PDA

Просмотр полной версии : Рационализация некоторых заказчиков

Nafania
12.01.2008, 22:03
Смотрю, что нового в заказах, и вдруг прямо на глазах выплывает -
Обзор рынка автокранов, технологическик карты в строительстве.
Заказы статей (форум)

Покупаю труды в области строительства....

что думаете о таком рац.предложении -
:confused: :confused:

demin68
12.01.2008, 23:11
Смотрю, что нового в заказах, и вдруг прямо на глазах выплывает -
Обзор рынка автокранов, технологическик карты в строительстве.
Заказы статей (форум)

Покупаю труды в области строительства....

что думаете о таком рац.предложении -
Думаем, что чел не умет юзать поиск.
На эту тему статей как грязи, выбрай- не хочу.

yardaeva
12.01.2008, 23:51
Нафаня, тебе сегодня так и прет подумать над чьими-то письмами:)

Снегурочка
15.01.2008, 01:35
Думаем, что чел не умет юзать поиск.
На эту тему статей как грязи, выбрай- не хочу.

Нет, списалась я с ним. Ему нужны НЕ СТАТЬИ, а ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ КАРТЫ, по которым будут люди строить (его же и цитирую). :o

Chehova
15.01.2008, 08:59
Нет, списалась я с ним. Ему нужны НЕ СТАТЬИ, а ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ КАРТЫ, по которым будут люди строить (его же и цитирую). :o
Нормально... А здесь у нас биржа инженеров-строителей, подрабатывающих после тяжелого рабочего дня написанием технологических карт...

Princess
15.01.2008, 12:01
А что, кто-нить возьмется, глядишь, квартиры подешевеют;)

MihaN
15.01.2008, 15:34
"Покупаю труды в области строительства...."

Я взялся за часть этого заказа ....
Цена в принципе нормальная 6$ - 1000/ поработать конечно придеться а куда без этого ?

Message sended by MihBar[626]

Катюшка+3
15.01.2008, 21:54

Цена в принципе нормальная 6$ - 1000/ поработать конечно придеться а куда без этого ?

Миш, а я даже не сомневалась, что ты возьмёшься...:) :rolleyes:

MihaN
15.01.2008, 22:00
Миш, а я даже не сомневалась, что ты возьмёшься...:) :rolleyes:
:) эт почему ?

MihaN
15.01.2008, 22:06
P.S. написал в одной из тем как я стал тут работать...) кому интерестно читайте...прикольная история

Снегурочка
15.01.2008, 22:20

Потом, после покупки твоих трудов по строительству, обрати внимание на отзыв заказчика!:D

Ключница
15.01.2008, 22:21
MihBar, у вас сегодня выходной? ;)

MihaN
15.01.2008, 22:45
Потом, после покупки твоих трудов по строительству, обрати внимание на отзыв заказчика!:D

Междупрочим отзывы мне ставят только положительные !:mad:

MihaN
15.01.2008, 22:46
Ключница....совсем нет.... просто дано на форуме не был..решил заглянуть...

Снегурочка
15.01.2008, 22:51
Междупрочим отзывы мне ставят только положительные !:mad:
...а я и не спорю...:)

Chehova
15.01.2008, 23:09
Признавайтесь, кто взял заказ по 9 вмз за тысячезнак?:) У меня, как всегда, запоздалая реакция...:(
Последний заказ вообще убил... Все так сложно (в плане "скачай", "имей скайп", "будет надиктовываться"). Интересно, какую цену он предлагает за работу? Кто-нибудь списывался?

romashka
15.01.2008, 23:15
Признавайтесь, кто взял заказ по 9 вмз за тысячезнак?:) У меня, как всегда, запоздалая реакция...:(
Последний заказ вообще убил... Все так сложно (в плане "скачай", "имей скайп", "будет надиктовываться"). Интересно, какую цену он предлагает за работу? Кто-нибудь списывался?

Это не я :) Когда я включила комп, заказ был уже закрыт... А вот с книгой возиться желания нет, хотя С к айпом пользуюсь :)

Nafania
15.01.2008, 23:16
а о чем он был

Chehova
15.01.2008, 23:58
а о чем он был
кто он? если ты спрашиваешь о заказе в 9 вмз, то он был о психологии неоправданных профессиональных амбиций... Тема - как раз для меня! Увы...:(

Chehova
16.01.2008, 00:01
Это не я :) Когда я включила комп, заказ был уже закрыт... А вот с книгой возиться желания нет, хотя С к айпом пользуюсь :)
Да, последний заказ меня тоже не вдохновляет! Тем более работы итак много. Кстати, Ирина, вы рассылку с Фриланса не получаете?

Nafania
16.01.2008, 00:08
получаю, получаю

MihaN
16.01.2008, 00:26
Конечно списывался)) Инет у меня безлимитный высокоскоростной...так что..... работы куча....но я всегда сначала набираю много а потом разрулеваю все..ибо лучше так чем без работы !
Платит он в пределах 5-6$ - 1000
Книгу скачал ))))) 24мб.....там много )

romashka
16.01.2008, 00:33
Да, последний заказ меня тоже не вдохновляет! Тем более работы итак много. Кстати, Ирина, вы рассылку с Фриланса не получаете?

Нет, Оксана. Я рассылку эту не хочу получать. Мне тот ресурс как-то не нравится. А зачем Вам их рассылка?

Лоло
16.01.2008, 00:46
Чет скачивание книги как-то, уж очень, подозрения вызывает... Сначала скачайте, потом предложения выдавайте... сомнительно... А за 9 баксов и от меня ушел, хотя предидущий для данного дорогого заказчика я частично делала :) и даже отзыв хороший получила... не судьба с этим заказом видать...

Лоло
16.01.2008, 00:52
И еще как заказчик собирается связываться с исполнителем, если передача любой контактной инфы запрещена на ресурсе???

Chehova
16.01.2008, 01:44
Конечно списывался))
Ну, конечно! Я должна была догадаться...:)

Chehova
16.01.2008, 01:50
Нет, Оксана. Я рассылку эту не хочу получать. Мне тот ресурс как-то не нравится. А зачем Вам их рассылка?
Я получаю рассылку оттуда. Просто там заказ есть интересный на медицинскую тему. Оплата - 8 вмз за тысячу. Сначала нужно сделать тестовую статью - если она будет принята, последует оплата. Ежели не угодишь им - оплаты не будет. Среди тех, чьи статьи примут, будут отобраны лучшие и приняты на постоянную удаленную работу. Кое-кто с нашей биржи (знаю о двух человеках) уже выполнили одно ТЗ и получили оплату. Думаю - может, вас заинтересует это.

romashka
16.01.2008, 02:04
Я получаю рассылку оттуда. Просто там заказ есть интересный на медицинскую тему. Оплата - 8 вмз за тысячу. Сначала нужно сделать тестовую статью - если она будет принята, последует оплата. Ежели не угодишь им - оплаты не будет. Среди тех, чьи статьи примут, будут отобраны лучшие и приняты на постоянную удаленную работу. Кое-кто с нашей биржи (знаю о двух человеках) уже выполнили одно ТЗ и получили оплату. Думаю - может, вас заинтересует это.

Спасибо, Оксана :) А можно подробности в приват :o

Chehova
16.01.2008, 02:42
Спасибо, Оксана :) А можно подробности в приват :o
А звездочки с нас не снимут за подробности?:)

romashka
16.01.2008, 02:46
А звездочки с нас не снимут за подробности?:)

Так мы ж контактные данные передавать не будем :) Мне интересны подробности работы. На медицинскую тему много чего можно написать ;)

Chehova
16.01.2008, 02:56
Так мы ж контактные данные передавать не будем :) Мне интересны подробности работы. На медицинскую тему много чего можно написать ;)
Первый раз он сам давал темы, сейчас просит предложить свои. Я предложила несколько тем (штук 9), редактор отобрала три из них. Я не уверена, что буду писать - есть определенные риски все-таки. Мне "позволили" написать на тему "плоский животик", "развитие мыслительных способностей дошкольника" или "вернуть радость секса".
А вы вообще там не зарегистрированы? Фри, который латиницей и с лансом через дефис. Я получаю ежедневную рассылку, но очень редко на что-либо подписываюсь, потому как действительно не гарантировано ничего. Но рассылка не мешает - а вдруг встречу там заказчика своей мечты?:)

romashka
16.01.2008, 03:03
Первый раз он сам давал темы, сейчас просит предложить свои. Я предложила несколько тем (штук 9), редактор отобрала три из них. Я не уверена, что буду писать - есть определенные риски все-таки. Мне "позволили" написать на тему "плоский животик", "развитие мыслительных способностей дошкольника" или "вернуть радость секса".
А вы вообще там не зарегистрированы? Фри, который латиницей и с лансом через дефис. Я получаю ежедневную рассылку, но очень редко на что-либо подписываюсь, потому как действительно не гарантировано ничего. Но рассылка не мешает - а вдруг встречу там заказчика своей мечты?:)

Я там регистрировалась, но так для себя ничего и не нашла :)
Если Вы говорите, что у двоих уже выкупили статьи, есть шанс, что у заказчика деньги остались и на Вашу статью.

