PDA

Просмотр полной версии : Поможем детям!

Chehova
25.02.2008, 23:08
Здравствуйте, коллеги! Сегодня многие из вас уже видели в новостях системы ТекстСэйл информацию о мальчишке Данечке, которому очень нужна помощь. Я уверена, что эта информация никого не оставила равнодушным - каждый, кто вносит хоть какую-то сумму, помогает малышу, больному раком, бороться за жизнь. Мы будем надеяться, что добрые люди, коих очень много в нашей стране и за ее пределами, не оставят Данилу в беде и помогут ему побороть страшную болезнь.

Но есть еще один ребенок, которому тоже нужна наша помощь. Ване Корнееву из города Красногорска всего три года, но его, такого маленького и беззащитного, настиг страшный недуг - лейкоз. Ему требуются доноры тромбоцитов. Жители Москвы и Московской области, вы можете стать донорами и помочь Ванечке! Обращаться нужно в Московскую областную станцию переливания крови по адресу ул. Металлургов, д.37а – троллейбус №30 от м. Шоссе Энтузиастов до остановки «Новогиреевская улица». С 8.30 до 13 часов в любой будний день вы можете приехать туда и сообщить в регистратуре, что вы будете сдавать кровь для Вани Корнеева. Если кто-то пожелает пообщаться с семьей Ванечки или получить дополнительную информацию, звоните по тел. 8 926 783 88 44 (Вере). Для нас - взрослых людей - это всего лишь капли крови, а для Ванечки это ЖИЗНЬ!

Chehova
25.02.2008, 23:21
Здесь можно узнать больше о Ванечке Корнееве.

http://www.7lepestok****/help_children/Vania_Korneev.html

съеденную часть ссылки понимать так: хэлп_чилдрен/Vania_Korneev

romashka
26.02.2008, 14:17
За 4 дня силами фрилансеров было собрано 116211.065 рублей для Дани!

К сожалению, Ванечке Корнееву народ помогать не спешит, хотя жизнь ребенка также висит на волоске. Знаю, что некоторые копирайтеры ТС ездили сдавать для него кровь, но донорами стать не смогли. Все равно им - спасибо, что не остались равнодушными, оторвались от компьютера и попытались помочь 3-летнему малышу.

Голодный Писатель
26.02.2008, 18:00
Читал позавчера на форумах Сапы и Серчэнжайнс. Скинул слегка.
Chehova, + бесконечность

romashka
26.02.2008, 20:39
Подниму тему и сообщу, что общий доход для Дани под конец сегодняшнего дня составил около 132366 руб.

romashka
28.02.2008, 00:54
Цитата с форума:
"Господа! Как сказал бы один герой "Я принес Вам хорошую весть". По-порядку. Я написал письмо ведущему рубрики в "Комсомольской Правде" Ярославне ТАНЬКОВОЙ с просьбой разместить в платежных данных еще и WM кошельки. Сначало она отнеслась к этому с подозрением, ее можно понять. Но, видимо, посетив наш форум поняла, что все серьезно. И вот сегодня получил от нее письмо (10 минут назад).
Выдержка из письма 1:
------------------
Уважаемый Александр, я все поняла. я сегодня созванивалась с мамой. Сумма собрана. Если считать то, что собрали вы, то даже с лихвой, так что им и на питание, и проживание в Германии хватит. Я напишу об этом в понедельник. Очень прошу вас и от мамы Шипицина, и от себя закрыть сбор и передать деньги семье.
------------------
Выдержка из письма 2:
------------------
на счету около полутора миллиона и деньги продолжали поступать. Плюс у волонтера на руках в Москве более несколько тысяч евро. Короче, ура!
-------------------
Ярославна сообщает в этом же письме, что после возвращения из Питера Шипицыны сразу должны выезжать в Германию. "

Всем откликнувшимся огромное спасибо :)

Голодный Писатель
28.02.2008, 01:26
Лесник с SAPE
Только что прочёл
Выпьем за здравие ;)

romashka
28.02.2008, 01:28
Но еще операция впереди. Правда, я думаю, что все будет хорошо! :)

grafinya
01.06.2008, 21:34
Я наткнулась на страничку о Юле Ракитиной:

http://biser.vipshop****/rakitina.php

Давайте все, кто сколько может ей поможем!
Я ей написала письмо с просьбой указать интернет-кошелёк, но ответа пока не получила. Предлагаю на чей-нибудь счет (не на мой, конечно, можно на счёт Админа, если он захочет, чтоб всё было честно или т.п.) перечислить кто сколько сможет и отправить ей одной суммой на домашний адрес. Сегодня, все-таки, День Защиты Детей! Давайте объединимся!
Я надеюсь, что не все здесь жлобы, и кто-нибудь поддержит мою идею!

