PDA

Просмотр полной версии : Подари мне жизнь

Shults
11.07.2008, 11:12
Мне вдруг стало интересно, кто-нибудь здесь делает периодически хоть какие-то пожертвования для больных детей, вообще или на сайте podari-zhizn****.
я стараюсь по мере возможностей.

GalyaB
11.07.2008, 11:22
не на этом сайте, но делаю. В своем городе.

Shults
11.07.2008, 11:25
жаль что на этом сайте нет яндекс денег или вебмани, так бы было очень удобно.

GalyaB
11.07.2008, 11:35
вы им напишите. Иногда люди так увлечены самим проектом, что забывают о "мелочах". Тем более Яндекс деньги поддерживает разные благотворительные проекты, например, WWF.

grafinya
11.07.2008, 11:45
Я на своём сайте разместила два огромных баннера в верху на главной странице:
deti-mira тчк ru
И буду ещё на других размещать.
И понемногу отсылаю вмз. Пока совсем чуть-чуть... Но, я считаю, это лучше, чем ничего. Если каждый оторвёт от своего бюджета маленький кусочек для добрых дел, мир станет лучше!

Shults
11.07.2008, 14:22
Да вот именно. даже видно когда на сайте показывают кто сколько отослал..один 200 другой 500 другой 1000 и т.д....всего по чуть чуть вот тебе и 100 000 руб и все больше и больше..

Shults
11.07.2008, 14:23
вы им напишите. Иногда люди так увлечены самим проектом, что забывают о "мелочах". Тем более Яндекс деньги поддерживает разные благотворительные проекты, например, WWF.
да, надо написать..

WhiteBaron
12.07.2008, 11:36
А помните мы всем сайтом (и на форуме была тема) отсылали деньги больному мальчику? Ну, чтобы его отвезли за границу лечить... Потом было объявлено, что деньги собраны, готовится операция... Кто-нибудь знает, чем закончилось?

Leia
12.07.2008, 13:07
Мне вдруг стало интересно, кто-нибудь здесь делает периодически хоть какие-то пожертвования для больных детей, вообще или на сайте podari-zhizn****.
я стараюсь по мере возможностей.

А я - донор крови :) . Честно...
Кровь сдаю регулярно, на Республиканской станции переливании крови. Ну, регулярно - это слишком сильно сказано. :D Но раза 4-5 сдавала за последние несколько лет. Мне кажется, что после этого даже чувствую себя намного лучше, что-то в организме обновляется. Так что всем рекомендую...кто полностью здоров, конечно.

romashka
12.07.2008, 13:28
А помните мы всем сайтом (и на форуме была тема) отсылали деньги больному мальчику? Ну, чтобы его отвезли за границу лечить... Потом было объявлено, что деньги собраны, готовится операция... Кто-нибудь знает, чем закончилось?

Уважаемый Барон, в мая, если я не ошибаюсь, была сделана оперция, которая прошла успешно. Правда некоторые человеки на тра-та-та форуме изрядно потрепали нервы маме Данилы до операции. Дело в том, что немецкие клиники от мальчика отказались, поэтому в экстренном порядке мама искала врачей, которые возьмутся делать операцию. Вот в этот тяжелый период отдельные ... (даже слова подобрать не могу) трепачи и устроили грязную разборку из-за своих 5-10 перечисленных (а может быть и нет) баксов. Полили грязью не только маму Дани, но и журналистку, написавшую статью об этом ребенке :( Грустно было и противно от этого всего. Однако, из достоверных источников (то бишь от человека, который обналичивал эл. деньги и общался с семьей непосредственно) стало известно, что мама нашла клинику в Сингапуре, операция прошла успешно и Даня чувствует себя хорошо :)

MihaN
12.07.2008, 13:34
Уважаемый Барон, в мая, если я не ошибаюсь, была сделана оперция, которая прошла успешно. Правда некоторые человеки на тра-та-та форуме изрядно потрепали нервы маме Данилы до операции. Дело в том, что немецкие клиники от мальчика отказались, поэтому в экстренном порядке мама искала врачей, которые возьмутся делать операцию. Вот в этот тяжелый период отдельные ... (даже слова подобрать не могу) трепачи и устроили грязную разборку из-за своих 5-10 перечисленных (а может быть и нет) баксов. Полили грязью не только маму Дани, но и журналистку, написавшую статью об этом ребенке :( Грустно было и противно от этого всего. Однако, из достоверных источников (то бишь от человека, который обналичивал эл. деньги и общался с семьей непосредственно) стало известно, что мама нашла клинику в Сингапуре, операция прошла успешно и Даня чувствует себя хорошо :)