Chehova
16.01.2008, 03:08
Я там регистрировалась, но так для себя ничего и не нашла :)
Если Вы говорите, что у двоих уже выкупили статьи, есть шанс, что у заказчика деньги остались и на Вашу статью.
Выкупили у большего количества - двое из этих счастливчиков работают и на нашей бирже. Но еще большее количество осталось без оплаты...:( Статьи не были приняты.
А на рассылку не подписывались? Предложений достойных немного, конечно, но кое-что найти можно. Рассылка - она ж ни к чему не обязывает да и, приходя раз в день, не засоряет ящик. Вы сейчас работаете? Заказы есть?
А ходили в то место, про которое сегодня Снегурочка говорила?

romashka
16.01.2008, 03:13
Выкупили у большего количества - двое из этих счастливчиков работают и на нашей бирже. Но еще большее количество осталось без оплаты...:( Статьи не были приняты.
А на рассылку не подписывались? Предложений достойных немного, конечно, но кое-что найти можно. Рассылка - она ж ни к чему не обязывает да и, приходя раз в день, не засоряет ящик. Вы сейчас работаете? Заказы есть?
А ходили в то место, про которое сегодня Снегурочка говорила?

Я сейчас не работаю и по неизвестным местам не хожу :) А спама мне очень много и без этого фриланса приходит.
Я сейчас инфу по Чехии ищу, план пытаюсь составить, чтобы ничего лишнего не было, но в то же время все посмотреть успели. Зашла случайно на форум с халявой... И где люди такие полезные ссылки находят? У меня так не получается :(

Chehova
16.01.2008, 03:26
Я сейчас не работаю и по неизвестным местам не хожу :) А спама мне очень много и без этого фриланса приходит.
Я сейчас инфу по Чехии ищу, план пытаюсь составить, чтобы ничего лишнего не было, но в то же время все посмотреть успели. Зашла случайно на форум с халявой... И где люди такие полезные ссылки находят? У меня так не получается :(
В Чехии, наверное, следует смотреть зАмки. Только ради них я бы и согласилась поехать в эту страну.
То неизвестное место такое, что можно найти заказчиков. Если захотеть, конечно. Опять же - гарантий нет. Но если стоять на своем и требовать предоплату, то все не так плохо. :) Да?
А что за форум халявы?

romashka
16.01.2008, 03:36
В Чехии, наверное, следует смотреть зАмки. Только ради них я бы и согласилась поехать в эту страну.
То неизвестное место такое, что можно найти заказчиков. Если захотеть, конечно. Опять же - гарантий нет. Но если стоять на своем и требовать предоплату, то все не так плохо. :) Да?
А что за форум халявы?

Кроме замков, в Чехии еще пиво есть, да и кушать-спать где-то надо :) Магазины там всякие, музеи... Меня несколько месяцев назад удивляло, зачем люди заказывают халявные карточки, брошюры, которые им в реальной жизни погоды не сделают(карточка американских отелей, например, или макулатура по специфическому оборудованию). И вот однажды, мне на глаза попалась ссылка турагенства в Словении, которое высылает брошюры на русском языке об этой стране. Я заказала. Мне пришло несколько журнальчиков и карта Словении! Вот хочу такую посылочку, но по Чехии :) А форум ентот от сайта фридиск. А сегодня зашла еще на один ресурс, где форумчане выкладывают ссылки, полученных карточек(только карточек). Вот там я 2 чешские карточки и увидела...

Chehova
16.01.2008, 03:53
Кроме замков, в Чехии еще пиво есть, да и кушать-спать где-то надо Магазины там всякие, музеи... Меня несколько месяцев назад удивляло, зачем люди заказывают халявные карточки, брошюры, которые им в реальной жизни погоды не сделают(карточка американских отелей, например, или макулатура по специфическому оборудованию). И вот однажды, мне на глаза попалась ссылка турагенства в Словении, которое высылает брошюры на русском языке об этой стране. Я заказала. Мне пришло несколько журнальчиков и карта Словении! Вот хочу такую посылочку, но по Чехии А форум ентот от сайта фридиск. А сегодня зашла еще на один ресурс, где форумчане выкладывают ссылки, полученных карточек(только карточек). Вот там я 2 чешские карточки и увидела...
Да, макулатура иногда может оказаться полезной. Я смотрю, вы по полной программе готовитесь... И правильно - готовь сани летом, а телегу зимой. Это классно - я в прошлом году тоже готовилась - искала в Интернете информацию об экологически чистом, практически диком, но имеющим комфортабельные условия, месте у моря. Нашла. Правда, я искать начала недели за три до поездки...:)
А работать совсем не собираетесь?:) Завидую! (по-белому);)
А я опять заказы набрала - разделаться не могу! Таблеток мне от жадности и побольше!:)

romashka
16.01.2008, 04:02
Да, макулатура иногда может оказаться полезной. Я смотрю, вы по полной программе готовитесь... И правильно - готовь сани летом, а телегу зимой. Это классно - я в прошлом году тоже готовилась - искала в Интернете информацию об экологически чистом, практически диком, но имеющим комфортабельные условия, месте у моря. Нашла. Правда, я искать начала недели за три до поездки...
А работать совсем не собираетесь? Завидую! (по-белому)
А я опять заказы набрала - разделаться не могу! Таблеток мне от жадности и побольше!

Вы мне не завидуйте, я натура увлекающаяся. Сегодня увлеченно пишу о пластиковых окнах, а завтра так же увлеченно ищу и заказываю карточки для гостиницы Шератон :D Бедный мой муж! Я за эти 2 дня столько карточек заказала не по теме.
А готовлюсь заранее потому что обнаружила что на июнь месяц все гостиницы, нужного нам уровня, в Праге уже забронированы(осталось по 2-3 номера). Если бы я ехала без дочки, то за 2 недели до отъезда начала бы обзванивать все турагенства :D
З.Ы. Еще одну гостиницу надо найти, а уже все обыскала. Ээээээх.... :(

Chehova
16.01.2008, 04:19
Вы мне не завидуйте, я натура увлекающаяся. Сегодня увлеченно пишу о пластиковых окнах, а завтра так же увлеченно ищу и заказываю карточки для гостиницы Шератон Бедный мой муж! Я за эти 2 дня столько карточек заказала не по теме.
А готовлюсь заранее потому что обнаружила что на июнь месяц все гостиницы, нужного нам уровня, в Праге уже забронированы(осталось по 2-3 номера). Если бы я ехала без дочки, то за 2 недели до отъезда начала бы обзванивать все турагенства
З.Ы. Еще одну гостиницу надо найти, а уже все обыскала. Ээээээх.... :(
А я буду завидовать!:D
Ладно, лимит бодрости исчерпан - пора получить небольшую порцию сна! Спокойной ночи и да приснятся вам Чешские зАмки!:) А мне будут сниться проблемы с ипотекой и типы ПИФов (именно этим темам был посвящен мой трудовой день)...

romashka
16.01.2008, 04:23
А я буду завидовать!:D
Ладно, лимит бодрости исчерпан - пора получить небольшую порцию сна! Спокойной ночи и да приснятся вам Чешские зАмки!:) А мне будут сниться проблемы с ипотекой и типы ПИФов (именно этим темам был посвящен мой трудовой день)...

