PDA

Просмотр полной версии : О наших детках!

Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7

Снегурочка
04.01.2008, 00:59
Знаю, что они - наши дорогие и самые любимые, есть почти у всех форумчан - а раздела нет! Стало обидно - тут тема зашла, а написать негде!:(

romashka
04.01.2008, 01:00
Знаю, что они - наши дорогие и самые любимые, есть почти у всех форумчан - а раздела нет! Стало обидно - тут тема зашла, а написать негде!:(

Молодец, Снегурочка! :)

MihaN
04.01.2008, 01:02
А у меня нету деток еще :(
Мне еще 19 лет :(
Малой я еще ,учусь :(

Message created by MihBar[425]

Снегурочка
04.01.2008, 01:02
Вот - будем делиться, советоваться - иногда так нужно это! Ведь что для человека дороже ребёнка??

Снегурочка
04.01.2008, 01:03

И тебе посоветуем!:D

romashka
04.01.2008, 01:03
Ведь что для человека дороже ребёнка??

Два ребенка :)

MihaN
04.01.2008, 01:04
И тебе посоветуем!:D

Что посоветуете ? :)

romashka
04.01.2008, 01:04

Если не секрет на кого?

MihaN
04.01.2008, 01:06
Я инженер-программист.
Вообще я увлекаюсь моддингом и веб дизайном ....

Message created by MihBar[427]

Admin
04.01.2008, 01:09
У нас пока одна дочка, вторая будет в апреле:)))

Chehova
04.01.2008, 01:09
Что посоветуете ? :)

Я бы посоветовала лет так до 30-35 детей не заводить...
Хотя мой муж стал папой, когда ему еще 24 не исполнилось, и сын наш сейчас доволен, что у него самые молодые мама с папой среди остальных родителей его одноклассников.

Chehova
04.01.2008, 01:10
О, так вы в ожидании. Здорово!

MihaN
04.01.2008, 01:10

Поздравляю ! :)
А я хочу в будующем дочку и сына :)
Впрочем кто бы ни был. Буду сильно-сильно любить :)

Снегурочка
04.01.2008, 01:12
Поздравляю!!! Нашей дочке 4, но мы думаем о второй!:) Хочется именно девочку!:)

Admin
04.01.2008, 01:13
Нашей в феврале будет 5

romashka
04.01.2008, 01:14

Поздравляю!

П.С. Так вот почему такие новшества на ТС :rolleyes:

Снегурочка
04.01.2008, 01:15
Нашей Ксюшке было 4 в августе - 19, родилась на яблочный спас, а яблоки не любит!

romashka
04.01.2008, 01:15
А у меня двое: девочка(20 месяцев) и мальчик(40 лет) :)

Admin
04.01.2008, 01:16
нет.....:))

romashka
04.01.2008, 01:19
Раз уж тут родители собрались, помогите, пожалуйста.
У моей дочки осенью, когда стрелки часов переводили, сам собой в тот же день режим дня сбился. Она теперь ложится спать около 2-3 ночи и спит до обеда... Замучились уже с ней! Раньше в 20,00 спала крепким сном, а тут мы уже все замученные и сонные, а у нее энергии хоть отбавляй!

MihaN
04.01.2008, 01:20
Всем Споки - ноки .....

P.S. Спина копирайтера загибается :(

romashka
04.01.2008, 01:21
Всем Споки - ноки .....

P.S. Спина копирайтера загибается :(

Спокойной ночи, студент! :)

Chehova
04.01.2008, 01:27
Раз уж тут родители собрались, помогите, пожалуйста.
У моей дочки осенью, когда стрелки часов переводили, сам собой в тот же день режим дня сбился. Она теперь ложится спать около 2-3 ночи и спит до обеда... Замучились уже с ней! Раньше в 20,00 спала крепким сном, а тут мы уже все замученные и сонные, а у нее энергии хоть отбавляй!
Пару дней будить ее пораньше, чтобы не выспавшаяся была, и не давать днем много спать. Перед сном (около 9) ванну с пеной, обладающей успокаивающим действием, и чай, к примеру, ромашковый с медом. После ванны и чая уложить в постель и сделать массаж спинки и ножек, одновременно рассказывать (очень спокойно и ласково) добрую сказку - обязательно уснет, а утром снова разбудить пораньше. Так за пару дней привыкнет.

romashka
04.01.2008, 01:30
Пару дней будить ее пораньше, чтобы не выспавшаяся была, и не давать днем много спать. Перед сном (около 9) ванну с пеной, обладающей успокаивающим действием, и чай, к примеру, ромашковый с медом. После ванны и чая уложить в постель и сделать массаж спинки и ножек, одновременно рассказывать (очень спокойно и ласково) добрую сказку - обязательно уснет, а утром снова разбудить пораньше. Так за пару дней привыкнет.

Спасибо, Оксана. Ключевые слова здесь РАНО УТРОМ. За это время я так привыкла к ночному образу жизни, а муж нынче в ночную смену работать будет, что даже не знаю как это осуществить... :rolleyes:
А вместо ромашкового чая какой еще можно дать?

Снегурочка
04.01.2008, 01:32
Да, и ко сну постарайся, чтобы она не перевозбуждалась - поменьше активных игр, лучше погладь её по спинке, расскажи сказку. Режим надо перестраивать на правильный - я сама долго мучалась со своей! Вот сегодня ночью проснулась- что-то приснилось - дерётся со мной со сна, да плачет так жалобно:" Никто меня не понимает...". А оказалось - просто захотела сок попить!:)

Снегурочка
04.01.2008, 01:34
Кстати, для детишек маленьких продаётся в баночках специально успокаивающий чай - посмотри в аптеке.

Chehova
04.01.2008, 01:34
Спасибо, Оксана. Ключевые слова здесь РАНО УТРОМ. За это время я так привыкла к ночному образу жизни, а муж нынче в ночную смену работать будет, что даже не знаю как это осуществить... :rolleyes:
А вместо ромашкового чая какой еще можно дать?
Я знаю только про ромашковый - сама его пью (Гринфилд в пакетиках - ромашка с личей), на меня очень успокаивающе действует. Можно в аптеке детской спросить успокоительные чаи - там должны быть, и не только в пакетиках, есть и растворимые в гранулах с витаминами.
А будить не то чтобы рано утром, но пораньше, чем она в последнее время встает - часа на два хотя бы.

romashka
04.01.2008, 01:40
Кстати, для детишек маленьких продаётся в баночках специально успокаивающий чай - посмотри в аптеке.

Спасибо, Снегурочка, за советы. А моя так интересно укладывается спать! Ей недостаточно того, что рядом лежит один родитель, ей нужно собрать вокруг себя и маму и папу, при этом родители должны лежать рядом, но не на подушке(отбирает) :D Мне еще не так страшно, а вот мужу на крае кровати в углу не позавидуешь! В процессе засыпания она ложится поперек кровати, что развивает у нас, родителей, гибкость, хваткость за края простыни, жизнелюбие, оптимизм и любовь к этому маленькому садисту :D

romashka
04.01.2008, 01:46
Я знаю только про ромашковый - сама его пью (Гринфилд в пакетиках - ромашка с личей), на меня очень успокаивающе действует. Можно в аптеке детской спросить успокоительные чаи - там должны быть, и не только в пакетиках, есть и растворимые в гранулах с витаминами.
А будить не то чтобы рано утром, но пораньше, чем она в последнее время встает - часа на два хотя бы.

Гранулированный мы не любим :( Сколько ж было выброшено этих баночек! Я тоже люблю ромашковый, но с сахаром(с медем просто не пробовала никогда). Ей очень нравятся различные чаи с малиновым соком- литрами пьет :)

Chehova
04.01.2008, 01:55
Гранулированный мы не любим :( Сколько ж было выброшено этих баночек! Я тоже люблю ромашковый, но с сахаром(с медем просто не пробовала никогда). Ей очень нравятся различные чаи с малиновым соком- литрами пьет :)
Считается, что теплое питье с медом является легким снотворным. Хотя не научный факт. А ромашковый чай с медом - это напиток красоты, который я пью не менее двух раз в день.

romashka
04.01.2008, 02:08
Считается, что теплое питье с медом является легким снотворным. Хотя не научный факт. А ромашковый чай с медом - это напиток красоты, который я пью не менее двух раз в день.

Тут по ОРТ показывали передачу про российских нянь, так они(няни) довали большое количество снотворного , чтобы ребенок спал. После этого я долго плакала и мы с мужем решили , что никаких детских садов или домашних нянь у нас не будет... Правда это было еще год назад...

Снегурочка
04.01.2008, 02:16
Про мёд - очень полезно, но рисковано маленьким - сильный аллерген. Если малышам давать впервые мёд - надо с утра совсем немного (на краешке чайной ложки), и в этот день не вводить в рацион ребёнка новых продуктов. Если через сутки нет аллергических реакций на мёд - то можно смело его давать! А про сон - моя всегда ночью приползает к нам с мужем в кровать, причём всегда тащит свою подушку! Расталкивает нас, ворчит, что ей неудобно!

Chehova
04.01.2008, 02:17
Тут по ОРТ показывали передачу про российских нянь, так они(няни) довали большое количество снотворного , чтобы ребенок спал. После этого я долго плакала и мы с мужем решили , что никаких детских садов или домашних нянь у нас не будет... Правда это было еще год назад...
Да, бывает всякое с этими нянями - никогда бы не доверила своего ребенка чужой тетке.
Насчет снотворного - мои родственники давали своей новорожденной дочке водку, разбавленную водой. С ложечки поили. Дело в том, что у нее была родовая травма бедер, в роддоме малышке на бедра корсет надели и не снимали до 7 месяцев. Ребенку новорожденному хочется ножками двигать, а они туго стянуты. Девочка совсем не спала - сутками кричала. Доктора назначили снотворное, но прабабушка малышки подсказала мамочке давать вместо таблеток (снотворное не прошло бы бесследно - это наверняка) разбавленный алкоголь. Они попробовали чуть-чуть капнуть в ложечку с водой, напоили - ребенок спит спокойно несколько часов. Вот так и подпаивали иногда ребенка до 7 месяцев. Правда, там еще кое-какие нюансы были, когда корсет сняли (дело в том, что девочку толком не мыли все 7 месяцев, потому что не подлезть было - корсет мешал), но об этом я здесь не буду рассказывать. Девочке этой сейчас около 20.

romashka
04.01.2008, 02:18
Про мёд - очень полезно, но рисковано маленьким - сильный аллерген. Если малышам давать впервые мёд - надо с утра совсем немного (на краешке чайной ложки), и в этот день не вводить в рацион ребёнка новых продуктов. Если через сутки нет аллергических реакций на мёд - то можно смело его давать! А про сон - моя всегда ночью приползает к нам с мужем в кровать, причём всегда тащит свою подушку! Расталкивает нас, ворчит, что ей неудобно!

Наша приползает не с подушкой, а с игрушками: большие плюшевые игрушки, книжки любых форматов и всякие разности. Носит это все по одной штуке, потом вспоминает что еще забыла принести и идет за этой вещью :D
Короче, смешные они, маленькие человечки!

