PDA

Просмотр полной версии : Пиар и критика

Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Utkin
07.07.2008, 16:17
Учитывая появление большого количества пушкиных, предлагаю в этом топике предоставить им возможность показать всем примеры своих талантов и получить отзывы критиков.
Так же любой желающий может написать, что мечтает о новом ноуте, телефоне и просит купить у него статью.

Господа! Не стесняйтесь:)

Shults
07.07.2008, 16:24
я даже совсем не стесняюсь..я уже 2 года мечтаю о машине((((((
а еще нужно дом достраивать, доделать хотя б крышу на зиму...

ноутбук нужен чтоб работать, т.к. часто в разъездах...

Utkin
07.07.2008, 16:27
я даже совсем не стесняюсь..я уже 2 года мечтаю о машине((((((
а еще нужно дом достраивать, доделать хотя б крышу на зиму...

ноутбук нужен чтоб работать, т.к. часто в разъездах...

я пока только собираюсь покупать участок под постройку

xGENIYx
07.07.2008, 16:28
Учитывая появление большого количества пушкиных, предлагаю в этом топике предоставить им возможность показать всем примеры своих талантов и получить отзывы критиков.
Так же любой желающий может написать, что мечтает о новом ноуте, телефоне и просит купить у него статью.
начало моей статьи :)
Я, не менее, чем Пушкин, мечтаю о новом ноуте, телефоне и прошу купить у меня статью. Пусть пишу я не лучше, и, даже совсем не так, как Александр Сергеевич. Купив мою статью, вы сделаете в мире на одно доброе дело больше. И я мысленно вас поблагодарю за это. Приобретите то, что вы так долго искали и будет вам ЩАСТЕ!!! (без мягкого знака)
:)

Utkin
07.07.2008, 16:30
Я, не менее, чем Пушкин, мечтаю о новом ноуте, телефоне и прошу купить у меня статью. Пусть пишу я не лучше, и, даже совсем не так, как Александр Сергеевич. Купив мою статью, вы сделаете в мире на одно доброе дело больше. И я мысленно вас поблагодарю за это. Приобретите то, что вы так долго искали и будет вам ЩАСТЕ!!! (без мягкого знака)

Вошебно. Вы пишите о пластиковых окнах и ипотеке?
Пластиковые окна и окна ПВХ - дивной силы, магические тотемы.
Они повышают привлекательность статьи в 10 раз.

Shults
07.07.2008, 16:32

мне кажется у вас должны быть просто замечательные именно рекламные тексты!;)

xGENIYx
07.07.2008, 16:32
Вошебно. Вы пишите о пластиковых окнах и ипотеке?
Пластиковые окна и окна ПВХ - дивной силы, магические тотемы.
Они повышают привлекательность статьи в 10 раз.
ага про достоинства и недостатки ПВХ труб вчера купили в течении часа после размещения (более 3/1000) и + поставили. мелочь, а приятно :)

Shults
07.07.2008, 16:33
я пока только собираюсь покупать участок под постройку

фундамент и первый этаж без крыши..стоят пылятся уже много лет, все ждут лучших времен, а они все не наступят никак:(

Utkin
07.07.2008, 16:33
Вот какая магическая сила у этих тотемов!

Utkin
07.07.2008, 16:34
фундамент и первый этаж без крыши..стоят пылятся уже много лет, все ждут лучших времен, а они все не наступят никак:(

Мне бы ваш фундамент:)

Shults
07.07.2008, 16:36
Мне бы ваш фундамент:)
угу...он даже диким камнем обложен:)

душа радуется что земля есть!!!!!!!!!!!:rolleyes:
еще и предлагают за это чудо 5000$ - никогда не продам!

Utkin
07.07.2008, 16:37
угу...он даже диким камнем обложен:)

душа радуется что земля есть!!!!!!!!!!!:rolleyes:
еще и предлагают за это чудо 5000$ - никогда не продам!

А велик ли участок?

xGENIYx
07.07.2008, 16:38
мне кажется у вас должны быть просто замечательные именно рекламные тексты!;)
реклама не должна бить в лоб, необходимо показать достоинства и недостатки, а вывод сделает читатель, но такие, что недостатки можно скомпенсировать или нейтрализовать :)

Utkin
07.07.2008, 16:38
Где же Ченя?

Shults
07.07.2008, 16:39
А велик ли участок?

160 квадратов)..я даже бассейн планирую..но это все потом, потом....

Shults
07.07.2008, 16:40
реклама не должна бить в лоб, необходимо показать достоинства и недостатки, а вывод сделает читатель, но такие, что недостатки можно скомпенсировать или нейтрализовать :)

вот именно это у вас получается лучше всего!

Utkin
07.07.2008, 16:42
160 квадратов)..я даже бассейн планирую..но это все потом, потом....

Классно. :)

Shults
07.07.2008, 16:47
Классно. :)
классно то классно, но поживу я только в этом всем лет через 10 как минимум...

к сожалению мои нынешние доходы оставляют желать лучшего..:(

Utkin
07.07.2008, 16:52
классно то классно, но поживу я только в этом всем лет через 10 как минимум...

к сожалению мои нынешние доходы оставляют желать лучшего..:(

Зато есть отличный стимул плодотворно работать.:)

Shults
07.07.2008, 16:53
это верно))

Utkin
07.07.2008, 16:55
Господа! Это отличная возможность для вас!
Каждый может выложить пример своей работы.

foryou
07.07.2008, 17:43
А я для души пишу.
Мечта конечно есть, но уж слишком наглая, поэтому - помолчу ;)

LUTER
07.07.2008, 17:52
А я вот подумал чего то, мне не надо в топ 30, меня бы вполне устроила возможность просто просмотреть свою позицию, на которой я нахожусь в данный момент. Пусть эта позиция хоть 11456)))

foryou
07.07.2008, 17:53
А я вот подумал чего то, мне не надо в топ 30, меня бы вполне устроила возможность просто просмотреть свою позицию, на которой я нахожусь в данный момент. Пусть эта позиция хоть 11456)))
+1
только вчера об этом думала!

Utkin
07.07.2008, 18:00
+2

Хотелось бы видеть молодых Пушкиных и Достоевских:(

foryou
07.07.2008, 18:05
Не пушкин конечно, но так, из лирики...

У меня есть любимый человек. Это мужчина. Мы познакомились относительно недавно. Два года назад. Хотя наше заочное знакомство занимало еще какое-то время, но общаться мы стали именно два года назад. Этот человек изменил всю мою жизнь. Теперь я делаю то, о чем не помышляла никогда в жизни. Теперь у меня в сутках больше часов, потому что время надо делить на Него и на мужа. Да, я, кстати, замужем. И, похоже, муж догадывается, что появился кто-то, кого я люблю гораздо больше него. Муж у меня молодец, он не бежит с шашкой наперевес, требуя к себе внимания. Он наоборот все для меня делает, старается, чтобы я ценила его заботу и продолжала любить его так же сильно, как раньше. А может даже и больше. Все свое свободное время с провожу с моим любимым человеком. Он очень требовательный, хочет чтоб все время все было по его. Он ленивый, сам никогда даже чашку сока себе не нальет. Просто хочет, чтобы я за ним ухаживала. А я и рада, что так нужна – несусь за соком, наливаю, подогреваю, чтоб не дай Бог не заболеть, да не перегреть! У него свой собственный распорядок дня, и мне в нем отведено строго определенное время. При этом он сильно не обременен делами и заботами. Может спокойно спать днем по три часа. Если у меня есть время, я сплю вместе с ним. Это так здорово! Ляжем, обнимемся и никто нам не нужен. Муж на работе до позднего вечера, нам никто не мешает заниматься всем, чем угодно. Мы ходим на прогулки, по магазинам, просто идем и молчим по улице, дышим воздухом. Лишь бы вместе побыть, да и на людях покрасоваться. Мой любимый очень красивый, он светловолосый, с огромными голубыми глазами. На нас постоянно оглядываются люди на улице. Ласки от него не дождешься. Сидит весь вечно, как индюк, важный. Ей-Богу, чтобы в щеку чмокнуть – разрешения спрашивать надо! Иногда я ему стараюсь приготовить что-нибудь вкусненькое. Он очень любит поесть. Причем, недожаренное, перченое, плохо оформленное он есть не будет. Отодвинет тарелку, и все! Сама не знаю, почему я все это терплю? Я люблю ему делать подарки. Он любит обновки, и искренне радуется даже самой маленькой безделушке. Носит все с радостью, и постоянно вспоминает, что это я ему купила. Мне от него подарков не надо. Просто был бы всегда рядом, чтобы была возможность его обнять, погладить по волосам, уткнуться носом в теплую щеку…Он сам как подарок. Такой вредный, неугомонный, очень шумный и утомительный, но самый мой любимый мужчина – мой сын!

Utkin
07.07.2008, 18:18
Не пушкин конечно, но так, из лирики...

У меня есть любимый человек. Это мужчина. Мы познакомились относительно недавно. Два года назад. Хотя наше заочное знакомство занимало еще какое-то время, но общаться мы стали именно два года назад. Этот человек изменил всю мою жизнь. Теперь я делаю то, о чем не помышляла никогда в жизни. Теперь у меня в сутках больше часов, потому что время надо делить на Него и на мужа. Да, я, кстати, замужем. И, похоже, муж догадывается, что появился кто-то, кого я люблю гораздо больше него. Муж у меня молодец, он не бежит с шашкой наперевес, требуя к себе внимания. Он наоборот все для меня делает, старается, чтобы я ценила его заботу и продолжала любить его так же сильно, как раньше. А может даже и больше. Все свое свободное время с провожу с моим любимым человеком. Он очень требовательный, хочет чтоб все время все было по его. Он ленивый, сам никогда даже чашку сока себе не нальет. Просто хочет, чтобы я за ним ухаживала. А я и рада, что так нужна – несусь за соком, наливаю, подогреваю, чтоб не дай Бог не заболеть, да не перегреть! У него свой собственный распорядок дня, и мне в нем отведено строго определенное время. При этом он сильно не обременен делами и заботами. Может спокойно спать днем по три часа. Если у меня есть время, я сплю вместе с ним. Это так здорово! Ляжем, обнимемся и никто нам не нужен. Муж на работе до позднего вечера, нам никто не мешает заниматься всем, чем угодно. Мы ходим на прогулки, по магазинам, просто идем и молчим по улице, дышим воздухом. Лишь бы вместе побыть, да и на людях покрасоваться. Мой любимый очень красивый, он светловолосый, с огромными голубыми глазами. На нас постоянно оглядываются люди на улице. Ласки от него не дождешься. Сидит весь вечно, как индюк, важный. Ей-Богу, чтобы в щеку чмокнуть – разрешения спрашивать надо! Иногда я ему стараюсь приготовить что-нибудь вкусненькое. Он очень любит поесть. Причем, недожаренное, перченое, плохо оформленное он есть не будет. Отодвинет тарелку, и все! Сама не знаю, почему я все это терплю? Я люблю ему делать подарки. Он любит обновки, и искренне радуется даже самой маленькой безделушке. Носит все с радостью, и постоянно вспоминает, что это я ему купила. Мне от него подарков не надо. Просто был бы всегда рядом, чтобы была возможность его обнять, погладить по волосам, уткнуться носом в теплую щеку…Он сам как подарок. Такой вредный, неугомонный, очень шумный и утомительный, но самый мой любимый мужчина – мой сын!

Хорошо. Мне понравилось

Поджигай
07.07.2008, 18:19
Моя первая цель -во время написания первых статей на ТС - накопить на экзамен по химии :D ? а если деньги там не пригодятся то купить себе блютус наушники, ибо наушники с проводами ужасно надоели. Сейчас я близок, осталось пару десятков баков, да вывести своё богатство в свой кожаный кошелёк)))
Моя вторая цель - купить ноут, не для письма статей (но и для этого тоже), а для замены своего стационарного (на сегодняшний день он у мну лежит дохлый и печатать приходится с ноута сестры).

C.Starling
07.07.2008, 18:25
:) браво!
Самое интересное, что я наивная до самой последней строчечки и не подозревала, что речь идет о сыне :)))
Хотела уже строчить возмущение по поводу того, что эк вас угораздило влюбиться в такого эгоиста...
А так (с позиций литераты и стиля) здорово! Лаконично и очень образно.

Utkin
07.07.2008, 19:03
Вынужден снова напомнить уважаемым авторам, что робеть не нужно.
Ждем ваши творения! Для новичков - отличный шанс услышать справедливую критику, для опытных писак - показать класс мастерства:)

LUTER
07.07.2008, 20:04
Теперь у меня в сутках больше часов....)))) Мне бы так, где такое заказать можно?

Utkin
07.07.2008, 20:06
LUTER, может быть вы порадуете нас? было бы интересно почитать:)

Utkin
07.07.2008, 20:08
Elena1981, я смотрю вы следите за этой темой. может быть вы напишите? Хоть пару абзацев?

