статьи прошедшие было и Копистар, и признанные уникальными (а то как же - ведь знаю, что пишу сама) вдруг через довольно длительное время стали "красненькими"!!!! И показует, что Я (!!!) скопировала 13% из статьи под таким-то номером:eek: В ауте! А я новичек - не знаю, как эту статью-то посмотреть -че ж я там скопировала-то, блин, самой аж интересно! А оно оказывается, вот как люди промышляют... Я пыхчу, как сутками, а они - тяп-ляп и в карман! тем более, что эти 13% - как раз моя видимая доля текста! УжасЬ! И как себя защитить?
Была случайная ошибка в начале карьеры (заказчик упомянул а.с....) - забанили. Потом справедливый админ разбанил, но теперь боюся вообще с ним связываться и доказывать, что статья-то моя!!!!!!! Просто убираю с биржи и продаю так. Но ведь так можно таким умельцам и все статьи запартачить людям!!!
Что делать-то???

Myshanyz 30.08.2009 01:28

[QUOTE=romashka]Очень бывает трудно писать 10 или 15 статью по одной теме, чтобы не повторяться. Мозги бывает уже "замыливаются". Но все зависит от темы, например, по женской одежде можно и 100 статей без напряга сочинить, а по стройматериалам и кредитным картам - уже сложнее. Опять же повторюсь, ИМХО :)[/QUOTE]

Просветите, наконец, новичка - что за зверь такой ИМХО?:rolleyes:

Myshanyz 30.08.2009 01:50

[QUOTE=Снегурочка]мне кажется, что в нашей работе "минимальная цена, потому что оптом" - звучит как бред. Можно подумать, как будто мы пишем одну статью, а остальные 14 сканируем! :mad:[/QUOTE]

:D :D во-во! супермаркет сканеров! распродажа!:D

cvetic 30.08.2009 07:20

Вот-вот, недавно мне статью вернули, типа тоже копии нашли. А проверить сама не смогла - может тоже лишь верхушка ворованная была... Просто все статьи мои в ноутбуке, который четвертый месяц ремонтируют...

Аквамарин 30.08.2009 07:42

[QUOTE=Myshanyz]Просветите, наконец, новичка - что за зверь такой ИМХО?:rolleyes:[/QUOTE]
просвещаю: по моему скромному мнению:D

trixter 30.08.2009 10:58

[QUOTE=Аквамарин]просвещаю: по моему скромному мнению:D[/QUOTE]

Акроним, родившегося от английского «IMHO» чаще всего считается расшифровкой выражения In My Humble Opinion («по моему скромному мнению»). Со временем некоторые стали приписывать этому сокращению другие значения. Например, In My Horrible Opinion («по моему ужасному мнению»). Между тем, русский язык уже давно позволил пользователям расшифровать «ИМХО» по-своему: «Имею мнение, хоть и ошибочное», «Имею мнение — хрен оспоришь».

В качестве шуточных и менее известных расшифровок акронима можно привести и следующие: «Имею Мнение — Хрен Оспоришь» (или «Имею Мнение, Хрен Откажусь»), «Индивидуальное Мнение Хозяина Ответа», «Имею Мнение, Хочу Озвучить», «Имею Мнение, Хочу Отметить», «Истинное Мнение — Хрен Оспоришь», «Индивидуальное Мнение — Хрен Оспоришь», «Имел Мнение — Хрен Остыд» и др.

([I]Wiki[/I])

Visavis 30.08.2009 11:17

[QUOTE=Myshanyz] Просто убираю с биржи и продаю так. [/QUOTE]

А что значит "продаю так", в смысле в газеты-журналы? Я вот тоже хотела бы убрать кое-какие свои с биржи, просто надоело, что качественный и буквально "вылизанный" текст никому не нужен ((( Но убрать-то просто, а вот куда их потом девать?

Myshanyz 30.08.2009 13:02

[QUOTE=trixter]Акроним, родившегося от английского «IMHO» чаще всего считается расшифровкой выражения In My Humble Opinion («по моему скромному мнению»). Со временем некоторые стали приписывать этому сокращению другие значения. Например, In My Horrible Opinion («по моему ужасному мнению»). Между тем, русский язык уже давно позволил пользователям расшифровать «ИМХО» по-своему: «Имею мнение, хоть и ошибочное», «Имею мнение — хрен оспоришь».

В качестве шуточных и менее известных расшифровок акронима можно привести и следующие: «Имею Мнение — Хрен Оспоришь» (или «Имею Мнение, Хрен Откажусь»), «Индивидуальное Мнение Хозяина Ответа», «Имею Мнение, Хочу Озвучить», «Имею Мнение, Хочу Отметить», «Истинное Мнение — Хрен Оспоришь», «Индивидуальное Мнение — Хрен Оспоришь», «Имел Мнение — Хрен Остыд» и др.