Снегурочка
04.01.2008, 02:19
Про сад - отработала несколько лет воспитателем. Если это не частный сад - то всё нормально, не бойтесь, общение и аклиматизация ребёнку необходимы! А сволочи, измывающиеся над детьми - это, слава богу, не так часто! И в саду НИКАКИЕ лекарства без вашего ведома не дадут!

Снегурочка
04.01.2008, 02:21
Ладно, девочки, спокойной ночи - завтра у мужа День рождения, весь день у плиты!!!

Leia
04.01.2008, 02:22
Очень правильно поступают мамочки, которые ведут дневник развития своего малыша. Сколько весит, что съел, а что выплюнул, от чего расстройство, когда сел, когда пошел, какое первое слово произнес и когда, и пр. Потом читать так интересно - годы спустя!

romashka
04.01.2008, 02:26
Про сад - отработала несколько лет воспитателем. Если это не частный сад - то всё нормально, не бойтесь, общение и аклиматизация ребёнку необходимы! А сволочи, измывающиеся над детьми - это, слава богу, не так часто! И в саду НИКАКИЕ лекарства без вашего ведома не дадут!

Я тоже так думала, но в передаче и частные сады и государственные выступили в неприглядном свете. Кроме того, нынче воспитателей не хватает, т.е. не за всеми детьми следят одинаково хорошо.
А дочку в садик вв 5 лет отдадим на годик.
Наблюдения я сделала интересные. Вот в российских новостях редко рассказывают о насилии в семье над ребенком. В основном новости политические. А вот в Польше, очень часто рассказывается об избиениях и .т.д. детей. Практически каждый день что-то случается. И насилие над ребенком в основном в семье, я не слышала ни одного случая избиения или еще чего, совершенного в детсаду, школе.

romashka
04.01.2008, 02:29
Ладно, девочки, спокойной ночи - завтра у мужа День рождения, весь день у плиты!!!

Спокойной ночи! С днем рождения мужа Вас! :)

romashka
04.01.2008, 02:31
Очень правильно поступают мамочки, которые ведут дневник развития своего малыша. Сколько весит, что съел, а что выплюнул, от чего расстройство, когда сел, когда пошел, какое первое слово произнес и когда, и пр. Потом читать так интересно - годы спустя!

Купила я такой дневник, только вписать события времени нет :D
Лежит там где-то, весь такой красивый и пустой :(

Chehova
04.01.2008, 02:32
Ага, я вела такой дневник, пока сыну года три не исполнилось. Сейчас иногда, когда попадается мне этот ежедневник на глаза, открываю, прочитываю и ... хочу еще маленького, аж плачу иногда... Сыну читала пару раз, смеется.

romashka
04.01.2008, 02:46
А у меня времени нет записывать все. Опять же склероз :) Звоню родным в Минск, они просят, чтобы я рассказала что-то о дочке, а я ничего вспомнить не могу - уж слишком большой объем информации запоминать :D

Chehova
04.01.2008, 02:48
А у меня времени нет записывать все. Опять же склероз :) Звоню родным в Минск, они просят, чтобы я рассказала что-то о дочке, а я ничего вспомнить не могу - уж слишком большой объем информации запоминать :D
А я себя заставляла садиться примерно раз в неделю (в первые месяцы, потом реже) и записывать все - как растет, что нового в развитии, смешные случаи. Зато сейчас так интересно читать. Правда, так как писалось все в спешке, почерк просто ужасный - я все подумывала купить новый дневник и переписать, но так и оставила.

romashka
04.01.2008, 02:52
А я себя заставляла садиться примерно раз в неделю (в первые месяцы, потом реже) и записывать все - как растет, что нового в развитии, смешные случаи. Зато сейчас так интересно читать. Правда, так как писалось все в спешке, почерк просто ужасный - я все подумывала купить новый дневник и переписать, но так и оставила.

У меня так время летит, что просто иногда дни недели путаю( про даты вообще молчу). Недели 2 назад с мужем выясняли какой день недели, он говорил среда, а я - вторник. Оказалось четверг :D И не пили ж вроде...

Chehova
04.01.2008, 02:55
У меня так время летит, что просто иногда дни недели путаю( про даты вообще молчу). Недели 2 назад с мужем выясняли какой день недели, он говорил среда, а я - вторник. Оказалось четверг :D И не пили ж вроде...
:D У нас бывает подобное, но редко! А дни тоже быстро летят - ничего не успеваю. А виной тому и безлимитный Интернет тоже.

romashka
04.01.2008, 03:00
:D У нас бывает подобное, но редко! А дни тоже быстро летят - ничего не успеваю. А виной тому и безлимитный Интернет тоже.

А в Интернете вообще время пролетает в 10 раз быстрее. А потом я удивляюсь, почему счет на электроэнергию большой :)
Вот смотрю на дочку и завидую ей: делает что и когда хочет. Сделает какуб гадость и смотрит хитро так, а потом придет, улыбнется и я даже рассердится не могу. А муж так вообще ее балует. И как в таких условия воспитывать любимое чадо?! :rolleyes: :confused:

romashka
04.01.2008, 03:09
Хорошо на форуме, но надо и в жизнь выйти. Спокойной ночи! :)

Chehova
04.01.2008, 03:10
Хорошо на форуме, но надо и в жизнь выйти. Спокойной ночи! :)
Пока, Ирина! Я еще немного посижу, доделаю начатую работу, а потом спать.

romashka
04.01.2008, 03:11
Пока, Ирина! Я еще немного посижу, доделаю начатую работу, а потом спать.

Творческих успехов, Оксана! :)

Катюшка+3
04.01.2008, 10:06
Нашей Ксюшке было 4 в августе - 19, родилась на яблочный спас, а яблоки не любит!
А у меня старший сын - Мишка родился тоже 19 августа!!! Яблоки любит. Машка (дочка) родилась 28 декабря - до НГ немножко не дотянула...любит мандарины. А Гришаня (младший сынок) в конце июля появился позапрошлым летом....любит и яблоки и мандарины:)

Chehova
04.01.2008, 13:45
А у меня старший сын - Мишка родился тоже 19 августа!!! Яблоки любит. Машка (дочка) родилась 28 декабря - до НГ немножко не дотянула...любит мандарины. А Гришаня (младший сынок) в конце июля появился позапрошлым летом....любит и яблоки и мандарины:)
Интересно. Это же тема целого исследования на тему кулинарных предпочтений в зависимости от того, какой народный (национальный, религиозный) праздник соответствовал или был близок дню рождения. У меня племянник на Покров родился, надо будет в следующий раз, как увижу его, спросить, не любит ли он случаем снег есть?:) А сын тоже декабрьский (вторая половина), но мандарины совсем не ест - в основном, бананы предпочитает или груши.

Nafania
04.01.2008, 13:49
нет никакого исследования и зависимости от дня рождения, когда живешь с хищниками, все мои наследники - хищники и дня без мясного прожить не могут

Снегурочка
04.01.2008, 13:50
Оксана, будь уверена - снег любят есть ВСЕ дети, независимо от времени их рождения!:D Даже если ребёнок не скажет об этом - будь уверенна - это их тайный деликатес, бережно хранимый от родительского ока...:)

Chehova
04.01.2008, 13:52
Оксана, будь уверена - снег любят есть ВСЕ дети, независимо от времени их рождения!:D Даже если ребёнок не скажет об этом - будь уверенна - это их тайный деликатес, бережно хранимый от родительского ока...:)
Ну, да - он им мороженое напоминает...:) В неограниченных количествах и бесплатное.

Chehova
04.01.2008, 13:59
нет никакого исследования и зависимости от дня рождения, когда живешь с хищниками, все мои наследники - хищники и дня без мясного прожить не могут
Мясо - это просто вкусно и необходимо организму, поэтому нас на него тянет. Интересно, что у меня отец - страшный мясоед, мне и моим братьям мясное тоже каждый день требуется, муж мой от мяса также никогда не отказывается (это еще слабо сказано - в-общем, любит мясо, даже очень), а сына насилу заставляю кусочек мяса съесть. Живет с хищниками, а сам не хищник не фига.

Снегурочка
04.01.2008, 14:01
Я уж не знаю, как с этим бороться - и наказывала, и просто объясняла, и снег топила, показывая, сколько в нём грязи...Ребёнок всё понял - до момента, пока я не отвлекусь, не отвернусь от неё!:(

Nafania
04.01.2008, 14:08
Мясо - это просто вкусно и необходимо организму, поэтому нас на него тянет. Интересно, что у меня отец - страшный мясоед, мне и моим братьям мясное тоже каждый день требуется, муж мой от мяса также никогда не отказывается (это еще слабо сказано - в-общем, любит мясо, даже очень), а сына насилу заставляю кусочек мяса съесть. Живет с хищниками, а сам не хищник не фига.
сказала, мужа на мясо танет - всех мужиков на мясо тянет - сладкое - женское :D :D
(это так для пятницы, типо мозги пора выгружать):o

Nafania
04.01.2008, 14:10
Я уж не знаю, как с этим бороться - и наказывала, и просто объясняла, и снег топила, показывая, сколько в нём грязи...Ребёнок всё понял - до момента, пока я не отвлекусь, не отвернусь от неё!:(
маму спроси, чио сама то вытворяла ... а а а
покраснела, так и не придирайся к бедному дитятку ... ишь голодом морите, ... вот и приходиться на подножий корм переходить ...
:D :D

Chehova
04.01.2008, 14:18
сказала, мужа на мясо танет - всех мужиков на мясо тянет - сладкое - женское :D :D
(это так для пятницы, типо мозги пора выгружать):o
Ай, Нафаня, неправда ваша - женщины мясо тоже любят (и я тому подтверждение). Кроме того, женщинам нужно есть мясо - оно способствует выработке коллагена и крепости мышц (т.е. сохраняет внешнюю молодость). Насчет сладкого тоже не правы - мужики сладенькое тоже ох как любят. Еще не видела мужика, который отказался бы от порции вкусного торта...

Nafania
04.01.2008, 14:25
признаюсь как на духу - торты не ем, но обожаю женщин, которые любят торты - - -

romashka
04.01.2008, 14:25
Ай, Нафаня, неправда ваша - женщины мясо тоже любят (и я тому подтверждение). Кроме того, женщинам нужно есть мясо - оно способствует выработке коллагена и крепости мышц (т.е. сохраняет внешнюю молодость). Насчет сладкого тоже не правы - мужики сладенькое тоже ох как любят. Еще не видела мужика, который отказался бы от порции вкусного торта...

Добрый день всем! Оксана, я полностью с Вами согласна. У меня муж говорит, что сладкое не любит, но! Когда я покупаю для себя орешки в шоколаде, он, мило улыбаясь, никогда не откажется от этого угощения. А недавно смешной случай был: дали ему к рождественским праздникам на работе подарок - около 3 кг всяких конфет и шоколадок. Он принес этот пакет ****й и говорит, мол, это скорее подарок для тебя, я сладости не люблю, а дочке еще рановато. Я обрадовалась и в первые же день съела шоколадку. Короче, через пару дней ему тоже захотелось, открывает шкафчик, а там половины от того что принес уже нет. Так он съел детскую шоколадку с молочной начинкой и до сих пор мне простить не может :D

Chehova
04.01.2008, 14:26
признаюсь как на духу - торты не ем, но обожаю женщин, которые любят торты - - -
То есть можно сделать выводы, что вы предпочитаете пухленьких женщин, имеющих приятные округлости?