LUTER
07.07.2008, 20:09
Я слишком юн и робок)))
Статью сдать надо, разве что позже
А надо всю статью выкладывать или отрезок? Меня как то тут уже распекали))) Сама буря и катюшка тогда на мне оторвались, сейчас я говорю это с гордостью, а тогда(((

Utkin
07.07.2008, 20:11
Я слишком юн и робок)))
Статью сдать надо, разве что позже
А надо всю статью выкладывать или отрезок? Меня как то тут уже распекали))) Сама буря и катюшка тогда на мне оторвались, сейчас я говорю это с гордостью, а тогда(((

Отлично. а еще говорят, что на ТС халтурщики! да у нас здесь масса талантов!

Elena1981
07.07.2008, 20:12
Utkin
Спасибо за внимание.
Вот только что прочитала пост...про любимого сына, очень прониклась. Я бы не назвала это обалденным литературным шедевром, но он таким и не должен быть...читать легко и захватывающе..не остановится..и чувствуется, что от души идет))))
На меня тоже небольшое вдохновение напало...вот сейчас мысли в порядок приведу и тоже накропаю пару строчек и тогда пинайте меня, пианйте))))

Utkin
07.07.2008, 20:14
Покупатели, только подумайте! Как LUTER может писать о пенобетоне или фундаменте! нечего и думать! заказывайте!

Utkin
07.07.2008, 20:15
Utkin
Спасибо за внимание.
Вот только что прочитала пост...про любимого сына, очень прониклась. Я бы не назвала это обалденным литературным шедевром, но он таким и не должен быть...читать легко и захватывающе..не остановится..и чувствуется, что от души идет))))
На меня тоже небольшое вдохновение напало...вот сейчас мысли в порядок приведу и тоже накропаю пару строчек и тогда пинайте меня, пианйте))))

Ждем:) с нетерпением

Utkin
07.07.2008, 20:19
Акция от Уткина.
Первым трем авторам рискнувшим написать в этот топик, собственоручно напишу хвалебный текст для покупателей! (один на всех)

Одно условие - писать не одну или две строчки.

LUTER
07.07.2008, 20:28
Окрошка. Раньше, когда я слышал это слово, у меня возникали отнюдь не радужные представления. Скажем прямо – она мне не внушала доверия. Ну что это за блюдо такое несуразное? Почти салат «Оливье» разведённый квасом или чего хуже - сывороткой молочной. Нет, думал я, это блюдо явно не для меня, а для особо изысканных гурманов.

Ну уткин, велком))) 3 строчки достаточно?

Elena1981
07.07.2008, 20:33
А вот пожалуйста. Знаю, что не шедевр, но именно с таких писем начались мои литературные изыскания. Статьи я конечно пишу немного по-другому, но когда писала такие вот километровые письма своему прошлому возлюбленному, поняла, что все-таки умею излагать свои мысли. Критикуйте на здоровье))))
Три недели, всего три недели и я снова увижу тебя. Друзья говорят, что я с ума сошла, потому что трачу деньги на билеты в Париж, вместо того, чтобы что-то себе купить. А мне ничего не нужно. Я просто хочу снова увидеть тебя, почувствовать твою руку в своей, хочу, чтобы ты меня обнял и как обычно спросил: "Как дела?"
Ты помнишь, как мы познакомились? Вы с другом просто спросили у меня дорогу, а я не знала, что ответить, потому что мой английский оставляет желать лучшего. А ты помнишь наше первое свидание в кафе? О чем мы говорили весь вечер? Я не помню, я помню только твою улыбку и твои восхищенные глаза. Оказалось, чтобы понять друг друга нам не нужно много слов.
А помнишь наш первый поцелуй? Ты сказал, что у тебя замерзли руки, и я могу тебя согреть, согреть поцелуем. Вот он какой, настоящий французский поцелуй.
А ты знаешь, что когда подруга брата спросила какие они, французы, и есть ли в Париже симпатичные мужчины, я не смогла ей ничего ответить. Я просто не помню, я никого не видела. Я смутно помню Эйфелеву башню, Лувр, Версаль, но я помню, что ты всегда был рядом. Иногда я ловила на себе взгляды людей в метро и удивлялась, что вокруг нас еще кто-то есть. Еще недавно я и не думала, что я смогу еще кого-то любить, слишком больно было от той любви, которая была в моей жизни. Я не понимала, что чувствую, пока не села в самолет, и он не покатился по взлетной полосе. Мне так хотелось попросить командира корабля развернуть борт и выпустить меня обратно, к тебе. Внутри меня все было пусто, только жуткое чувство вернувшегося одиночества плескалось внутри. И только после того, как я отдала деньги за билет в Париж, я почувствовала, что ты рядом, не за 4000 километров, а совсем рядом, все время со мной. Мне сейчас совсем не плохо, мне очень хорошо, потому что я знаю, что скоро увижу тебя, ты улыбнешься мне, возьмешь за руку и поведешь за собой, и мы окунемся в глубины безмерного счастья. А то, что будет дальше, совсем неважно. Это будет уже после счастья, и об этом я буду думать потом....

Utkin
07.07.2008, 20:38
два, а кто третий?

Elena1981
07.07.2008, 20:39
Это я чего, под раздачу что ли попала?))))))

Utkin
07.07.2008, 20:40
да, на пиар от Уткина

Utkin
07.07.2008, 20:41
Господа, кто третий?
Ченя, прославлю в веках

LUTER
07.07.2008, 20:45
Я то попал?)))Как-то двусмысленно получилось))

Utkin
07.07.2008, 20:49
Я то попал?)))Как-то двусмысленно получилось))

нет, никто не попал.
о попадании: люблю выражении - попасть ногами в маргарин:)

Utkin
07.07.2008, 20:50
текст готов, жду третьего смельчака

Elena1981
Уткин, 5 баллов)))))))))))
ну а критика-то будет?...

LUTER
В жир, это в армии - 2 пачки маргарина))

Utkin
07.07.2008, 20:52
Уткин, 5 баллов)))))))))))
ну а критика-то будет?...

Спасибо. Я слишком добрый для критики. думаю у нас найдутся суровые критики.
Критики! Ждем, где вы?

Utkin
07.07.2008, 20:53
В жир, это в армии - 2 пачки маргарина))

Может быть. не служил.
Это выражение моего знакомого.
У него есть еще: дальше огорода не был, слаще морковки не ел.

xGENIYx
07.07.2008, 21:00
строго не судите, это из старого экспромта на тему осознанных снов. если не слышали про ОС (осознанные сны), в сети есть масса информации.
в последнее дни ему часто снились плохие сны и он старался о них не рассказывать, работа не позволяла, он был космонавтом.
в открытый космос выходил уже не первый раз, дело было привычным, но всякий раз не покидало чувство опасности, наверное, самое обычное чувство самосохранения во враждебной среде.
в этот раз выход был не запланированным, вынужденным, корабль попал в поток микрометеоритов и где-то на обшивке появилась микроскопическое отверстие, через которую уходил кислород и было жизненно важно найти её и загерметизировать его до окончания полёта, который должен был состоятся через пару недель .
перебирая руками по корпусу, пристегнувшись страховочным тросом, осмотрел поверхность предполагаемого места попадания метеорита сантиметр за сантиметром. трос натянулся не давая перемещаться дальше, а работа была ещё не закончена. возращаться с пустыми руками зная, что внутри ждут товарищи, стыдно и решено, проверять дальше. вернулся назад, чтобы перецепить конец страховки дальше и продолжить свою работу с нового места.
когда отцепил крюк, показалось, что в глазах вспыхнула искра и оставила на корпусе маленькую темную точку. вот незадача, блин, и с ужасом увидел через стекло скафандра, вдруг ставшее мутным, что стал удаляться от корабля. захотел взяться рукой за поручень, но тщетно, руки не слушались. и вдруг дошло, да ведь это сон ! обычный кошмарный сон, один из тех многих, которые часто снились в последнее время.
"смотри на руки, смотри на руки" вспомнилось вдруг, он поднял свои самые обычные руки к глазам, они были не в скафандре, улыбнулся.
- а сейчас я очень захочу и представлю, что лечу к кораблю
и в самом деле полетел, во снах это было привычным делом. в иллюминаторе смотрела жена и махала рукой....
....................
вечером вдруг маленький Артёмка, неуклюже вскарабковшись на табуретку, показывая пальцем на падающую звезду, закричал - мама, мама, смали, смали, лакета, папина лакета!
а ночью заболело сердце и приснился сон, будто она у мужа на корабле, смотрит в иллюминатор, а за ним в пустоте летит скафандр с незакреплённой страховкой.

Elena1981
07.07.2008, 21:02
А почему все предложения с маленькой буквы? трудно читать.

xGENIYx
07.07.2008, 21:08
А почему все предложения с маленькой буквы? трудно читать.
а это писал около года назад, просто так. лень было шифт нажимать :)

Utkin
07.07.2008, 21:13
Уважаемые копирайтеры. Завтра вечером приглашаю вас в эту ветку оценить мой шедевр. Это будет около 19.00 -20.00 по Киеву.

Elena1981
07.07.2008, 21:17
Уважаемые копирайтеры. Завтра вечером приглашаю вас в эту ветку оценить мой шедевр. Это будет около 19.00 -20.00 по Киеву.
Ой, вы меня пугаете:D :eek:

12floor
07.07.2008, 21:17
ооо, целые сутки ваять будете?)) других-то торопили как)
уважаемые копирайтеры, 19-20 по Киеву = 20-21 по Москве)
Уткин - вы Киевлянчег тоже? я запамятовала)))

12floor
07.07.2008, 21:19
строго не судите, это из старого экспромта на тему осознанных снов. если не слышали про ОС (осознанные сны), в сети есть масса информации.
в последнее дни ему часто снились плохие сны и он старался о них не рассказывать, работа не позволяла, он был космонавтом.
в открытый космос выходил уже не первый раз, дело было привычным, но всякий раз не покидало чувство опасности, наверное, самое обычное чувство самосохранения во враждебной среде.
в этот раз выход был не запланированным, вынужденным, корабль попал в поток микрометеоритов и где-то на обшивке появилась микроскопическое отверстие, через которую уходил кислород и было жизненно важно найти её и загерметизировать его до окончания полёта, который должен был состоятся через пару недель .
перебирая руками по корпусу, пристегнувшись страховочным тросом, осмотрел поверхность предполагаемого места попадания метеорита сантиметр за сантиметром. трос натянулся не давая перемещаться дальше, а работа была ещё не закончена. возращаться с пустыми руками зная, что внутри ждут товарищи, стыдно и решено, проверять дальше. вернулся назад, чтобы перецепить конец страховки дальше и продолжить свою работу с нового места.
когда отцепил крюк, показалось, что в глазах вспыхнула искра и оставила на корпусе маленькую темную точку. вот незадача, блин, и с ужасом увидел через стекло скафандра, вдруг ставшее мутным, что стал удаляться от корабля. захотел взяться рукой за поручень, но тщетно, руки не слушались. и вдруг дошло, да ведь это сон ! обычный кошмарный сон, один из тех многих, которые часто снились в последнее время.
"смотри на руки, смотри на руки" вспомнилось вдруг, он поднял свои самые обычные руки к глазам, они были не в скафандре, улыбнулся.
- а сейчас я очень захочу и представлю, что лечу к кораблю
и в самом деле полетел, во снах это было привычным делом. в иллюминаторе смотрела жена и махала рукой....
....................
вечером вдруг маленький Артёмка, неуклюже вскарабковшись на табуретку, показывая пальцем на падающую звезду, закричал - мама, мама, смали, смали, лакета, папина лакета!
а ночью заболело сердце и приснился сон, будто она у мужа на корабле, смотрит в иллюминатор, а за ним в пустоте летит скафандр с незакреплённой страховкой.
а вот сейчас интересно, но ничего не понятно (с)
мне понравилось)) гораздо больше, чем "статьи сайта")

xGENIYx
07.07.2008, 21:19
ооо, целые сутки ваять будете?)) других-то торопили как)

