PDA

Просмотр полной версии : Как математик по образованию интересуюсь...

stalvega
18.02.2008, 17:08
А какой примерно процент статей у вас выкупается с среднем?
Понятно, что с увеличением рейтинга, с получением звезд и прочих наворотов, количество покупок увеличивается. Просто хотелось бы узнать, как количественно выросли ваши продажи со временем.
Например:
- будучи новичком я продавал столько-то.
- при получении звезды - столько-то.
- с увеличением рейтинга увеличилось количество покупок так-то.
- с покупкой доступа я продаю на столько статей больше.

или можно ответить просто:
у меня *** звезд, *** рейтинг, покупал/не покупал доступ, продается примерно *** процент статей.

Катюшка+3
19.02.2008, 09:58
У меня одна звезда, рейтинг 299. Впервые попав на сайт выложила 6 статей...из них за три с половиной месяца продалось - 3 шт. Больше в свободную продажу не писала...сразу начала работать на заказ, тогда ещё доступ к заказам был бесплатный. Оставшиеся статьи лежат в продаже - дорого - это витрина)))

Хавроша
19.02.2008, 17:55
У меня 1 звезда, рейтинг 52. При регистрации выложила 8 статей, продались 4 за месяц - то есть 50%. Остальные - висят. Доступ к заказам оплатила. Работаю только на заказ.

natusya
19.02.2008, 20:34
Надеюсь, автор темы не будет возражать :) , если я к его вопросам добавлю еще парочку:
какие, на ваш взгляд статьи пользуются большим спросом:
короткие (около 1000 знаков) или подлинней (от 3000)?
какие темы самые ходовые?

12floor
19.02.2008, 22:13
у меня рейтинг 315,
звезд нет
проданно 172 статьи, 170 из них на заказ
из свободной продажи ушли две на второй день висения
остальные "свободные" 9-висят, по причине высокой цены их)
зарегистрированна месяц назад
про длину судить трудно, по заказу все статьи от 800 до 2 000 символов, но имхо лучший вариант статей в свободной продаже - до 1500 сим

MihaN
19.02.2008, 22:46
ммм... у меня 1501 рейтинг и звезда одна.
Продано 954 статьи. Эм....более 75% проданных статей писались на заказ.

Алекс Киссон
20.02.2008, 10:06
Я в системе с 11 января. На сегодня продано 107 статей. Рейтинг 169. Первыми были статьи по туризму "Прогулки по..." (по европейским городам, в которых бывал много раз). Писал сам и без официоза. Ушли в первый же день к вечеру. После попытался работать на заказ, не оплачивая доступ. Уходила каждая вторая статья в течение трех дней. Первую неделю доход был 10 wmz в день. Потом оплатил 5 wmz и стал пытаться получать заказы. Все остальные 100 статей - заказы. В среднем в день делаю от 15 до 50 долларов. Размеры статей от 2000 до 8000. Ах да. Звезда у меня одна. И в рейтинге совсем недавно съехал за тридцатку. Связано с объемной работой (20 статей) по 2,5 wmz за тыс. В остальном - рерайт не делаю. А копирайт у меня начинается от 3 wmz. Были статьи и по 9 wmz за тыс. Надеюсь это поможет.

stalvega
20.02.2008, 15:08
Алекс Киссон, у тебя хорошая окупаемость, даже не верится.
Из свободного доступа вот говоришь каждая вторая уходила, у меня пока одна только ушла. Но платить за доступ, пока не собираюсь. Во-первых, тупо нечем :) Во-вторых, за воздух деньги не привыкла отдавать. Подожду пяти вмз.

Алекс Киссон
20.02.2008, 15:28
Самому не верится... Такое подспорье вдруг...

Голодный Писатель
20.02.2008, 15:48
Я в системе три недели. Продано 18 статей. За многие ставили "плюс". В заказы не лез и лезть не буду, по идеологическим соображениям.
Интересно писать в разных ключах, в котором наибольшая плюсуемость, такой и развиваю.
Насчёт материальной стороны - слабовато, но для души - это то, что надо.
Так сказать, занятие, кардинально противоположное профессии )
Ну да ладно, увлёкся.