Chehova
04.01.2008, 14:29
Добрый день всем! Оксана, я полностью с Вами согласна. У меня муж говорит, что сладкое не любит, но! Когда я покупаю для себя орешки в шоколаде, он, мило улыбаясь, никогда не откажется от этого угощения. А недавно смешной случай был: дали ему к рождественским праздникам на работе подарок - около 3 кг всяких конфет и шоколадок. Он принес этот пакет ****й и говорит, мол, это скорее подарок для тебя, я сладости не люблю, а дочке еще рановато. Я обрадовалась и в первые же день съела шоколадку. Короче, через пару дней ему тоже захотелось, открывает шкафчик, а там половины от того что принес уже нет. Так он съел детскую шоколадку с молочной начинкой и до сих пор мне простить не может :D
Мой тоже принес с работы подарок и тоже в него заглядывал уже пару раз, выбирая чего-нибудь к чаю. Но в основном по шоколаду мы с сыном мастера, а муж любит сладкую выпечку.

romashka
04.01.2008, 14:33
Мой тоже принес с работы подарок и тоже в него заглядывал уже пару раз, выбирая чего-нибудь к чаю. Но в основном по шоколаду мы с сыном мастера, а муж любит сладкую выпечку.

Мой выпечку предпочитает в виде булочек с маком или несладкой начинкой, торты любит не очень, а вот мороженое просто обожает :)

Chehova
04.01.2008, 14:34
Мой выпечку предпочитает в виде булочек с маком или несладкой начинкой, торты любит не очень, а вот мороженое просто обожает :)
Ну что, Ирина, подняли сегодня дочь пораньше?

romashka
04.01.2008, 14:44
Ну что, Ирина, подняли сегодня дочь пораньше?

Нет, это она нас подняла :D Уснули мы в 6, а встали в 10. Есть шанс ее уложить спать сегодня вечером досрочно(шепотом, чтобы не сглазить).
Но она не переживает, что встала рано и родителям настроение решил испортить отсутствием аппетита :(
Весело в общем...

Nafania
04.01.2008, 14:51
То есть можно сделать выводы, что вы предпочитаете пухленьких женщин, имеющих приятные округлости?
мужик не собака, на кости не кидается
--
:D :D :D

Chehova
04.01.2008, 14:55
Нет, это она нас подняла :D Уснули мы в 6, а встали в 10. Есть шанс ее уложить спать сегодня вечером досрочно(шепотом, чтобы не сглазить).
Но она не переживает, что встала рано и родителям настроение решил испортить отсутствием аппетита :(
Весело в общем...
Я тоже сегодня не выспавшаяся. Вчера до 5 сидела за компом - сделала статью (долг у меня висел еще с конца декабря) и почитала немного в Интернете. Потом почти до 6 ко сну готовилась. Только уснула - начали все вставать, шуметь. В-общем, часов 5 от силы поспала. Сижу сейчас и из последних сил стараюсь держать глаза открытыми.

Chehova
04.01.2008, 14:56
--
Все с вами ясно, Нафаня! А как же современная мода на худеньких? Вам не нравятся современные манекенщицы?

romashka
04.01.2008, 15:02
--

Есть и такие, которые кидаются на все что движется, вне зависимости от веса :)

Nafania
04.01.2008, 15:18
Все с вами ясно, Нафаня! А как же современная мода на худеньких? Вам не нравятся современные манекенщицы?
салакой не назовешь -не копченая,
сельдью тоже нет - не соленая,
вывод - дистрофички ходячие или
духи Бухенвальда

Chehova
04.01.2008, 15:25
салакой не назовешь -не копченая,
сельдью тоже нет - не соленая,
вывод - дистрофички ходячие или
духи Бухенвальда
Просто вы, Нафаня, уже зрелый мужчина, а таким, как правило, нравятся женщины сочные. Мой папа вообще считает, что даже спортсменки-бегуньи - слишком худые. Я ему доказываю, что никакие они не худые, а обладающие здоровой комплекцией, такой, какая и должна быть у здорового, подвижного человека. Но он не соглашается. Меня, когда я к родителям приезжаю, они пытаются откормить, считая слишком худой. Мама покупает мне в подарок вещи 46 размера. Я ей потом говорю, что мне велико, а она начинает "причитать": "Вот, совсем отощала - уже 46 размер ей большой". Хотя я никогда и не носила 46 размер.:)

Nafania
04.01.2008, 15:31
Просто вы, Нафаня, уже зрелый мужчина, а таким, как правило, нравятся женщины сочные. Мой папа вообще считает, что даже спортсменки-бегуньи - слишком худые. Я ему доказываю, что никакие они не худые, а обладающие здоровой комплекцией, такой, какая и должна быть у здорового, подвижного человека. Но он не соглашается. Меня, когда я к родителям приезжаю, они пытаются откормить, считая слишком худой. Мама покупает мне в подарок вещи 46 размера. Я ей потом говорю, что мне велико, а она начинает "причитать": "Вот, совсем отощала - уже 46 размер ей большой". Хотя я никогда и не носила 46 размер.:)
значит ты просто Золушка - Оксана.
Моя бабка (жена) всю жизнь носила обувь 32-34 размера.
И только став степенной бабушкой, чем ужасно гордиться, перешла в другую категория - 36-37
А одежда по сей день почти из Детского мира, но не кости ходячие, есть чем полакомиться

Chehova
04.01.2008, 15:35
значит ты просто Золушка - Оксана.
Моя бабка всю жизнь носила обувь 32-34 размера.
И только став степенной бабушкой, чем ужасно гордиться, перешла в другую категория - 36-37
А одежда по сей день почти из Детского мира, о не кости ходячие, есть чем полакомиться
Нафаня, я не Золушка. Размер обуви я ношу средний для женщин. И не слишком худая я. Это просто родителям моим кажется, что красивого человека должно быть много.

Снегурочка
04.01.2008, 16:42
Ну, я не люблю, например, когда после праздников меня становится "чуть больше". А обувь ношу 35 - замучалась с подбором.

romashka
04.01.2008, 17:03
Ну, я не люблю, например, когда после праздников меня становится "чуть больше". А обувь ношу 35 - замучалась с подбором.

Да ту просто все какие-то Золушки собрались, мне даже стыдно свой размер обуви сказать... :o

romashka
05.01.2008, 01:21
Оксана, сделала так как Вы советовали, но с небольшими изменениями(вместо чая из ромашки дала молоко) и о, чудо! ребенок уснул в час назад.
Когда она днем спала долго, я все-таки пошла ее будить... Было так жалко! Она так сладко спала...

Chehova
05.01.2008, 01:30
Оксана, сделала так как Вы советовали, но с небольшими изменениями(вместо чая из ромашки дала молоко) и о, чудо! ребенок уснул в час назад.
Когда она днем спала долго, я все-таки пошла ее будить... Было так жалко! Она так сладко спала...
Так и вам теперь нужно пораньше лечь, чтобы завтра пораньше ее разбудить (или она вас разбудит). Вообще режим детей во многом зависит от режима родителей.

romashka
05.01.2008, 01:35
Так и вам теперь нужно пораньше лечь, чтобы завтра пораньше ее разбудить (или она вас разбудит). Вообще режим детей во многом зависит от режима родителей.

Вообще, я Вас поблагодарить хотела и забыла из-за этой проданной статьи :)
Спасибо, Оксана, за совет :)

У нас так получилось, что режим родителей стал зависить от детского распорядка дня. А вообще-то я и спать еще не хочу, привычка...

Chehova
05.01.2008, 01:41
Вообще, я Вас поблагодарить хотела и забыла из-за этой проданной статьи :)
Спасибо, Оксана, за совет :)

У нас так получилось, что режим родителей стал зависить от детского распорядка дня. А вообще-то я и спать еще не хочу, привычка...
Да ну что вы - благодарить. Не за что! Давать советы по поводу детей - это любимое занятие любой мамочки.:)
У меня сын сейчас на каникулах - спать ложится в первом часу. Потому что утром его никто не будит, допоздна шумно в квартире. Только после двенадцати я начинаю нудить: "Ложись спать, ложись спать!". Если бы мы ложились в 10 и вставали в 8, он бы тоже спал.

romashka
05.01.2008, 01:44
Да ну что вы - благодарить. Не за что! Давать советы по поводу детей - это любимое занятие любой мамочки.:)
У меня сын сейчас на каникулах - спать ложится в первом часу. Потому что утром его никто не будит, допоздна шумно в квартире. Только после двенадцати я начинаю нудить: "Ложись спать, ложись спать!". Если бы мы ложились в 10 и вставали в 8, он бы тоже спал.

Мы тут как-то провели эксперимент: легли рано спать, чтобы дочка раньше уснула. Но она крутилась, баловалась и пела песни еще 3 часа :)

Chehova
05.01.2008, 01:49
Мы тут как-то провели эксперимент: легли рано спать, чтобы дочка раньше уснула. Но она крутилась, баловалась и пела песни еще 3 часа :)
Бывало и у нас такое. У нас ребенку было месяцев 9, мы провели эксперимент, во сколько он сам вырубится. До трех ночи он ползал по комнате, играл, потом я не выдержала и уложила его сама (это мы пытались отучать от укачивания перед сном).

romashka
05.01.2008, 01:53
Бывало и у нас такое. У нас ребенку было месяцев 9, мы провели эксперимент, во сколько он сам вырубится. До трех ночи он ползал по комнате, играл, потом я не выдержала и уложила его сама (это мы пытались отучать от укачивания перед сном).