это всё была преамбула для того, чтобы выложить шедевр :)
хотя, можно было и заранее подготовиться :)
и КАК ВЫЛОЖИТЬ ЗДЕСЬ ШЕДЕВР СЕЙЧАС! ждём до завтра :)

xGENIYx
07.07.2008, 21:24
Тогда вам нужно прочитать книги Карлоса Кастанеды. Это, я как слесарь ... рекомендую :)
из книги "Искусство сновидения".
"У меня было достаточно энергии, чтобы понять, о чем она говорит. Я даже спросил ее, понимает ли она сама, что все это значит. Она успокоила меня и прошептала на ухо:
— Я понимаю: подарок бросившего вызов смерти для тебя был крыльями намерения. И с ними ты и я сновидим себя в другом времени. Во времени, которое еще придет.
Я оттолкнул ее и сел. То, как она произносила такие сложные магические понятия, выбивало меня из колеи. Ей не было дано серьезно воспринимать схематическое мышление. Мы всегда шутили между собой, что она не обладала философским умом.
— Что с тобой? — спросил я. — Ты — новое открытие для меня — Кэрол — маг-философ. Ты говоришь как дон Хуан.
— Еще нет, — она рассмеялась. — Но это приближается. Оно катится, и когда наконец оно достанет меня, для меня самым легким в мире будет стать магом-философом. Ты увидишь. И никто не сможет объяснить этого, это просто произойдет.
В моем мозге зазвонил будильник. — Ты не Кэрол! — закричал я. — Ты бросившая вызов смерти, замаскированная под Кэрол. Я знал это!
Ничуть не взволнованная моим обвинением, Кэрол засмеялась.
— Не неси чепухи, — сказала она. — Ты собираешься пропустить урок. Я знала, что рано или поздно ты отдашься своему индульгированию. Поверь мне, я Кэрол. Но мы делаем то, чем не занимались раньше: мы собираем намерения во втором внимании, как делали маги древности.
Она не вполне убедила меня, но у меня не было больше энергии, чтобы отстаивать свои доводы, потому что я начал погружаться во что-то вроде водоворота своего сновидения. Я едва слышал голос Кэрол, который шептал мне на ухо:
— Мы сновидим нас самих. Сновидь мне свое намерение! Намеревай меня в будущее! Сконцентрируй намерение меня в будущее!
С огромным усилием я сформулировал выплывшую из глубины мысль:
— Останься здесь со навсегда, — произнесенное мною звучало, как замедленная запись на пластинке. Она ответила что-то непонятное. Я хотел засмеяться, но меня закружил вихрь.
.......
— Все наши размышления бесполезны, — сказал тихо дон Хуан ровным голосом. — Я уверен, что нет больше Кэрол Тиггс. Нет никакой женщины в церкви. Обе слились и улетели на крыльях намерения, я уверен, — в будущее.
Причина, почему Кэрол Тиггс из гостиницы так волновалась о своей внешности, заключается в том, что она была женщиной из церкви, заставляя тебя думать, что она Кэрол Тиггс другого плана, более сильная. Разве ты не помнишь, что она говорила? — «Сновидь свое намерение на меня. Намеревай меня в будущее».
— Что это значит, дон Хуан? — спросил я.
— Это значит, что бросивший вызов смерти видел свой путь во вне. Она поймала тебя на прогулке. Твоя судьба — ее судьба.
— Что ты имеешь ввиду, дон Хуан?
— Я имею ввиду, что если ты обретешь свободу, она тоже обретет ее.
— Как она сделает это?
— Через Кэрол Тиггс. Но не волнуйся о Кэрол.
Он сказал это до того, как я смог выразить свое понимание.
— Она способна и на тот маневр, и на многое другое.
Слишком много всего на меня свалилось. Я ощущал этот ужасный вес. В момент некоторого облегчения я спросил дона Хуана, что из всего этого выйдет.
Он не ответил. Он осмотрел меня с ног до головы. Затем он медленно сказал:
— Подарок бросившего вызов смерти состоит из безграничных возможностей сновидения. Одно из них было твоим сном о Кэрол Тиггс в другом времени, в другом мире; в мире более просторном, безграничном: в мире, где невозможное становится реальным. Дело в том, что ты не просто сможешь пользоваться этими возможностями, но и в один прекрасный день сможешь понять их.
Мы встали и пошли к его дому. В моей голове безумным хороводом кружились мысли. Это были даже не мысли, а образы, смесь воспоминаний о женщине в церкви и Кэрол Тиггс, разговаривающей со мной в сонной темноте гостиничного номера. Пару раз я почти смог сконцентрировать эти образы в чувства моего теперешнего «я», как обычно, но сдался; для такого задания у меня не было энергии.
Перед тем, как мы вошли в дом, дон Хуан остановился и повернулся ко мне. Он снова тщательно осмотрел меня, как-будто искал какие-то знаки на моем теле. Затем я почувствовал себя обязанным направить его прямо к главному: я был уверен что он смертельно ошибается.
— В гостинице я был с настоящей Кэрол Тиггс, — сказал я. — В какой-то момент мне самому показалось, что это был бросивший вызов смерти, но после внимательного осмотра я отверг это подозрение. Это была Кэрол. Каким-то непонятным, странным образом она была в гостинице, как, впрочем, и я сам.
— Конечно это была Кэрол, — согласился дон Хуан. — Но не та Кэрол, которую мы знаем. Это была Кэрол сновидения. Я говорил тебе — Кэрол, сделанная из чистого намерения. Ты помог женщине в церкви осуществить это сновидение. Ее мастерство заключалось в том, чтобы сделать этот сон в высшей степени реальным: искусство старых магов, самая опасная вещь. Я говорил тебе, что ты получишь в сновидении королевский урок, не так ли?
— Как ты думаешь, что случилось с Кэрол Тиггс? — спросил я.
— Кэрол Тиггс ушла, — ответил он. — Но однажды ты найдешь новую Кэрол Тиггс, ту, из сновидения в гостинице.
— Что ты имеешь ввиду, говоря что она ушла?
— Она ушла из мира, — ответил он.
Я ощутил чудовищный спазм в солнечном сплетении. Я просыпался. Мое осознание постепенно возвращалось ко мне, но у меня еще не было полного контроля над ним. Тем не менее, оно начало пробиваться сквозь пелену сновидения; это была смесь незнания того, что происходит, и телесного ощущения, что что-то несоизмеримое находится сразу за углом.
Должно быть, мое лицо выражало недоверие, потому дон Хуан добавил повелительным тоном:
— Это сновидение. Ты должен знать, что это последнее перемещение.
— Но куда же она ушла как ты думаешь, дон Хуан?
— Туда же, куда ушли древние маги. Я сказал тебе, что подарок бросившего вызов смерти заключался в безграничных возможностях сновидения. Ты не хотел ничего конкретного, по этому женщина в церкви дала тебе абстрактный подарок: возможность летать на крыльях намерения."

LUTER
07.07.2008, 21:31
Снимаю свою кандидатуру, меня дня 3 точно не будет, с завтрашнего полудня

12floor
07.07.2008, 21:33
Тогда вам нужно прочитать книги Карлоса Кастанеды. Это, я как слесарь ... рекомендую
мескалинового гения? :)
да я все хочу, но что-то мешает, хотя Вы не первый советуете....

xGENIYx
07.07.2008, 21:37
извиняюсь за многочисленное своё присутствие в темах.
статьи сайта, грубо говоря, это мои "первые" статьи, которые я размещал, после того, как впервые начал писать на продажу. т.е. до этого, я просто баловался, если можно так выразиться. ну и образование, соответственно, техническое. и всегда получается так, что для души одно, а на продажу другое.

xGENIYx
07.07.2008, 21:46
мескалинового гения? :)
да я все хочу, но что-то мешает, хотя Вы не первый советуете....
я читать начал рано и прочитал много, я тоже не сразу после советов прочитал КК, но. он написал несколько разных! книг об одних и тех же событиях. и это не был рерайт. нельзя судить о нём, например, по одной книге. надо читать все. это - песня. у него есть (или были) ученики, есть и их книги. это Тайша Абеляр "Магический переход" и Флоринда Доннер "Жизнь в сновидении". Многие его приёмы и практики работают. Меня, например, увлекает практика осознанных снов. Кто знает, что с нами будет после...
А мескалин он употреблял лишь в начале обучения, чтобы снять с ума "пелену воспитания цивилизованного мира". Дон Хуан, его учитель объяснил, что мескалин используют у них на родине лишь нискосортные маги, но КК, с его умом белого человека был ещё хуже в смысле возможности "перевоспитания", поэтому его и вводили в ИСС. (изменённое состояние сознания)

Kanalia
07.07.2008, 22:37
Написал про свой любимый, но самыйпростой на сегодня телефон. С продажи пришлось снять - украли первые 400 знаков. Узнал после повторной проверки.)))

В наше время ********* телефон стал очередным показателем статуса владельца, подчеркивающим стиль и предпочтения. Но не стоит забывать об основной цели создания этого прибора, которая заключается вовсе не в возможности делать качественные фотоснимки,слушать любимую музыку и даже не в красивом дизайне. Мобильный телефон - это прежде всего средство связи.
Для этих целей, как нельзя лучше подходит телефон Nokia 1100. Он не содержит в себе многочисленных полезных функций, но обеспечивает четкую бесперебойную связь. Он не прихотлив и при среднем количестве звонков, его достаточно заряжать раз в неделю. Классический дизайн и не большой размер выгодно отличают его от Nokia 3310, которая при неблагоприятных условиях могла быть орудием убийства. Но надежность Nokia 1100 проверена многими владельцами этого пуленепробиваемого телефона. Он стойко переносит падение с достаточной высоты, перепады в настроении хозяина. Причем перепады эти вызваны, чем угодно только не телефоном, так как отсутствие сложной операционной системы и качество компании Нокиа оградили его от сбоев и подвисаний.
Рассказы очевидцев настолько красочны и подчас неправдободобны: этот телефон звонил из ведра с мазутом, из кружки пива.
В общем все гениальное просто и если вы активный человек, постоянно должны быть на связи, то Nokia 1100 может стать вашим верным товарищем.

Kanalia
07.07.2008, 22:37
Жаль в тройку не попал)))

Катюшка+3
07.07.2008, 22:41
Написал про свой любимый, но самыйпростой на сегодня телефон. С продажи пришлось снять - украли первые 400 знаков. Узнал после повторной проверки.)))

В наше время ********* телефон стал очередным показателем статуса владельца, подчеркивающим стиль и предпочтения. Но не стоит забывать об основной цели создания этого прибора, которая заключается вовсе не в возможности делать качественные фотоснимки,слушать любимую музыку и даже не в красивом дизайне. Мобильный телефон - это прежде всего средство связи.
Для этих целей, как нельзя лучше подходит телефон Nokia 1100. Он не содержит в себе многочисленных полезных функций, но обеспечивает четкую бесперебойную связь. Он не прихотлив и при среднем количестве звонков, его достаточно заряжать раз в неделю. Классический дизайн и не большой размер выгодно отличают его от Nokia 3310, которая при неблагоприятных условиях могла быть орудием убийства. Но надежность Nokia 1100 проверена многими владельцами этого пуленепробиваемого телефона. Он стойко переносит падение с достаточной высоты, перепады в настроении хозяина. Причем перепады эти вызваны, чем угодно только не телефоном, так как отсутствие сложной операционной системы и качество компании Нокиа оградили его от сбоев и подвисаний.
Рассказы очевидцев настолько красочны и подчас неправдободобны: этот телефон звонил из ведра с мазутом, из кружки пива.
В общем все гениальное просто и если вы активный человек, постоянно должны быть на связи, то Nokia 1100 может стать вашим верным товарищем.
Написано всё правильно. Мы племяннику такой покупали, так он его об стену швырял раз пять - хоть бы что)))

xGENIYx
07.07.2008, 22:51
текст канальи небольшой (пишется вместе) размер выгодно отличают его от Nokia 3310, которая при неблагоприятных условиях могла быть орудием убийства (явный перегиб). Но (не надо предлога) надежность Nokia 1100 проверена многими владельцами этого (добавить - поистине,) пуленепробиваемого телефона. Он стойко переносит падение с достаточной высоты, перепады в настроении хозяина (лучше - как падение с высоты, так и перепады в настроении..). Причем перепады эти вызваны, чем угодно только не телефоном, так как отсутствие сложной операционной системы и качество компании Нокиа оградили его от сбоев и подвисаний. (лучше так - Ваше настроение никогда не будет омрачено плохой работой этого телефона. И работать он будет не хуже, чнм телефон со сложной операционной ситемой).
Рассказы очевидцев настолько красочны и, подчас, неправдоПодобны: этот телефон звонил из ведра с мазутом, из кружки пива, (можно предполагать, что это выдумки, но, в каждой шутке есть доля шутки).
В общем, все гениальное просто и если вы активный человек, постоянно должны быть на связи (которому связь важнее наличия сомнительных функций и эффектов) , то Nokia 1100 может стать вашим верным товарищем (в качестве второго или запасного телефона).

12floor
07.07.2008, 22:55
НО - это союз, а не предлог :)
а вот у меня к Kanalia другой вопрос - получается, что 1100 - мальчег (ОН), а 3310 - девачка (ОНА) ? :)
а вот какого пола мой 6230i, как вы тогда считаете? :)

xGENIYx
07.07.2008, 22:56
а вот у меня к Kanalia другой вопрос - получается, что 1100 - мальчег (ОН), а 3310 - девачка (ОНА) ? :)
сорри, засыпаю на ходу, минут через 10-15 офф. на работу завтра.

12floor
07.07.2008, 22:58
сорри, засыпаю на ходу, минут через 10-15 офф. на работу завтра.
доброй ночи :)
а у нас 10 всего, сейчас допишу третью статеечку и пойду смотреть Футураму :)

Поджигай
07.07.2008, 22:58
а у нас уже 0:58)))

xGENIYx
07.07.2008, 22:59
а у нас уже 0:58)))
аналогично :)

Поджигай
07.07.2008, 23:00
должно быть Урал?

xGENIYx
07.07.2008, 23:01
если И, то он, а если АЙ, то она :)

xGENIYx
07.07.2008, 23:02
должно быть Урал?
угумс, средний :)

LUTER
07.07.2008, 23:24
Чёто я опять ни пиара ни критики толком не вижу, старею?