Спокойной ночи, Оксана! Пусть Ваши ПИФы и ипотека приснятся не в страшном сне :)

Princess
16.01.2008, 11:14
двое из этих счастливчиков работают и на нашей бирже.
Позволю себе влезть в разговор, но раз уж счастливицей обозвали...
Предупреждаю - заплатили за две статьи, а третью получили дней 5 назад, очень хвалят, просят ещё, а денег ...нет(((
Уже даже не напоминаю, постоянно какое-то удивление в ответ, типа пишите-пишите... нам нравится

yardaeva
16.01.2008, 11:46
Предупреждаю - заплатили за две статьи, а третью получили дней 5 назад, очень хвалят, просят ещё, а денег ...нет(((
Уже даже не напоминаю, постоянно какое-то удивление в ответ, типа пишите-пишите... нам нравится
Меня тоже можно в счастливчики не записывать...

burya
16.01.2008, 13:01

А меня там как-раз отшили. С этим... с насморком :)
Так что я была третьим человеком с биржи, только нифига не получила :)
У меня отобрали на "по 8 баксов" одну тему из четырех - связь гиперинсулинемии с поликистозом яичников :cool:
Самое сложное - обязательные комментарии реальных специалистов (не из интернета)
Пока нашла гинеколога-эндокринолога, согласного комментировать - чуть не облезла :p
Оксана, а вы где врача нашли сразу по трем темам?
Или вам это условием не ставили?

burya
16.01.2008, 13:02
Меня тоже можно в счастливчики не записывать...
но Цикуте же они заплатили, да еще так громко, на весь форум...
а вы видели обращение (в комментах) к вам, что вас просят прислать дополнительную информацию для перевода денег?

Chehova
16.01.2008, 13:23
А меня там как-раз отшили. С этим... с насморком :)
Так что я была третьим человеком с биржи, только нифига не получила :)
У меня отобрали на "по 8 баксов" одну тему из четырех - связь гиперинсулинемии с поликистозом яичников :cool:
Самое сложное - обязательные комментарии реальных специалистов (не из интернета)
Пока нашла гинеколога-эндокринолога, согласного комментировать - чуть не облезла :p
Оксана, а вы где врача нашли сразу по трем темам?
Или вам это условием не ставили?
Буря, видите ли, необходимость искать специалиста меня как раз и смущает... За 8 баксов я должна найти специалиста, взять у него комментарии и, наверное, заплатить ему (ведь он тратит свое время на чтение моей статьи и комментирование основных положений). Конечно, я могу позвонить знакомой медсестре, много лет работающей в спорткомплексе, попросить ее комментариев (к статье о плоском животике), а в статье указать, что она врач... Кто будет проверять? Где этот Алмат, а где я! Но мне вот еще что непонятно - а если так выходит, что я сама являюсь специалистом? Может быть, я по первому образованию детский психолог, и опыт работы имеется? Почему я, специалист, должна просить другого специалиста прокомментировать мою статью о развитии психологических способностей дошкольника? В-общем, отправила я вчера редактору эти вопросы, пока тишина.
Вообще-то специалистам, дающим комментарии, нужно платить. И платить должна редакция... Ответят на мои вопросы - напишу здесь.

burya
16.01.2008, 13:29
ну, я так полагаю, человек же не обязан реально все это комментировать? Главное, что б он существовал в натуре, соответствовал регалиям и был предупрежден о том, что он - комментатор. а комментарий можно написать и самостоятельно...
Хотя мне комментатор попался дотошный, хочет лично завизировать, что будет напечатано под ее светлым именем в казахстане :)

burya
16.01.2008, 13:35

это напоминает анекдот про наших в америке, которые, узнав, что третью рюмку наливают бесплтно, говорят "несите сразу третью, первые две не надо"
Бум иметь в виду, что третью статью они воспринимают как бонусную :)

Chehova
16.01.2008, 13:40
ну, я так полагаю, человек же не обязан реально все это комментировать? Главное, что б он существовал в натуре, соответствовал регалиям и был предупрежден о том, что он - комментатор. а комментарий можно написать и самостоятельно...
Хотя мне комментатор попался дотошный, хочет лично завизировать, что будет напечатано под ее светлым именем в казахстане
Мы всё понимаем, но сами требования подразумевают, что все будет как положено...
Ходить и просить я не буду (если бы мне хотелось чем-то подобным заниматься, я бы пошла работать в одну из местных газет:) ). Я к врачам, даже когда больная, не хожу, а уж здоровой меня в больницу силком не затащишь.
Меня больше ест другое - зачем мне, специалисту, обращаться к специалисту?:confused: :) Я сама могу и комментарии дать, и примеры привести из практики. Не нравится мне что-то...

А регалии специалиста Казахские редакторы как проверять будут?:)

burya
16.01.2008, 13:44
Не знаю.
Поживем - увидим.
Надо ж еще для начала, что б их статья моя устроила, требования у них там нехилые (кстати, Марина, если можно, скиньте в личку ваш насморк почитать, что б оценить какой уровень им нужен, может и лезть не стоит?), а то забью тут всю биржу огромными псевдомедицинскими статьями, и отправится поликистоз на веки вечные в компанию к риносинуситу :)

yardaeva
16.01.2008, 13:48
но Цикуте же они заплатили, да еще так громко, на весь форум...
а вы видели обращение (в комментах) к вам, что вас просят прислать дополнительную информацию для перевода денег?
Видела и данные им отправила. Взамен получила адреса банков без контрольного номера...

burya
16.01.2008, 13:54
н-да... дела...
ну, может случайно ошиблись и еще очнутся?
и, в самом деле, скиньте, если не трудно, кусок вашего насморка в личку :)
Почитаю, прикину стоит ли на них пыхтеть, или как... %)

Princess
16.01.2008, 14:16
Бум иметь в виду, что третью статью они воспринимают как бонусную :)
не совсем так - третью и далее((
Просили-то выслать все, что согласовано по темам (ещё и с заботливыми объяснениями, что так комиссия для меня меньше будет)
Ну да я написала: 1 оплатят, вышлю след-щую и т.д. по одной (короче, про стулья))) Но кроме комплиментов пока ничего нет

Насчет комментариев я согласна, если честно - все-таки медицина есть медицина, тут даже для рерайта не любой синоним подойдет.
Врачи ведь ориентируются не только на свой опыт, а во многом на подобные статьи.

Мне с этим проще, правда, я и есть врач, сама себя консультирую

Катюшка+3
16.01.2008, 16:01
Не ...ну просто умиляют такие заказы...
Требуется редактор в С-Петербургское печатное СМИ.
Ведение еженедельной рубрики "Хроника происшествий". Самостоятельный сбор и отбор материалов, подготовка текста и т.д. Специфика: необходимо готовить две тематические подборки – по Калининскому и по Выборгскому районам С-Петербурга. Объем каждой подборки – 4000-5000 знаков. Работа на дому. Оплата – 1000 рублей

интересно, неужели кто-то возьмёт?

Nafania
16.01.2008, 16:20
по сути материал сам то интересный, но в ИНТ ничего нет, а вот бегать скажем из Белфаста в СП за новостями и потом писать - не такая цена требуется

Chehova
16.01.2008, 17:07
не совсем так - третью и далее((
Просили-то выслать все, что согласовано по темам (ещё и с заботливыми объяснениями, что так комиссия для меня меньше будет)
Ну да я написала: 1 оплатят, вышлю след-щую и т.д. по одной (короче, про стулья))) Но кроме комплиментов пока ничего нет

Насчет комментариев я согласна, если честно - все-таки медицина есть медицина, тут даже для рерайта не любой синоним подойдет.
Врачи ведь ориентируются не только на свой опыт, а во многом на подобные статьи.

Мне с этим проще, правда, я и есть врач, сама себя консультирую
Согласна, что статьи на медицинские темы требуют более серьезного и внимательного подхода. Однако было бы разумнее, если бы редакция сама беспокоилась о проверке статей специалистами перед публикацией. В-первых, нет гарантии, что фрилансер действительно обращался к специалисту, а не от фонаря взял его имя. Во-вторых, мед. издание выходит в Казахстане, следовательно, было бы логично приводить комментарии известных в их республике докторов. Ну, что даст жителям Казахстана имя доктора, работающего в одной из поликлиник северного российского городка? Ну, и опять же - почему они требуют наличия комментариев специалиста, не поинтересовавшись у автора, какое отношение он имеет к теме? Фрилансеры-журналисты могут быть в жизни кем угодно - и доктором, и бухгалтером, и асфальтоукладчиком.