Наша засыпала сама в 9 месяцев около восьми вечера. Сказку на ночь прочитаю и она сама ложится и спит. Как же было хорошо!
Помню, когда ей было 1,5 месяца, мы поехали на паспорт ее фотографировать. В машине она уснула, а когда приехали к фотографу, то не могли ее разбудить. И трясли и по имени звали,,, :D Пришлось ждать пока сама проснется

Снегурочка
05.01.2008, 01:57
Улыбнуло - тоже так пробовали! Испсиховались с мужем, и спать - рано, и ребёнок не спит - курсирует между кроватями, и в итоге все провозились, а уснули в обычное время..:(

romashka
05.01.2008, 01:58
Улыбнуло - тоже так пробовали! Испсиховались с мужем, и спать - рано, и ребёнок не спит - курсирует между кроватями, и в итоге все провозились, а уснули в обычное время..:(

Неужели все родители наступают на одни и те же грабли?! :eek: :)

Снегурочка
05.01.2008, 02:02
А вот это как раз - хотели как лучше :)

Катюшка+3
05.01.2008, 06:16
О! не я одна эксперменты на детёнышах ставлю!:D
Разработала уникальную методику "как приучть ребёнка спать в своей кроватке", первая моя статья в свободной продаже об этом...чего-то никто не покупает....талсиман;)

Снегурочка
05.01.2008, 12:12
ага, а я бы написала методику - "приучить ребёнка из своей кроватки не перелазить к родителям" - всю ночь меня сегодня доча ногами пинала!:mad:

sibiryak
05.01.2008, 13:04
Решил, раз уж появился на форуме раз в полгода, то напишу в несколько интересных тем сообщения! Умильно слушать про детей:) Несмотря на то, что у самого меня детей нет:):):)

romashka
05.01.2008, 15:21
Решил, раз уж появился на форуме раз в полгода, то напишу в несколько интересных тем сообщения! Умильно слушать про детей:) Несмотря на то, что у самого меня детей нет:):)

Везет же вам, Александр! :)

Снегурочка
05.01.2008, 15:28
Решил, раз уж появился на форуме раз в полгода, то напишу в несколько интересных тем сообщения! Умильно слушать про детей:) Несмотря на то, что у самого меня детей нет:):)
Это ведь дело такое - поправимое!:D

rufa
05.01.2008, 17:38
ага, а я бы написала методику - "приучить ребёнка из своей кроватки не перелазить к родителям" - всю ночь меня сегодня доча ногами пинала!:mad:
Мой сын тоже одно время спал с нами, сейчас решили ложить отдельно, всё-таки 4 года уже. И что думаешь, я до утра раза четыре перекладываю сына на его кровать. Перебегает к нам, засранец!:mad:

Nafania
05.01.2008, 18:46
О! не я одна эксперменты на детёнышах ставлю!:D
Разработала уникальную методику "как приучть ребёнка спать в своей кроватке", первая моя статья в свободной продаже об этом...чего-то никто не покупает....талсиман;)
послушайте - экспериментаторы, а вот осерчаю и приеду на Вас ставить эксперименты - посмотрю как вы курсировать будете и куда смотри общество защиты детей

romashka
05.01.2008, 18:58
послушайте - экспериментаторы, а вот осерчаю и приеду на Вас ставить эксперименты - посмотрю как вы курсировать будете и куда смотри общество защиты детей

Нас уже поздно перевоспитывать, а в обществе защиты детей тоже родители работают :)

Nafania
05.01.2008, 19:54
Нас уже поздно перевоспитывать, а в обществе защиты детей тоже родители работают :)
отмазалась -
:p :p

romashka
05.01.2008, 19:56
отмазалась -
:p :p

Сразу видно, что Вы, Нафаня, к воспитанию детей отношения не имели :p

Nafania
05.01.2008, 19:57
Сразу видно, что Вы, Нафаня, к воспитанию детей отношения не имели :p
ага, потому когда собрался делать бизнес в России , все четверо выстроились и сказали - мама пока мы с отцом -
:p :p :cool:

romashka
05.01.2008, 20:04
ага, потому когда собрался делать бизнес в России , все четверо выстроились и сказали - мама пока мы с отцом -
:p :cool:

И уехали? Как же повезло вашей жене - хоть отдохнет, поживет в свое удовольствие :p :)

Nafania
05.01.2008, 20:12
И уехали? Как же повезло вашей жене - хоть отдохнет, поживет в свое удовольствие :p :)
черта с два, все остались - наследникам в школу еще ходить в то время надо было

romashka
05.01.2008, 20:13
черта с два, все остались - наследникам в школу еще ходить в то время надо было

Да, не повезло... :(

Nafania
05.01.2008, 20:16
Да, не повезло... :(
мне и наследникам - так и шастает по пятам все заботится -:D :D :D

romashka
05.01.2008, 20:20
мне и наследникам - так и шастает по пятам все заботится -:D :D :D

Да как жеш об вас не заботиться-то? Того и гляди заблудетесь, дома попутаете... :D

Chehova
05.01.2008, 22:36
:p :p :cool:
Ничего себе, Нафаня, так вы отец-герой! Четверо - это звучит гордо!

romashka
06.01.2008, 02:31

Наша родилась 27 апреля любит все: виноград, мандарины, бананы, яблоки... :)

rufa
06.01.2008, 08:57
Поздравляю ! :)
А я хочу в будующем дочку и сына :)
Впрочем кто бы ни был. Буду сильно-сильно любить :)

Вы все любите, а помогать супруге в воспитании не у всех силёнок-то хватает!:mad:

sibiryak
06.01.2008, 12:39
Везет же вам, Александр! :)
Наверное Вам виднее:)

Nafania
06.01.2008, 13:17
во времена СССР - не было видео, почти не было компьютеров, да вне с не --, вот и оставалось одно занятие в свободное время -

romashka
08.01.2008, 03:27
Здравствуйте, Оксана! У меня такое счастье: доча в восемь вечера уснула. Я аж 2 статьи наваяла :) Можно сказать, что 3( третья в тетрадке записана, а уже лень выставлять).
Как у Вас дела?

upsi
08.01.2008, 11:43
( третья в тетрадке записана, а уже лень выставлять).

Ромашка, а вы сначала статьи в тетради пишете,
а уж затем на компе набираете?:eek:

romashka
08.01.2008, 15:56
Ромашка, а вы сначала статьи в тетради пишете,
а уж затем на компе набираете?:eek:

Иногда. От компа устают глаза. А так устроюсь удобно на диванчике и пишу в тетрадку ;)

Снегурочка
08.01.2008, 17:14
Иногда. От компа устают глаза. А так устроюсь удобно на диванчике и пишу в тетрадку ;)
А не проще буку приобрести, чтоб не переписывать?:confused: ...я тоже на диванчике иногда, очень удобно!:D

romashka
08.01.2008, 17:15
А не проще буку приобрести, чтоб не переписывать?:confused: ...я тоже на диванчике иногда, очень удобно!:D

Я ж говорю от компа глаза устают, а не попа :)

Chehova
08.01.2008, 17:41
Здравствуйте, Оксана! У меня такое счастье: доча в восемь вечера уснула. Я аж 2 статьи наваяла :) Можно сказать, что 3( третья в тетрадке записана, а уже лень выставлять).
Как у Вас дела?
Здравствуйте, Ирина! Я только сейчас обнаружила ваше сообщение… (слегка тормоз – что же поделаешь?:) ) Вы молодец – написАли, а я все еще ту статью, которую начала позавчера, не могу доделать… А еще нужно до 15 янв. курсовик подруге сделать… Но лень-матушка и приятные собеседники в сети явно не способствуют процессу…:( :)

Chehova
08.01.2008, 17:58
Если я пишу полностью сама (не используя источники), то частенько пользуюсь старыми проверенными помощниками – ручкой и ежедневником. Летом я пишу на балконе – окна раскрою, сторона солнечная, пью кофе, курю, сколько хочу. Это очень способствует творческому процессу. Пробовала наговаривать на диктофон – не мое это! Включу диктофон и молчу долго... Видимо, я визуал, и мне необходимо видеть буковки, т.е. видеть свою работу, тогда и дело идет. А если приходится писать о чем-нибудь типа быстровозводимых конструкций, то возникает необходимость сидеть за компьютером или на ноут скидывать информацию. Кстати, у меня очень хорошо пишется ручкой… Но сумбурно – приходится потом долго править.

romashka
08.01.2008, 18:05
Если я пишу полностью сама (не используя источники), то частенько пользуюсь старыми проверенными помощниками – ручкой и ежедневником. Летом я пишу на балконе – окна раскрою, сторона солнечная, пью кофе, курю, сколько хочу. Это очень способствует творческому процессу. Пробовала наговаривать на диктофон – не мое это! Включу диктофон и молчу долго... Видимо, я визуал, и мне необходимо видеть буковки, т.е. видеть свою работу, тогда и дело идет. А если приходится писать о чем-нибудь типа быстровозводимых конструкций, то возникает необходимость сидеть за компьютером или на ноут скидывать информацию. Кстати, у меня очень хорошо пишется ручкой… Но сумбурно – приходится потом долго править.

Еще раз здравствуйте! :)
Я статьи на заказ тоже набираю на компе, а так, предпочитаю в тетрадку записывать. Правда, когда дочька видит в моих руках тетрадку или журнал, старается отобрать в максимально короткие сроки. Поэтому при ней не пишутся "свободные" статьи.

Chehova
08.01.2008, 18:10
Надеюсь, хоть сегодня ко мне придет вдохновение... (хотя и самой не верится...)

romashka
08.01.2008, 18:13

Искренне Вам этого желаю! :)

Chehova
08.01.2008, 18:18
Искренне Вам этого желаю! :)
Спасибо! Оно мне просто необходимо (я так много не сделала за праздничные дни). У меня так всегда - сначала мечтаю об отдыхе, а потом начинаю мучиться от того, что бездельничаю.

romashka
08.01.2008, 18:19
Спасибо! Оно мне просто необходимо (я так много не сделала за праздничные дни). У меня так всегда - сначала мечтаю об отдыхе, а потом начинаю мучиться от того, что бездельничаю.

Главное, чтобы это(безделие) не стало образом жизни :)

romashka
11.01.2008, 21:14
Уже 3 дня безуспешно пытаюсь выбрать гостиницу в Праге, чтобы там провести недельку с дочкой. То мест уже нет(поедем в июне), то рядом с железной дорогой или трамвайными путями. Иногда, отсутствует паркинг. Короче, выбиваюсь из сил. Может посоветуете, в какой гостинице, рядом с центром, можно остановиться с 2-летним ребенком?

Nafania
11.01.2008, 21:19
уже в пути, такое волосато, лысо, бородатое и потом будет все время приставать, и просить что чисто натуральное и (все уж этого знать не следует)

Chehova
14.01.2008, 04:39
Ищу тему, чтобы пофлудить с вами, Ирина. Тема "О детках", наверное, больше всего подходит для общения мам на самые разные темы - от внешней политики США до рецептов пирога.:) Типа парка со скамейками, где собираются мамочки с колясками и обсуждают насущные вопросы.

Тоже не спится?

romashka
14.01.2008, 04:42
Ищу тему, чтобы пофлудить с вами, Ирина. Тема "О детках", наверное, больше всего подходит для общения мам на самые разные темы - от внешней политики США до рецептов пирога.:) Типа парка со скамейками, где собираются мамочки с колясками и обсуждают насущные вопросы.

Тоже не спится?

Я тут себе проблему запланировала :) Вот решаю ...
Хотим летом в Чехию съездить, но не в один город, а в несколько. Ищу подходящие гостиницы... Если бы без дочки поехали, так не придиралась бы к условиям, а так...
Самое интересное, что в некоторых гостиницах уже мест нет :(
А ВЫ работаете? :)

Chehova
14.01.2008, 04:54
Я тут себе проблему запланировала :) Вот решаю ...
Хотим летом в Чехию съездить, но не в один город, а в несколько. Ищу подходящие гостиницы... Если бы без дочки поехали, так не придиралась бы к условиям, а так...
Самое интересное, что в некоторых гостиницах уже мест нет
А ВЫ работаете?
Я собиралась поработать (еще в 11 часов села), но мне не дали - только полчаса назад освободилась от помощи кое-кому из родственников в разрешении конфликта со второй половиной. Сидела на телефоне и в а.с.ь.к.е. - с одним поругалась, с другим помирилась. Дурдом! Ну и родственнички! И ведь любят привлечь третьего человека в свои личные проблемы. Только сейчас успокоилась - сердце колотилось и руки дрожали. Я вообще не люблю ругаться, а так получилось - слово за слово и уже враги...:) Для меня конфликт с кем-то - это как нож в сердце. Блин, и работы снова много - вчера тоже полночи в а.с.ь.к.е. общалась... Сегодня лень было - только к ночи пришло желание Ворд помучить. Не судьба!

