PDA

Просмотр полной версии : деловые качества копирайтера

Светлый
05.07.2008, 15:01
В последнее время появилась мода на проведение социологических опросов на нашем форуме. Я решил не отставать.
Надеюсь, все опытные копирайтеры отнесутся с пониманием, и дадут вразумительные ответы, лишенные ехидства. Из которых все новички смогут почерпнуть необходимую информацию о том, что нужно делать для достижения успеха на ТС (и не только)

xGENIYx
05.07.2008, 16:03
про "скорость набора текста" вспоминается анекдот.
при приёме на работу машинистку спрашивают:
- скажите пожалуиста, а как быстро вы умеете печатать ?
- ну, примерно, 1200 знаков в минуту.
- ???????
- ну только вы знаете, такая ерунда получается....

Поджигай
05.07.2008, 19:30
Интересный опрос, мне понравился.
Светлый, а вы за какие качества голосовали?
Я проголосовал за всё четыре кроме варианта "талант продавца, умение продавать свои способности, работы ", так как другие варианты более необходимы по сравнению с этим.

D_hunter_
05.07.2008, 19:33
Я тоже умаю что скорость набора не очень важна...Все равно быстрее мысли не поедешь))
Сам несколько раз пытался научиться слепому методу с помощью "СОЛО на клавиатуре". Программа хорошая, только вот терпения не хватало...Несколько раз доходил до 50-60 урока(из 100) но потом обычно начинал работать интернет)) и уже было не до занятий

Shults
05.07.2008, 21:55
я за все кроме скорости....этот пункт относится не к успешному копирайтеру а к успешному наборщику текстов..а вещи абсолютно разные.

shilo
05.07.2008, 22:26
Я отметился только в последнем пункте. А вот предпоследний пункт слишком для анкеты расплывчатый. Потому что концентрация в работе и отказ от развлечений это, с позволения сказать, вещи разные. Можно сначала хорошо развлечься, а потом ка-а-ак сконцентрироваться... Или наоборот...

grafinya
06.07.2008, 20:13
Я не голосовала, здесь нет такого варианта. Я считаю, что не "талант продавца", а "талант писАть" - у кого-то больше, у кого-то меньше, но без него нельзя.
Вообще, я думаю, надо всегда в опросах оставлять ещё вариант, типа "другое"...

Катюшка+3
06.07.2008, 20:49
Почему нет вариант "талант"?:( не считаю правильным ни один из предложенных вариантов. Если человеку "не дано", то он в лучшем случае рерайтить сможет, а здесь речь о копирайтерах....

grafinya
06.07.2008, 23:18
Во-во, и я о том же...

Nauril
13.07.2008, 09:37
Выбрала "талант продавца" и "анализ информации".
При продаже любого вида товара важен талант. Сама работала продавцом, если будешь молчать и не рекламировать товар, то так и останешься с ним на руках, хоть трижды будь он распрекрасен!
Ну про анализ информации пояснять не надо, тут и так все ясно.

vBulletin 3.8.7