Leia
16.01.2008, 17:45
Не ...ну просто умиляют такие заказы...
Требуется редактор в С-Петербургское печатное СМИ.
Ведение еженедельной рубрики "Хроника происшествий". Самостоятельный сбор и отбор материалов, подготовка текста и т.д. Специфика: необходимо готовить две тематические подборки – по Калининскому и по Выборгскому районам С-Петербурга. Объем каждой подборки – 4000-5000 знаков. Работа на дому. Оплата – 1000 рублей

интересно, неужели кто-то возьмёт?

Если он платит 1000 рублей за одну подборку новостей (а не за неделю работы), то, возможно и возьмет кто-то, у кого есть доступ к информационным ресурсам МВД.

burya
16.01.2008, 17:56
Ну чЁ? Завел этот медредактор тему на фрилансе, где громко и пафосно уверяет, что все всем выплатили, а всем любопытствующим предлагает почтовые адреса (! надеюсь, электронные) счастливых деньгообладателей 8-/
Или я дура, или где :)...
Сейчас соберу почтовую базу фрилансеров и начну их шантажировать :)
Только пока не решила - чем... :)

Princess
16.01.2008, 18:49
Ну чЁ? Завел этот медредактор тему на фрилансе, где громко и пафосно уверяет, что все всем выплатили, а всем любопытствующим предлагает почтовые адреса (! надеюсь, электронные) счастливых деньгообладателей
Или я дура, или где ...
Сейчас соберу почтовую базу фрилансеров и начну их шантажировать :)
Только пока не решила - чем... :)
Меня не шантажируй - я интернет на год вперед проплатила:D

Прям восточная мудрость какая-то...
все пишет да пишет, как его все обижают своим недоверием,
а деньги не шлёт :confused:
В принципе можно на весь год так материал набрать.
(посмотрела год назад аналогичное предложение от него было)

Не, на Textsale лучше!

romashka
16.01.2008, 19:48
Почитала тут комменты "осчастливленных" медкопирайтеров и еще раз убедилась, что рассылка от фриланса мне не нужна :cool:
ТекстСейл - форэва!

yardaeva
16.01.2008, 20:13
Почитала тут комменты "осчастливленных" медкопирайтеров и еще раз убедилась, что рассылка от фриланса мне не нужна :cool:
ТекстСейл - форэва!
Меня все же осчастливили, но удовольствия мало

Ключница
16.01.2008, 20:23

Только что знакомый в асю постучался, "жалуется", что заказчик переслал 50 долл., из которых 10 за присланную статью, остальные в счет будущих статей, а сам уже неделю не пишет и заданий не дает. деньги дал и сам исчез. идеальный заказчик ))))))

romashka
16.01.2008, 21:25

Даже не знаю, посочувствовать Вам, Марина, или все же поздравить :confused: :rolleyes:
А за 8 у.е. искать врача, который бы оставил комменты к статье, я бы не стала.

Nafania
16.01.2008, 22:01
если кому нужна женская консультация - всегда пожалуйста обращайтесь - помогу

burya
16.01.2008, 22:04

это в итоге оказалось самой легкой частью проблемы :)

Зашла на местный болтальный форум, где давно тусуюсь и попросила о помощи :)
Оказалось, у кого мама - профессор, у кого свекровь - доктор наук, а кто и сам врач :)
Греби консультантов лопатой :)

Chehova
16.01.2008, 22:06
если кому нужна женская консультация - всегда пожалуйста обращайтесь - помогу
А ты еще ко всему прочему и гинеколог?

Chehova
16.01.2008, 22:07
это в итоге оказалось самой легкой частью проблемы :)

Зашла на местный болтальный форум, где давно тусуюсь и попросила о помощи :)
Оказалось, у кого мама - профессор, у кого свекровь - доктор наук, а кто и сам врач :)
Греби консультантов лопатой :)
Буря, так вы пишете им вторую статью? А первую у вас якобы не приняли?

Nafania
16.01.2008, 22:08
aga ага, чисто женский консультант - в особочастии, когда мужиков нет дома -

burya
16.01.2008, 22:11
Буря, так вы пишете им вторую статью? А первую у вас якобы не приняли?
Ну почему сразу "якобы"?
Скорее всего - действительно не приняли! Они сразу написали, что требуется 4 статьи, писать могут все желающие, отбор произведет редактор. Он меня и отсеял...
Все по честному - меня предупреждали ;)

yardaeva
16.01.2008, 22:13
Даже не знаю, посочувствовать Вам, Марина, или все же поздравить :confused: :rolleyes:
По тем условиям, о комментариях речи не шло, да и платили за тот наморк 15 за тысячу, но дело то не в этом. Не очень приятно просто. Лучше здесь за 5/1000 про обувь напишу, если договорюсь:)

Chehova
16.01.2008, 22:15
Ну почему сразу "якобы"?
Скорее всего - действительно не приняли! Они сразу написали, что требуется 4 статьи, писать могут все желающие, отбор произведет редактор. Он меня и отсеял...
Все по честному - меня предупреждали ;)
:) Ой, Буря, скромничаете - я-то знаю, как вы умеете писать. Не верю, что статья автора, являющегося специалистом в области химии (не ошибаюсь?) и мастером говорительно-писательного жанра, была не принята! Вам нужно быстрее ее продать.

romashka
16.01.2008, 22:18
По тем условиям, о комментариях речи не шло, да и платили за тот наморк 15 за тысячу, но дело то не в этом. Не очень приятно просто. Лучше здесь за 5/1000 про обувь напишу, если договорюсь:)

Ну 15 за 1000 по ТС меркам - супер оплата :)
А почему не очень приятно было работать?

yardaeva
16.01.2008, 22:20
Ну 15 за 1000 по ТС меркам - супер оплата :)
А почему не очень приятно было работать?
Задержка с оплатой сопрвождающаяся не ответом на письма, в то время как на ресурсе фриланса человек появлялся достаточно регулярно. В запоздалых ответах не совсем понятные объяснения, прикрытые ну очень вежливым, я бы даже сказала заискивающим тоном

romashka
16.01.2008, 22:24
Задержка с оплатой сопрвождающаяся не ответом на письма, в то время как на ресурсе фриланса человек появлялся достаточно регулярно. В запоздалых ответах не совсем понятные объяснения, прикрытые ну очень вежливым, я бы даже сказала заискивающим тоном

Понятно... Мне бы это тоже не понравилось.

romashka
16.01.2008, 22:26
"Требуются 5 качественных рекламных предложений.
Предложения должны быть составлены так на анлийском языке, чтоб любой американец понял что писался текст обычным американцем !!!

Итак.
Препарат называется Canadian Health&Care . Если комуто-то поможет, то скажу что препарат представляет из себя Виагру..
Именного его (Canadian Health&Care) нужно предлагать покупателю в рекламных текстах.....
Есть пример предложения....сообщю копирайтеру в приват.
Оплата 3,5$ за 1000 знаков.
Длина каждого текста не более 170-200 знаков....."

Раскошелился Зератул :)

Катюшка+3
16.01.2008, 22:30
Длина каждого текста не более 170-200 знаков, то есть они все будут как на ладони....:rolleyes:

Снегурочка
16.01.2008, 23:07
, то есть они все будут как на ладони....:rolleyes:
....потому и раскошелился:D

Ключница
16.01.2008, 23:13
....потому и раскошелился:D

да ну. за 5 качественных рекламных. - мало дает. мало.

Снегурочка
16.01.2008, 23:27
мало, но заказ-то взял кто-то! :rolleyes:

romashka
16.01.2008, 23:29
мало, но заказ-то взял кто-то! :rolleyes:

Кто бы сомневался :)

Nafania
16.01.2008, 23:32
заказ свободен - дерзайте девочки

Лоло
17.01.2008, 00:21
Я почему-то думала, что тексты на иностранных языках оплачиваются намного выше....