А почему в Чехию хотите? (блин, "Чехия" для меня сакрально звучит...:) )

romashka
14.01.2008, 05:05
А почему в Чехию хотите? (блин, "Чехия" для меня сакрально звучит...:) )

Я Вас так понимаю, Оксана! У меня такая ситуация была и не один раз. Даже вспоминать не хочется... Только мы не в виртуальном, а в реальном мире выясняли отношения...
А в Чехию поедем потому что рядом(с малым детем на машине не хоцца далеко ездить), визы не нужны, да и красиво там! Я давно хотела туда поехать, но все не получалось.
Нынче проснулся во мне менеджер по туризму: составила план поездки(правда пришлось менять даты и последовательность проживания, т.к. не было мест в понравившейся гостинице не тот период, который запланировала сначала), нашла гостиницы для проживания, уже отправили запрос и даже получили одно подтверждение. Читаю теперь, куда бы сходить, че посмотреть :)
Скидки какие хочу найти. Форумы всякие, сайты смотрю-читаю. У меня всякие карточки дисконтные есть, только они в Чехии не работают :(
Короче, тружусь, пока мои дети спят. Потом они проснутся - я пойду дрыхнуть

Chehova
14.01.2008, 05:14
Я Вас так понимаю, Оксана! У меня такая ситуация была и не один раз. Даже вспоминать не хочется... Только мы не в виртуальном, а в реальном мире выясняли отношения...
А в Чехию поедем потому что рядом(с малым детем на машине не хоцца далеко ездить), визы не нужны, да и красиво там! Я давно хотела туда поехать, но все не получалось.
Нынче проснулся во мне менеджер по туризму: составила план поездки(правда пришлось менять даты и последовательность проживания, т.к. не было мест в понравившейся гостинице не тот период, который запланировала сначала), нашла гостиницы для проживания, уже отправили запрос и даже получили одно подтверждение. Читаю теперь, куда бы сходить, че посмотреть :)
Скидки какие хочу найти. Форумы всякие, сайты смотрю-читаю. У меня всякие карточки дисконтные есть, только они в Чехии не работают :(
Короче, тружусь, пока мои дети спят. Потом они проснутся - я пойду дрыхнуть
Ясно! Молодцы - кто хорошо работает, тот должен хорошо отдыхать! :) С ребенком, конечно, лучше куда-нибудь поближе. Самолет, поезд - это очень тяжело! Мы ехали на поезде трое суток (в Адлер), когда ребенку было полтора года - мучение еще то! Первый полет в самолете в четыре года оказался для ребенка сильнейшим стрессом, следствием которого стала высокая температура и рвота. Через час после прилета все симптомы прошли. Назад летели - все повторилось. Правда, когда в следующий раз летели (ему было лет 7), ему еще хуже было - не физически, а морально. Фобия у него оказалась. Больше не летал. Когда папе нашему приходится в командировку лететь, сын сам не свой - переживает ужасно, не ест-не пьет, молится, чтобы самолет благополучно долетел до места назначения...:) А в машине - с удовольствием ездит. Этим летом с папой проехал две с половиной тыщи километров - одни положительные эмоции!

romashka
14.01.2008, 05:24
Мы в 2007 году летом ездили в Минск на машине - здорово! Детеныш нормально все перенес, поэтому поедем на машине и в Чехию. Сейчас читаю про эти городочки, смотрю фотографиии и так хочу, чтобы скорее лето наступило! :)
Хочу еще составить план культурных мероприятий в Праге, чтобы ничего не упустить. Вот только гостиницы, которые рядом с центром города, почти все около железной дороги расположены. Муж говорит, что ж/д в Праге тише, чем их трамваи :)
Только бы гостиницы подтвердили бронь! Так утомительно искать подходящее гнездышко, когда не знаешь, что в поиск вписывать!
Мне больше всего понравился ресурс на букинг.ком Правда, только для поиска гостиницы в Праге. Жилье в Крумлеве и Шпендлеровом млыне нашли на других ресурсах.

А вы еще не планировали, куда в отпуск поедете?

Chehova
14.01.2008, 05:34
Мы в 2007 году летом ездили в Минск на машине - здорово! Детеныш нормально все перенес, поэтому поедем на машине и в Чехию. Сейчас читаю про эти городочки, смотрю фотографиии и так хочу, чтобы скорее лето наступило!
Хочу еще составить план культурных мероприятий в Праге, чтобы ничего не упустить. Вот только гостиницы, которые рядом с центром города, почти все около железной дороги расположены. Муж говорит, что ж/д в Праге тише, чем их трамваи
Только бы гостиницы подтвердили бронь! Так утомительно искать подходящее гнездышко, когда не знаешь, что в поиск вписывать!
Мне больше всего понравился ресурс на букинг.ком Правда, только для поиска гостиницы в Праге. Жилье в Крумлеве и Шпендлеровом млыне нашли на других ресурсах.

А вы еще не планировали, куда в отпуск поедете?
Нет, мы не планировали, потому что у мужа отпуска, скорее всего, не будет летом...:( А мы с сыном вдвоем далеко не уедем.:)
Хотелось бы куда-нибудь к морю. Если найдутся компаньоны - поедем. Нет - так к родителям в Ростов. Родственники наши живут прямо возле Азовского моря - съездим к ним, погостим недельку. В-общем, мне бы куда-нибудь, где солнышка много.:) А любимая культурное мероприятие в отпуске - плавание и лежание на пляже...

Chehova
14.01.2008, 05:36
А железной дороги почему боитесь? Окна-то, наверное, хорошие в гостиницах, да и уставать вы будете так, что не услышите, даже если под окнами многотысячный парад проходить будет...:)

upsi
14.01.2008, 05:44
спать пора

romashka
14.01.2008, 05:45
Я не боюсь - эстетики мало в ж/д путях ;)
А к родственникам в этом году меня не тянет. Неожиданно перед НГ я поняла, что хочу поехать в Чехию, а не в Беларусь... Да и у мужа моего уже несколько лет отпуска не было(то бишь в свои любимые горы не ездил). Решила я, что это лето мы проведем интересно и насыщено и без родственников. Осталось только все забронировать, расписать по пунктам и можно спокойно ждать лета :)
Прочитала, что в Чехии все товары(одежда, бижутерия, сумки и т.д.) гораздо дешевле чем у нас... Теперь сижу и думаю, может с собой взять одежды по минимуму, а там отовариться по максимуму :confused: :rolleyes:

romashka
14.01.2008, 05:45
спать пора

Ба! Какие люди :eek:

upsi
14.01.2008, 05:46
я уже встал, а вы все бодрствуете. Ужас!

romashka
14.01.2008, 05:47

Доброе утро, страна!

Chehova
14.01.2008, 05:49
Упси, если бы ты знал, как я хочу спать! А тут еще ты со своим "уже встал" - аж завидно, что кто-то умеет так рано вставать!

upsi
14.01.2008, 05:50
Если оно доброе... все, ушел.

romashka
14.01.2008, 05:50
Упси, если бы ты знал, как я хочу спать! А тут еще ты со своим "уже встал" - аж завидно, что кто-то умеет так рано вставать!

Да, не вовремя Упси решил нас разогнать... :rolleyes:

romashka
14.01.2008, 05:54
Ладно, Оксана, идемте в жизнь, пока еще кто не заглянул ;)

Chehova
14.01.2008, 05:57
Ладно, Оксана, идемте в жизнь, пока еще кто не заглянул ;)
Да, пора в жизнь - т.е. в кроватку! Спокойной ночи, т.е. утра!

romashka
14.01.2008, 05:59
Спокойной ночи, т.е. утра!

И Вам того же :)

Ключница
15.01.2008, 00:34
"Дети - это цветы жизни" - глубокомысленно написала Ключница, покачивая одной рукой кроватку...

Ключница
15.01.2008, 00:35
"глубокомысленно написала" - разрешаю добавить в перлы..

Nafania
15.01.2008, 00:50
"Дети - это цветы жизни" - глубокомысленно написала Ключница, покачивая одной рукой кроватку...
в которой спал очередной отпрыск Нафани

romashka
15.01.2008, 00:52
в которой спал очередной отпрыск Нафани

Нафаня, хоть тему о детках не засоряйте ;)

Nafania
15.01.2008, 00:54
не надо было ставить многоточие- ладно ушел от сюда не буду

Лоло
15.01.2008, 10:45
А наш ****вой прям сексуальный гигант. И у ключницы от него детки и у лисички... Еще посижу здесь месяцев 9 так и у меня появятся :)

Лоло
15.01.2008, 13:52
О детках.. скачала сегодня своему 2х-летнему сыну мультик диснеевский *Винни-пух изучает формы и размеры*. Мало того что перевод гнусавый из конца 80х годов, так еще в течении (кстати как правильно е или и :) ) 20ти минут 3 раза слово "блин" прозвучало в ругательном смысле... Я в шоке...

Ключница
15.01.2008, 15:36
О детках.. скачала сегодня своему 2х-летнему сыну мультик диснеевский *Винни-пух изучает формы и размеры*. Мало того что перевод гнусавый из конца 80х годов, так еще в течении (кстати как правильно е или и :) ) 20ти минут 3 раза слово "блин" прозвучало в ругательном смысле... Я в шоке...

Не покупайте детям пиратское видео! :o

upsi
16.01.2008, 11:14
А есть еще и "гоблинский перевод". Вот уж уродство, так уродство!

cvetic
18.01.2008, 00:13
А нам пока 7 месяцев. Преодолеваем горные вершины на маме. Ставлю будильник на 7 утра, буду завтра над дитем издеваться. Не спит до 2-х утра.

Снегурочка
18.01.2008, 00:17
А нам пока 7 месяцев. Преодолеваем горные вершины на маме. Ставлю будильник на 7 утра, буду завтра над дитем издеваться. Не спит до 2-х утра.
ой...здорово - самый чудесный возраст!:) И не лазучают пока нигде своим носом, и права не качают!:D

romashka
18.01.2008, 00:24
ой...здорово - самый чудесный возраст!:) И не лазучают пока нигде своим носом, и права не качают!:D

Это точно! Сейчас моей 1,9 так не знаем куда от ее энергии деваться :)

Снегурочка
18.01.2008, 00:31
Мужайся. Всё только начинается.

romashka
18.01.2008, 00:34
Мужайся. Всё только начинается.

Ну тогда пойду валерьяночки накапаю ;) :)

Снегурочка
18.01.2008, 00:40
я перешла на "Новопассит" - чудненько!

romashka
18.01.2008, 00:41
я перешла на "Новопассит" - чудненько!