12floor
01.06.2008, 21:50
я за!!!
только скажите куда и каким образом!!!
а уж денек поработать бесплатно ради ТАКОГО дела легко и ненапряжно.

grafinya
01.06.2008, 21:54
Я предлагаю Админу взять на себя роль казначея! Сейчас напишу ему на ****! Я прошу всех откликнуться, даже если каждый по-немножечко даст, я думаю, это будет хорошая помощь! :)

Admin
02.06.2008, 00:10
Публикуйте данные кошельков или другие данные для связи с человеком. Кто захочет, тот оплатит напрямую. Достоверность информации и получение денег адресатом ни я, ни кто-либо еще гарантировать не может.

Свистопляска
02.06.2008, 00:27
Я предлагаю Админу взять на себя роль казначея! Сейчас напишу ему на ****! Я прошу всех откликнуться, даже если каждый по-немножечко даст, я думаю, это будет хорошая помощь! :)

Зачем такие сложности? На сайте этой девочки имеется адрес, куда можно послать финансовую помощь. Причем адрес написан на видном месте, странно, что вы его не заметили.

grafinya
02.06.2008, 00:42
Заметила, но я пока не финансовый магнат, к сожалению, а подаяния присылать как-то не хочется (мне кажется, было бы человеку лучше принять ощутимую помощь). Раз солидарных со мной нет, закроем тему. Я ей обязательно пришлю, значит, но тогда, когда смогу оторвать приличную сумму!

grafinya
02.06.2008, 00:44
А вообще нужно искать способ, чтоб сделать, а не причины, чтоб не сделать - это Вам на будущее!

Свистопляска
02.06.2008, 00:51
Деточка, ответь мне, тетке глупой, где я это призываю не помогать? Я указала лишь, что есть более простой споосбо помочь девочке. Причем тут большие суммы или небольшие? Хочешь - помоги. И я помогу, и кто еще захочет поможет. В чемс проблема?

grafinya
02.06.2008, 01:08
Uncommented

grafinya
07.06.2008, 00:36
Здравствуйте все, кому не безразличны судьбы брошенных, обездоленных детей (со всеми остальными я здесь здороваться не хочу).
Вот сайт:

http://www.deti-mira****

Там есть все необходимые реквизиты. Я надеюсь, что если кто-то и не хочет помогать, хотя бы не будет тут портить воздух своими ненужными высказываниями.
Но, я надеюсь, добрых людей в мире больше!
Имейте хоть каплю сострадания, я Вас очень прошу, помогите кто сколько может! Хоть немножко!

grafinya
07.06.2008, 00:37
http://www.deti-mira. ru

Убрать пробел после точки и скопировать в адресную строку браузера.

Аквамарин
04.08.2008, 19:08
Девочке требуется срочно начать лечение. Если в ближайшее время этого не будет сделано, малышка может навсегда потерять зрение. Неизвестно, за что на одну невинную рыженькую головку свалилось столько горя...
Одно перечисление диагнозов займет несколько строк:

Множественные пороки развития. Двустороняя рото-глазная расщелина лица. Двустороняя колобома век. Микрофтальм обоих глаз, глаукома левого глаза. Перинатальный контакт по ВИЧ. Открытое овальное окно (и еще несколько незначительных, по сравнению с основными, диагнозов).

Внимание! У девочки есть статус на усыновление!
Танечка родилась в январе 2007. Она НЕ инфицирована ВИЧ. Только контакт в утробе матери. К полутора годам диагноз скорее всего будет снят. Любящее мамино сердце может сотворить чудо, а мы поможем всеми силами ему свершиться!