Kanalia
07.07.2008, 23:55
Ну тут и думать нечего. Nokia 6230i - мужыг :D

foryou
08.07.2008, 09:29
А мне кажется, что писать развернутый отзыв по прдоставленным работам, так сказать, нужды нет. Написаны они далеко не по копирайтерскому профилю. Моя - из "домашних" записок и сыне и жизни вообщем, у меня таких тыщщща. Леночкина - тоже из невысказанного, из непродающегося, из душевного. Того, чем хочется просто поделиться, а не торговать. Творчество нашего Гения (простите, что по-русски), быть может, единственное, что подходит для пиара и критики.

Не знаю, решать, конечно создателю темы...
Я писала, кстати, просто от души, а не ради пиара;)

foryou
08.07.2008, 09:30
Статья про любимый ******* - отлично. Именно Копирайтерсоке творение, а не дневниковые записи!

Leia
08.07.2008, 09:46

Маленькая зарисовка из жизни.

Август. Полдень. Переполненный пригородный автобус трясется по пыльной грунтовке. Среди пассажиров - мать и сын 13 лет, которого она забрала из детского лагеря.

Обозначим героев для краткости М. и С. и прислушаемся к их диалогу.

С. - Мам...в лагере так кла-асно!
М. - Угу..
С. - Мам...а что я дома делать буду?
М. - Ну...Гарри Поттера почитаешь┘
С. - Да ну его ( с мечтательным выражением на лице)
М. - Жень, а почему у тебя полотенце все в губной помаде?
С. - Мам...у нас была сегодня королевская ночь.
М.- ?????????????????????
С. - И я целовался со старшеклассницей, ее зовут Алена...ей 15 лет (вздыхает)
М. - Жень, а ты...того...вы только целовались или еще чего-нибудь? (Мать в полном ступоре)
С. - Мам, я ведь больше ничего и не умею пока (опять вздыхает)
М. - А целоваться умеешь?
С. - УЖЕ ДА! (очень утомленно и с оттенком блаженства на лице).

ЗАНАВЕС.

Elena1981
08.07.2008, 09:51
Я писала, кстати, просто от души, а не ради пиара;)
Аналогично....хотела поделиться почему-то еще вчера утром, до появления этой темы...а тут она подвернулась.
Хотя...подобные произведения могут пойти в раздел "Рассказы"...такие в Космо печатают..ну или типа таких;)
Ну уж по крайней мере можно грамотность оценить, но пиаром уж точно назвать нельзя:D

foryou
08.07.2008, 09:55
хотела поделиться почему-то еще вчера утром, до появления этой темы

Тоже иногда бывает сильно хоцца чем-то поделиться.. Надо, видать, ветку отдельную завести. И вход по паспортам :)

foryou
08.07.2008, 09:56
Leia, здорово! Развеялась хоть....

Elena1981
08.07.2008, 09:58
Leia
мне понравилось)))))
foryou
ага...ветку типа "излей душу"....иногда просто хочетс это выплеснуть куда-то наружу, столько у меня в компе пылится, скоро можно будет роман писать наверно))))))))))))

foryou
08.07.2008, 10:05
А если еще ветку "Скелеты в шкафу" завести...

xGENIYx
08.07.2008, 14:42
Творчество Гения (простите, что по-русски), быть может, единственное, что подходит для пиара и критики.
я весь в нетерпении :)
только то было не на продажу, а так, придуманная (давно) история. где то на полках подсознания ещё запылилась история о спичке, которая сгорела от любви :)

Utkin
08.07.2008, 18:03
Осталось два часа.:)

foryou
08.07.2008, 18:26
мягкий знак пропустил ))

Да полно Вам:D

Utkin
08.07.2008, 18:32
осталось: 1ч. 30 м

Utkin
08.07.2008, 20:01
Уважаемые покупатели!
Вы пришли сюда купить статьи на свои сайты и предполагали увидеть унылые опусы, наполненные ключевыми словами? Вдруг средь множества статей вы увидели блеск.
Тот дивный блеск был копирайтер LUTER. От его текстов у серверов поисковых систем льются слезы умиления.
LUTER пишет так хорошо, словно он имел опыт написания американской конституции.
Каждое слово звонко, как медь, и весомо, как чугун.
Каждый купленный текст от этого мастера клавиатуры и мыши заставит вас приобрести широкоформатный монитор, ибо ваши сайты начнут приносить столько денег, что баланс вашего кошелька не поместиться на обычном мониторе.
LUTER оживит статью о трубах ПВХ, его материалы об обоях будут цитировать в городском транспорте.
Вам не нужен напористый слог?
Elena1981 пишет нежно и душевно. Она может соткать тончайшую сюжетную нить ипотечного кредита или заработка на Форекс. Убаюканный ее предложениями, льющимися как из горного ручья, читатель закажет финскую баню по любой цене.
Покупатели, подумайте, где вы еще сможете купить статью, мягкую как шелк, и одновременно твердую, как сталь марки У48? Только Elena1981 способна так написать.
И это все не то? Вы привередливы, словно средиземноморский тушкан? Где сейчас найти хорошего писателя? В наше-то время. Хотя, постойте. Вам нужен гений! Да, да, гений. Наша биржа очень богата на таланты и гений имеется. Это – xGENIYx!
Прочтите, прочтите. Руки потянулись купить статью? Спешите, можете не успеть.
Ведь гении нынче в дефиците, а Китае пока не научились собирать талантливых копирайтеров. И помните! Шанс два раза не стучится. Купить статью о пенопласте у xGENIYx можно только раз.

xGENIYx
08.07.2008, 20:08
Ведь гении нынче в дефиците, а Китае пока не научились собирать талантливых копирайтеров. И помните! Шанс два раза не стучится. Купить статью о пенопласте у xGENIYx можно только раз.
:D
причём тут пенопласт? я о нём ИСЧО не писал :)
да, а купить можно только раз, потому, как потом денег не останется совсем, дорого беру :)

grafinya
08.07.2008, 23:46
Я люблю писАть стихи, в этом нахожу реализацию своего внутреннего мира.
Стихотворение было написано лет 10 назад. Это не автобиография, просто стих и всё.

Ты оставил мне слабость пред завтрашним днём,
И неведомый путь, и печали лихие,
А ведь прежде - одним мы горели огнём,
Обо всём забывали, оставшись вдвоём,
Но путь развели, и мы стали чужие.

Ты оставил мне горечь на терпких губах
От последних, досказанных, ранящих слов,
Но приходишь, как прежде, в чарующих снах,
Заставляя меня просыпаться в слезах
Под покровом чужих, ненавистных ****в.

Ты оставил меня одиноко блуждать
В этом мире холодных, бесцельных мгновений.
И едва ль снизойдёт на меня Благодать,
Как умела - успела себя потерять,
Отшвырнув всю устойчивость предубеждений.

Ты оставил мне грязные, жалкие дни
И под пьяным угаром летящие ночи…
Мы когда-то с тобой были в мире одни,
Задыхаясь от нашей горячей любви,
Были очень наивны и счастливы очень.

А теперь вот меняю часы на рубли,
От судьбы я подарков не жду почему-то.
Ты оставил меня в эти трудные дни!
Красный отблеск бросают в ночи фонари,
И срываются в бездну шальные минуты.

Elena1981
08.07.2008, 23:48
Utkin
Здорово, спасибо)))))
Узнала много нового о себе. Давно хотела узнать, что это за пища такая, Форекс, после вашей рекламы придется изучить, чтобы соответствовать образу)))))))))))))

grafinya
09.07.2008, 00:41
Красиво. Даже не ожидал от вас.

Почему это, интересно? Ваши слова меня удивили до крайности... :rolleyes:

12floor
09.07.2008, 00:46
хаха, думаю Уткин рискует дождаться критики своего пиара :)
меня вот это
Тот дивный блеск был копирайтер LUTER.
заставило вздрогнуть :)

12floor
09.07.2008, 00:58
12floor! С трепетом, можно сказать, слежу за вашей темой там. Плюснул бы - да нечем, не зареглен там. Удачи! И еще, читал блог ваш - снимаю шляпу!
я с неменьшим, если честно :)
как увижу в почте новое сообщение оттуда, так просто пугаюсь ЧТО это может быть ))
спасибо за слова про портфолио, мне это очень важно, очень!
а блог - он не основной, я его прямо через силу веду почему-то, прямо пишу туда что-то и чувствую себя идиоткой...))
спасибо еще раз, и спасибо девочкам отсюда, которые были в числе плюсанувших)))

foryou
09.07.2008, 03:26
12floor! С трепетом, можно сказать, слежу за вашей темой там. Плюснул бы - да нечем, не зареглен там. Удачи! И еще, читал блог ваш - снимаю шляпу!

А я плюснула. Правда от моего плюса добавляется немного, но все;)

foryou
09.07.2008, 03:27
все равно добавляется!

12floor
09.07.2008, 03:29
все равно добавляется!
да, спасибо!!!! я зашла и просто поразилась, в отзывах столько знакомых лиц, так приятно :))
а мне только что ополовинили рейтинг здесь за то, что написала в приват заказчику слово квип, написала в связь с администрацией уже, надеюсь, что вернут :( :(

12floor
09.07.2008, 03:31
ничего не могу с собой поделать, сижу прямо и печалюсь :( :(

foryou
09.07.2008, 03:55
ничего не могу с собой поделать, сижу прямо и печалюсь :( :(
Ну не печалься!
Странно, я тоже по этому заказу работаю, тоже употребила это страшное слово - надо бы рейтинг проверить:eek:

А про ТО место: я тоже когда только туда пришла - наши Текстсейловксие только и вселяли надежду!

foryou
09.07.2008, 03:56
мой рейтинг на месте, но буду следить, а то вдруг система сейчас просто спит....
Не переживай, Админ у нас справедливый, все вернет на место, я уверена!

12floor
09.07.2008, 03:59
мой рейтинг на месте, но буду следить, а то вдруг система сейчас просто спит....
Не переживай, Админ у нас справедливый, все вернет на место, я уверена!
я там просто все-все СТРАШНЫЕ слова упоребила :)))
и мне тут как дааали подзатыльник виртуальный, как уменьшили рейтинг, как закрыли приват)))
это я к тому, что значит все о тя ок, раз сразу не произошло)
эххх, вот уже и забрали заказег значит, удачи и вдохновения тогда :)

foryou
09.07.2008, 04:16
эххх, вот уже и забрали заказег значит, удачи и вдохновения тогда :)

Ему много статеек надо, я взяла писать только про СТРАХ для мобильника, так что не унывай, чаз тебя отблокируют на место, и свяжешься с заказчиком.

12floor
09.07.2008, 04:18
ооо, СТРАХ для мобильника, прикольно хоть и непонятно :)

12floor
09.07.2008, 04:19
аааааааа, поняла кажется)) я тормоз))

foryou
09.07.2008, 04:20
аааааааа, поняла кажется)) я тормоз))

Может просто спать пора? Сколько у тебя времени?

12floor
09.07.2008, 04:22
ПОЛНО! 3-21, но я ленюсь идти чистить зубы :))
ты права, сейчас еще раз прочту написаную статью и отправлюсь)
о, а тебя с добрым утром уже, кстати :)

foryou
09.07.2008, 04:23
ооо, СТРАХ для мобильника, прикольно хоть и непонятно :)

к-и-п в мобильном, наверно напишу только по платформе Симбиан, не думала истчо:)
Гастроэнтерологию пишу, млин...

foryou
09.07.2008, 04:24
У меня уже половина одиннадцатого утра. Ребенка в сад до обеда отвела, вот строчу-ваяю;)

grafinya
09.07.2008, 09:42
А что такое квип?

Utkin
09.07.2008, 09:58
А что такое квип?

альтернативный клиент айсикью, очень удобный и красивый

Elena1981
09.07.2008, 10:08
Но в большинстве организаций заблокированный))))))))))))

Utkin
09.07.2008, 10:34
Но в большинстве организаций заблокированный))))))))))))

такое бывает:)

12floor
09.07.2008, 10:58
о, ура, справедливость восстановили и мне вернули все причитающееся! :)

Elena1981
09.07.2008, 11:16

Поздравляю, рада за вас:)
Справедливость, она штука такая...хоть и тонкая, но всегда торжествует:D

foryou
09.07.2008, 11:21

Ой, ну слава Богу!
а то я только пришла, и сразу полезла проверить как твои делишки.
Я рада, очень!
Заказ-то успела отхватить???

12floor
09.07.2008, 11:52
Ой, ну слава Богу!
а то я только пришла, и сразу полезла проверить как твои делишки.
Я рада, очень!
Заказ-то успела отхватить???
неа, отписалась о нем же вчера ТАМ, но, видать, не нужно уже :)
вот и хорошо, Темную Башню седня, наконец, дочитаю :)
и спасибо за участие!!!

12floor
09.07.2008, 12:00
а нет, буду писать об ЭТОМ :)

foryou
09.07.2008, 12:55
а нет, буду писать об ЭТОМ :)

Ну вот, как все хорошо получилось!
Насторение аж понимается. Давай, творррри:)
Удачи!
И поосторожнее со всякими УЖАСАМИ:)

Поджигай
09.07.2008, 23:42
вот закон подлости! несколько дней назад закончился доступ к разделу заказы, сегодня заглядываю туда - а там верхнии заказы по 4 по 3 за штуцер знаков!