Валерьяновка уже не помогает? :eek:

Снегурочка
18.01.2008, 00:44
...уже нет...:(

romashka
18.01.2008, 00:45
...уже нет...:(

Да.... А говорят, что они - цветы жизни! Цветочки до такого состояния не доводят.... :rolleyes:

Снегурочка
18.01.2008, 00:55
Да.... А говорят, что они - цветы жизни! Цветочки до такого состояния не доводят.... :rolleyes:
ещё как доводят! :) Но без них было бы всё серо и невзрачно...:(

romashka
18.01.2008, 00:58
Но без них было бы всё серо и невзрачно...:(

Наверное, но иногда я в этом сомневаюсь :)

Снегурочка
18.01.2008, 01:48
Наверное, но иногда я в этом сомневаюсь :)
А ты не сомневайся! Когда подрастёт - будет О-О-очень весело! Мне, например, сегодня, пока я бельё в машинку закидывала, дочёк кота лаком с блёстками напшикала, разлила мёд, насыпала в него заварки ( чай с мёдом заваривала...) и прополола цветы - за очень короткий период времени столько переделано дел! ...а о мытой/битой посуде я вообще и речи не веду!:D

romashka
18.01.2008, 01:56
А ты не сомневайся! Когда подрастёт - будет О-О-очень весело! Мне, например, сегодня, пока я бельё в машинку закидывала, дочёк кота лаком с блёстками напшикала, разлила мёд, насыпала в него заварки ( чай с мёдом заваривала...) и прополола цветы - за очень короткий период времени столько переделано дел! ...а о мытой/битой посуде я вообще и речи не веду!:D

Слава Богу цветов у нас пока нет, посуда небьющаяся, а чай в пакетиках :)
Но моя не менее талантливая! За короткий промежуток времени успевает залезьть во все шкафы и шуфлядки, "прочитать" все, что попадется под руку, разлить свой чай по полу и растереть-размазать его рукой, Закрыть глаза и врезаться в стену, поднять по этому поводу весь дом "пожарной сиреной", несколько раз включить/выключить телевизор(компьютер)...
А после всего перечисленного придет, улыбнется... Мама-мама, папа-папа...
Ну как ее воспитывать?! :)

Снегурочка
18.01.2008, 02:00
нам надо много мужества...Иногда, чтобы не ругать за дело, я делаю вид, что этого не видела - устала изо дня в день доказывать свою правоту...

romashka
18.01.2008, 02:09
нам надо много мужества...Иногда, чтобы не ругать за дело, я делаю вид, что этого не видела - устала изо дня в день доказывать свою правоту...

А у нас так получилось, что муж все ей разрешает, не ругает и т.д. И вся воспитательная функция ввозложена на меня :(
За это, в отместку, я устраиваю себе "разгрузочные дни" - отдыхаю от любимой дочи день-другой, а любящий папа пытается дочу накормить, умыть и т.д. Но она ему не поддается! :)
После этих дней, мой авторитет вырастает, а я с новыми силами приступаю к воспитательному процессу :(

Снегурочка
18.01.2008, 02:10
..а у нас дочка - день за белых, день за красных...Либо меня любит, а папу нет, либо наоборот...Двоих сразу очень редко любит! (т.к. невыгодно)

romashka
18.01.2008, 02:15
..а у нас дочка - день за белых, день за красных...Либо меня любит, а папу нет, либо наоборот...Двоих сразу очень редко любит! (т.к. невыгодно)

А наша любит папу, когда он дома, а когда его нет, любит маму :)
А вообще, я редко ее оставляю и соскучиться по мне она не успевает. А тут я решила выспаться, когда она уснула рядом с папой. Пошла я в другую комнату, дверь закрыла. Проснулась около часа дня от того, что она под дверью стоит и кричит, ручками-ножками стучит. Папа ей дверь открыл, она пришла ко мне, рядом тихонько легла... И тогда я поняла, что и по мне ребенок скучает :)

Снегурочка
18.01.2008, 02:17
я думала, что по мне ребёнок не скучает, пока в сад не отдала!

romashka
18.01.2008, 02:22
я думала, что по мне ребёнок не скучает, пока в сад не отдала!

Вообще-то, она все таки цветок. Скорее всего роза: то колючка, то прелесть :) Такие все-таки они бывают замечательные! А иногда думаю, за что мне это наказание?
Тут ей бабушка из Минска посылку прислала в огромной коробке из плотного картона, так ей эта коробка больше нравится, чем все находящиеся внутри подарки! :)

cvetic
18.01.2008, 09:22
Ну не сказала бы, что не лазает. Еще как, только ползком. Уже и шкафы во всю открывает, особенно пылесос за собой таскать любит. Девочка технически подкованная растет :)

Снегурочка
18.01.2008, 10:32
Ну не сказала бы, что не лазает. Еще как, только ползком. Уже и шкафы во всю открывает, особенно пылесос за собой таскать любит. Девочка технически подкованная растет :)
Подожди лет до 3-4 - там вообще всё знается, полная самостоятельность и лезут ВЕЗДЕ!:D

romashka
18.01.2008, 18:11
Подожди лет до 3-4 - там вообще всё знается, полная самостоятельность и лезут ВЕЗДЕ!:D

Наша как только научилась самостоятельно передвигаться стала везде залезать. Единственное, пока не может пододвинуть стул и заглянуть на антресоли и самые верхние полки :)

Лоло
18.01.2008, 23:04
А я детей стараюсь не воспитывать.. скорее они меня воспитывают :) Младший болеет уже 10 дней, ему так тесно дома, бедненькому,скорей бы в ясли выписали, да еще мать-ехидна досталась :) все работает, правда когда деть спит, а когда не спит - дела домашние делает, вернее вместе делаем... Так и живем оба в ожидании выписки с больничного. Когда он в яслях все его время нахождения дома я полностью с ним - играю-занимаюсь, оба к этому привыкли уже...
А еще замечу младший мальчик после старшей девочки... ой не просто к этому привыкнуть... шкодный такой... дочка такая спокойная была в его возрасте, или я старею просто :)

romashka
18.01.2008, 23:36
А я детей стараюсь не воспитывать.. скорее они меня воспитывают :) Младший болеет уже 10 дней, ему так тесно дома, бедненькому,скорей бы в ясли выписали, да еще мать-ехидна досталасьвсе работает, правда когда деть спит, а когда не спит - дела домашние делает, вернее вместе делаем... Так и живем оба в ожидании выписки с больничного. Когда он в яслях все его время нахождения дома я полностью с ним - играю-занимаюсь, оба к этому привыкли уже...
А еще замечу младший мальчик после старшей девочки... ой не просто к этому привыкнуть... шкодный такой... дочка такая спокойная была в его возрасте, или я старею просто

А тут старайся - не старайся, воспитательный процесс в ступоре :(
Желаю Вам и Вашему детю скорейшего выздоравления :)
З.Ы. Слышала, что детЁв до 4 лет не рекомендуется отдавать в садики-ясли , т.к. иммунитет еще слабенький

Лоло
18.01.2008, 23:49
romashka спорный, очень спорный вопрос. На мамских форумах самые горячие темы это "отлучение от груди" и "во сколько отдавать в ясли-сад" Никогда не узнаешь, пока сам не попробуешь как оно лучше. мое личное ИХМО - первый год в саду - адаптация - в любом возрасте болеть будет, как ни крути - другая бактериальная среда (да простят и поправят меня медики). Там и воспитательный процесс поправят-направят в нужное русло. моему ясли в плане воспитания только на пользу - ест сам, одевается почти сам, и занятия там, все не с мамой через пень-колоду.
Так что мое мнение - кормить подольше - в ясли пораньше :) Сама кормлю уже 2.1 г. , а в ясли пошли в 1.10. Старшую в 1.5 отдала, ни сколько не жалею об этом...
А заболели мы не в яслях - с отпуска приехали, от бабушки там заразились - всей семьей...

romashka
18.01.2008, 23:56
Это, наверное, индивидуально... Мне никогда не нравилось ходить в сад - уж лучше у бабушки на работе :)
Мне кажется, что нужно попробовать ребенка отдать в садик, но если он будет рыдать и кричать "Мама, не уходи! забери меня отсюда!", то лючше пусть сидит дома. А по поводу того, как "педагоги-воспитатели" умеют "ломать" , думаю, Вы знаете. У нас в классе были девочки, которые никогда не ходили в ясли-садики, тем не менее они прекрасно общались со своими сверстниками.
ИМХО, ребетЁнков надо любить и баловать в разумных пределах :)

Chehova
19.01.2008, 00:01
Это, наверное, индивидуально... Мне никогда не нравилось ходить в сад - уж лучше у бабушки на работе :)
Мне кажется, что нужно попробовать ребенка отдать в садик, но если он будет рыдать и кричать "Мама, не уходи! забери меня отсюда!", то лючше пусть сидит дома. А по поводу того, как "педагоги-воспитатели" умеют "ломать" , думаю, Вы знаете. У нас в классе были девочки, которые никогда не ходили в ясли-садики, тем не менее они прекрасно общались со своими сверстниками.
ИМХО, ребетЁнков надо любить и баловать в разумных пределах :)
И, кроме того, школьные психологи отмечают, что дети из благополучных семей, никогда не ходившие в садик, имеют в среднем более высокий уровень развития способностей, чем детишки, пришедшие в школу из сада. Но эти данные, как правило, официально не озвучиваются - это же значит "опустить" налаженную систему дошкольного образования. Впрочем, данные о том, что грудное вскармливание после 11-12 месяцев больше вредит, чем приносит пользу, тоже не афишируются...:(

romashka
19.01.2008, 00:06
Впрочем, данные о том, что грудное вскармливание после 11-12 месяцев больше вредит, чем приносит пользу, тоже не афишируются...:(

Я про вскармливание тоже читала. Но мне не удалось продержаться и до 4 месяцев... :( Но доча, слава богу, не болеет вообще :) Мы к врачу только на прививки и профконсультации ходим. Так что могу сказать, что генномодифицированное молоко полезнее обычного :)

Chehova
19.01.2008, 00:34
Я про вскармливание тоже читала. Но мне не удалось продержаться и до 4 месяцев... :( Но доча, слава богу, не болеет вообще :) Мы к врачу только на прививки и профконсультации ходим. Так что могу сказать, что генномодифицированное молоко полезнее обычного :)
Я не медик, но понимаю это так - у искусственников вырабатывается собственный иммунитет (по необходимости), а грудники живут за счет маминых иммуноглобулинов. Потом, когда их отлучают, они начинают сильно болеть - это ослабляет организм. Пока укрепится иммунная система, ребенок успеет всякой ерундой переболеть. Это одно. А второе - это психологическая сторона процесса. Неестественно это, когда мальчика (да и девочку тоже) мама кормит грудью до 2-4 лет. ИМХО У меня знакомая кормила до полутора - это было нечто. Она ложилась на кровать, мальчик - на нее сверху, при этому одну грудь сосал, другую теребил и сосок на ней пощипывал... Мне было страшно на это смотреть. У меня есть журнал "Здоровье" каких-то еще то ли 70-ых, то ли 80-ых годов. Там черным по белому написано - кормить не дольше 11 месяцев! Неужели появились новые научные данные? Нет, просто ВОЗ сказала, а наши ответили "Есть, СЭР!". Не медик я - просто высказываю свое мнение.