Яндекс-кошелек

41001206624470

Web Money-перевод

рубли - R220691165293
доллары - Z700262776025
евро - E267600548773

счет в евро:

Название организации: "Aide aux enfants en detresse"
адрес организации: av. d'Aire 95F, 1203 Geneva, Switzerland
Банк: PostFinance
Адрес банка: Rue du Mont-Blanc 18
CH-1211 Geneve 1
№ счета: 91-57120-1 EUR
IBAN: CH46 0900 0000 9105 7120 1
BIC: POFICHBEXXX
SWIFT: POFICHBE
особые отметки: for treatment of Tatyana N.

http://www.sosenfants.ch/Tanechka/Tanechka.htm

Ребенок, которому по-настоящему требуется помощь. Как могут помогают девочки с питерского форума. Если кого-то тронуло - присоединяйтесь.

grafinya
04.08.2008, 22:05
Не получается перевести деньги из веб-мани...
Пишут "закрыто владельцем" (несколько раз пробовала)... Но обязательно надо помочь... Такое горе.
Боже...
Вы хоть так подробно в следующий раз, пожалуйста, не пишите, я зашла на сайт, какой ужас...

12floor
04.08.2008, 22:11
Не получается перевести деньги из веб-мани...
Пишут "закрыто владельцем" (несколько раз пробовала)... Но обязательно надо помочь... Такое горе.
Боже...
Вы хоть так подробно в следующий раз, пожалуйста, не пишите, я зашла на сайт, какой ужас...
я счас перевела денежку на их кошелек через отправку с протекцией по времени, платеж прошел, вроде

12floor
04.08.2008, 22:16
я, может туплю, конечно.
я первый раз сама деньги перевожу, но просто ввела номер кошелька, сдалал протекцию 1 день и ушли они...

grafinya
04.08.2008, 22:17
Блин, (только прошу не писать тупых ехидных фраз), у меня не переводится и всё. Но я найду способ помочь этой девочке, это точно!

12floor
04.08.2008, 22:22
Блин, (только прошу не писать тупых ехидных фраз), у меня не переводится и всё. Но я найду способ помочь этой девочке, это точно!
никто их и не пишет :)

WhiteBaron
04.08.2008, 23:25
я первый раз сама деньги перевожу, но просто ввела номер кошелька, сдалал протекцию 1 день и ушли они...

Посмотрите историю (дважды щелкните по кошельку в кипере). Если в истории есть запись о переводе, то получается, что ушли...

12floor
04.08.2008, 23:27
Посмотрите историю (дважды щелкните по кошельку в кипере). Если в истории есть запись о переводе, то получается, что ушли...
ага, я посмотрела, что ушли, в "расход" значатся.

grafinya
04.08.2008, 23:27
Барон, как я рада, что Вас тоже эта тема тронула. И мне подскажите, пожалуйста, что-нибудь. Я уже по-разному пробовала... Пожалуйста...

12floor
04.08.2008, 23:28
блин, мне прям внутренне плохо стало тоже(((
просто руки опустились, курить хочется, но бросила
грустно............................

grafinya
04.08.2008, 23:32
Да, очень плохо... Как можно вообще о каких0то деньгах и пр. ернде говорить, когда такое.
Блин...
И ребёнок никому не нужен, что самое страшное! Честно, я ба горло такой с... (матерью её нельзя назвать) перегрызла... Это даже не предательство, у меня нет слов, не поверите, сижу и тупо плачу над этой темой, пытаюсь отвелчься в другой, но...
Я очень всех прошу помочь, кто сколько может...
У меня сейчас немного денег в веб-мани, но я их выведу все, и буду понемногу ещё выводить периодически...
Господи, хоть бы этой девочке хоть что-то помогло!..

grafinya
04.08.2008, 23:38
Я написала на тот портал 2 письма - с вопросом об их кошельке, а второе... я написала им нашу, может быть, бредовую с Лютером идею, но если они найдут ей реализацию, я думаю, многие откликнутся. Я понимаю, что у Админа есть свои причины не устраивать здесь биржу милосердия, но я не могу спокойно жить, зная, что могу хоть чем-то, хоть какой-то каплей помочь и ничего не делать?
Если каждый ж...у свою поднимет и внесёт посильную лепту, кто сколько может (кто деньгами, кто статьями, кто чем сможет), мир станет лучше. Есть дети, которым никто, НИКТО не поможет. Они НИКОМУ не нужны.
В общем, если где-то в интернете я найду реализацию нашей идеи благотворительно продавать статьи, я обязательно напишу. Мне всё равно,к то что будет писать на этот счёт, я даже слышать ничего не хочу, я уже писала, нужно искать пути, как сделать, а не отмазки, как не сделать.
Надеюсь, вместе мы поможем...