Голодный Писатель
20.02.2008, 15:52
12floor, у вас отличная работоспособность, завидую белой завистью.

Mayskaya
20.02.2008, 16:28
Голодный Писатель, я вот, кстати, отдала 5$ за доступ к заказам и уже жалею: как-то новых и интересных предложений мало (а писать о чем попало не хочется). А выложила в открытый доступ несколько статей - 2 из них купили и довольно быстро.

В общем-то 5$ не деньги, но есть ощущение, что новичкам нет смысла их тратить, пока рейтинга не набрали, чтобы клиенты обратили внимание.

Голодный Писатель
20.02.2008, 16:30
Я во многом с Вами согласен ;)

DumoHuyc
21.02.2008, 02:29
ПРолетарии всех стран СОЕдиняйтесь!

Miracle Worker
21.02.2008, 08:36
Голодный Писатель, я вот, кстати, отдала 5$ за доступ к заказам и уже жалею: как-то новых и интересных предложений мало (а писать о чем попало не хочется). А выложила в открытый доступ несколько статей - 2 из них купили и довольно быстро.

В общем-то 5$ не деньги, но есть ощущение, что новичкам нет смысла их тратить, пока рейтинга не набрали, чтобы клиенты обратили внимание.

согласна. мои 5 тоже потрачены впустую, как продавались статьи из свободной продажи, так и продаются.

Shany
21.02.2008, 09:29
Я тоже выложила 5 $ - в виде страхового взноса. Работы хватает, так что на ТекстСейл времени и сил зачастую не остается, однако мало ли... А из тех пяти статей, что я писала в свободную продажу, три ушли в течение нескольких дней, а две лежат до сих пор. Мечтаю как-нибудь написать еще парочку дорогих - для саморекламы.

12floor
21.02.2008, 14:50
12floor, у вас отличная работоспособность, завидую белой завистью.
спасибо)
просто я бы не сказала что статьи эти какие-то особенно оригинальные
заказчик вообще говорит, что ему главное - уникальность теста с точки зрения поисковых машин.
а я все равно нахожу итальянские ифранцузские сайты производителей, откапываю информацию, которое нет пока в рунете))
тема - всевозможные подарки (с делением на категории, бренды...)
поэтому стараюсь избегать клише и фисированных словосчетаний ис тала уже мега-экспертом в стерлинговом серебре, красном дереве и всяких монблаках и бюпонтах))
сейчас правда попросила уменьшить загрузку, хочется успевать и для себя пописать....

12floor
21.02.2008, 14:55

позвольте с вами не согласиться
я уже писала это в одной из веток
но платив доступ полезла в ленту заказов, где-то на третью по давности страницу
написала три сообщения разным пользователям
и мне откликнулся один из заказчиков
хотя у меня рейтинг был три при двух проданных статьях (частое редактирование + выложила одну хорошую статью, которая, оказывается давным давно мною же была выложена на другом сайте)
я написала 7 пробныъ статей, псоле которых мы немного подняли цену и работаем уже месяц.
так что самое главное - верьте в удачу и находите те слова, которые "зацепят" заказчика
удачи вам! :)

12floor
21.02.2008, 14:57
да, пишу быстро и не глядя на клавиатуру, сорри за опечатки:o :o :o

Лоло
21.02.2008, 15:57
Главное статьи писать глядя :)

12floor
21.02.2008, 17:24
Главное статьи писать глядя :)
если уж совсем начистоту, то во многом надеюсь на проверку правописания в ворде)
часто мысли настолько впереди рук, что буквы путаются))