romashka
19.01.2008, 00:40
Меня мама тоже месяца 2-3 кормила, но я часто болела даже в нежном возрасте. Наверное, все-таки от качества заменителя материнского, генномодифицированное лучше влияет на детский организм. Там столько всяких витаминов и минералов! И по возрастной группе и по вкусовой(с медом, малиной, ванилью)... Нам даже врачи все говорили, что если переходить на искусственное вскармливание, то только на ГМ-молоко. :)

Лоло
19.01.2008, 00:44
И, кроме того, школьные психологи отмечают, что дети из благополучных семей, никогда не ходившие в садик, имеют в среднем более высокий уровень развития способностей, чем детишки, пришедшие в школу из сада. Но эти данные, как правило, официально не озвучиваются - это же значит "опустить" налаженную систему дошкольного образования. Впрочем, данные о том, что грудное вскармливание после 11-12 месяцев больше вредит, чем приносит пользу, тоже не афишируются...:(
Интелектуальный уровень, хочется верить, не зависит от того ходил ребенок в сад или нет (моя дочь, как частный случай "садикового" ребенка, учится отлично в 2х школах, интересуется многим помимо этого)... И у меня у знакомых 2 случая "несадиковых" первокласников, которые очень тяжело учатся, одного из них даже перевели на "домашнее обучение" из-за частых ОРВИ, больше болеют, чем в школу ходят...
Пропаганда ГВ последние несколько лет ведется очень активно. Хотя казалось бы должно быть наоборот... Вопрос почему? Ведь ГВ, в отличие от смесей прибыли не приносит????
Отрицательной стороной долгого ГВ я вижу только психологическую зависимость. В год олучить гораздо проще, чем в два... Так что мы наверное до 1го класса будем кормиться :D

Chehova
19.01.2008, 00:46
Меня мама тоже месяца 2-3 кормила, но я часто болела даже в нежном возрасте. Наверное, все-таки от качества заменителя материнского, генномодифицированное лучше влияет на детский организм. Там столько всяких витаминов и минералов! И по возрастной группе и по вкусовой(с медом, малиной, ванилью)... Нам даже врачи все говорили, что если переходить на искусственное вскармливание, то только на ГМ-молоко. :)
Это еще от физиологии зависит. Моего старшего брата мама кормила до года - он в детстве очень часто болел (и серьезно). Меня мама кормила три месяца - я болела редко и в основном только орз и ангиной (ни бронхита, ни гриппа, ни пневмонии пережить не пришлось). Младшего брата мама кормила недели две - он вообще не болел! Только лет в 19 узнал, что такое ОРЗ. Так что зависимость здоровья от грудного вскармливания фактами из жизни не подтверждается... к сожалению. Если бы мы были уверены, что ребенку 100 % будет лучше, кормили бы и до десяти лет...

Лоло
19.01.2008, 00:48
Chehova вас бы на мамский форум, да в темку похвастушек "кто дольше прокормил" - помидорами бы закидали!!! :)
У меня комплекс на счет кормления... С дочерью ГВ не получилось. еле до 4х мес прокормились из-за неправильно организованного кормления, когда сын родился я сказала - буду кормить - пока сам не отвалится... Так что причина нашего долгокормления только в моем комплексе...

romashka
19.01.2008, 00:48
Короче, все индивидуально: садики, кормление и т.д. :)

Chehova
19.01.2008, 00:53
Интелектуальный уровень, хочется верить, не зависит от того ходил ребенок в сад или нет (моя дочь, как частный случай "садикового" ребенка, учится отлично в 2х школах, интересуется многим помимо этого)... И у меня у знакомых 2 случая "несадиковых" первокласников, которые очень тяжело учатся, одного из них даже перевели на "домашнее обучение" из-за частых ОРВИ, больше болеют, чем в школу ходят...
Пропаганда ГВ последние несколько лет ведется очень активно. Хотя казалось бы должно быть наоборот... Вопрос почему? Ведь ГВ, в отличие от смесей прибыли не приносит????
Отрицательной стороной долгого ГВ я вижу только психологическую зависимость. В год олучить гораздо проще, чем в два... Так что мы наверное до 1го класса будем кормиться :D
Лоло, у меня мальчик тоже ходил в сад - по итогам теста за 4 класс показал высокие и выше среднего уровни развития всех необходимых способностей. Пошел в 5-ый, проблем с адаптацией не было, учеба дается легко. Учителя не нахвалятся (по русскому только четверка - не в маму, видимо, пошел:) ). Исключения из правил всегда были и будут. Но психологи наблюдают детей и видят, что детсад отупляет детей - шаблоны, уравниловка не способствуют росту творческого мышления... Их в садах читать учат и примеры решать - вместо того, чтобы научить думать, мечтать, фантазировать...

Chehova
19.01.2008, 00:55
Chehova вас бы на мамский форум, да в темку похвастушек "кто дольше прокормил" - помидорами бы закидали!!! :)
У меня комплекс на счет кормления... С дочерью ГВ не получилось. еле до 4х мес прокормились из-за неправильно организованного кормления, когда сын родился я сказала - буду кормить - пока сам не отвалится... Так что причина нашего долгокормления только в моем комплексе...
Лоло, я уже через это проходила - меня не пробъешь вашими мамскими помидорами!:) Пусть хвастаются этим, если больше нечем... Комплекс понятен - у многих со вторым ребенком такое бывает. Я еще не уверена, как у меня будет, когда второй (очень надеюсь, что это будет вторАЯ) появится. Но сейчас я в полном рассудке...:)

Лоло
19.01.2008, 00:56
"вместо того, чтобы научить думать, мечтать, фантазировать..." Будем этому дома учить :)

Надо спать идти. У меня завтра тяжелый день, подруга своего сына приведет на весь день, оставить некому. Такой же как и мой шкодник, весело будет :)

Chehova
19.01.2008, 01:02
"вместо того, чтобы научить думать, мечтать, фантазировать..." Будем этому дома учить :)

Надо спать идти. У меня завтра тяжелый день, подруга своего сына приведет на весь день, оставить некому. Такой же как и мой шкодник, весело будет :)
И через это я тоже проходила...:) Спокойной вам ночи (спокойного дня, видимо, не ожидается)!:)

romashka
19.01.2008, 01:04

Спокойной ночи, Лоло! Набирайтесь сил :)

cvetic
19.01.2008, 09:26
А я вообще не знаю как буду свою хрюндю от ГВ отлучать. Не хочет жрать ничего, и баста! Вроде уже начинала потихоньку привыкать, сделали АКДС, и все надо начинать с начала. А еще третья прививка через месяц! С ума сойти!
Некоторые мамочки (на др. форуме) говорят, что у них в 6 мес молоко пропало, и никаких проблем. а я в 7,5 все еще в молочной луже по утрам просыпаюсь.

Lissi-07
20.01.2008, 15:01
А я вообще не знаю как буду свою хрюндю от ГВ отлучать. Не хочет жрать ничего, и баста! Вроде уже начинала потихоньку привыкать, сделали АКДС, и все надо начинать с начала. А еще третья прививка через месяц! С ума сойти!
Некоторые мамочки (на др. форуме) говорят, что у них в 6 мес молоко пропало, и никаких проблем. а я в 7,5 все еще в молочной луже по утрам просыпаюсь.

Сократите количество ночных кормлений и пейте меньше жидкости - молоко само по себе исчезнет.
А я считаю, что если ребёнку ГВ нужно, значит надо продолжать. Мой сын сам отказался от грудного молока в год и три месяца, сын моей подруги и того раньше - где-то в 11-12 месяцев.

Лоло
21.01.2008, 08:04
Сократите количество ночных кормлений и пейте меньше жидкости - молоко само по себе исчезнет.

Только как его ссократить? Я пробовала. Бессонных ночей выдержала только 10 дней и усе... ну не хочет от спать без тити. Ночные кормления надо начинать убирать после установившейся лактации ИХМО, где-то с 3х ребенкиных месяцев, на выработку молока это повлияет мало, но впоследствии позволит легче отлучить, не затягивая с этим до школы :)

Катюшка+3
21.01.2008, 11:41
не затягивая с этим до школы
:D :D :D да уж не стоит...

Лоло
21.01.2008, 16:07
Шутка консультантов по ГВ. "Если оставить только ночные кормления одноклассники ничего не заметят." :)

cvetic
21.01.2008, 17:12
Шутка консультантов по ГВ. "Если оставить только ночные кормления одноклассники ничего не заметят." :)
:) особенно, если ребитенок днем спать будет :)

Марта
21.01.2008, 19:13
представляете, а у меня не было ночных кормлений..... дите дрыхло беспробудно с десяти вечера и до восьми утра. Я, бывало, на стенку лезла от приходившего молока, нарочно будила его среди ночи, чтоб мамку спасал:D

Зато теперь ему почти два и он стал меня будить по ночам: то попить, то спинку почесать... поросенок:D

Снегурочка
21.01.2008, 21:05
Сейчас на форуме заказов прочитала объявление - конечно, оно не в тему форума, но как-то очень похоже на кидалово ( с подобным уже сталкивалась, и деньги на благотворительность собираются более чем странно...:eek: )

"Помощь детям интернатов!
Заказы статей (форум)

Я и моя команда собираем средства для детских ****в.Так как нашему "ГОС.......у" на всё это начьхать.То приходится занематься этим вне рабочее время.Если вам не безразлична судьба этих детей тогда помогите им.Мы попрошайнечать и умолять не кого не собираемся,если есть лишняя копейка то помоги.
С уважением, Юрий!..."

Chehova
21.01.2008, 21:14
Сейчас на форуме заказов прочитала объявление - конечно, оно не в тему форума, но как-то очень похоже на кидалово ( с подобным уже сталкивалась, и деньги на благотворительность собираются более чем странно...:eek: )

"Помощь детям интернатов!
Заказы статей (форум)

Я и моя команда собираем средства для детских ****в.Так как нашему "ГОС.......у" на всё это начьхать.То приходится занематься этим вне рабочее время.Если вам не безразлична судьба этих детей тогда помогите им.Мы попрошайнечать и умолять не кого не собираемся,если есть лишняя копейка то помоги.
С уважением, Юрий!..."
Намеренная неграмотность (коверканье) в объявлении - а зачем? Да, похоже на кидалово - соглашусь с тобой, Снегурочка.