Nafania
17.01.2008, 11:08
да, каблуки на туфельках бывают выше, а нам расценки, не спешат повышать

upsi
17.01.2008, 11:51
Я почему-то думала, что тексты на иностранных языках оплачиваются намного выше....
Причем, чтоб было видно - аборигеном написано...

Chehova
18.01.2008, 01:28
Кто-нибудь скачивал файл (я о предпоследнем заказе)? А пожелания к содержанию статьи смотрели? Каково ваше мнение об этом и о цене в 10 вмз?

Снегурочка
18.01.2008, 01:37
Да, я посмотрела - в принципе, эту тему можно раскрыть и в 3.000 символов - дабы не утомлять читателя и ясно преподнести выгоду услуги.:) Написала заказчику в приват - пока не ответил...

Снегурочка
18.01.2008, 01:38
Да, я посмотрела - в принципе, эту тему можно раскрыть и в 3.000 символов - дабы не утомлять читателя и ясно преподнести выгоду услуги.:) Написала заказчику в приват - пока не ответил...

Nafania
18.01.2008, 01:41
я списался, он дает 10 за всю стятью

Chehova
18.01.2008, 01:42
Снегурочка, это ведь чистый копирайт, рекламный текст! Цена ему никак не 3 вмз за тысячу. имхо

Снегурочка
18.01.2008, 01:43
...я предложила написать подороже, чем его цена...Наверно, потому и не ответил :D

Nafania
просто напомню, сегодня в ветке Цена - выставил цены свободного копирайтера, и там за рекламный текст не по 3 - за 1000 и тем более не за весь текст

romashka
Кто-нибудь скачивал файл (я о предпоследнем заказе)? А пожелания к содержанию статьи смотрели? Каково ваше мнение об этом и о цене в 10 вмз?

Я файл не качала(даже заказ этот только что увидела), но если написать статью 1,5-2 тыщи, то цена нормальная.
А Вы, Оксана, ознакомились уже с материалом на файле? :)

Nafania
18.01.2008, 01:47
это ответ на мой вопрос -
gotin [Рейтинг: 5]: Рассчитывал - за статью, так как их нужно будет штук 5-7 минимум
(для gotin: Написать ответ | История сообщений | Разместить статью)

Chehova
18.01.2008, 01:47
Я файл не качала(даже заказ этот только что увидела), но если написать статью 1,5-2 тыщи, то цена нормальная.
А Вы, Оксана, ознакомились уже с материалом на файле? :)
Нет, я ознакомилась только с пожеланиями к статье... Мне этого хватило, чтобы понять, что цена должна быть значительно выше. Сейчас освобожусь немного, скачаю файл - если все ок, отпишу ему, что согласна на 5 вмз за тысячезнак (а уж во сколько тысячезнаков уложусь - это зависит от вдохновения!:) ).

romashka
18.01.2008, 01:49
Нет, я ознакомилась только с пожеланиями к статье... Мне этого хватило, чтобы понять, что цена должна быть значительно выше. Сейчас освобожусь немного, скачаю файл - если все ок, отпишу ему, что согласна на 5 вмз за тысячезнак (а уж во сколько тысячезнаков уложусь - это зависит от вдохновения!:) ).

Ну Вы уж сразу заказчика не запугивайте, а то мало ли 5 томов накатаете да все по 5/1000 ;) :)

Снегурочка
18.01.2008, 01:52
вдохновение - великая сила! Только жаль, что не всем заказчикам это доказать можно...:(

Nafania
18.01.2008, 01:52
не даст

Снегурочка
18.01.2008, 01:54
...я предложила 4 за 1000...

romashka
18.01.2008, 01:57
Вы ж хоть отпишитесь, если заказ получите :)

Chehova
18.01.2008, 02:00
В-общем, глянула я файл - там сплошная социометрия! И что он хочет? Чтобы мы написали, как плохо было у нас на работе - конфликты, непонимание... А потом я обратилась к одному хорошему человеку, он провел социометрию и другие исследования и (о чудо!) все сдружились! Вследствие чего спились, и мне пришлось всех уволить! В-общем, ерунда - не буду я это писать даже за 5 вмз!
Снегурочка, а вы вроде психолог по образованию? Вам нужно взять этот заказ!

romashka
18.01.2008, 02:03
В-общем, глянула я файл - там сплошная социометрия! И что он хочет? Чтобы мы написали, как плохо было у нас на работе - конфликты, непонимание... А потом я обратилась к одному хорошему человеку, он провел социометрию и другие исследования и (о чудо!) все сдружились! Вследствие чего спились, и мне пришлось всех уволить! В-общем, ерунда - не буду я это писать даже за 5 вмз!

В принципе, тема интересная, но я нынче на серию статей не решусь... А про социометрию я люблю писать - фантазии есть где разгуляться :)

Снегурочка
18.01.2008, 02:03
да, так я и хочу его взять, - но не дешевле 4 ВМЗ за 1000 + комиссия. Я стараюсь не количеством работать, насколько это возможно :)

romashka
18.01.2008, 02:04
Снегурочка! Заказ должен быть Ваш!!! :)

Снегурочка
18.01.2008, 02:06
Почему? Просто в тему. Откажет - не заплачу! :p

romashka
18.01.2008, 02:11
Почему? Просто в тему. Откажет - не заплачу! :p

А у меня наоборот: не откажет - заплачу :p

Снегурочка
18.01.2008, 02:13
:D :D :D ...мы пожалеем, не боись!

romashka
18.01.2008, 02:17
:D :D :D ...мы пожалеем, не боись!

Да уж, пожалеете! Вот только о чем? :rolleyes:

Nafania
я твои ножки поцелую, не плачь

romashka

Интересно, как Вам это удастся :rolleyes:

Снегурочка
18.01.2008, 02:19
Вот видишь, Ромашка - жизнь-то оно налаживается!:D :D :D

Chehova
18.01.2008, 02:23
В принципе, тема интересная, но я нынче на серию статей не решусь... А про социометрию я люблю писать - фантазии есть где разгуляться :)
А он, насколько я поняла, и не предлагает одному все брать. Так что вполне можно поделить работу на двоих вам со Снегурочкой.
А мне неинтересно - мной на эту тему столько написано, что уже тошнит! Завтра вот сажусь за курсовик для подруги по курсу ... "Дошкольная психология". Так что... психологии и всяких-разных исследований мне хватает.

romashka
18.01.2008, 02:24
Вот видишь, Ромашка - жизнь-то оно налаживается!:D :D :D

А я Вас, Снегурочка, уже почти подругой считала :(

Снегурочка
18.01.2008, 02:26
А я Вас, Снегурочка, уже почти подругой считала :(
А я тоже - это как виртуально-моральная поддержка!:) :)

romashka
18.01.2008, 02:27
А он, насколько я поняла, и не предлагает одному все брать. Так что вполне можно поделить работу на двоих вам со Снегурочкой.
А мне неинтересно - мной на эту тему столько написано, что уже тошнит! Завтра вот сажусь за курсовик для подруги по курсу ... "Дошкольная психология". Так что... психологии и всяких-разных исследований мне хватает.

Да, у Вас по психологии уже перебор будет(хотя, это наверное индивидуально). Но у меня нонче не получится составить компанию Снегурочке по написанию этих замечательных статей... :)

Снегурочка
18.01.2008, 02:28
...да и меня заказчик не особо желает...:(

romashka
18.01.2008, 02:28
А я тоже - это как виртуально-моральная поддержка!:) :)

Любая моральная поддержка хороша! :)

romashka
18.01.2008, 02:29
...да и меня заказчик не особо желает...:(

Ну что ж, пойдем к Нафане - он нам всегда рад :)

Снегурочка
18.01.2008, 02:31
Ну что ж, пойдем к Нафане - он нам всегда рад :)
...что ж - пошли...:o

Chehova
18.01.2008, 02:34
Да, у Вас по психологии уже перебор будет(хотя, это наверное индивидуально). Но у меня нонче не получится составить компанию Снегурочке по написанию этих замечательных статей... :)
Мне понравилось вот это "замечательных статей"...:) Это комплимент теме статей, Снегурочке или себе?