Аквамарин
04.08.2008, 23:41
Ребята, никак нельзя помогать молча? Не опуская само сообщение о девочке?

grafinya
04.08.2008, 23:41
Там целый сайт, кстати...

WhiteBaron
04.08.2008, 23:43
Барон, как я рада, что Вас тоже эта тема тронула. И мне подскажите, пожалуйста, что-нибудь. Я уже по-разному пробовала... Пожалуйста...

Да, тема тронула. Но в последнее время я очень мало зарабатываю и деньги на кошельке тают. Поэтому, к сожалению, в этот раз не могу послать. :( Всем кто посылает - низкий поклон, это, без преувеличения, великое дело!

Графиня, выполните по порядку:
1) В запущенном кипере выделите кошелек с деньгами.
2) Меню -> Передать WebMoney...
3) и дальше...
Обратите внимание: Номер кошелька (на который посылаете) указывайте вместе с буквой в начале! Это частая ошибка тех, кто переводит в первый раз - они указывают только цифры.

Если у Вас на ТС есть невыведенные средства, то Вы можете попросить Админа снять их и перевести...

grafinya
04.08.2008, 23:50
Чтоб не флудить, я напишу Вам в приват.

WhiteBaron
05.08.2008, 00:00
Чтоб не флудить, я напишу Вам в приват.

Жду...... :)

cvetic
05.08.2008, 07:51
Не представляю как можно отказаться от собственного ребенка, в уродстве которого сама и виновата (так понимаю, что мамаша была очень даже не здорова).
У нас на участке мальчик есть - заячья губа и пальцы срослись. Так мамуня с ним носится так, что чуть не облизывает.
Это ведь все операбельно. А деньги - найдутся, если правильно их искать.

Светлый
05.08.2008, 08:14
Хочу поделиться своей историей. Несколько лет назад был такой сайт "Поможем Сереже Никитину". Всё было представленно чинно и благородно с фото ребенка-урода и описаниями его болезней. Жалко было малыша, деньги перечислял раза 4,наверное. За что и поплатился в последствии. Там тоже был форум, где мы все делились: кто сколько денег послал. Даже контактами обменивались.
Через некоторое время всех начала таскать милиция в качестве свидетелей по делу о мошенничестве. Нервов попортили - будь здоров. А как заразительно дяденьки милиционэры смеялись над нами - лохами!
Там же на фото мне показали и людей, которые таким образом миллионы собирали.
С тех пор я помогать не перестал. Но вот афишировать своё участие прекратил во избежание осмеяния своей глупости. Большинство таких сайтов - мошеннические. Помните об этом. Помогать лучше тем, кто рядом. Неужели в вашем городе мало бездомных детей? Или так проще - монетку кинул и пшел вон! А вот к себе в дом малыша с улицы вшивого и грязного привести, умыть, накормить и обогреть - слабо?
А я вот довольно часто это делаю.По пути с работы. Потом в милицию отвожу.

foryou
05.08.2008, 09:21
А вот к себе в дом малыша с улицы вшивого и грязного привести, умыть, накормить и обогреть - слабо?
Честно? Мне - слабо.
Максимум, что я могу сделать - это адресная помощь. Моя мама работает в соц службе, и у неё есть доступ к списку нуждающихся. Я не помогаю тем, у кого куча детей, и кто при этом пьет. Я помогаю семьям инвалидов, мамам, которые тянут малыша в одиночку.
Давно, лет 12 назад, мы пригласили ребенка, подростка, покушать. Это был ребенок из одной неблагополучной семьи с нашей улицы. Дом наш (частный) стоял тогда не жилой, мы его использовали как дачу. Так тот ребенок ночью вынес все, что было можно, но был поймам соседями... Зачем их приваживать к дому? Я лучше так, дистанционно....