Chehova
21.01.2008, 21:17
Я че-то не понимаю - а что, в Инете мало мест, где можно повесить такое объявление в поиске лохов? Зачем нужно было на биржу копирайтеров приходить? А может, он хочет, чтобы мы по статье на эту тему написали за бесплатно?:)

burya
21.01.2008, 21:51
Если кому хочется написать по статье бесплатно - обращайтесь прямо ко мне, минуя всяких лохо-ловцев ;)
Я - соучередитель городской общественной организации помощи детям, оставшимся без попечения родителей, в частности мы выпускаем "бумажный" журнал "Нечужие дети", если кому интересно написать на тему социальной адаптации сирот, волонтерской помощи, гостевого режима - милости прошу! :)

Снегурочка
21.01.2008, 23:45
Буря, жаль, нет нужного смайла, - прими моё чувство уважения к твоему делу. В свободное время скинь мне в приват сообщение, чтобы я тебе написала статью в приват - найдёшь меня по запросу "Форекс". Ник тот же.

cvetic
22.01.2008, 00:52
Да этот "заказ" довольно быстро забанили :)

Helena-art
22.01.2008, 20:01
кто-нибудь может сказать, вообще статьи покупают? какие?

Снегурочка
22.01.2008, 20:15
Из каталога - покупают, покупают...:) ...только, в основном, очень дешевые...:(

cvetic
22.01.2008, 22:29
Из каталога - покупают, покупают...:) ...только, в основном, очень дешевые...:(
Да, много дешовых статей появилось. Я даже в прошлой рассылке за 7 центов с тысячи одну видела. Написала автору, теперь переписку ведем. Он просто хочет проверить как эта система действует. Обещает потом побольше цены ставить. А сколько еще таких бессценных творений?!!:cool:

ireen86
23.01.2008, 01:44
Девушки, по-моему, Вы уже не по теме общаетесь....

Так вот, у меня есть дочь Виктория, 5 февраля ей исполнится полтора годика!

romashka
23.01.2008, 01:50
Девушки, по-моему, Вы уже не по теме общаетесь....

Так вот, у меня есть дочь Виктория, 5 февраля ей исполнится полтора годика!

А мы в любой теме не по теме можем общаться :)
Заранее поздравлять нельзя :)

ireen86
23.01.2008, 02:02
romashka, та я уже заметила...
я здесь уже не новичок, просто все времени нет с Вами поболтать... только читать успеваю...

romashka
23.01.2008, 02:05
romashka, та я уже заметила...
я здесь уже не новичок, просто все времени нет с Вами поболтать... только читать успеваю...

Как я Вас понимаю! Я вот тоже не всегда время нахожу :(
А сейчас Вы можете поболтать(пофлудит-пооффтопить)?

Chehova
23.01.2008, 02:06
А мы в любой теме не по теме можем общаться :)
Заранее поздравлять нельзя :)
То есть, если быть совсем справедливыми, здесь нет ни одной ветки, где общались бы исключительно по теме...:D
Здравствуй, Ирина! Давно не "виделись".

ireen86
23.01.2008, 02:10
romashka , сейчас могу!
Chehova , а мы встречались?! :-D

romashka
23.01.2008, 02:11
То есть, если быть совсем справедливыми, здесь нет ни одной ветки, где общались бы исключительно по теме...:D
Здравствуй, Ирина! Давно не "виделись".

Привет, Оксана! Все в трудах, аки пчела :)

З.Ы. Я тоже Ирина :)

Chehova
23.01.2008, 02:13
:D :D :D Здравствуйте, Ирины!

Chehova
23.01.2008, 02:14
Привет, Оксана! Все в трудах, аки пчела :)

З.Ы. Я тоже Ирина :)
Чем же вы так заняты? А, догадываюсь - летним отдыхом...:) Я бы тоже так потрудилась!;)

romashka
23.01.2008, 02:16
Чем же вы так заняты? А, догадываюсь - летним отдыхом...:) Я бы тоже так потрудилась!;)

Увы, прервали мои труды на благо семьи, пишу статьи :)

ireen86
23.01.2008, 02:18
пишу статьи :)
Вот так удивили!!!:)

Chehova
23.01.2008, 02:20
Увы, прервали мои труды на благо семьи, пишу статьи :)
Заказом, наверное, приличным обзавелись? ;)

ireen86
23.01.2008, 02:22
ага, например, эти дурацкие замки для billy, они мне уже снятся!!!:mad:

romashka
23.01.2008, 02:23

Да, обзавелась :p Вот хочу скорее заказ выполнить и приступить к своей любимой работе - планированию летнего отдыха ;)

romashka
23.01.2008, 02:24

Так это Вы, Ирина, про замки хранцуские сочиняете?! :eek:

ireen86
23.01.2008, 02:27
планированию летнего отдыха ;)
:eek: в январе летний отдых планировать?! ничего себе...:rolleyes:

Chehova
23.01.2008, 02:28
Замки - это что! Вот мне уже которую неделю ПИФы и франчайзеры снятся! А это выглядит не так эстетично, как французские замки. :)

ireen86
23.01.2008, 02:31
Так это Вы, Ирина, про замки хранцуские сочиняете?! :eek:
как только я тут появилась, сразу начала работать с этой заказчицей. Потом я уже начала отказываться, а она меня все достает.. взяла эти замки еще перед новым годом и только сегодня последние выставила, но я больше половины замков сплавила на других копирайтеров

romashka
23.01.2008, 02:33
:eek: в январе летний отдых планировать?! ничего себе...:rolleyes:

Да я сама от себя такого не ожидала... Хотела только прикинуть , в какую сумму нам обойдется поездка, а тут уже и мест нет в гостиницах... :eek: Пришлось все планировать и бронировать номера :( Но все равно не получается забронировать гостиницу в Крумлеве(почти рыдая)

romashka
23.01.2008, 02:34
как только я тут появилась, сразу начала работать с этой заказчицей. Потом я уже начала отказываться, а она меня все достает.. взяла эти замки еще перед новым годом и только сегодня последние выставила, но я больше половины замков сплавила на других копирайтеров

Типа, заработал сам - дай заработать другим? :)

romashka
23.01.2008, 02:35
Замки - это что! Вот мне уже которую неделю ПИФы и франчайзеры снятся! А это выглядит не так эстетично, как французские замки. :)

А я думала, это был разовый заказ...

Chehova
23.01.2008, 02:40
Нет, это постоянный заказчик - и рерайт, и копирайт... Все на одну тему - финансово-экономическую. Тяжело. Но мне сказали, что если научишься писАть на эту тему, то можешь считать себя профи. :) Вот, уже почти два месяца учусь потихоньку...

Снегурочка
23.01.2008, 02:42
...а я пошла досматривать сны про роскошноё нижнее бельё под полупрозрачным платьем...:cool:

ireen86
23.01.2008, 02:43
Типа, заработал сам - дай заработать другим? :)
заработал... смех и грех! такие заказчики только для новичков в радость! и рейтинг, и деньги какие-то... а потом становится так обломно писать за такие гроши, еще и когда тебя подганяют и достают постоянно с распросами-вопросами...

romashka
23.01.2008, 02:46
Нет, это постоянный заказчик - и рерайт, и копирайт... Все на одну тему - финансово-экономическую. Тяжело. Но мне сказали, что если научишься писАть на эту тему, то можешь считать себя профи. :) Вот, уже почти два месяца учусь потихоньку...

Мне финансовая тема нравится . Кредиты, Форекс, биржы... Может я уже профи? :cool:

romashka
23.01.2008, 02:46
заработал... смех и грех! такие заказчики только для новичков в радость! и рейтинг, и деньги какие-то... а потом становится так обломно писать за такие гроши, еще и когда тебя подганяют и достают постоянно с распросами-вопросами...

Сочувствую...

romashka
23.01.2008, 02:48
...а я пошла досматривать сны про роскошноё нижнее бельё под полупрозрачным платьем...:cool:

Приятных сновидений! А я сейчас статью только закончила про свадебный зимний наряд :cool:

Chehova
23.01.2008, 02:50
Мне финансовая тема нравится . Кредиты, Форекс, биржы... Может я уже профи? :cool:
Да, мне тоже интересно, потому и согласилась работать. Но когда пишешь километры текста на одну тему, это так надоедает... Вот недавно отрерайтила целую кипу про офисную мебель (я вам говорила про этот заказ) - от последних статей меня уже тошнило... Фраза "офисные стулья" приводила в состояние депрессии... А сейчас бы согласилась еще что-нибудь на тему офисной мебели написать.

Снегурочка
23.01.2008, 02:51
Приятных сновидений! А я сейчас статью только закончила про свадебный зимний наряд :cool:

...я о трусиках завершила - теперь полный спец, обращайтесь!:D ...а думала, что знала о них всё, а оказалось, что они настолько бывают многофункциональны :eek:

romashka
23.01.2008, 02:52
...я о трусиках завершила - теперь полный спец, обращайтесь!:D ...а думала, что знала о них всё, а оказалось, что они настолько бывают многофункциональны :eek:

Неужели в них удобно носить мобильник и кошелек :eek:

ireen86
23.01.2008, 02:53
Сочувствую...
спасибо!;)

Снегурочка
:D :D ты даже не представляешь, насколько!:D

romashka
Да, мне тоже интересно, потому и согласилась работать. Но когда пишешь километры текста на одну тему, это так надоедает... Вот недавно отрерайтила целую кипу про офисную мебель (я вам говорила про этот заказ) - от последних статей меня уже тошнило... Фраза "офисные стулья" приводила в состояние депрессии... А сейчас бы согласилась еще что-нибудь на тему офисной мебели написать.

Судя по всему, меня скоро будет тошнить от словосочтаний, где есть слово платье :o

romashka
23.01.2008, 02:55
спасибо!;)

Как там у вас говорят: "Тю! Нема за шо, чуть шо - обращайтэсь" ;)

Chehova
Судя по всему, меня скоро будет тошнить от словосочтаний, где есть слово платье :o
Ирина, а вы не тому пишете, кто рекламу на ТС дал? Если не секрет, конечно?:o

romashka
:D :D ты даже не представляешь, насколько!:D

:eek: Действительно не представляю!

romashka
23.01.2008, 02:56
Ирина, а вы не тому пишете, кто рекламу на ТС дал? Если не секрет, конечно?:o

Ему, родимому, ему! :) И не я одна :o

Chehova
23.01.2008, 02:56
Их можно даже ... съесть. Я такие покупала:o :o :o

romashka
23.01.2008, 02:57
Их можно даже ... съесть. Я такие покупала:o :o :o

Вкусно? Изжоги не было? :o

ireen86
23.01.2008, 02:57
... что они настолько бывают многофункциональны :eek:
:eek: :eek: :eek: заинтриговала!!!

Chehova
23.01.2008, 02:58
Ему, родимому, ему! :) И не я одна :o
Понятно. Снегурочка, наверное, тоже ему?
А сколько примерно платит-то?:o

Chehova
Вкусно? Изжоги не было? :o
А это надо у мужа спросить...:o

romashka
Понятно. Снегурочка, наверное, тоже ему?
А сколько примерно платит-то?:o

Ну, на хлеб с маслом и икрой хватает :rolleyes:

romashka
23.01.2008, 02:59
А это надо у мужа спросить...:o

Бедный муж! Вот чем Вы его кормите, а нам тут лапшу на уши вешаете, мол, готовить люблю и бла-бла-бла

romashka
23.01.2008, 03:07
Чё т все замолчали... :(

Chehova
23.01.2008, 03:08
Чё т все замолчали... :(
Так пишем, пишем...;)

vBulletin 3.8.7