Realist
10.07.2008, 16:01

Решил немного пропиариться. :)

Хотя, конечно, я не Пушкин. Но ведь и Пушкин - не копирайтер... ;)
В общем - выставляю на критику. Прошу судить строго, но справедливо.

Если Вы решили накрыть свой стол согласно всем правилам японского этикета, то сведения, которыми мы сейчас поделимся, несомненно, Вам пригодятся. Начнём, пожалуй, с посуды, Каждый уважающий себя японский ресторан имеет как минимум четыре набора посуды. Для каждого времени года – свой, индивидуальный. Эти наборы различаются по цвету, своей форме, материалу из которого изготавливаются. Рис и суп подаются в круглых покрытых лаком мисках пиалообразной формы, накрытых выпуклыми крышками. Для подачи хорошо прожаренных блюд используются тарелки, плетённые из бамбука. Для каждого из многочисленных блюд, которыми сервируется стол, предназначена своя специальная тарелочка, блюдечко, чашечка, подносик…
Круглые кусочки еды обязательно подаются на тарелочках прямоугольной формы, кубической форме деликатеса, должны соответствовать круглые…
Всё это, расставленное на столе, в итоге, должно составить красивый натюрморт, на который хочется смотреть, как на произведение искусства, а не как кулинарное изделие. Ведь не зря же говорят, что японские блюда готовятся для глаз, а не для еды.
Для украшения стола, создания целостной картины, прибегают к различным ухищрениям. Это могут быть пучки живой травы, цветы, веточки. Допускается использовать и их искусственные заменители.
Вообще, форма тарелок, это отдельная тема разговора об особенностях национальной кухни японцев. Ведь в отличие от европейцев японцы тарелки круглой формы практически не применяют. Тарелка может выглядеть как лист растения, красивая ракушка, она может быть изготовлена в виде веера или шестигранника.
Большую роль играет объём и количество подаваемых к столу блюд. При сервировке стола особое внимание нужно уделить разнообразию ингредиентов и способам приготовления блюд. Согласно классической схемы, стол, накрытый для настоящих японских аристократов, должен состоять не менее чем из 15 – 20 небольших блюд. Причём порции должны быть отмерены так, что бы вкушающие за столом, могли съесть, и оценить по достоинству каждое из представленных блюд, избежав при этом возможного пресыщения.
Обычно все блюда, едят остывшими, исключение составляют только суп и рис. Поэтому, принято подавать на стол все сразу. Слева от вкушающего ставится рис, справа суп, в центре помещают главное блюдо. Немного правее и левее от главного блюда должны находиться маринады и соленья, а соусы и приправы размещают чуть правее того блюда, к которому они предназначены. Хаси – палочки для еды, кладут влево тем концом, который предназначен для взятия пищи.
Ну и немного коснёмся того, в какой последовательности нужно употреблять пищу. Здесь нет определённых правил. Вы можете отхлебнуть суп, затем съесть немного риса, вернуться к супу, а потом попробовать маринады.

xGENIYx
10.07.2008, 16:20
Решил немного пропиариться. :)
Хотя, конечно, я не Пушкин. Но ведь и Пушкин - не копирайтер... ;)
В общем - выставляю на критику. Прошу судить строго, но справедливо.

критиковать не буду, потому, как сам ещё не Пушкин :)
просто что я бы сделал по другому в статье:
"Если Вы решили накрыть свой стол согласно всем правилам японского этикета," то вам пригодятся следующие сведения.
"Начнём, пожалуй, с посуды," это бы убрал.
"Ну и немного коснёмся того, в какой последовательности нужно употреблять пищу. Здесь нет определённых правил. Вы можете отхлебнуть суп, затем " я бы написал - В последовательности употребеления пищи согласно японскому этикету нет определённых правил. Можно отхлебнуть супа, затем ....
а в целом понравилось.

egina
10.07.2008, 16:25
критиковать не буду
И я не буду:)
Только надо разобраться с запятыми и логикой повествования
(про тарелки, потом два абзаца о другом, а потом опять про тарелки)

LUTER
10.07.2008, 16:30
Уткин однозначно респект и уважуха, не ожидал такого резонанса. Про ПВХ кстати, не моя тема, про ПВХ я только в шутку писал про Нашу Рашу, про обои - в точку, правда статьи ещё не куплены. Уткин, спасибо за огроменный позитив, я сегодня в горе, мне влепили первый отрицательный отзыв за статью из свободной продажи.

xGENIYx
10.07.2008, 16:30
И я не буду:)
Только надо разобраться с запятыми и логикой повествования
(про тарелки, потом два абзаца о другом, а потом опять про тарелки)
ага, я тоже думал про разделения мух и котлет. и ещё можно было вскользь упомянуть про то, как надо сидеть и где и т.д. во время еды.
т.е. рас уж ритуал, то по всей программе или отдельной статьёй. что то вроде "правила этикета во время еды".

xGENIYx
10.07.2008, 16:32
мне влепили первый отрицательный отзыв за статью из свободной продажи.
не переживайте, жизнь на этом не кончается. кто-то советовал цены поднимать в свободной продаже, чтобы за "-" хоть деньги заработать.

Utkin
10.07.2008, 21:17
Уткин однозначно респект и уважуха, не ожидал такого резонанса. Про ПВХ кстати, не моя тема, про ПВХ я только в шутку писал про Нашу Рашу, про обои - в точку, правда статьи ещё не куплены. Уткин, спасибо за огроменный позитив, я сегодня в горе, мне влепили первый отрицательный отзыв за статью из свободной продажи.

Спасибо. немного занят - получил большой заказ, освобожусь - продолжу.

Не переживайте, все бывает. Мне вообще одну статью вернули, был в горе, а потом в этот день ушло 12 ( если не ошибаюсь) и 10 с плюсиками.
Будет и вас море плюсиков сплошной чередой.:)

foryou
11.07.2008, 04:10
мисках пиалообразной формы

Ну будьте проще, напишите просто - "пиалы". А то что-то воображение рисует страшные алюминиевые миски, покрытые лаком и накрытые крышкой с пумпочкой.

Ну дайте попридираться;)

Utkin
11.07.2008, 18:28
Господа! ждем ваши работы!
Здесь не кусают:)

12floor
14.07.2008, 16:32
Господа! ждем ваши работы!
Здесь не кусают:)

Вконтакте. История одного аккаунта.

Месяцев семь назад бывшая одногруппница спросила меня вскользь: «А почему я не могу найти тебя в контакте?», я растеряно заморгала и переспросила о чем это она. Через неделю после этого еще несколько человек, год назад разделявших со мной скамейки аудиторий и такой вкусный портвейн «777», задали аналогичный вопрос по аcе. И я сдалась, повелась на их уговоры, что «все там», «там тусня» и зарегистрировала свой аккаунт. Полчаса размышлений над интересами, любимыми фильмами и книгами, высветленная в графическом редакторе фотография для «аватарки» – и вуаля, родилось мое интернет-воплощение. После этого последовала неделя лихорадочного и восторженного поиска «Вконтакте» друзей и знакомых, коллег и клубных приятелей, десяток сообщений в Штаты и Израиль. Число друзей стремительно росло, все начали выкладывать накопившиеся фотографии с самых неожиданных мероприятий, отмечать на них друг друга, веселиться и иногда обижаться.
Сегодня таких как я – 13 миллионов. Ежедневно «Вконтакте» пополняется более, чем 2 миллионами фотографий и картинок, каждые день находят своего адресата около 20 миллионов сообщений. О ресурсе ходит много слухов и легенд, одной из общепринятых является то, что сайт создан ФСБ для тотального контроля и создания базы данных россиян, основанной на их добровольном выкладывании на этом публичном сервисе контактов и огромного количества личной информации. Одна из причин для этих подозрений – отсутствие «Вконтакте» рекламы и других общеизвестных способов существования сайта и группы разработчиков, обслуживающих ресурс. Однако это мнение не влияет на популярность и посещаемость сайта, которые продолжают расти – ежедневно открывается около 600 миллионов страниц сайта, а сам они признан самой посещаемой социальной сетью в мире.
В чем секрет «Вконтакте»? Предположу, что это ощущение сопричастности и принадлежности– уникальное и очень важное для человека, как социального существа. Личные сообщения, надписи на «стене» повышают нашу самооценку, помогают поверить, что мы важны для других, нашей жизнью интересуются. Стоит прибавить сюда и удовольствие от размещения фотографий и получения комментариев к ним, возможность самовыражения и демонстрации музыкальных пристрастий, выкладывая аудиозаписи. Мы сообщаем миру о любимых шоу, фильмах, книгах, рассказываем где мы «шопимся» в какие киноплексы ходим смотреть кино и в каких ресторанах едим. Мы цитируем великих, не забывая продемонстрировать свою начитанность, образованность и широту кругозора. Рассказываем о преодолении карьерных ступеней и сообщаем настроение сегодняшнего вечера с помощью системы статусов. Каждый зашедший на нашу страничку может получить максимум информации о такой яркой личности, и все это возможно с помощью легкого и понятного интерфейса.
А потом поток персональных сообщений иссяк, я вспомнила, почему перестала общаться с Женькой на 4 курсе и поняла, что Катя так и осталась самовлюбленной эгоисткой. Мы поделились новостями с друзьями, живущими за несколько тысяч километров и пересмотрели все общие фотографии.
Я удалила две трети «друзей», о большей части которых я знаю лишь то, что написанно на их страничке, и изредка захожу посмотреть новые фото оставшихся, новые предложения «добавить в друзья» вызывают легкую досаду и недоумение – кому же я понадобилась? Ведь все, кем мне интересно общаться только вчера бесчинствовали у меня в гостях, возможно я выложу эти фотографии «Вконтакт». Возможно.

Elena1981
14.07.2008, 16:58
Как точно и метко описаны впечатления...я удалилась с этого ресурса через неделю...но одноклассники меня все еще держат, но совсем некрепко))))

foryou
14.07.2008, 17:01
А я тоже везде поудалялась ...

12floor
14.07.2008, 17:01
Как точно и метко описаны впечатления...я удалилась с этого ресурса через неделю...но одноклассники меня все еще держат, но совсем некрепко))))

написала за полчаса, в ожидании ужина)
решила, что че уж добру пропадать, задорого не нужно никому, задешево не хочется, лучше уж так)

foryou
14.07.2008, 17:03
написала за полчаса, в ожидании ужина)
решила, что че уж добру пропадать, задорого не нужно никому, задешево не хочется, лучше уж так)

Хорошо написано, от души. Прочитала на одном дыхании!

12floor
14.07.2008, 17:06
Хорошо написано, от души. Прочитала на одном дыхании!

спасибо, заодно и тему апнула, вдруг кто-то еще расщедрится на творчество)

romashka
14.07.2008, 17:21
Эля, хорошо написано :) Я вот на Одноклассниках зарегистрировалась, но ни данных своих ни фоток не выкладывала. Нашла многих бывших одноклассников, а также подругу детства. Ну, если сокурсников-одноклассников особо найти не хотела, то увидев подругу детства сильно обрадовалась. Обменялись номерами телефонов, вот буду сегодня ее с Днем Рождения поздравлять :)

А недавно мне один молодой человек написал, мол, твою матушку случайно не вот так ли зовут? оказалось, что его мама попросила найти мою, потому как лет 8 назад связь была потеряна (мы тогда в Минск переехали). Короче, обе наши мамы были счастливы, когда снова нашли друг друга :) Вот такие иногда приятные сюрпризы бывают на таких ресурсах :)

foryou
14.07.2008, 17:26
меня по фамилии вычсисляют бывшие одноклассники моего мужа. Тоже частенько приходят вопросы, вроде "имею ли я отношение к такому-то товарищу"... Имею, ептыть! Я с ним ем!:)

romashka
14.07.2008, 17:27
Имею, ептыть! Я с ним ем!:)

:D :D :D

Utkin
16.07.2008, 11:28
Тема социальных сетей - довольно интересная штука.
На мой взгляд, интересные нам люди никуда не теряются. если вы не видели "триста лет" одноклассника, то скорей всего вам уже не интересно с ним. Вот и все. Конечно, бывают редкие исключения.

foryou
16.07.2008, 13:16
На мой взгляд, интересные нам люди никуда не теряются. если вы не видели "триста лет" одноклассника, то скорей всего вам уже не интересно с ним. Вот и все. Конечно, бывают редкие исключения.

А мы, тетки, теряемся на время декрета. Особливо, ежели подруги по разным городам. Вот реально - моя самая любимая корефашка в Москве - не общались три года. А потом нашлись, но не на одноклассниках. А поговорить всегда есть о чем, и мы все так же друг другу интересны. Просто жизня такая, времени на друзей не хватает...

12floor
16.07.2008, 13:53

чтож Вы без критики?
я-то надеялась :D

Elena1981
16.07.2008, 14:36
чтож Вы без критики?
я-то надеялась :D

А он еще раньше писал, что добрый и критиковать не будет:D

Utkin
16.07.2008, 16:16
А мы, тетки, теряемся на время декрета. Особливо, ежели подруги по разным городам. Вот реально - моя самая любимая корефашка в Москве - не общались три года. А потом нашлись, но не на одноклассниках. А поговорить всегда есть о чем, и мы все так же друг другу интересны. Просто жизня такая, времени на друзей не хватает...