Chehova
18.01.2008, 02:36
...что ж - пошли...:o
Да ладно, он сам к вам придет! Вы только скажите "да" - хотя и говорить не надо, просто головами кивните томно, и Нафаня уже у вас... (полы помоет, картофляный суп с пломбиром сварганит, ножки поцелует...ну, в-общем, придумаете, чем его занять):)

romashka
18.01.2008, 02:37
Мне понравилось вот это "замечательных статей"...:) Это комплимент теме статей, Снегурочке или себе?

И статьям и Снегурочке и себе. Если бы Вы, Оксана, согласились - то и Вам тоже :)

romashka
18.01.2008, 02:39
Да ладно, он сам к вам придет! Вы только скажите "да" - хотя и говорить не надо, просто головами кивните томно, и Нафаня уже у вас... (полы помоет, картофляный суп с пломбиром сварганит, ножки поцелует...ну, в-общем, придумаете, чем его занять):)

(всхлипывая)Зря Вы это перечислили, он сейчас пойдет статьи по этим темам писать, а мы так и останемся без его внимания.

Chehova
18.01.2008, 02:45
(всхлипывая)Зря Вы это перечислили, он сейчас пойдет статьи по этим темам писать, а мы так и останемся без его внимания.
Да ладно, Ирин, он пока информацию собирать будет, систематизировать и т.п., по дороге и забудет, о чем вообще собирался писАть... Говорили ему - принимай рыбий жир, а то память ни к черту, а он - я только пиво и женщин принимаю!:rolleyes: допринимался...

romashka
18.01.2008, 02:47
Да ладно, Ирин, он пока информацию собирать будет, систематизировать и т.п., по дороге и забудет, о чем вообще собирался писАть... Говорили ему - принимай рыбий жир, а то память ни к черту, а он - я только пиво и женщин принимаю! допринимался...

:D :D :D :D

Chehova
18.01.2008, 03:08
Все поуходили спать... Никто не выдерживает нашего совиного графика жизни.

romashka
18.01.2008, 18:11
Все поуходили спать... Никто не выдерживает нашего совиного графика жизни.

Первым ушел спать мой комп. Даже не попрощался - вырубился и все :(

Лоло
18.01.2008, 22:57
romashka он наверное от моего заразился :) мой вырубился первым еще часа не было, и тоже ни тебе спасибо, ни до свиданья... Надеюсь сегодня этого не повторится... Работы валом!

romashka
18.01.2008, 23:39
romashka он наверное от моего заразился :) мой вырубился первым еще часа не было, и тоже ни тебе спасибо, ни до свиданья... Надеюсь сегодня этого не повторится... Работы валом!

Он у меня вообще независимая личность. Я тут статью в тетрадку написала, около 6 тыщ буковок получилось. Стала в Ворд вписывать, почти все вписала, кроме последнего абзаца - вырубился с.... Я его быстро включаю, восстанавливаю файл, он мне выдает, что восстановил все полностью. Открываю документ и.... Короче, там только первых 1,5 абзаца....
Я горько плякаль... :(

Лоло
18.01.2008, 23:42
Да, машина есть машина... Тут только одно лекарство и оно называется "сохраняйте почаще"

Chehova
18.01.2008, 23:49
Он у меня вообще независимая личность. Я тут статью в тетрадку написала, около 6 тыщ буковок получилось. Стала в Ворд вписывать, почти все вписала, кроме последнего абзаца - вырубился с.... Я его быстро включаю, восстанавливаю файл, он мне выдает, что восстановил все полностью. Открываю документ и.... Короче, там только первых 1,5 абзаца....
Я горько плякаль... :(
Ирина, это что-то может быть в системнике - возможно, отходят какие-то контакты, нужно запаивать.

romashka
18.01.2008, 23:58
Ирина, это что-то может быть в системнике - возможно, отходят какие-то контакты, нужно запаивать.

Это не запаивать, а выкидывать надо :rolleyes: На пенсию почетную... :)

Hispanetz
19.01.2008, 00:05

можно еще попробовать постучать по нему.... :p
зы. без обид, просто настроение хорошее :))))

romashka
19.01.2008, 00:06

Какие обиды?! Это реальность! :p

Chehova
19.01.2008, 00:19
У меня было такое - комп., за которым я работаю (и в игрушки играю - ноут их не все тянет), вдруг стал вырубаться ни с того, ни с сего (хотя он у меня и не старый). Ныла-ныла, мужу плешь проела - мы с ним открыли блок, подергали аккуратненько все проводочки и обнаружили, какой из них отходит. Муж его запаял - и машина с тех пор работает исправно! Полезное занятие кружка "Умелые ручки".

romashka
19.01.2008, 00:26
У меня было такое - комп., за которым я работаю (и в игрушки играю - ноут их не все тянет), вдруг стал вырубаться ни с того, ни с сего (хотя он у меня и не старый). Ныла-ныла, мужу плешь проела - мы с ним открыли блок, подергали аккуратненько все проводочки и обнаружили, какой из них отходит. Муж его запаял - и машина с тех пор работает исправно! Полезное занятие кружка "Умелые ручки".

Cпасибо, Оксана, за совет. Вот только мой муж этим точно заниматься не будет. А компу его уж 5 лет, так что.... А на ноут я еще не заработала :(

Лоло
19.01.2008, 00:29
Мой тоже 2004 г.в. железо древнее... Надо зарабатывать на новый системник, ага... :) Хотя муж себе ноут собрался покупать, все его игрушки уйдут туда, а мне для статей и инет, и этого хватит...

romashka
19.01.2008, 00:34
Мой тоже 2004 г.в. железо древнее... Надо зарабатывать на новый системник, ага... :) Хотя муж себе ноут собрался покупать, все его игрушки уйдут туда, а мне для статей и инет, и этого хватит...

А мой сказал, что ноут себе не хочет, потому что там мышки нет. А я не знаю, как буду печатать без русской клавы :( Наклейки что-ли купить? Прикол в том, что наклейки стоят 5 евро, а русская клава 10 баксов :D

Hispanetz
19.01.2008, 00:34
Напишите аргументированную статью о том, что в игрушки удобнее играть на компьютере(имхо это так) и дайте ему почитать, а себе, уж так и быть, оставите ноутбук :)

Hispanetz
19.01.2008, 00:36
А мой сказал, что ноут себе не хочет, потому что там мышки нет.
Мышка очень легко подключается к ноуту через USB-порт :)

romashka
19.01.2008, 00:41
Мышка очень легко подключается к ноуту через USB-порт :)

И смысл тогда от ноута: клаву и мышь если подключить, то это ж скока места надо?! :eek:

Hispanetz
19.01.2008, 00:46
И смысл тогда от ноута: клаву и мышь если подключить, то это ж скока места надо?! :eek:
Можете верить, можете нет, но клава в ноут уже встроена :p
Или мы о разных вещах говорим? :eek: :)

romashka
19.01.2008, 00:51
Можете верить, можете нет, но клава в ноут уже встроена
Или мы о разных вещах говорим? :eek: :)

О разных. Я говорю о русской клаве с кириллицей :) Ее тоже к ноуту можно подсоединить, как и мышь, вот только тогда ноут будет занимать гораздо больше места :D

Лоло
19.01.2008, 00:52
Напишите аргументированную статью о том, что в игрушки удобнее играть на компьютере(имхо это так) и дайте ему почитать, а себе, уж так и быть, оставите ноутбук :)
:D :D :D Мой комп не тянет игрушки... Но этим я его раскручу на покупку нового системника... Жаль он сейчас далеко, аж в Саудовской Аравии в командировке, но как приедет - сразу приступлю к раскрутке

Лоло
19.01.2008, 00:54
romashka Вы наверное не в России живете я так поняла, поэтому ноута с русской клавой купить негде? Так приезжайте к нам, в Москву, мы напишем статью о выборе ноута и подберем его Вам :)

romashka
19.01.2008, 00:58
romashka Вы наверное не в России живете я так поняла, поэтому ноута с русской клавой купить негде? Так приезжайте к нам, в Москву, мы напишем статью о выборе ноута и подберем его Вам :)

Да, судьба закинула меня в Варшаву. Вот клаву с русскими буковками я с собой прихватила :) Единственная сложность, что ноута с такой клавой купить нельзя :(
А это правда, что ноуты ломаются чаще стационарных компов?