([I]Wiki[/I])[/QUOTE]

Во как завернули!:eek: Хотя на счет "Хрен оспоришь мое мнение " - эт точно:rolleyes: Спасибки за ООООчень развернутый ответ - теперь за просвещением буду стучать к вам:D

Myshanyz 30.08.2009 13:07

[QUOTE=Visavis]А что значит "продаю так", в смысле в газеты-журналы? Я вот тоже хотела бы убрать кое-какие свои с биржи, просто надоело, что качественный и буквально "вылизанный" текст никому не нужен ((( Но убрать-то просто, а вот куда их потом девать?[/QUOTE]

Дык, "вылизанный" текст очень даже нужен, просто надо знать, где искать!:D Я вот, например, как ни парадоксально но некоторые свои лучшие работы вообще на бирже не выставляю - знаю, где сразу купят, чтоб здесь не пылились...:rolleyes: А теперь, как про способы рерайта наших "коллег" узнада - вообще лучшие тексты пошлю "бортом" мимо...:cool: Зачем рисковать-то?:mad:

Myshanyz 13.09.2009 22:44

зачем же. можно и здесь...

Алик Лец 13.09.2009 23:29

[B]Myshanyz[/B], да это бот, я с пяти форумов удаляю каждый день сообщения с точно таким же текстом, как у [B]antualiant[/B].

Myshanyz 14.09.2009 18:06

а что такое БОТ? объясните новичку!

ШкОлЬнИк 14.09.2009 18:18

Это программа, которая автоматически рассылает спам, то есть сообщения, не несущие, практически, никакой смысловой нагрузки. Спамеры таким образом либо преследуют какие-то определённые цели, к примеру, рассылают ссылки на нужные им сайты, либо развлекаются, то есть спам ради спама. То есть, бот это не человек.

ШкОлЬнИк 14.09.2009 18:19

То есть, то есть, то есть :) кому то явно пора не то есть, а по-есть. :)

Myshanyz 15.09.2009 02:29

Спасибки. теперь уразумили. только не пойму. почему этот бот меня приследует? я что, медом намазанная?:)

kartas43 16.10.2009 17:25

Ладно когда рерайтят первые 400 символов, хуже когда их воруют и размещают в интернете. Сегодня обнаружила в интернете на сайте, что своровали первые 400 знаков моей статьи, размещенной в магазине на продажу. Причем нашла первые 400 зн. статей других копирайтеров, чьи статьи сейчас висят на продаже. Причем статья на сайте слеплена из ворованных отрывков на разные темы, начиная от строительства, здоровья и заканчивая телевизором и кондиционером. Свою тему создать мне не дают (пока нет прав). Отписалась админу, может они сами создадут тему.
Вообще об этом надо писать на Яндекс, ведь их робот статью индексирует как уникальную (называется она керамическая плитка), а состоит она из отрывков статей о чае, аудиокнигах, папилломах, педикулёзе, девственности, телевизорах...

Раккоса 16.10.2009 17:30

А нашему админу писали?

kartas43 16.10.2009 17:35

Я связалась с админом с главной страницы сайта, пока ответа не получила.

kosichka 16.10.2009 18:50

Я недавно купила статью для своего блога (как всегда, самой для себя писать некогда), проверила ее, первые 400 символов были неуникальны, именно начало. Скорее всего, тоже факт воровства. Пришлось рерайтить, перед тем как размещать в блоге. Так что проблема действительно существует.

baralex 16.10.2009 19:05

Никогда не смогу понять людей которые копируют первые 400 символов из разных статей и клеят из них отдельную. Это ведь сколько времени нужно найти подходящие статьи, собрать их, убрать левые символы и т.п.
Да в разы проще написать своими словами, благо информации в сети море на любую тему. :)

veni_vidi_vici 06.11.2009 13:31

не согласен, что воровство. смысл рерайта - сделать текст уникальным. вопросы о плагиате в этом случае можно задавать только заказчику.

head_liner 09.11.2009 00:03

я, например, выполняя рерайт, беру статью с какого-нибудь сайта и переделываю её до той степени, пока программа не выбьет её уникальность более 92-95%..

ещё один вопросик хотел бы задать: почему рерайт почти вдвоем меньше цениться чем копирайт? статьи ведь тоже уникальны)))

RaulDuke 10.11.2009 11:57

[QUOTE=head_liner]я, например, выполняя рерайт, беру статью с какого-нибудь сайта и переделываю её до той степени, пока программа не выбьет её уникальность более 92-95%..