Вот вам и исключение:)
А остальные друзья детства где они?
У мальтчиков бывает еще одна причина "пропажи" - спился или сел:(

Utkin
16.07.2008, 16:28
Господа! Где пробы пера? Кого пиарить? Кого критиковать?
Где Ченя(((?
Любой новичек может абсолютно безвозмездно выставить на всеобщий суд свое творение.
Дерзайте!

foryou
16.07.2008, 16:46
Вот вам и исключение:)
А остальные друзья детства где они?
У мальтчиков бывает еще одна причина "пропажи" - спился или сел:(

Вы не поверите, но друзей детства у меня не так много. Вообще, если у тебя друзья - все, то скорее всего - они враги. Одноклассники все в зоны видимости и общения. По необходимости, канэшна. А друзья, подруги, то есть, все родили пачкой :D Пелденки, распашонки, садики - нам всегда есть о чем поговорить, даже спустя много лет после школы-института...

А у мальчиков еще можно: в армии или женился:D

Utkin
17.07.2008, 15:25
Господа. Может кто хочет черкнуть о социальных сетях?

LUTER
17.07.2008, 15:31
Господа. Может кто хочет черкнуть о социальных сетях?
Дык уже писали же, Одноклассники - туфта, Вконтакте - нечто подобное, но на некоторое время засасывает.
Я вот год модератором на одном из форумов был, ветка - философия и история, много чё могу рассказать)))

Utkin
17.07.2008, 15:36
Дык милости просим:)

Utkin
17.07.2008, 15:36
О викингах?

LUTER
17.07.2008, 15:40
О викингах?
Вы о виках или о Скандинавии?

Utkin
17.07.2008, 16:20

о виках, всегда в детстве увлекался книгами о походах викингов

LUTER
17.07.2008, 16:25
Блин, я думал вики это Wiki, а викинги это дядьки такие рыжебородые, рыжеусые, которые плавали на собственных судах, по одной их версии благодаря некоторым ссылкам на их истории завоевания и перемещения - К(Х). Колумб не первооткрыватель материка америка, а лох)))

Utkin
17.07.2008, 16:44

так что, напишите о походах Эрика Рыжего который Исландию открыл?

LUTER
17.07.2008, 17:08
Пожалуй в настоящее время не возьмусь, если чуть позже, в личку можете скинуть что конкретно надо, сколько и пр.

Utkin
17.07.2008, 17:14
Пожалуй в настоящее время не возьмусь, если чуть позже, в личку можете скинуть что конкретно надо, сколько и пр.

Это будет бесплатно?
Продавать ваш труд не буду, размещу здесь.:)

LUTER
17.07.2008, 17:17
Это будет бесплатно?
Продавать ваш труд не буду, размещу здесь.:)
Моя специализация - богословие, философия, человеческие отношения, психология, поэтому чтобы написать на узкоспециализированную тему по истории требуется соответствующая подготовка

egina
17.07.2008, 17:20
Моя специализация - богословие, философия, человеческие отношения, психология, поэтому чтобы написать на узкоспециализированную тему по истории требуется соответствующая подготовка
Не скромничайте - Вы и в стразах разбираетесь ;)

Utkin
17.07.2008, 17:22

Ок. Про викингов сам напишу. Что ж, мне зря давали грамоты за олимпиады?
Если не тяжело, напишите на любую вам хорошо знакомую тему текст. Хочу показать всем, что здесь пишут не только: "окна пвх - платиковые окна из профиля пвх". И перед нами похвастаетесь и заказчики увидят как вы можете писать.
Вот например, они уже знают к кому обращаться за текстами по богословию и философии.

egina
17.07.2008, 17:24
Вот например, они уже знают к кому обращаться за текстами по богословию и философии.
А ни одного нет по заявленной теме. Только купить решила :(
То ли - аншлаг, то ли их и не было:)

LUTER
17.07.2008, 17:26
Ок. Про викингов сам напишу. Что ж, мне зря давали грамоты за олимпиады?
Если не тяжело, напишите на любую вам хорошо знакомую тему текст. Хочу показать всем, что здесь пишут не только: "окна пвх - платиковые окна из профиля пвх". И перед нами похвастаетесь и заказчики увидят как вы можете писать.
Выкладывать необходимо всю статью? Или можно часть?
Егина, а вы мне льстите))) Хотя это факт, половина проданных мной статей - для мега порталов специализирующихся на моде, красоте. Они же чаще всего и воруются(((

Utkin
17.07.2008, 17:26
А ни одного нет по заявленной теме. Только купить решила :(
То ли - аншлаг, то ли их и не было:)

Так закажите у Лютера. Он может!

Utkin
17.07.2008, 17:27
Выкладывать необходимо всю статью? Или можно часть?
Егина, а вы мне льстите))) Хотя это факт, половина проданных мной статей - для мега порталов специализирующихся на моде, красоте. Они же чаще всего и воруются(((

Выкладывайте часть. Может продадите сейчас

Utkin
17.07.2008, 17:28
А если продадите, то с вас пончик и слава в веках:)

LUTER
17.07.2008, 17:29
Так закажите у Лютера. Он может!
Вот писал http://www.textsale****/tov83528.html так и висит, совершенно невостребованная тема, разместил в психологии, ибо нет раздела богословие, догматика, философия)))
Статья хорошая, даже не переживаю, что не купили, не купят - вкраплю в книгу

egina
17.07.2008, 17:31
для мега порталов (((
а для мульти-мега порталов?

LUTER
17.07.2008, 17:33
Видимо не дорос, статьи то есть на тему моды, которые висят:D

egina
17.07.2008, 17:33
стразы вечны!

Utkin
17.07.2008, 17:34

Он сможет! Я даже не сомневаюсь.:)

LUTER
17.07.2008, 17:38
Специально для гениального пиар-менеджера Уткина, с последующим откликом в пользу автора высказывания...
Копирайтеры ТС настолько суровы, что готовы сами выкупать собственные статьи по баснословным ценам за тысячезнак, чтобы заработать рейтинг и звезду в топе лучших (С) LUTER

Utkin
17.07.2008, 18:06
Специально для гениального пиар-менеджера Уткина, с последующим откликом в пользу автора высказывания...
Копирайтеры ТС настолько суровы, что готовы сами выкупать собственные статьи по баснословным ценам за тысячезнак, чтобы заработать рейтинг и звезду в топе лучших (С) LUTER

Копирайтеры ТС настолько суровы, потому что первым копирайтером был Чак Норрис.

Utkin
17.07.2008, 18:09
Копирайтеры ТС настолько суровы, потому что первым копирайтером был Чак Норрис.

Лютер - молодец.
И богословию знает, и о стразах может наваять.
И суров не по годам.
Заказчики, не стоим и покупаем статьи у почетного копирайтера.
Завтра может быть только дороже.

egina
17.07.2008, 18:13
Лютер - молодец.
И богословию знает, и о стразах может наваять.
И суров не по годам.
Заказчики, не стоим и покупаем статьи у почетного копирайтера.
Завтра может быть только дороже.
да-да, а то еще и текст освятит о стразах ... будет вообще...

LUTER
17.07.2008, 19:56
egina, на Руси раньше за богохульство от 6 до 12 лет каторги давали, вот так то

shilo
17.07.2008, 20:04
egina, на Руси раньше за богохульство от 6 до 12 лет каторги давали, вот так то
А где здесь богохульство? Водку в церкви освящать - это не богохульство? А тут лишь текст со стразами. :D

LUTER
17.07.2008, 20:26
Что водку в церкви освящать, что статьи о стразах освящать, уж больно скабрезная шутка

Utkin
17.07.2008, 20:33
Полно вам спорить. Лучше подробно изложите свою мысль, да в топик наш выложите. И будет вам честь и хвала.

LUTER
17.07.2008, 21:09
Ок, рекламко...не слишком себя затруднил при написании, ибо не совсем продаваемый продукт, типа утренняя гимнастика)))

Совершенно недавно, а именно несколько месяцев назад, я столкнулся с настоящей возможностью заработка денег с помощью сети интернет. Всё то, с чем мне приходилось иметь дело раньше, вряд ли можно было назвать работой. Я был полностью разочарован процветающей мошеннической деятельностью в сети интернет, но это продолжалось лишь до тех пор, пока по совету одного уважаемого веб-мастера я не пришёл на один замечательный сайт. Радости моей не было предела, я не верил своим глазам, неужели такое возможно? Работать в удобное для тебя время, излагать свои мысли, знания и при этом иметь неплохую финансовую компенсацию? В настоящий момент я очень счастлив, что минуя сотни подобных бирж труда для копирайтеров – оказался на лучшей из них.
http://www.textsale****/team17117.html бесплатная регистрация, никаких членских взносов, отсутствие всякого подлога и закостенелого обмана. Я нашёл для себя не просто занятие по душе, но и возможность быть финансово независимым. Тот, кто знаком с подобным ресурсом, лишь подтвердит мои слова. Данный сайт всегда готов встретить и принять в свою команду новых копирайтеров и веб-мастеров. Добро пожаловать!

12floor
17.07.2008, 23:26
закостенелого обмана - сомнительный оборот;
начало напоминает спаммерское письмо;
Радости моей не было предела, я не верил своим глазам, неужели такое возможно? - переигрываете;
кто знаком с подобным ресурсом - значение слова "подобный" как "аналог" отсекается оказался на лучшей из них, а при значении "этой" оборот звучит слишком сухо и диссонирует с я очень счастлив.

LUTER
17.07.2008, 23:46
Хм, а название образца кто-нибудь удосужился прочесть?

12floor
17.07.2008, 23:52
Хм, а название образца кто-нибудь удосужился прочесть?
а название темы? :)

LUTER
18.07.2008, 00:10
а название темы? :)
И название темы и название статьи как-нибудь усовокупьте чтоли уже,а то необъективная несрастуха

12floor
18.07.2008, 00:14
И название темы и название статьи как-нибудь усовокупьте чтоли уже,а то необъективная несрастуха

я не пойму, что за слив-то незачетный такой?
Вы выставили кусок материала, кто-то не прошел мимо, отозвался, Вы удивляетесь этому и вопрошаете, зачем же это сделали, тема-то вон какая у статьи. депутатская непркосновенность почти. а для чего тогда размещать было? я действительно искренне спрашиваю.
далее, необъективная несрастуха - почему необъективная? я высказала свои мысли о тексте, вот и все, мне с Вами делить нечего, чтобы быть необъективной :)

Катюшка+3
18.07.2008, 00:20
LUTER, Вам справедливо указали на ошибки. Скажите спасибо. Если критики не хочется, не надо выкладывать на суд коллег собственные творения. (гм...Вам же не 14 лет?)))

LUTER
18.07.2008, 00:24
я не пойму, что за слив-то незачетный такой?
Вы выставили кусок материала, кто-то не прошел мимо, отозвался, Вы удивляетесь этому и вопрошаете, зачем же это сделали, тема-то вон какая у статьи. депутатская непркосновенность почти. а для чего тогда размещать было? я действительно искренне спрашиваю.
далее, - почему необъективная? я высказала свои мысли о тексте, вот и все, мне с Вами делить нечего, чтобы быть необъективной :)
Хм, спасибо конечно, но умиляет такой подход к оценки статьи, Статья про арбузы, а вы предъявляете, почему она не о бананах:D
Статья написана в рамках слащавого пиара, рекламного хода привлечения рефералов.
П.С. Делайте что хотите, критикуйте вдоль и поперёк
Вспоминаю армейскую мудрость - и до столба можно докопаться
СПАСИБО ещё раз

12floor
18.07.2008, 00:32
не расстраивайтесь :)

LUTER
18.07.2008, 10:03
Удивительным фактом для нашей страны является то, что женщины получили равные права по отношению к мужчинам. Казалось бы, совершенно чуждая идея феминизма для славянских народов, с крепкими традициями в иерархических взаимоотношениях в семье, ан нет, прижилась на благодатной почве экономических и социальных преобразований в современной России. И не просто прижилась, но приняла какую то особенную форму, не похожую на стандарт западных стран.

xGENIYx
18.07.2008, 10:21
Хм, спасибо конечно, но умиляет такой подход к оценки статьи, Статья про арбузы, а вы предъявляете, почему она не о бананах:D
Статья написана в рамках слащавого пиара, рекламного хода привлечения рефералов.
П.С. Делайте что хотите, критикуйте вдоль и поперёк
Вспоминаю армейскую мудрость - и до столба можно докопаться
СПАСИБО ещё раз
даже! если женщина не права, надо попросить у неё прощения. а если права, то... сам бог велел :)

LUTER
18.07.2008, 10:26
даже! если женщина не права, надо попросить у неё прощения. а если права, то... сам бог велел :)
Надо конечно, речь то не о том, поблагодарил я даже дважды
О том, что Бог велел - некоторые считают, что женщины это самая большая подстава для человечества, если взять историю Евы)

Свистопляска
18.07.2008, 11:09
Даааа....