Nocch
21.02.2008, 17:58
- будучи новичком я продавал... Здесь я и сейчас новичок, а так - профессиональный журналист с 1998 года.
Зарегистрировалась совсем недавно. Сейчас продала одну статью - в свободной продаже.
- при получении звезды .... - а за что дают звезду? Если я пришлю по реальной (не по е-майл) почте копию трудовой книжки, что я журналист и подборку из портфолио, мне дадут звезду?
- с увеличением рейтинга... я думаю, это просто дело времени (он уже растет)
- с покупкой доступа... - вот будет звезда и рейтинг... хотя может и не полезу туда, ведь у меня кроме этого сайта еще дел навалом.
- какие статьи продаются, короткие или нет... - здесь пока не знаю, а вообще по творчеству продаются очень даже некороткие или очень даже немало (серия статей).

Nocch
21.02.2008, 18:07
По ценам могу добавить. Вообще в инете сейчас мои цены 3 и 5 уе за 1000 за рерайтинг и копирайтинг соответственно. Здесь на первые 2 статьи поставила маленькую цену, но далее поставлю реальную, надеюсь продажи от этого не пострадают, а только наоборот.
А не почему с таким опытом работы не "запредельные" цены у меня, потому что занимаюсь сейчас вообще-то не журналистикой, а совсем другим делом, а копирайтерством подрабатываю....

Всем респект!:)

Chehova
23.02.2008, 01:44
- - при получении звезды .... - а за что дают звезду? Если я пришлю по реальной (не по е-майл) почте копию трудовой книжки, что я журналист и подборку из портфолио, мне дадут звезду?

Простите, не удержалась от смеха, когда представила, как Админ удивится, получив по почте от кого-нибудь из копирайтеров копию трудовой книжки и диплома журфака...:D Я думаю, за это он вам даст сразу 3 звезды, а может, и больше! А посылать куда будете? На деревню дедушке?:)

Катюшка+3
23.02.2008, 08:11
А посылать куда будете? На деревню дедушке?:)
Ну послать - это не проблема (адрес админа на главной старнице есть)...главное...что б тебя потом не послали:)

Chehova
23.02.2008, 14:03
Ну послать - это не проблема (адрес админа на главной старнице есть)...главное...что б тебя потом не послали:)
Блин, специально пошла посмотрела, где же там на главной странице домашний адрес Админа. Не нашла, разочаровалась...:)

Катюшка+3
23.02.2008, 14:18
Блин, специально пошла посмотрела, где же там на главной странице домашний адрес Админа. Не нашла, разочаровалась...:)
:D я вообще-то электронный адрес имела в виду))))

Chehova
23.02.2008, 14:24
:D я вообще-то электронный адрес имела в виду))))
:) Я уже поняла. Просто речь выше шла о том, чтобы выслать копии трудовой книжки по обычной почте, а не электронной. Вот я и задумалась - неужели Админ даст свой домашний адрес для того, чтобы получать от копирайтеров письма с копией документов...:) Может, он начнет нас по ТК устраивать, ведь это стаж, соцпакет, пенсионные отчисления...)))

Катюшка+3
23.02.2008, 14:30
:) Я уже поняла. Просто речь выше шла о том, чтобы выслать копии трудовой книжки по обычной почте, а не электронной. Вот я и задумалась - неужели Админ даст свой домашний адрес для того, чтобы получать от копирайтеров письма с копией документов...:) Может, он начнет нас по ТК устраивать, ведь это стаж, соцпакет, пенсионные отчисления...)))
ага)))неплохо....больничные оплачиваемые))))

Nocch
24.02.2008, 11:13
Простите, не удержалась от смеха, когда представила, как Админ удивится, получив по почте от кого-нибудь из копирайтеров копию трудовой книжки
Блин, конечно я не буду ничего посылать (хотя я и правда жкрналист), я просто спросила, за что звёзды дают. А почему нацелилась на реальную почту, да потому что по электронной я вам таких в фотошопе дипломов журфака... А по реальной можно заверенную нотариусом копию прислать. Но это все равно шутка, так что я рада, что я Вас повеселила.

vBulletin 3.8.7