УРА !!!!!!!!!!!!!!!!!!! :)

GalyaB
12.07.2008, 13:35
вот основная проблема подобных проектов - недостаток feedback! Слишком много пишут про нужды, слишком мало про результаты. Это не правильно. Если бы больше вывешивали позитива, что вот, мол, как наши общие усилия помогли человеку, то меньше было бы "трепачей"

За всю мою практику только один раз бабушка девочки, для которой мы оплатили поездку на операцию, позвонила где-то через месяц и сказала, что все у нас хорошо, спасибо.

я не о том, что нужно кланяться за каждые 5-10 долларов, надеюсь вы понимаете.

romashka
12.07.2008, 13:41
вот основная проблема подобных проектов - недостаток feedback! Слишком много пишут про нужды, слишком мало про результаты. Это не правильно. Если бы больше вывешивали позитива, что вот, мол, как наши общие усилия помогли человеку, то меньше было бы "трепачей"

За всю мою практику только один раз бабушка девочки, для которой мы оплатили поездку на операцию, позвонила где-то через месяц и сказала, что все у нас хорошо, спасибо.

я не о том, что нужно кланяться за каждые 5-10 долларов, надеюсь вы понимаете.

Понимаете в чем там проблема была, информации не было никакой, только слухи и домыслы. Именно на их основании ПУБЛИЧНО были сделаны выпады в сторону матери и журналистки. Говорили, мол, матерям в таких ситуациях деньги отдавать нельзя, потому что они готовы их отдать любому шарлатану, лишь бы вылечить и бла-бла-бла... Короче, как бы там ни было, операция прошла успешно :)

romashka
12.07.2008, 14:22
Очередное письмо из Сингапура (30.06.2008 г)

Данил прошел первый этап трансплонтации - это значит, что Данилу сделали забор его собственных стволовых клеток, после чего их отправили на хранение. Затем провели высокую дозу химиотерапии, после которой Данилу эти клетки ввели обратно в костный мозг. Сейчас малыш, Слава Богу! чувствует себя хорошо, только маленько уставший. Впереди ожидаются стандартные осложнения, с которыми врачи расчитывают справиться в течении 2-3 недель. После этого Данил уже полностью здоровым ребенком сможет вернуться ****й.
Просим Вас молитвенной поддержки, которая нам очень нужна! Помолитесь о скорейшем восстановления нашего малыша и чтобы мы скорее смогли вернуться ****й, ****й где у Данила впереди только здоровая и счастливая жизнь. И детство , которое у него так рано отобрала нейроблатома…

Вот последние новости о Даниле, которые я только что нашла...

GalyaB
12.07.2008, 15:21
Понимаете в чем там проблема была, информации не было никакой, только слухи и домыслы. Именно на их основании ПУБЛИЧНО были сделаны выпады в сторону матери и журналистки. Говорили, мол, матерям в таких ситуациях деньги отдавать нельзя, потому что они готовы их отдать любому шарлатану, лишь бы вылечить и бла-бла-бла... Короче, как бы там ни было, операция прошла успешно :)

понимаю, конечно. Я постоянно с этим сталкиваюсь. Причем о скандалах подобных все в курсе, а о результатах положительных - нет. Чему подтверждения вопрос Миши.

Вот реальная ситуация: www.dom5****/help18.html Поскольку денег нужно много, я обратилась к своим партнерам в Израиле и США. Они захотели помочь, и что вы думаете? Разумеется нашелся наш соотечественник, который заставил их сомневаться в правдивости истории и искренности намерений организаторов проекта. Какие его аргументы? "Знаем мы, как эти проекты делаются" и "Посмотрите написано "Родители решили везти Александра в клинику, чтобы спасти жизнь брату" Видите? написано "Брату"! а не "сыну"!! просто скопировали текст откуда-то и подставили левые данные, вас пытаюстя надуть" А то, что это слова сестры Александра, для которой, ясный пень, его родители тоже РОДИТЕЛИ, этого мы не видим. Приходится поднимать пол Израиля на уши, звонить в клинику, чтобы подтвердить, что человек такой есть.