Если женщина права, то скажи ей, что она феминистка и вообще, начни отставать свою позицию. Ты ж мужик. Твой априори подразумевает правоту. А баба чё? Она не могет быть правой. Ага, все туда же, критиковать светоносных мужиков, ёптыть. Вместо того, чтоб восхищаццо.

Между прочим, Вы, Лютер, знали куда постите свой текст. В тему "Пиар и критика". Кри-ти-ка - читайте по слогам :) И после того, как человек высказался по поводу текста, мы заартачились: ах, что ты, ах куда, меня, звездуна новоиспеченного покритиковали, ах, елы-палы, да кто, баба какая-то...

Да, Лютер, да. Вы оказались еще глупее, чем я о вас подумала в самом начале.

LUTER
18.07.2008, 11:24
Капец, чё за выводы? Уж если говорить в рамках темы, то пост про феминизм - тоже часть статьи, не более, а вы на личности начали переходить. Давайте подвергнем критике часть статьи о феминизме, а не мою персону?

Где написано что Я так думаю? За меня выводы сделали? Напрасно.
Свистопляска, я дебил вообще, если честно, вероятно это даст вам возможность чувствовать себя ещё комфортнее.

Elena1981
18.07.2008, 11:25
Удивительным фактом для нашей страны является то, что женщины получили равные права по отношению к мужчинам. Казалось бы, совершенно чуждая идея феминизма для славянских народов, с крепкими традициями в иерархических взаимоотношениях в семье, ан нет, прижилась на благодатной почве экономических и социальных преобразований в современной России. И не просто прижилась, но приняла какую то особенную форму, не похожую на стандарт западных стран.
А я зачем-то была о вас лучшего мнения.....
И причем тут критика статьи в теме про критику и равноправие женщин и мужчин?

LUTER
18.07.2008, 11:29
Капец, чё за выводы? Уж если говорить в рамках темы, то пост про феминизм - тоже часть статьи, не более, а вы на личности начали переходить. Давайте подвергнем критике часть статьи о феминизме, а не мою персону?

Где написано что Я так думаю? За меня выводы сделали? Напрасно.
Свистопляска, я дебил вообще, если честно, вероятно это даст вам возможность чувствовать себя ещё комфортнее.
Это кто-то читал? Я так не считаю, это определённый штамп для контрольной по феминологии. Мы же тут выкладываем пробы пера?

12floor
18.07.2008, 11:32
Это кто-то читал? Я так не считаю, это определённый штамп для контрольной по феминологии. Мы же тут выкладываем пробы пера?
каждый следующий шаг нелепей предыдущего :D

LUTER
18.07.2008, 11:33

Я отталкивался от предложения Уткина, вы перешли на личности. Статья (часть) о феминизме ничем не особенее, чем статья про муху, ползающую по ободку унитаза, или статьи про брата, изнасиловавшего сестру, или о ковролинах

LUTER
18.07.2008, 11:34
каждый следующий шаг нелепей предыдущего :D
Я уважаю ваше мнение, но остаюсь при своём

12floor
18.07.2008, 11:46
Я отталкивался от предложения Уткина, вы перешли на личности. Статья (часть) о феминизме ничем не особенее, чем статья про муху, ползающую по ободку унитаза, или статьи про брата, изнасиловавшего сестру, или о ковролинах
Вы забыли сделать заголовок - "не смейте критиковать, писал впопыхах и вообще, не смейте!" :)
хотя...это текст мне понравился, очень легко и приятно он написан, несмотря на изъезженность темы:) Вы хорошо пишете, я и до этого читала статьи у вас в аккаунте, просто научитесь адекватно воспринимать критику и извлекать из нее пользу.

Utkin
18.07.2008, 11:49
Вижу критики стало больше.
Господа критики, может покажете нам истинный класс мастерства?

LUTER
18.07.2008, 11:56
Вы забыли сделать заголовок - "не смейте критиковать, писал впопыхах и вообще, не смейте!" :)
хотя...это текст мне понравился, очень легко и приятно он написан, несмотря на изъезженность темы:) Вы хорошо пишете, я и до этого читала статьи у вас в аккаунте, просто научитесь адекватно воспринимать критику и извлекать из нее пользу.
Я учусь и извлекаю пользу из критики, иначе бы до сих пор сидел бы с нулевым рейтингом после своих первых статей.
Я просто в последнем случае до глубины души был растроен, тем, что люди написанное ВООБЩЕ стали примиреть к себе, а в меня, как автора - кидать камнями и оскорблениями.
Не стреляйте в пианиста

12floor
18.07.2008, 12:00
Я учусь и извлекаю пользу из критики, иначе бы до сих пор сидел бы с нулевым рейтингом после своих первых статей.
Я просто в последнем случае до глубины души был растроен, тем, что люди написанное ВООБЩЕ стали примиреть к себе, а в меня, как автора - кидать камнями и оскорблениями.
Не стреляйте в пианиста
ну представьте сами, Вы вступили в диалог, накал страстей растет, обе стороны уверены в своей правоте и вдруг один из участников спора ставит ногу на каменть и с жаром выдает монолог ну...допустим о людях с рыжими волосами и как это их уравняли в правах с другими. а среди Ваших оппонентов - 80% рыжеволосых и вот он прикрывает голову и думает - во дураки, это ж был пример моего творчества :)
нужно было предупредить: "приготовьтесь, дамы и господа, хочу вернуть свое реноме" :)

LUTER
18.07.2008, 12:05
Т.е. если человек размещает и пишет статьи об инцесте, то он того...
Однако, вновь повторюсь, спасибо всем критикующим, наверное даже оскорбившим, я обязательно проведу работу над своими ошибками, касающихся стилизации статей и манеры общения на форуме, постараясь остаться самим собой.

Elena1981
18.07.2008, 12:23
Я обязательно проведу работу над своими ошибками, касающихся стилизации статей и манеры общения на форуме, постараясь остаться самим собой.
Я вас не узнаю..что случилось у вас? Правда..как-то непохоже на вас это все..;)

LUTER
18.07.2008, 12:36
Я люблю свою жену, более 70% моих знакомых женщины - и я их уважаю, среди них масса достойных, порой я ими восторгаюсь. Ну как не умиляться глядя на девушку в 24 года ставшую кандидатом наук и зам.ректора огромного ВУЗа, или общаясь с девушкой, которая ежегодно тратит массу сил, чтобы помочь бездомным детям? Для меня такие люди герои нашего времени, не меньше.
П.С. За контрольную по феминологии я 100% получу отлично, преподаватель - женщина.
Елена, всё будет хорошо!
Простите, если кого обидел, кто мог понять меня неправильно.

Utkin
18.07.2008, 17:46
Господа. Ждем ваших текстов!
Неужто не хотите получить порцию критики?

LUTER
18.07.2008, 18:11
Господа. Ждем ваших текстов!
Неужто не хотите получить порцию критики?
Т.е осталась только критика? Пиар кончился недавно? :D :D :D

Utkin
18.07.2008, 18:26
Т.е осталась только критика? Пиар кончился недавно? :D :D :D
И критика будет, и пиар будет.
Господа! Где вы?

Vesna_33
21.07.2008, 00:35
Решилась. Обещаю, что не буду громко плакать, когда раскритикуете. Суть вопроса: у нас в районе проводился конкурс продавцов. Выступая перед жюри, участница должна была прорекламировать свою профессию и место работы.Время выступления не более 5 минут. Конкурс художественной (моей) самодеятельности мы выиграли, но тетенька засыпалась на общих вопросах. Итог - второе место. Вот сам текст:

Здравствуйте! Меня зовут ***. Вот уже 12 лет я работаю в магазине «Казачок». Видите, какой у меня чудесный цвет лица? Я использую только наши продукты. Они всегда свежие и качественные. А фигура? Сохранить ее мне помогает ежедневное порхание между полками и прилавками нашего магазина. Работа с людьми помогла мне добиться совершенной улыбки. Обилие товаров помогает мне тренировать память. Работа продавца – вот секрет красоты и продления молодости.
Я расскажу вам о своем рабочем месте.
Бренд «Казачок» на слуху у всех жителей станицы ***. Из уст в уста, из поколения в поколение передаются легенды о свежести продуктов и приемлемых ценах на них, о разнообразии товаров для дома, косметики и игрушек. Ни один покупатель не уходит из магазина, не получив улыбки продавца в довесок к приобретению.
Вам нужен зонт? Солнцезащитные очки? Кастрюля? Вы голодны? Мучает жажда? У вас критические дни и просто хочется выпить? В сети магазинов «Казачок» исполнится любое ваше желание!
Летят самолеты – привет «Казачку»! Плывут пароходы – привет «Казачку»! Водители маршрутных такси приветствуют друг друга, исполняя на клаксонах гимн «Казачка», который сейчас будет представлен Вашему вниманию.

Вот бегут неуклюже пешеходы по лужам,
И машин по асфальту поток.
Все понятно прохожим и водителям – тоже:
Все дороги ведут в «Казачок».

Припев: Покупайте на здоровье,
Все товары – на виду!
Хорошо идет торговля
Каждый день в году!

Мы торгуем с улыбкой, не допустим ошибки,
И любой вам товар подберем:
И трусы, и мочалку, и духи, и скакалку
Без труда мы на полках найдем!

Припев.

А в отделе продуктов все товары по группам,
И у вас разбегутся глаза,
И вы сразу поймете: это – вкусное что-то,
И уйти без покупки нельзя!

Припев.

В магазине на полках все товары мы ловко
Расставляем с утра посвежей.
«Казачок»! Всем известно: это – райское место,
Мы гордимся работой своей!

Припев.

Катюшка+3
21.07.2008, 01:37
У вас критические дни и просто хочется выпить?
В целом - неплохо))) улыбнуло очень. а вот тут...ИМХО всё-таки вместо "и" надо "или"?:)

Vesna_33
21.07.2008, 02:49
Было задумано, что "и", показалось, что лучше улыбнет.

Utkin
21.07.2008, 11:04
Конкурс продавцов - это хорошо. Сам продавал холодильники и стиралки.
оченка Уткина - +5

Utkin
21.07.2008, 11:05
Конкурс продавцов - это хорошо. Сам продавал холодильники и стиралки.
оченка Уткина - +5

очепятка, оценка Уткина +5

Vesna_33
21.07.2008, 12:38
А можно немножко самопиара?
Легкие тексты на конкурсы разных направлений пишу уже 3 года: дочке в школу несколько викторин состряпала, в родной больничке писала для конкурсов медсестер - и такие шуточные "представления",и серьезные тексты по санпросветработе (да-да, этот архаичный термин еще не отменен:) )
Вообще, мои мозги на заданную тему работают лучше, чем в свободном полете. Поэтому в свободной пока так мало статей. Мне кажется, то, что я знаю, и так известно многим. А вот если спрашивают - значит, это кому-то нужно.
Этот ресурс - настоящий подарок для таких, как я :временно сижу дома, несу культуру в массы, с удовольствием общаюсь и еще и денежка капает. :)

Utkin
21.07.2008, 13:33
Уважаемые заказчики! Обратите внимание на молодого и очень перспективного копирайтера Vesna_33. Уверен, что тексты этого автора отличаются качеством, отсутствием ошибок и увлекательными идеями.

GalyaB
24.07.2008, 15:20
уж и не знаю, куда примостить свой шедевр, чтобы дошел до адресата. В "стихи" он может не сунется, а здесь, есть надежда, что увидит :)

to xGENIYx от блондинки:

давеча нашло на меня озарение -
в скопище букв, я увидела Гения.

xGENIYx
24.07.2008, 17:20
to xGENIYx от блондинки:
давеча нашло на меня озарение -
в скопище букв, я увидела Гения.
спасибо за буков скопления,
в которых увидели гения :D

xGENIYx
27.07.2008, 17:54
отправил в "информационные" дня 4 назад свою статью, что то её там не видать.

Не все заказчики делают ЭТО.

Люди попадают на этот сайт по разным причинам и преследуют различные цели. Одни хотят «по лёгкому денег срубить», другие «себя показать», а третьи «зарабатывать своим трудом». Соответственно, и отношение к написанию текстов разное.

В конечном итоге, оценивают качество готовой продукции и платят за статьи – покупатели, заказчики текстов. Сам факт оплаты ещё не свидетельствует о качестве статьи, но кем-то было предусмотрительно придумана возможность выставления отзывов за статью.

Не будет преувеличением сказать, что положительный отзыв за статью для многих приятнее, чем надбавка некоторой суммы за 1000 знаков. И дело даже не совсем в том, что за положительный отзыв повышается рейтинг. Положительный отзыв или, если коротко, «плюсик» стимулирует копирайтеров к дальнейшей работе. Подобный отзыв даёт понять человеку, что его работа устраивает заказчика и выполнена не зря.

Замечено, что «плюсики» ставят, в основном, постоянные покупатели. «Случайные» тоже ставят, но заметно реже. Существует некоторая вероятность того, что вам придётся работать с копирайтером, у которого вы раньше выкупали статьи, не оставляя отзывов. В этом случае ему будет сложнее продолжить работу с покупателем. Дело в том, что неоценённая работа лишает копирайтера некоторой определённости в понимании того, подошла статья заказчику или нет.