Лоло
19.01.2008, 01:01
не знаю... не думаю.. просто им апгрейд (правильно написала?), модификацию по русски, делать нельзя. А т.к. устаревает техника быстро, то комп стационарный выгоднее ноута, да и удобнее ИХМО...

romashka
19.01.2008, 01:03
не знаю... не думаю.. просто им апгрейд (правильно написала?), модификацию по русски, делать нельзя. А т.к. устаревает техника быстро, то комп стационарный выгоднее ноута, да и удобнее ИХМО...

Зато ноут места меньше занимает. :) В дорогу опять же удобно взять...

Hispanetz
19.01.2008, 01:08
Апгрейд ноута делать можно, но это гораздо сложнее и дороже, нежели
апгрейд компа...
Ноут незаменим человеку, которому необходим комп в "полевых" условиях, в дороге, командировке и т.д.
В остальных случаях, имхо, предпочтительнее комп...

Chehova
19.01.2008, 01:09
Зато ноут места меньше занимает. :) В дорогу опять же удобно взять...
Верно. Это вообще две разные вещи - у каждой свои плюсы и минусы.

romashka
19.01.2008, 01:11
Апгрейд ноута делать можно, но это гораздо сложнее и дороже, нежели
апгрейд компа...
Ноут незаменим человеку, которому необходим комп в "полевых" условиях, в дороге, командировке и т.д.
В остальных случаях, имхо, предпочтительнее комп...

У нас условия не полевые, но к инету проблематично подключить несколько стационарных...

Лоло
21.02.2008, 08:41
Ну вот. Уже который раз встречаю дискреминацию по половому признаку... Это надо запретить!!!! :)

Снегурочка
22.02.2008, 12:09
Ну вот. Уже который раз встречаю дискреминацию по половому признаку... Это надо запретить!!!! :)

...это да. Вот, например, из сегодняшних заказов:

"....- Забыл указать - автор только муж. пола с опытом в данном направлении..." :eek:

Лоло
22.02.2008, 12:30
Я вот про тоже.. Интересно почему??? ну ладно когда про сантехнику заказ был, еще можно понять, а тут.... наверное заказчик женщина и хочет работать исключительно с мужчинами в преддверии 23 февраля :)

natusya
22.02.2008, 22:42
Извините, а что за слово такое "ихмо"?:o

12floor
22.02.2008, 22:49
in my home opinion (imho) - по моему собственному мнению)
употребляется, когда ты подчеркиваешь что написанное - исключительно твоя точка зрения
вот так, имхо :)

Chehova
23.02.2008, 01:37
Извините, а что за слово такое "ихмо"?:o
Если по-русски, то "Имею Мнение - Хрен Оспоришь!".

Голодный Писатель
23.02.2008, 03:05
по-моему, вернее не home opinion, а humble opinion - скромному мнению

12floor
23.02.2008, 12:23
по-моему, вернее не home opinion, а humble opinion - скромному мнению
оба варианта возможны)

Ключница
27.02.2008, 15:41
Хочу поведать об интересной рационализации некоторых заказчиков :)

Стучит мне сегодня в асську дама. Типа, вот, нашли вас там-то и там-то.. не хотели бы вы.. сео-тексты.. ваши условия.. цена.. и т. д. Написала. Хотя сео меня не привлекает - за кажущейся простотой - вагон мороки за гроши, ну его. Насчет моего явно завышенного ценника ни слова. Зато вот что она написала об оплате вебмани:

"еще есть нюанс один, о котором я обязана предупредить, все комиссии, которые снимаются при пересылке денег, ложаться на Ваши плечи.
это не мое мнение, но моего руководства, я обязана Вас предупредить."

Нет, каково, а? Это что-то новенькое :) И напомнила мне эта дамочка (ник Svetula) незабвенную госпожу Нарышкину, кинувшую кучу народу - та тоже была всего лишь менеджером, как и эта...

Голодный Писатель
27.02.2008, 15:42
12floor, возможны, но вообще, принято humble

12floor
27.02.2008, 20:24
12floor, возможны, но вообще, принято humble
да да, Вы правы :)
сетевая примитивизация и упрощение меня погубили :)

Голодный Писатель
27.02.2008, 20:33
сетевая примитивизация
ГП сделал круглые глаза

12floor
27.02.2008, 20:47
ГП сделал круглые глаза
попробую объяснит
род занятия основного подразумевает общение неформальное с огромным количеством людей, временые рамки жесткие
ну и приходится для скорости упрощать общение, сокращать, находить более простые и доступные синонимы...
именно в онлайновом режиме
(наверное все равно непонятно)))

Голодный Писатель
27.02.2008, 20:50
оу...
понятно

12floor
27.02.2008, 20:57
оу...
понятно
плюс еще побочные эффекты в виде опечаток, искажающих слово до неузнаваемости и даже ошибки *шепоом*
поэтому я на форуме чувствовала себя очень неуютно вначала
такая борьба за грамотность и оправданный синтаксис
а сейчас на другой ветке зотела поправить спЕкуляция
и подумала, что мимикрирую:)

Лоло
05.03.2008, 16:37
Интересно это этично размещать заказ о рерайте собственной статьи, написаной для читаемого ресурса, что бы разместить себе на сайт....

Elena1981
05.03.2008, 19:21
я тоже прочитала этот заказ....
а чтож в этом такого? я вообще считаю, что интернет сам по себе этичным быть не может, ибо если на что-то рамки не определены, значит любой можеть делать что угодно и как угодно.

14mustang
10.03.2008, 20:44
Дамы, разрешите вклиниться в Вашу увлекательнейшую беседу.

По поводу заказчиц. Одна из сих дам, не знаю насколько я правильно поняла, развела крик на весь форум, о том, что ее достали в привате, а сама не выкупила кучу статей по женскому белью. Потом часть выкупила и, ссори, обгадила одного звездного человека. У меня нет слов. Базарная торговка.

На днях сама на кололась на "прикольный" заказ. Заказ такой солидный - статей штук 70-90, вывешен с вензелями, крайний срок - 7 марта. В привате мне отдали две темы - 10 статей. За два дня (с опережением сроков) - накатала. Смотрю, не покупает. И рейтинг у этой заказчицы не растет и все тут. То есть статьи у других авторов она тоже не берет. Еще позже смотрю, на ветке появляются статьи по обоим "моим" темам, дешевле на 20-30 центов. Ладно бы, если бы забрали статьи у другого автора, так у неё они тоже уже неделю висят. Прикол.:)

Я так думаю, что хитрая заказчица, не будем указывать пальцем, просто скопировала первые 400 знаков с моих статей и статей другой девушки, которой переотдала мой заказ. Хитрая лиса.

Поэтому я создала свой черный и белый список заказчиков.

Аквамарин
10.03.2008, 20:54
Поэтому я создала свой черный и белый список заказчиков.
Просим предъявить список широкой общественности. :) Ресурс должен знать по именам (никам) своих героев и антигероев.:)

Лоло
13.03.2008, 22:02
Не, я в шоке! Вы это видели??? 10 коп за 1к перевода.... Я в ауте...

Алекс Киссон
13.03.2008, 22:13
Я вот думаю, предложить ему, что-ли себя? С маааленькой приписочкой - 8 долларов за тонну... И будем работать :)

Лоло
13.03.2008, 23:01
Алекс Киссон лучше 10 :) Я бы так и сделала, еслиб языками владела :( А за такие деньги даже через перводчик он-лайн прогонять думаю никто не будет...

Jigsaw
13.03.2008, 23:03
Я вот думаю, предложить ему, что-ли себя? С маааленькой приписочкой - 8 долларов за тонну... И будем работать :)
Однозначно. С руками оторвёт :D

Хавроша
14.03.2008, 11:13
Скорее всего, у заказчика просто описка. И имелось ввиду 10.)))))))))