Катюшка+3
05.08.2008, 10:26
Неужели в вашем городе мало бездомных детей? Или так проще - монетку кинул и пшел вон! А вот к себе в дом малыша с улицы вшивого и грязного привести, умыть, накормить и обогреть - слабо?
А я вот довольно часто это делаю.По пути с работы. Потом в милицию отвожу.
Из моего опыта. Однажды у супермаркета чумазая худенькая девчоночка лет пяти просила денюжку. Я её спросила есть хочешь? пойдёт накормлю? она пошла...не прошли и пяти шагов появилась её мамаша и давай орать матом, что я её ребёнка ворую. Подрабатывала девчушка маме на водку(((
Другой пример: на рынке мальчишки лет 10-12 с жалобными лицами просят мелочь, спрашиваю одного "зачем", говорит "кушать хочется" , спрашиваю "а что ж родители не кормят?", в ответ "мамка пьёт, отца нет, кушать хочется". Достаю ********* телефон и говорю, давай позвоню в приют ( у меня там зам. директора знакомая), сейчас за тобой приедут , будешь жить в тепле, накормленный, чистый, учиться будешь, бить тебя никто не станет...а в ответ мне - отборный мат и ребята в рассыпную...только их и видели....
Получается нет у нас бездомных детей....попрошайки одни, котрым их занятие нравится :( ....

grafinya
05.08.2008, 10:40
А я всё равно считаю, что мы обязаны помогать, особенно больным детям. Которым некому помочь. Меня никто не убидит в обратном. Каждый, конечно, для себя решает, но от женщин мне вообще странно это слышать...
Катюша, я не хочу тебя обидеть, просто я не согласна с твоим мнением...
Есть много обездоленных детей, которые лешены здоровья, дома, матери...
Я не смогла бы привести ****й ребёнка, не отрицаю, но постараюсь всегда делать хоть что-то... И если каждый будет помогать посильно (я не говорю про миллионы, ну у нас только на бирже - сколько - 20,000 копирайтеров?), было бы неплохо.
Может быть, как раз вашего участия не хватает человеку, чтобы его жизнь изменилась в лучшую сторону...

Аквамарин
05.08.2008, 10:58
http://www.donor*********/****x.php?module=arnews&act=actual - еще один адрес для тех, кто хочет помочь. Очень много просьб о донорстве. Актуально для жителей Украины. Сайт помогает детям, страдающим онкозаболеваниями.

Катюшка+3
05.08.2008, 13:35
Катюша, я не хочу тебя обидеть, просто я не согласна с твоим мнением...
Есть много обездоленных детей, которые лешены здоровья, дома, матери...
А я и не говорю, что их нет. Просто их у нас на улице.

romashka
21.08.2008, 15:52
Как и обещала, отписываюсь о Даниле. Вот последнее письмо его мамы.

"здравствуйте!

Спешу сообщить наши последние новости:
Мы 16 августа вернулись ****й!!!
Данилка очень счастлив, он до сих пор не может поверить, что у него нет больше катеторов.
Он постоянно спрашивает: "Мама, а я правда могу снова в бассейн ходить?!"
Мы не можем описать наше счастье, глядя на нашего Данила, маленького и такого большого.....
Дай Бог Вам всем здоровья! Спасибо огромное за Ваше дело. Если бы не Вы и не добрые люди, которые нам так помогали своими молитвами, советами и конечно деньгами- не знаю, что бы сейчас с нами со всеми было...
Все последние анализы и контрольные обследования,показали, что мы все-таки добились своей цели,можно даже сказать-"Победы!!!!".
Через три месяца Данилке предстоит пройти очередное контрольное обследование,но где его проходить-пока вопрос,так как у нас о необходимых по требованию сингапурских докторов современных методах обследования даже и не слышали. Дай Бог,все будет хорошо!!!!!!
Еще раз Вам всем огромное спасибо, за новую жизнь, и низкий поклон!!!

С Уважением семья Шипицыных."

Всем спасибо за участие. :)

Аквамарин
21.08.2008, 15:55
Ирина, спасибо за радостные новости.:)
Здоровья Данилке.:)

vBulletin 3.8.7