ещё один вопросик хотел бы задать: почему рерайт почти вдвоем меньше цениться чем копирайт? статьи ведь тоже уникальны)))[/QUOTE]

Ну дык >95% можно получить и тупой заменой синонимами. Дело-то и в визуальной неузнаваемости текста.

Дешевизна рерайта относительно копирайтинга самого озадачивает. Бывает, что порой собрать статью из многих источников+ добавить "втемной" отсебятины легче, чем сделать рерайт. Хотя рерайт бывает разный. Ведь можно значительно преобразить статью, а можно и наоборот. Главное-то смысл сохранить.

veni_vidi_vici 10.11.2009 12:24

[QUOTE=head_liner]я, например, выполняя рерайт, беру статью с какого-нибудь сайта и переделываю её до той степени, пока программа не выбьет её уникальность более 92-95%..

ещё один вопросик хотел бы задать: почему рерайт почти вдвоем меньше цениться чем копирайт? статьи ведь тоже уникальны)))[/QUOTE]

ценится во столько, на сколько вы его оцениваете
что по 0,5, что по 1,5 - продажи те же...

burya 18.11.2009 12:11

а вообще проверка (не копискейп) - это не профанация?

А вообще проверка (не копискейп) - это не профанация?
Недавно писала статью (вообще не сюда, да и не суть), при этом рерайтила разные первоисточники. И вдруг увидела тот самый "первоисточник" в 300 новых статьях. да еще и зелененький, т.е. проверенный.
Ради интереса проверила его и еще несколько статей из самых дешевых - у всех при простом вбивании в поисковую строку первой фразы находились полные и абсолютные копии, и при этом у всех светится "проверено, копий нет"
Как это вообще может быть?
[url]http://www.textsale****/tov323011.html[/url]
полностью и дословно первые 400 знаков здесь:
[url]http://mebelv****prom*****/a5295-osnovnye-printsipy-prektirovaniya.html[/url]
[url]http://www.textsale****/tov206647.html[/url]
здесь
[url]http://www.livadnyy****/****x.php?id=180[/url]
Хочется верить, конечно, что первые 400 знаков автор просто цитировал некий рассказ, а уж дальше начнется "неплохое пособие для начинающих писателей-фантастов", но размер статьи (17 тысяч знаков) наводит на подозрение, что статья таки уворована. Но даже если только 400 знаков - как статья могла пройти проверку???
[url]http://www.textsale****/tov437721.html[/url]
есть вообще едвали не в трех десятках источников, например здесь:
[url]http://www.prema****/content/item/74/26.html[/url]
ничего, как миленькая индексируется уникальной...
[url]http://www.textsale****/tov417634.html[/url]
в первых четырех сотнях знаков повторяет
[url]http://latinos********/peru/inka3.html[/url]
и ничего...
все мы не без греха конечно, случаются небражные рерайты, но вот так, с первых же слов, весь абзац...

я в полном офиге...

Я вижу копию, яндекс видит копию, и только автопроверка текстсейла копий в упор не видит.
Может ей как-то можно взятку дать? :cool:

burya 18.11.2009 12:15

о черт! забыла, не видно ссылок :)
ну ладно, кто мне не верит - может зайти в указанные статьи, набить в яндексе первые несколько слов и убедиться в моей правоте :)

burya 18.11.2009 12:28

Да, еще, я ни в коем случае не хочу, что б вышеприведенное воспринималось, как крестовый поход за чистоту рядов.
Просто, если проверка все равно НЕ РАБОТАЕТ, а только дезориентирует потенциального покупателя - нафиг она нужна?

burya 18.11.2009 13:12

В "психологии" целая серия статей с описанием
[QUOTE]Тематический [B]скан[/B] по психологии для сателлитов[/QUOTE]
омг, так уже можно, да??? о_О

Admin 18.11.2009 14:56

[FONT=Courier New]К сожалению, на 100% уникальность контента мы гарантировать не можем, но вы можете вернуть любую статью после покупки в течении суток.[/FONT]
[FONT=Courier New]Мы никого не стремимся ввести в заблуждение, иногда роботы ошибаются при проверке.[/FONT]
[FONT=Courier New]Возврату, по статистике, подлежит менее 1% проданных статей.[/FONT]
[FONT=Courier New]Более качественный контент, как правило, у копирайтеров с гораздо более высоким рейтингом.[/FONT]
[FONT=Courier New]Даже если вы найдете 1000 таких статей, то это будет всего 1% от того, что у нас продается. Такой процент ошибки вполне допустим с нашей точки зрения.[/FONT]

klpups 18.11.2009 15:04

товарищи, научите мне делать рерайтинг, так как я не могу понять, что это такое.
допустим, я беру какую -нибудь- тему, например, о свадьбах, про которые написаны тысячи статей и начинаю писать статью, допустим о том, как выбрать свадебное платье, если рерайтинг - это переписывание чужих слов и статей своими словами, то любая статья на тему "как выбрать свадебное платье" уже изначально будет считаться рерайтингом, так как яндекс по этой теме выдает 10 мил. страниц.
а что если я для заказчика пишу 20 статей на одну и ту же тему- это тоже выходит рерайтинг?