Лоло
14.03.2008, 12:08
Гы... описаться 10 и 0.1 это надо очень постараться :)

Elena1981
14.03.2008, 13:17
Да он скорей всего много где навешал этот заказ...где-нибудь, на просторе инета может и найдется человек, который возьмется)))

Алекс Киссон
14.03.2008, 13:28
А я ему сразу после выставления заказа сообщение послал. Для контроля. Ну так он до сих пор в приват не заглядывал. Черненькое все :) Посмотрим когда появился. :) Сообчу

Лоло
15.03.2008, 23:47
Видели заказ на копирайт по медицине по 1.5 УЕ в грубом приближении?? Очередной сайт не грамотный получим???? Где-то была статья в перлах, медицинская с грубыми ошибками помню... Кошмар... Ну ладно в строительстве или недвижимости, там еще куда ни шло, но тут жизнь людей, млин... зла не хватает... Медики, заберите заказ от греха подальше!!!!

Elena1981
16.03.2008, 16:17
Да, я тоже видела медицинский заказ...тема-то специфическая...
и сейчас вывесили....обьем статей 1500-2000 знаков...а цена-то почему такая маленькая?
уже задаюсь вопросом: а надо ли было оплачивать доступ к заказам, если там такиииие предложения....
благо меня заказчики так находят, а то бы сидела и ждала ухода статей со свободной продажи))

Jack Assassin
16.03.2008, 17:41
Да... вот я думаю: стоти ли тратить заработаные 5$ на получение доступа? Я продал две статьи, заказы на которые были размещены в форуме заказов, купили через два дня. Этот доступ что либо кроме возможности связаться с заказчиком дает?

demin68
16.03.2008, 17:45
Ну ладно в строительстве или недвижимости, там еще куда ни шло, но тут жизнь людей, млин... зла не хватает... Медики, заберите заказ от греха подальше!!!!
А когда торговые центры и бассейны людей накрывают-еще куда ни шло?

На тему медицины.
Мой знакомый, живущий ныне во Франции, рассказал такой случай:

Во время первой чеченской компании в Грозном он был ранен в колено.
Сделали ему, на первый взгляд, удачную операцию.
Прошло время...
Он уехал на ПМЖ во Францию, и вот старая рана дала о себе знать. Госпиталь, консультация, рентген, осмотр.
Врач-хирург, для установления точной причины боли, решает вскрыть колено и при помощи миниатюрной видеокамеры осмотреть колено изнутри.
Операционная, наркоз, операция.
Когда мой знакомый очнулся от наркоза, ему с радостью поведали: мол, с коленом у тебя, дорогой, все нормально.
Каково же было удивления моего приятеля, когда он увидел свое правое колено в бинтах.
Ведь ранение было в ЛЕВОЕ колено! ! !

Дал бы ссылку на эту статью в полном варианте (она у меня на сайте), да нельзя :).
А вы говорите- медицина...

ilia
18.03.2008, 19:01
Стати по тематике "кровельные материалы, водосток".
Заказы статей (форум)

Требования к статьям:
1. Они не должен быть ворованным, т.е. рерайт всех предложений.
2. Суммарный объём всех статей должен быть примерно 50к символов.
3. Количество статей должно быть примерно 25 штук.
4. Тексты должны быть не сложные, но программный рерайт не подходит.
5. Цена 40WMZ, за все статьи.
6. По выполнению предоставлять два вордовских файла с оригиналом и рерайтом.
Опубликовано: spideful

как думаете ск-ко заказ провесит?

burya
18.03.2008, 19:40
(оживилась)
устраиваем тотализатор? Ставлю на 18 часов!

Аквамарин
18.03.2008, 19:40
Заказ как заказ. Не лучше и не хуже. Человек точно обозначил свои требования, для меня это большой плюс.

Снегурочка
18.03.2008, 19:49
(оживилась)
устраиваем тотализатор? Ставлю на 18 часов!
6 часов максимум:D

...что-то на шестерки всё заканчивается...

Катюшка+3
18.03.2008, 21:49
Заказы статей (форум)

Требования к статьям:

а каким образом предоставлять два вордовских файла и как расчитать количество знаков, если объём в килобайтах указан...как вы считаете коллеги?

Ключница
18.03.2008, 23:06
как расчитать количество знаков, если объём в килобайтах указан...как вы считаете коллеги?

в блокноте :)

upsi
18.03.2008, 23:19
а каким образом предоставлять два вордовских файла и как расчитать количество знаков, если объём в килобайтах указан...как вы считаете коллеги?
Насчет Вордовских ничего не скажу(заказчик скорее всего не в курсе - новичек), а вот объем не в килобайтах, а в кило указан, т. е. Тысячезнаках.. 50 т.з.:)

ilia
19.03.2008, 10:13
он требует 2 листа что бы зделать проверку. а заказ через полтора часа уже забрали. один из моих рефералов но догшоворились так:

2. Суммарный объём всех статей должен быть примерно 40к символов.
5. Цена 1/1000
6. без представления оригенала.

MihaN
19.03.2008, 10:58
Заказы статей (форум)

Требования к статьям:

Думаю очень долго .....:cool:

Elena1981
19.03.2008, 11:17
а что значит 2 вордовских файла? у нас такого в системе нет...

ilia
19.03.2008, 15:26
Elena1981 обратите внимание на два сообщения выше.
MihaN обратите внимание на одно сообщения выше.

Elena1981
19.03.2008, 16:30
Илья, обратила, но все равно не пойму, как можно в нашей системе договариваться о вордовских файлах.
И к вам еще один вопрос: ну как вы надеетесь что-то заработать и найти заказчика, если делаете так много грамматических ошибок в словах?....

demin68
19.03.2008, 16:46
Надежда умирает последней.
:)

лиса
19.03.2008, 17:42
*замучали бедного мальчика! Далась вам его грамотность...=))
ilia, имейте в виду, я восхищаюсь вашей стойкостью... плАчу, но восхищаюсь :)

Elena1981
19.03.2008, 17:53
Так мы же для его пользы, только добра желаем))))

лиса
19.03.2008, 18:18
добром было б подарить ему пару книжек по русскому языку Розенталя (к примеру), и орфографический словарь ;)

cvetic
19.03.2008, 18:56
Тогда еще и словарь синонимов :)

Elena1981
19.03.2008, 20:09
в интернете сейчас море электронных версий...и так, и в продаже. У меня как раз на работе коллеги делали через меня заказ на всякие словари))))

Лоло
19.03.2008, 22:59
А Ворд вам на что? Там проверка не самая плохая, по крайней мере очень видимых ошибок не будет...

ilia
20.03.2008, 18:39
этот заказчик думал, что здесь выставляются вордовские файлы. Насчёт грамотности скажу такую вещ все статьи через ворд или дайсом прогоняю и ошибок в них нет. А этому заказчику уже 13 из 25 статей сделано.

12floor
24.03.2008, 03:43
этот заказчик думал, что здесь выставляются вордовские файлы. Насчёт грамотности скажу такую вещ все статьи через ворд или дайсом прогоняю и ошибок в них нет. А этому заказчику уже 13 из 25 статей сделано.
ой, а Вы уже два листа радуете нас сводками с поля боя по этому заказику, может Вы просто хотите чтоб мы порадовались за Вас с рефералом вашим?)))
ну мы рады, честно))

ilia
24.03.2008, 04:58
ой, а Вы уже два листа радуете нас сводками с поля боя по этому заказику, может Вы просто хотите чтоб мы порадовались за Вас с рефералом вашим?)))
ну мы рады, честно))

что если человек не мог понять, мне что нельзя было ему ответить? а вопрос был от Elena1981.

ilia
24.03.2008, 05:02
у меня имеется такой вопрос, кто-нибудь знает заказчика под ником sla85va?

Лоло
14.04.2008, 13:43
Незнаю куда написать сове негодавание. пишу сюда... Мне эти малоопытные заказчики скоро седых волос прибавят... Подставляют, который раз пишут в приват, типа мой тел еть на сайте и т.п. Блин. Куда от этого денешься??? Как сохранить свой аккаунт поле таких писем целым и невредимым...

Катюшка+3
14.04.2008, 14:29
Незнаю куда написать сове негодавание. пишу сюда... Мне эти малоопытные заказчики скоро седых волос прибавят... Подставляют, который раз пишут в приват, типа мой тел еть на сайте и т.п. Блин. Куда от этого денешься??? Как сохранить свой аккаунт поле таких писем целым и невредимым...
Ну а Вы то тут при чём? Вы ж ничего не нарушили...данных не передали и не просили...их забанят, а приват читать ещё никто не запрещал.)

vBulletin 3.8.7