Достаточно часто происходят случаи, что купленная статья не подходит по какой либо причине или не соответствует заявленной цене. Не стоит спешить ставить отрицательный отзыв. В приватном сообщении можно указать на ошибки и недочёты. Возможно, по взаимному согласию часть статьи будет переделана или дополнена новыми данными. Для тех, кто ответственен за свою работу, замечания и пожелания заказчиков в дальнейшем будут приняты к сведению и позволят не совершать подобных ошибок в дальнейшем.

Написание статей на заказ, это не односторонний процесс. Всегда присутствуют две стороны и чем точнее сформулирован требования в заказе, тем более предсказуемым будет конечный результат. Приватный режим общения даёт, в этом случае, такую возможность.

Приватный режим общения и оценка статей - это две составляющие успешности взаимного сотрудничества. Вопрос цены статей важен, но в меньшей степени. В случае успешного взаимного общения имеется уникальная возможность «воспитать для себя» копирайтера и не придётся покупать статьи «на стороне» с непредсказуемым результатом.

Utkin
28.07.2008, 16:19
Доходчиво, но...
использование в названии слова ЭТО, навевает определенные мысли.:)
Кроме того я бы сделал меньше, большой объем текста тяжело осилить

LUTER
28.07.2008, 16:34
Гы, Гений, ну большинство то заказчиков всё же делают ЭТО!
Главное на предварительном этапе - броское название, гений - молодец.

xGENIYx
28.07.2008, 18:09
Гы, Гений, ну большинство то заказчиков всё же делают ЭТО!
Главное на предварительном этапе - броское название, гений - молодец.

xGENIYx
28.07.2008, 18:11
Доходчиво, но...
использование в названии слова ЭТО, навевает определенные мысли.:)
Кроме того я бы сделал меньше, большой объем текста тяжело осилить
:) хотелось, чтобы заказчики обратили внимание на статью (по названию) и ставили + чаще :)

12floor
28.07.2008, 18:46
статья - УГ, как по содержанию, так и по оформлению. банальность, неудобоваримость, бессордержательность, куча ошибок и кошмарная стилистика.
да здравствует пре-модеоация статей сайта, ура!

12floor
28.07.2008, 18:47
дада, я сделала дофигища описок, но это от радости напополам с ужасом :)

xGENIYx
28.07.2008, 18:51
статья - УГ, как по содержанию, так и по оформлению. банальность, неудобоваримость, бессордержательность, куча ошибок и кошмарная стилистика.
да здравствует пре-модеоация статей сайта, ура!
спасибо, что оценили :)
банальность - да, неудобоваримость ??? банальное обычно легко воспринимается, бессодержательность ? а что тут должно было быть, по вашему ? куча ошибок? кроме запятых лишних или недоставленных какие ? чтобы учесть на будущее. кошмарная стилистика, где именно ?
подробнее, пожалуйста, чтобы я не думал, что это предвзятое мнение.

Аквамарин
28.07.2008, 18:57
Сам факт оплаты ещё не свидетельствует о качестве статьи, но кем-то было предусмотрительно придумана возможность выставления отзывов за статью. - одна из стилистических ошибок. Если Вы настаиваете на примерах.

xGENIYx
28.07.2008, 18:59
Сам факт оплаты ещё не свидетельствует о качестве статьи, но кем-то было предусмотрительно придумана возможность выставления отзывов за статью. - одна из стилистических ошибок. Если Вы настаиваете на примерах.
имелось в виду оплата дорогой статьи. что купленая "за дорого" статья не обязательно будет качественной. у меня некому читать и проверять статьи, так что, возможно, немного коряво.

Аквамарин
28.07.2008, 18:59
спасибо, что оценили :)
банальность - да, неудобоваримость ??? банальное обычно легко воспринимается, бессодержательность ? а что тут должно было быть, по вашему ? куча ошибок? кроме запятых лишних или недоставленных какие ? чтобы учесть на будущее. кошмарная стилистика, где именно ?
подробнее, пожалуйста, чтобы я не думал, что это предвзятое мнение.
Кто Вам сказал, что банальное легко воспринимается? Легкость стиля и банальность для Вас синонимы?

Аквамарин
28.07.2008, 19:01
имелось в виду оплата дорогой статьи. что купленая "за дорого" статья не обязательно будет качественной. у меня некому читать и проверять статьи, так что, возможно, немного коряво.
Есть хорошее правило - читать свою стать вслух. Получается как бы двойной контроль - и визуальный, и Вы слышите насколько легко звучат написанные Вами фразы.

xGENIYx
28.07.2008, 19:10
Кто Вам сказал, что банальное легко воспринимается? Легкость стиля и банальность для Вас синонимы?
нет, просто удивило то, что человек одновременно называет банальным и неудобоваримым.
насчёт стиля, у многих мнения разные, вот, например, один заказчик писала "Здравствуйте, мне понравилась как написала статья ... Понравился "простой" язык, текст легко и приятно читается. В данный момент ищу писателя для постоянного сотрудничества. Тематика отношения между М и Ж, психология, правовая информация. Интересна ли Вам данная тематика?

xGENIYx
28.07.2008, 19:13
Есть хорошее правило - читать свою стать вслух. Получается как бы двойной контроль - и визуальный, и Вы слышите насколько легко звучат написанные Вами фразы.
хотелось бы узнать именно ваши замечания а не пояснение замечаний флор. она высказала не аргументированное мнение, но это её дело.

Аквамарин
28.07.2008, 19:15
xGENIYx, я не могу судить о легкости стиля других Ваших статей. Мы говорим о конкретной. Она на самом деле банальна, банальна и скучна в том смысле, что в статье нет лично Вас. Нет яркости, которая затягивает. Нет даже желания опровергать. Сухо и статично, в тексте нет изюминки, движения, юмора, тонкости.

12floor
28.07.2008, 19:15
неудобоваримость - буквы какого-то словно нарочно осложненного и обвешанного канцеляризмами типа Не будет преувеличением сказать, Достаточно часто происходят случаи, некоторой определённости языка делают все, чтобы понимание смысла превратилось просто в пытку какую-то. квозь них прходится продираться. Вы пытались сделать текст связанным и логичным, но лишили его легкости, он не ЧИТАЕТСЯ сам, его нужно ЧИТАТЬ с усилием, я, например, осилила толкьо раза с третьего. ну вот как мороженое, которое съедаешь, даже не заметив, и огромная порция несоленой и пресной овсянки, у меня такая ассоциация, по крайней мере.
бессодержательность - смысл статьи сводится к "не забывайте про плюсы, "растите" копирайтеров", но для чего тогда две тыщи букв я думаю, там примерно столько в статье).
куча ошибок - да, я имела ввиду синтаксис, прсото очень уж режут глаз такие вещи, как Написание статей на заказ, это не односторонний процес или подходит по какой либо .
о стилистике - да любое предложение, ну, например, Сам факт оплаты ещё не свидетельствует о качестве статьи, но кем-то было предусмотрительно придумана возможность выставления отзывов за статью. выглядит как лепет человека, для которого русский язык вообще не родной, немца, например.
да непредвзятое у меня мнение, Вы мне не конкурент и делить нам нечего :)
но Вы нормально реагируете на критику, что, безусловно, заслуживает ОГРОМНОГо уважения :)

12floor
28.07.2008, 19:17
хотелось бы узнать именно ваши замечания а не пояснение замечаний флор. она высказала не аргументированное мнение, но это её дело.
да я просто пишу статью параллельно

xGENIYx
28.07.2008, 19:18
xGENIYx, я не могу судить о легкости стиля других Ваших статей. Мы говорим о конкретной. Она на самом деле банальна, банальна и скучна в том смысле, что в статье нет лично Вас. Нет яркости, которая затягивает. Нет даже желания опровергать. Сухо и статично, в тексте нет изюминки, движения, юмора, тонкости.
ну я же не в юмор писал, а действительно сухо. в основном для тех заказчиков, кто пришли недавно на сайт и планируют остаться. неужели всё, что в ней написано, неверно ? а если с юмором, то её серёзно бы и не восприняли. или я не прав ?

12floor
28.07.2008, 19:20
нет, просто удивило то, что человек одновременно называет банальным и неудобоваримым.

утро отличает тот факт, что солнце, как кем-то было придуманно, встает и начинает светить на поля. именно этим объясняется такое явление, как рассчет. таким образом, из всего вышесказанного можно сделать вывод, что рассвет - явление, неотделимое от появления солнца, как поэтично называют это небесное светило, над линией горизонта.

банально? да.
неудобоваримо? да.

12floor
28.07.2008, 19:21
ну я же не в юмор писал, а действительно сухо. в основном для тех заказчиков, кто пришли недавно на сайт и планируют остаться. неужели всё, что в ней написано, неверно ? а если с юмором, то её серёзно бы и не восприняли. или я не прав ?
так просто написали бы что-то вроде "пять плюсов оставления "плюса" :)

Аквамарин
28.07.2008, 19:23
Не правы. Итак, Ваша статья расчитана на целевую аудиторию - заказчиков. Кто эти мифические заказчики? Чаще всего веб-мастера. Вы их себе представляете людьми, чей мозг напичкан стандартными фразами? Они затянуты в официоз? Как Вы их себе представляете?

12floor
28.07.2008, 19:30
так ктож читает скучное и сухое? это же интернет, а не безысходность купе в поезде :)
ваша цель, заставить читателя дочитать до конца, "продать" ваш товар, которым в данном случае и является ваша статья :)

Светлый
28.07.2008, 19:39
Ну, что пристали? Автор - гений? Гений! Посему статью считать гениальной! И тчк.
Не спорьте с Гением, он лучше знает.
Пословица есть: на ошибках учатся. Только умные учатся на чужих ошибках, дураки - на своих. А Гении - они вообще не учатся. Вон сегодня сколько чужих ошибок перекопал. А толку?

xGENIYx
28.07.2008, 19:40
Не правы. Итак, Ваша статья расчитана на целевую аудиторию - заказчиков. Кто эти мифические заказчики? Чаще всего веб-мастера. Вы их себе представляете людьми, чей мозг напичкан стандартными фразами? Они затянуты в официоз? Как Вы их себе представляете?
уж поверьте, я не в облаках летаю. только на всех не угодить.

xGENIYx
28.07.2008, 19:42
Ну, что пристали? Автор - гений? Гений! Посему статью считать гениальной! И тчк.
Не спорьте с Гением, он лучше знает.
Пословица есть: на ошибках учатся. Только умные учатся на чужих ошибках, дураки - на своих. А Гении - они вообще не учатся. Вон сегодня сколько чужих ошибок перекопал. А толку?
светлый, я вас не трогал, вы сами. толк есть, у вас в первой же статье 2 ошибки.

Аквамарин
28.07.2008, 19:42
Светлый, Вы не совсем правы.
Меня радует готовность xGENIYx учиться.

12floor
28.07.2008, 19:44
дада, меня тоже :)
нечааасто встретишь тут заинтересованность в критике :))))

Светлый
28.07.2008, 19:47
светлый, у вас в первой же статье 2 ошибки.

Рад, что Вы обрели себе новое поле деятельности.

Светлый
28.07.2008, 19:47
И поучать.

Аквамарин
28.07.2008, 19:49
Хорошо, поставьте себя на место читателя. У Вас есть выбор что именно читать: сухую статью, дочитать которую придется приложить усилия, чтобы прорваться через канцеляризмы или же статью, написанную живым языком, в которой есть образы, юмор. Что выберите для себя Вы? Заметим, что статья будет на одну и ту же тему, скажем "грузоперевозки". В первой будет сухое перечисление фактов, а во второй рассказана пара анекдотов, касающихся грузоперевозок, но рассказанных к месту.

12floor
28.07.2008, 19:52
я верю, что заказчики сами обращаются к Вам, что их устраивает именно такая стилистика и подача материала. в таком случае остается лишь позавидовать Вам, как нашедшему свою собственную нишу, чей товар (статьи) обладают уникальным продающим свойством.
но и сам сайт ТекстСейл выступает своего рода заказчиком, предлагая размещение наших статей в разделе "Статьи сайта". этот раздел представляет всех копирйатеров,работающих на этой бирже, в том числе Марину, Марка, меня и еще 20 тыщ копирайтеров. этим и объясняется наш интерес и критика этой статьи.

xGENIYx
28.07.2008, 19:52
И поучать.
мне сложно промолчать, когда меня провоцируют.

xGENIYx
28.07.2008, 19:54
Хорошо, поставьте себя на место читателя. У Вас есть выбор что именно читать: сухую статью, дочитать которую придется приложить усилия, чтобы прорваться через канцеляризмы или же статью, написанную живым языком, в которой есть образы, юмор. Что выберите для себя Вы? Заметим, что статья будет на одну и ту же тему, скажем "грузоперевозки". В первой будет сухое перечисление фактов, а во второй рассказана пара анекдотов, касающихся грузоперевозок, но рассказанных к месту.
когда меня попросили написать про грузовую технику камаз, попросили "без фривольностей" и + поставили без моего малейшего намёка при цене больше 3/10000. так что, заказчики, действительно разные.

vBulletin 3.8.7