Pet 20.11.2009 13:21

Я впервые на форуме, работаю в системе чуть большим 2-х месяцев. Конечно, от ошибок никто не застрахован в любом деле. Есть просто незамысловатая работа с одним источником, тогда иначе как примитивным рерайтингом это не назвать. Копирайтинг - творческий продукт, воплощающийся в статье, при работе над которой использовано, на мой взгляд, минимум 7-8 источников + авторский стиль. Роботы точно ошибаются! Поняла на своем печальном опыте. Он был печален не несправедливостью по отношению ко мне, а личной неискушенностью, так как в материалах статьи были использованы данные, опубликованные в печати более десяти лет назад в сооавторстве. В те годы о защите авторских прав и распространении в Интернете думали мало. До ручной проверки на уникальность в поисковике как-то не додумалось. Было не обидно, скорее - смешно. Если бы не попались на следующий день статьи одного из копирайтеров, по первым знакам которых, узнается все тот же текст. Называть копирайтера не буду, но роботы пропустили, что ж - администрация им судья!

endico 20.11.2009 14:50

А как вообще оценивается рерайт? Мне предложили помочь отрерайтить тексты 9 руб. за 1000 зн. Нормально это или дешево, даже представить не могу. Действительно, легче сделать копирайтинг, чем переделывать. Все равно получается то же самое. Просто идея остается. А отдаю как рерайтинг.

veni_vidi_vici 23.11.2009 12:24

[QUOTE=endico]А как вообще оценивается рерайт? Мне предложили помочь отрерайтить тексты 9 руб. за 1000 зн. Нормально это или дешево, даже представить не могу. Действительно, легче сделать копирайтинг, чем переделывать. Все равно получается то же самое. Просто идея остается. А отдаю как рерайтинг.[/QUOTE]

это оооооооочень дешего. рерайт минимум 1$|1000 стоит при уникальности большей либо равной 91% и без ключей.
Рекламные тексты или с ключами - от 1,5$|1000

RaulDuke 23.11.2009 20:43

[QUOTE=endico]А как вообще оценивается рерайт? Мне предложили помочь отрерайтить тексты 9 руб. за 1000 зн. Нормально это или дешево, даже представить не могу. Действительно, легче сделать копирайтинг, чем переделывать. Все равно получается то же самое. Просто идея остается. А отдаю как рерайтинг.[/QUOTE]

Курите?

Если хотите пыхтеть пару часов за пачку сигарет, то соглашайтесь.

oksmama2 23.11.2009 21:11

[QUOTE]Если хотите пыхтеть пару часов за пачку сигарет, то соглашайтесь.[/QUOTE]
Это если измерять заработок в пачках сигарет. А вот я, когда мой сын ещё был маленький, измеряла суммы денег в колготках:D . Да, именно в детских колготах, коих в начале 90-х попросту не было. Почему-то дефицит был огромнейший. Муж до сих пор любит вспоминать, как я тогда возмущалась, что зарплата воспитателя - всего с десяток пар колготок (с рук). Вот время было:mad: .

adamusik 23.11.2009 21:33

По-моему, на данный момент копирайтинг себя изжил. На любую тему в интернете тысячи статей и заметок, поэтому копирайтинг это что-то невообразимое. И для простоты я везде пишу - рерайт. Хотя перед тем как работать, сначала изучаю литературу по нужной тематики, а затем пишу уже свою точку зрения или видимость той или иной темы.

vituson 23.11.2009 21:37

Обозначать всё рерайтом, это значит растерять собственное "Я" в высказываниях множества других авторов. Можно рассмотреть создание копирайтинга как нахождение своего индивидуального "Я", отличного от других.

adamusik 23.11.2009 21:43

С твоей точки зрения твой продукт - результат копирайтинга. В нем отражается твое "Я", неповторимое, индивидуальное, яркое. Но это же твоя точка зрения. А мне, наример, это кажется уже знакомым, изъеденным или что-то в этом духе.

Текущее время: 02:09. Часовой пояс GMT +3.