Думаю, если бы люди выкладывали больше позитивных результатов, то и подобных сомнений было бы меньше.

romashka
12.07.2008, 15:38
GalyaB, полностью с вами согласна.

Я хотела отписать в теме про Даню, когда малыш пройдет полностью курс лечения. За этой темой (про Данилу и второго ребенка) на форуме ТС мало кто следил, поэтому и информацию я подробную не вывешивала.

А деньги на операцию, в приведенном вами случае, собрали?

GalyaB
12.07.2008, 15:55
нет еще. Не всю сумму. Надо еще 50 тыс долларов. Надеемся, что меньше, потому что клиника в Германии предложила 40% скидку, возможно Александра переведут туда из Тель Авива.

romashka
12.07.2008, 16:04
нет еще. Не всю сумму. Надо еще 50 тыс долларов. Надеемся, что меньше, потому что клиника в Германии предложила 40% скидку, возможно Александра переведут туда из Тель Авива.

А есть ли у них счет в ВМ, ЯД? Я на сайт попасть не могу - ссылку вашу обрезало, увы... Кстати, немецкие врачи маме Дани подсказали, что в Сингапуре медицина на высоком уровне, а стоимость на порядки ниже.

GalyaB
12.07.2008, 18:32
есть у них и то и другое, сейчас посмотрю...

Это вебмани
R389721218044
Z387409535933

а если кликнуть по Яндекс деньги, то перекидывает на страницу Яндекс деньги Пожертвования Благотворительный фонд "Возрождение". Яндекс часто поддерживает благотворительные акции.

по поводу ссылки обрезанной попробуйте

dom5 точка ру

тут нельзя размещать ссылки на другие ресурсы, поэтому система обрезает. Надеюсь, эту оставят..

Даринка
16.03.2009, 11:55
а я во Всемирный Фонд Дикой Природы WWF иногда перечисляю

Seshat
17.03.2009, 16:54
Под Рождество переводила какой-то девочке, сайт не помню - по ссылке из хорошего блога пошла, там много детей было, ну и первой попавшейся... задумалась, что надо делать это чаще.

Алена69
17.03.2009, 18:48
Ребята, если есть сомнения в том, что деньги целенаправленно идут именно детям, а не обманщикам, то лучше это делать на мамских форумах. Там обычно информация проверенная.
Например, пару месяцев назад мы собрали денег ребенку на лечение. Причем, мама его уже давно там, и проблемы с ребенком возникли именно при рождении - все это знали. До этого тоже была пара случаев необходимости в деньгах. И вообще, если никому не доверять - разве можно жить? Если твои, пусть небольшие деньги, дают кому-то шанс или надежду на выздоровление, разве жалко? А кто действительно обманщик, так они и на пользу не пойдут. Разве не так? Мне проще отдать, чем мучиться потом... а если бы... а может быть... Хотя на природу могу и не пожертвоать. Как-то размыто это - есть в каждом регионе собственные фонды. А вот для детей совсем не жаль!

OVELGA
14.03.2010, 20:30
Доброго времени суток, уважаемые жители форума. Прошу прощения, в случае вопрос не по теме. Вопрос про воспроизведение фильмов на нетбуке. Мне необходимо смотреть фильмы на моем нетбуке. Они почему то воспроизводятся с нереальными "тормозами", смотреть это нечто просто одни нервы. У меня КПК лучше воспроизводит :). Звук не успевает за изображением и наоборот. Люди посоветовали плеер медиа файлов MediaPortal (http://www.softoban****/software/****x.php?soft_id=256&soft_detail_id=4416). Попробовала уже с десяток подобных программ, все бестолку. Дайте пожалуйста медиа проигрыватель, где можно без проблем читать фильмы на моем нетбуке. Или может в другом вопрос? Ну не может наверное быть такое, что все программы так плохо играют фильмы?
У мадам совсем крышу снесло со своим нетбуком?!! :confused:
Смотри куда пишешь! Хоть что-то святое должно быть в жизни? :confused:

Внутренний голос
14.03.2010, 20:35
У мадам совсем крышу снесло со своим нетбуком?!! :confused:
Смотри куда пишешь! Хоть что-то святое должно быть в жизни? :confused:

Согласен. Всегда завидовал людям, умеющим в ... эмоционально напряженных ситуациях обходиться нормативной лексикой. А эту наглую дуру давно пора гнать поганой метлой вместе со всем её спамом!:mad:

vBulletin 3.8.7